Тема: И познаете истину

1. Ветеран
    5,122
    Записей в дневнике
    722
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Убивать евреев с лозунгом "с нами бог" и есть хула на Бога.
    Большевики вели прямую хулу на Бога. И не боялись Бога! И если кого и обвинять в хуле на Бога, то в первую очередь БОЛЬШЕВИЗМ!

Большевики не объявляли войну Богу. Они не верили в Бога и потому враждовали не против Бога, а против религии. Тем не менее на всем протяжении времени существования СССР, на его территории официально существовала церковь и не только Православная. А в конституции существовала статья о свободе совести.
    Одно дело- не верить, а другое- разрушать церкви, запрещать Библию, расстреливать священников, расстреливать глубоко верующих людей! И это Вы называете: не объявляли войну Богу?!
    И бесстыдная ложь, что: "на всем протяжении времени существования СССР, на его территории официально существовала церковь и не только Православная"! В восточной Беларуси в 1939 году была закрыта последняя церковь на Бобруйском кладбище. И через два года пришла на её территорию война, которая унесла каждого четвертого её жителя.
    А второй фронт долго не открывался, потому что Рузвельт поставил Сталину условие, что будет открыт только после того, как разрешат в СССР открывать церкви.
    Вы просто Бога не боитесь, защищая перед лицом Божьим такого нечестивца, как большевизм!
    Свобода совести была только на бумаге, а люди тайно крестили детей, чтобы не подвергаться всяческим преследованиям от властей.
    Недавно разговаривала с женщиной, которую немцы вместе с её двумя меньшими сестричками, отступая, угнали с собой, и они оказались в Освенциме. У них отец погиб на фронте, а мать погибла в сожженной немцами деревне, когда дети находились у бабушки в другой деревне. Так после освобождения американцами их представитель объявил, что освобожденные могут выбрать любую страну для дальнейшего проживания. Но наш представитель стал убеждать, что их ждет Родина. И они, маленькие дети, шли пешком из Польши в свою деревню. А пришли, то ни хаты, ни родителей нет, и никому они оказались не нужны. В детдом попасть они, сироты, бывшие узники, оказались тоже "недостойными". И были на иждивении у бабушки, рано пойдя на свой хлеб. С 1993 года им помощь стала оказывать Германия, замаливая свои грехи. Но власти Беларуси за них решили отказаться от этой помощи и объявили в один "прекрасный" момент, что получают пособие в последний раз, подписав бумагу с отказом. Эта женщина, прочтя её сказала, что не будет подписывать. А ей заявили, что тогда не получит эти последние деньги. Вот такая у нас "правда"!

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Мне важно, чтобы РАДИ ИМЕНИ Господа...
    Понял, что Имени Бога вы не знаете, т.к. постоянно уходите от ответа. Вместо того, чтобы прямо сказать: "Не знаю". И вам не важно, "чтобы РАДИ ИМЕНИ Господа", это лукавство, т.к. имени Господа, Царя к которому призываете, вы не знаете и похоже не хотите знать. Хотя уверены, что Им посланы.

И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня (Исайя 29:13).
    - - - Добавлено - - -
    Только Библии и верю. И по ней видно, как и по Корану, что Божьим народом остается народ Израиля.
    Опять не так. По вашим же словам вы верите не только Библии, но и Корану. И для вас Аллах такое же истинное имя Бога, как и в Библии.

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Понял, что Имени Бога вы не знаете, т.к. постоянно уходите от ответа.
    как и Богомилов, который бегает от своего же вопроса "как Ему имя?"
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Ветеран
    5,122
    Записей в дневнике
    722
    Понял, что Имени Бога вы не знаете, т.к. постоянно уходите от ответа. Вместо того, чтобы прямо сказать: "Не знаю". И вам не важно, "чтобы РАДИ ИМЕНИ Господа", это лукавство, т.к. имени Господа, Царя к которому призываете, вы не знаете и похоже не хотите знать. Хотя уверены, что Им посланы.

