Тема: И познаете истину

1. Ветеран
    5,455
    Записей в дневнике
    899
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    теоретически Вы всё сказали правильно...

теперь проверим на практике...

тот Бог, который устроил Потоп - это истинный Бог или нет?
    Тогда давайте рассуждать дальше.
    Какой смысл в жизни, если появившись на свет, человек живет, любит, а потом умирает, исчезает, и его как и не было? И со всеми, кого он любил, происходит то же, и их, как и не было. Память человеческая коротка, и она исчезает, как и не было ничего.
    Я полагаю, что в такой жизни нет никакого смысла. Но если жить вечно с Богом, как обещает нам Библия, то тогда- ДА!!! Великий смысл в жизни, созданной Богом!
    Так вот, вечная жизнь возможна только тогда, когда создание АБСОЛЮТНО послушно своему вечно живущему Создателю. Он установил порядок, законы жизни. Нарушение их ведет к хаосу, к смерти. Жизнь вечная становится невозможной.
    А что произошло с человечеством перед Всемирным потопом? Оно нарушило ВСЕ предписания Создателя! Развратилось до крайней степени, и один Ной внимал гласу Создателя. И что оставалось Богу делать?

А что с человечеством произошло после ИСКУПЛЕНИЯ его Создателем от власти ада, смерти (Ос 13:14)? Стало оно благодарным и послушным Богу? Бог показал Свою самоотверженную ЛЮБОВЬ к людям и ждал (и ждет) от них того же и любви друг к другу. Но на протяжении всех этих двух тысяч лет сплошные войны происходят даже между самими последователями Искупителя!
    Когда же, наконец, человечество одумается?!
    Мои обращения и ведут именно к познанию ИСТИНЫ, к Богу, к абсолютному ПОСЛУШАНИЮ Творцу, к реальному признанию Его Царем на земле, как Он есть Царь на небе.

2. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Какой смысл в жизни, если появившись на свет, человек живет, любит, а потом умирает, исчезает, и его как и не было? И со всеми, кого он любил, происходит то же, и их, как и не было.
    Все творения так живут: м лилии полевые, и рыбы морские, и птицы небесные... Стало быть в этом и есть смысл.

3. Ветеран
    5,455
    Записей в дневнике
    899
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Все творения так живут: м лилии полевые, и рыбы морские, и птицы небесные... Стало быть в этом и есть смысл.
    Лилии, и рыбы, и птицы, в отличие от человека, не задумываются о смысле жизни. Они созданы для человека в его владение ими (Быт 1:29).
    Если вы ставите себя на один уровень с животными, тогда и не знаю, что сказать вам.
    Если нет, то скажу о том, что в Библии, где 77 книг, объясняется, ПОЧЕМУ люди стали смертными, хотя Бог их не создавал такими: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают еёпринадлежащие к уделу его" (Прем 2). Мы все, смертные, включая всех священников и богословов, пока не признаем Бога реальным Царем на земле, принадлежим к уделу дьявола. Поэтому не надейтесь после смерти оказаться в раю, так как вас призывают к истинному ПОКАЯНИЮ перед Богом, а вы упорствуете, не хотите, чтобы Бог и на земле был Царем, как Он есть Царь на небе.

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Какой смысл в жизни, если появившись на свет, человек живет, любит, а потом умирает, исчезает, и его как и не было? И со всеми, кого он любил, происходит то же, и их, как и не было. Память человеческая коротка, и она исчезает, как и не было ничего.
    Я полагаю, что в такой жизни нет никакого смысла. Но если жить вечно с Богом, как обещает нам Библия, то тогда- ДА!!! Великий смысл в жизни, созданной Богом!
    всё, что Вы перечислили и назвали не имеющим смысла - это и есть Путь к Богу и к Вечной Жизни!

Так вот, вечная жизнь возможна только тогда, когда создание АБСОЛЮТНО послушно своему вечно живущему Создателю. Он установил порядок, законы жизни. Нарушение их ведет к хаосу, к смерти. Жизнь вечная становится невозможной.
    Вы сразу после своего рождения в первые же дни начали ходить, разговаривать, читать, работать с компьютером?

А что произошло с человечеством перед Всемирным потопом? Оно нарушило ВСЕ предписания Создателя! Развратилось до крайней степени, и один Ной внимал гласу Создателя. И что оставалось Богу делать?
    Вы спрашиваете, что оставалось делать Всемогущей Любви? - конечно же только утопить...другого выхода не было...

