Тема: И познаете истину

1. Ветеран
    5,098
    Записей в дневнике
    709
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Так знаете ли вы имя Бога, которое Он "красит"? Важно ли оно вам? Или для вас имя Бога не имеет значения?
    А Вам всё равно, что БОЛЬШЕВИЗМ неимоверно хулил Бога, "6 ... имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13)?
    У Бога много имен, и не в том суть, чтобы по-буквенно знать Его имя, а в том, чтобы знать Его Самого и не спутать с теми, кто Его именем себя называет, о чем предупредил Господь Иисус Христос. Где Христос, там истинный Бог! А Мессию, Христа, ждут и иудеи, и христиане, и мусульмане. Эти три религии- от Бога. А мусульмане Господа Бога называют Аллахом. И Вы этого не принимаете, а хотите учить других, когда Вы сами далеки от истины.
    И вы не узнали в БОЛЬШЕВИЗМЕ антихриста последних времен и не хотите великого хулителя Бога выводить на чистую воду, чтобы весь мир узнал его.
    Вот о чем Вам нужно задуматься, а не настаивать на своей точке зрения, что вся истина заключается в одном имени Бога.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А Вам всё равно, что БОЛЬШЕВИЗМ неимоверно хулил Бога, "6 ... имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13)?
    У Бога много имен, и не в том суть, чтобы по-буквенно знать Его имя, а в том, чтобы знать Его Самого и не спутать с теми, кто Его именем себя называет, о чем предупредил Господь Иисус Христос. Где Христос, там истинный Бог! А Мессию, Христа, ждут и иудеи, и христиане, и мусульмане. Эти три религии- от Бога. А мусульмане Господа Бога называют Аллахом. И Вы этого не принимаете, а хотите учить других, когда Вы сами далеки от истины.
    И вы не узнали в БОЛЬШЕВИЗМЕ антихриста последних времен и не хотите великого хулителя Бога выводить на чистую воду, чтобы весь мир узнал его.
    Вот о чем Вам нужно задуматься, а не настаивать на своей точке зрения, что вся истина заключается в одном имени Бога.
    Прошу просто ответить на эти вопросы. Знаете ли вы имя Бога? Важно ли оно вам? Или для вас имя Бога не имеет значения?

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Прошу просто ответить на эти вопросы. Знаете ли вы имя Бога? Важно ли оно вам? Или для вас имя Бога не имеет значения?
    .......Иегова???
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Ветеран
    5,098
    Записей в дневнике
    709
    И Бог Авраама, Исаака и Иакова; и Яхве; и Иегова; и Саваоф; и Аллах ... .
    А чтобы узнать, какое имя Богу наиболее по душе, я и предлагаю в своих обращениях (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) духовенству трех религий от Бога совместно узнать ИСТИНУ у Него Самого, признав Бога реальным Царем на земле, хотя бы сначала на маленькой территории её. Тогда и убедитесь, правильно ли Вы выделяете одно имя, угодное наиболее Ему. Как можно решать в таком вопросе нам самим?

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так вот, вечная жизнь возможна только тогда, когда создание АБСОЛЮТНО послушно своему вечно живущему Создателю.
    А вы понимаете,что Бог выбрет таких,абсолютно послушных СЕБЕ-Сам?

- - - Добавлено - - -

Тогда и убедитесь, правильно ли Вы выделяете одно имя, угодное наиболее Ему. Как можно решать в таком вопросе нам самим?
    Для того и дана человеку свобода воли,чтобы решать именно такие вопросы.И решение такого вопроса-основной критерий,по которому Бог выбирает Себе людей.

6. Ветеран
    5,098
    Записей в дневнике
    709
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А вы понимаете,что Бог выбрет таких,абсолютно послушных СЕБЕ-Сам?
    Так я же не выбираю, а призываю признать Бога реально Царем и на земле, как Он есть на небе Царь. К этому зовет и молитва Господняя "Отче наш". И обращаю ваше внимание на то, что вечная жизнь невозможна без абсолютного послушания создания вечно живущему Создателю. Иначе будет хаос, ведущий к смерти.
    Причем здесь выбор?