А что с человечеством произошло после ИСКУПЛЕНИЯ его Создателем от власти ада, смерти (Ос 13:14)? Стало оно благодарным и послушным Богу? Бог показал Свою самоотверженную ЛЮБОВЬ к людям и ждал (и ждет) от них того же и любви друг к другу. Но на протяжении всех этих двух тысяч лет сплошные войны происходят даже между самими последователями Искупителя!
    Когда же, наконец, человечество одумается?!
    одумается тогда, когда задумается, а мог ли Отец Христа, Которого все так любят, убить всё человечество за исключением животных и восьми человеков?

Мои обращения и ведут именно к познанию ИСТИНЫ, к Богу, к абсолютному ПОСЛУШАНИЮ Творцу, к реальному признанию Его Царем на земле, как Он есть Царь на небе.
    Вы всегда с радостью делаете то, что не понимаете полностью???
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть,
    В результате грехопадения проклят был не только человек, но и все творение, в том числе растения и животные. Искать смысл существования НЕ ТЛЕННОГО человека в бытии тленного - бессмысленно.

6. Ветеран
    5,455
    Записей в дневнике
    899
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    всё, что Вы перечислили и назвали не имеющим смысла - это и есть Путь к Богу и к Вечной Жизни!
    Вы глубоко ошибаетесь! Это есть РАСПЛАТА за то, что ослушались Отца Небесного, о чем ясно сказано в Библии, где 77 книг: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Видите, слово Божье говорит, что мы все, смертные, принадлежим дьяволу, а не Богу, потому что через Еву послушались его, а Бога предупреждение проигнорировали.

Вы сразу после своего рождения в первые же дни начали ходить, разговаривать, читать, работать с компьютером?
    В том-то и дело, что ребенок, чтобы избежать ему всевозможных неприятностей, больших и малых, должен находиться под присмотром родителей и быть послушным им. Так и мы, Божьи создания, только под ведением нашего Создателя можем чувствовать себя в безопасности. "Без Бога- не до порога!".

Вы спрашиваете, что оставалось делать Всемогущей Любви? - конечно же только утопить...другого выхода не было...
    Вы, по-всему, не верите во Всеобщее воскресение. А без этой веры не может быть веры и в Бога.
    В этой нашей временной жизни не было бы НИКАКОГО смысла, если бы не было всемогущего Бога и вечной жизни вместе с Ним. Но смысл её в том, чтобы ПОЗНАТЬ Бога, ПОЗНАТЬ истину!
    Мы, которым Бог дал возможность прожить в ней дольше других, в долгу перед рано ушедшими в том смысле, что должны искать Бога, узнать Его волю и исполнить её, чтобы наступило Всеобщее воскресение, и те воскресли к вечной жизни ВМЕСТЕ с Богом.
    одумается тогда, когда задумается, а мог ли Отец Христа, Которого все так любят, убить всё человечество за исключением животных и восьми человеков?
    А Вам не жалко младенцев, на земле ежедневно умирающих в муках, не познавших детства, любви родителей, не насладившихся красотой этого мира? Чем они грешнее Вас, что познали ТОЛЬКО муки?

Вы всегда с радостью делаете то, что не понимаете полностью???
    А что непонятного в моих обращениях (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии)?
    Там я призываю духовенство иудеев, христиан и мусульман исполнить совместно на глазах всего мира свой долг пастырей на примере маленького народа. Притом, всю ответственность за свое предложение я беру на себя. Вот и давайте посмотрим, чье духовенство достойнее исполнит свой долг перед лицом Божьим и всего мира. А то они тысячелетия друг друга обвиняют, выставляя каждый себя праведником, а мир как лежал во зле, так и лежит.
    А народ этот, на котором предложено испытать праведность духовенства, народ Беларуси, и есть ТОТ нищий духом, с которого и должно пойти Царство Божье на земле живых (Пс 26:13), как в Нагорной проповеди предсказал Господь (Мф 5:3).
    Этим народом уже 25 лет бессменно правит один человек. Вспомните, что Сталин правил 29 лет. Если Лукашенко переизберут на дальнейший срок в ближайшие выборы, то он "переплюнет" Сталина. Да и сам Александр Григорьевич часто говорит, что устал от власти, но не видит достойного преемника. Так неужели представители духовенства трех религий от Бога менее достойны стоять у руля Беларуси, чем он, которого все называют "батькой"?

7. Ветеран
    5,455
    Записей в дневнике
    899
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    В результате грехопадения проклят был не только человек, но и все творение, в том числе растения и животные. Искать смысл существования НЕ ТЛЕННОГО человека в бытии тленного - бессмысленно.
    Вы не поняли смысл моих обращений.
    Человечество в лице женщины, Евы, ослушавшейся Бога, отвергло царскую власть Его и до сих пор не покаялось в этом. Народ Израиля прямо потребовал себе царя человека в то время, когда у них был Царем Бог. И вы все , как видно по этому форуму, не мыслите, чтобы Бог стал реальным Царем на земле. Но по душе ли это Богу?
    Вспомните, что говорит Бог об Израиле через пророка Осию: "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).
    Вот я и призываю истинно на деле покаяться человечеству в отречении царской власти Бога на земле. Да и определение веры апостолом Павлом на это указывает: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 11:1).
    Ну подумайте сами: Господь- Царь? Так как Он может прийти к нам царствовать, когда мы даже мысли не допускаем об этом? Потому и задерживается пришествие Мессии, Христа, хотя все сроки уже давно наступили для этого. Сами верующие задерживают Его пришествие.
    А мне 18 лет назад НАЯВУ Свыше было указано на Псалом 97, где прямо говорится:
    "4 Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте.
    5 Пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения.
    6 При звуке труб и рога торжествуйте пред царем Господом.
    7 Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней;
    8 Да рукоплещут реки; да ликуют вместе горы
    9 Пред лицем Господа; ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы- верно".

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ....Так как Он может прийти к нам царствовать, когда мы даже мысли не допускаем об этом? Потому и задерживается пришествие Мессии, Христа, хотя все сроки уже давно наступили для этого.
    Когда вы уже поймёте,что эти сроки определены Богом,а не тогда ,когда вы считаете.Ни ваши мысли, ни дела не влияют на это.

9. Ветеран
    5,455
    Записей в дневнике
    899
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Когда вы уже поймёте,что эти сроки определены Богом,а не тогда ,когда вы считаете.Ни ваши мысли, ни дела не влияют на это.
    Что я должна понять, когда мне Свыше НАЯВУ 18 лет назад (!) было указано на Псалом 97, в котором сказано, что Господь, истинный Царь наш, идет судить землю?!
    И в Библии четко указан признак, когда произойдет Всеобщее воскресение, то есть, Второе пришествие:
    восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Почему вы все слепы и глухи к ПРАВДЕ Божьей? Почему так противитесь ей, ПРАВДЕ? Ведь ясно видно, что Господь ждет от нас разумения Его ПЛАНА СПАСЕНИЯ человечества. Кто должен ОБРАТИТЬ МНОГИХ К ПРАВДЕ?

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Кто должен ОБРАТИТЬ МНОГИХ К ПРАВДЕ?
    Успокойтесь.Это не вы.

11. Ветеран
    5,455
    Записей в дневнике
    899
    Успокойтесь.Это не вы.
    КОМУ Вы служите, если не обращаете внимания на пророчества Библии, ясно указывающие на наше время, в которое и должно произойти Второе пришествие?
    А меня Господь благословил извлечь "драгоценное из ничтожного" 24 года назад словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21).
    А что есть "ничтожное"? Разве не заблуждения таких "верующих", как Вы (если они являются только заблуждениями, а не злым умыслом)?

12. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Истина в любви.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    КОМУ Вы служите,
    Это покажет результат служения и моего, и вашего -кому.
    если не обращаете внимания на пророчества Библии, ясно указывающие на наше время, в которое и должно произойти Второе пришествие?
    да обращаю внимание...Это кому оно "должно" -вам? И кто вам должен -Бог или Его сын?
    А меня Господь благословил извлечь "драгоценное из ничтожного" 24 года назад словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21).
    И что ,вы себе ещё не все нервы вытрепали таким благословением? Уж вашему окружению-точно вытрепали.

14. Ветеран
    5,455
    Записей в дневнике
    899
    Это покажет результат служения и моего, и вашего -кому.
    да обращаю внимание...Это кому оно "должно" -вам? И кто вам должен -Бог или Его сын?
    И что ,вы себе ещё не все нервы вытрепали таким благословением? Уж вашему окружению-точно вытрепали.
    В пророчествах Библии указана воля Божья для тех, для кого она- превыше всего. И Господь Иисус Христос предупредил: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7).

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А как народная поговорка: "Не имя красит человека, а человек- имя",- верна или нет? Не должны ли мы славить Бога за дела Его? Да, нужно знать истинного Бога, чтобы славить Его, потому что имеется и много ложных богов.
    Так знаете ли вы имя Бога, которое Он "красит"? Важно ли оно вам? Или для вас имя Бога не имеет значения?

Метки этой темы

Ваши права