- - - Добавлено - - -

Для того и дана человеку свобода воли,чтобы решать именно такие вопросы.И решение такого вопроса-основной критерий,по которому Бог выбирает Себе людей.
    Ничего подобного! Истина ВСЕГДА одна, и не зависит от свободы воли. Можете верить, можете не верить, а истина от вашей веры не зависит.

7. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Время "большого" хулителя прошло. Ныне время "малого" хулителя, либерализма.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    .......Иегова???
    Если проверить происхождение слова "Иегова", становится ясно, что это людьми придуманное имя, не то имя, которое Бог дал в Библии.

- - - Добавлено - - -

И Бог Авраама, Исаака и Иакова; и Яхве; и Иегова; и Саваоф; и Аллах ... .
    А чтобы узнать, какое имя Богу наиболее по душе, я и предлагаю в своих обращениях (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) духовенству трех религий от Бога совместно узнать ИСТИНУ у Него Самого, признав Бога реальным Царем на земле, хотя бы сначала на маленькой территории её. Тогда и убедитесь, правильно ли Вы выделяете одно имя, угодное наиболее Ему. Как можно решать в таком вопросе нам самим?
    Согласен с вами: важно знать имя, угодное наиболее Богу. Вот вы узнали Истину об этом имени? Ведь у Царя должно быть имя, и одно. А я так понимаю, что вам без разницы как Его звать: Бог Авраама, Исаака и Иакова; и Яхве; и Иегова; и Саваоф; и Аллах.

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Если проверить происхождение слова "Иегова", становится ясно, что это людьми придуманное имя, не то имя, которое Бог дал в Библии.
    какое имя дал Бог в библии?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, когда навешиваете ярлыки: к СИ отношения не имею. Важность имени Бога декларируется по всему Писанию. Также ошибаетесь, что у Бога много имён. У Него есть одно имя собственное, также как у вас одно имя в паспорте. А вот титулов много, также как вас можно назвать: сын, муж, христианин и т.д.

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое (От Матфея 6:9).

Спаситель ошибся? Ведь надо было сказать: "да святятся имена твои" раз имён много? Думаю, что Он знал, о чём говорил.

Посудите сами, если Бог хочет с вами личных отношений, и вы того же, не важно ли вам будет знать Его Имя, имя, которое Он сам дал людям и которое прославлено и употребляется в Писании более 6000 раз? Одно дело не знать имени или не понимать его важности, другоё дело не хотеть знать или отвегать.

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его(Псалтирь 72:17).

цари земные и все народы, князья и все судьи земные, юноши и девицы,старцы и отроки да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, славаЕго на земле и на небесах.(Псалтирь 148:11-13).

Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" (Исайя 52:6)

Вопрос остаётся тот же: Вы знаете имя Бога и произносите его НЕ напрасно?

Действительно, звучит в синодальном переводе, как будто слово выше имени. Но во всех других местах которые я знаю имя возвеличено. А противоречий в Писании быть не должно.

Посмотрите в Стронге значение еврейского слова которое переводится как "превыше". Другое значение этого слова "согласно". Т.е. более верный перевод "Ты возвеличил слово Твое согласно всему имени Твоему" или "Ты возвеличил выше всего Твое имя и Твое слово" (согласно английским переводам):

For You have magnified Your word according to all Your name. (New American Standard Bible)

for you have exalted above all things your name and your word. (New International Version).

BibleGateway.com - Passage*Lookup: Psalm 138:2;

Что согласуется с современным переводом NRT:

Поклонюсь перед святым храмом Твоим
    и буду славить Имя Твое
    за Твои милость и верность,
    потому что Ты вознес превыше всего
    Твое Имя и Твое слово
    Бог не Вася.Не стоит Его определять по человеческому образу и подобию.

И вот так написано в оригинале: (Псалом) Давида. Благодарить буду Тебя всем сердцем, пред сильными воспою Тебе. Поклонюсь храму святому Твоему и восславлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, потому что возвеличил Ты слово Твое больше имени Твоего.Тегилим 138 1-2О Боге не спорить надо,а познавать Его: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

11. Ветеран
    5,098
    Записей в дневнике
    709
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Время "большого" хулителя прошло. Ныне время "малого" хулителя, либерализма.
    Вы правы и не правы: дело в том, что большевизм не лучше фашизма, который осужден человечеством. Народ же, среди которого возник фашизм, покаялся и потому процветает. Наш же народ на постсоветском пространстве, который гордо себя называет народом-победителем, деградирует и нищенствует. Нет ПОКАЯНИЯ! Оно нужно и всему миру.
    Большевизм в России показан Богом в утрированной форме. Он сокрушал и топтал всё! И люди должны были ужаснуться и узнать в нем антихриста. О нем Бог предупредил ещё с горы Синай:
    "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    Везде, где решает БОЛЬШИНСТВО, а не ИСТИНА, там нет правды! Поэтому Вы правы, что: "Ныне время "малого" хулителя, либерализма".
    Печатью антихриста является пятиконечная звезда, под которой у большевиков хулилось имя Божье. Она, эта звезда, и на флаге США, и на флаге Евросоюза, и даже на мусульманском флаге! Это и есть ЗНАК СВЫШЕ, что всему миру требуется ПОКАЯНИЕ. А начаться оно должно с признания большевизма антихристом последних времен. Мои обращения (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) дают толчок этому НЕОБХОДИМОМУ для спасения человечества процессу.

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    О Боге не спорить надо,а познавать Его: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    вот читает Tajar писание и не понимает вообще, что цитирует.
    зачем познавать "......и посланного Тобою Иисуса Христа", если познавать нужно Бога?
    вопрос риторический. и для думающих.

13. Ветеран
    5,098
    Записей в дневнике
    709

- - - Добавлено - - -

Согласен с вами: важно знать имя, угодное наиболее Богу. Вот вы узнали Истину об этом имени? Ведь у Царя должно быть имя, и одно. А я так понимаю, что вам без разницы как Его звать: Бог Авраама, Исаака и Иакова; и Яхве; и Иегова; и Саваоф; и Аллах.
    Так давайте и узнаем у Самого Господа Бога, какое имя Ему по душе. Ведь Вы не сомневаетесь, что жив Господь? Давайте через духовенство трех религий от Бога к Нему обратимся с тем, чтобы чтить Бога, как истинного и реального нашего Царя.

Если Вы видите другой более верный путь к сердцу Бога, то изложите нам его.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    какое имя дал Бог в библии?
    К этому имени мы придём в ходе дискуссии, т.к. Имя Бога - важно, в первую очередь Ему:

22 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
    23 И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их. (Иезекииль 36:22,23).

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Бог не Вася.Не стоит Его определять по человеческому образу и подобию.

И вот так написано в оригинале: (Псалом) Давида. Благодарить буду Тебя всем сердцем, пред сильными воспою Тебе. Поклонюсь храму святому Твоему и восславлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, потому что возвеличил Ты слово Твое больше имени Твоего.Тегилим 138 1-2О Боге не спорить надо,а познавать Его: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Верно, Бог не Вася. А кто? Каково Его Имя? Вы ратуете за исполнение заповедей, а 3-я заповедь об Имени. Вы опять приводите цитату, ссылаясь якобы на оригинал. Это не оригинал, а перевод на русский язык. Я уже показал, что неудачный перевод, но вы похоже не хотите познавать Бога, вопреки собственным словам. Элементарно проанализируйте приведённую вами цитату: восславлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, потому что возвеличил Ты слово Твое больше имени Твоего.
    Разве не видно, что это абсурд: восславлю имя, потому что слово выше имени? Я уже приводил другой (не мой) перевод NRT:

Поклонюсь перед святым храмом Твоим
    и буду славить имя Твое
    за Твою милость и верность,
    потому что Ты вознес превыше всего
    Твое имя и Твое слово

В любом случае Писание призывает славить Имя Бога: какое имя вы славите? Пока что понял, что не "Вася".

Метки этой темы

Ваши права