И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня (Исайя 29:13).
    - - - Добавлено - - -
    Опять не так. По вашим же словам вы верите не только Библии, но и Корану. И для вас Аллах такое же истинное имя Бога, как и в Библии.
    Это Вы лукаво настаиваете на своем! Господь в Писаниях не давал конкретного имени, предвидя, что люди будут упорствовать, на своем настаивая, не желая к Богу обращаться. Я же хочу знать волю Божью, а о ней может сказать ТОЛЬКО Сам Господь Бог! И если я не права, а Вы правы, то это ТОЖЕ можем узнать у Самого Господа Бога. Не выставляйте себя истиной в последней инстанции!
    А Вы не вникали в Коран, который является подтверждением истинности Торы, Евангелия, то, есть, Библии, как слова Божьего, и того, что Иисус Христос истинно рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа, и что Он есть Мессия и Слово от Бога. В Коране предупреждается, что в нем есть для испытания верующих и ложные утверждения, чтобы истинно верующие знали это и смогли отличать ложь от правды, искусными были в борьбе со злом.
    Самим мусульманам известно, что в Коране сокрыта великая тайна, которая должна открыться в последние времена. Волею Божьей эта тайна открыта мне 18 июля 2004 года: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!
    Коран был послан людям, когда иудеи и христиане сошли с пути Божьего.
    Так что Ваше незнание Корана, как слова Божьего, убеждает дополнительно меня в том, что Вы находитесь в глубочайших заблуждениях, и не хотите у Бога узнать истину. А ведь Библия напоминает:
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Вы же не хотите к живому Богу обратиться, чтобы узнать от Него, кто прав. Боитесь?
    Вы также слепы и глухи к антихристу последних времен.
    Так что покайтесь скорее в своем нежелании искать ответы на все спорные вопросы у живого Бога!

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Это Вы лукаво настаиваете на своем! Господь в Писаниях не давал конкретного имени, предвидя, что люди будут упорствовать, на своем настаивая, не желая к Богу обращаться. Я же хочу знать волю Божью, а о ней может сказать ТОЛЬКО Сам Господь Бог!
    И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь [в Еврейской Библии написано Имя, ничего общего не имеющее со словом "Господь"], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род (Исход 3:15)

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17).

Господи [Имя]! имя Твое вовек; Господи [Имя]! память о Тебе в род и род.(Псалтирь134:13).

цари земные и все народы, князья и все судьи земные, юноши и девицы, старцы и отроки да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, слава Его на земле и на небесах. (Псалтирь 148:11-13).

Итак для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца. (Малахия 2:1,2).

Для тех, кому важно знать истинное имя Бога, заменённое на "Господь":

"Бог в Ветхом Завете имеет и имя собственное - Яхве, которое изображалось на письме согласными буквами Й-Х-В-Х. Из-за опасения нарушить третью заповедь оно прочитывалось так, как если бы это было слово адонай - "Господь". В соответствии с этим Септуагинта, а вместе с ней и большинство переводов Библии, такое прочтение "Господь" [греч. кюриос] переносит и на написание, так что, напр., в Синод. пер. вместо "Яхве" встречается слово "Господь". Когда позднее евр. алфавит был дополнен значками гласных звуков (Масоретский текст) и к согласным Й-Х-В-Х были добавлены гласные от слова адонай (причем по правилам евр. языка первое а стало произноситься как э), то вместо "Яхве" (единственно как результат некомпетентности средневековых переводчиков) возникло прочтение и написание "Й-э-Х-о-В-а-Х", или "Иегова". Такая неверная передача Божьего имени еще встречается в нек-рых церк. песнопениях и в устаревших переводах. В результате того, что имя Яхве оказалось скрыто под условным именованием "Господь", в тех случаях, когда в евр. тексте стоит "Господь Яхве", переводчикам во избежание дублирования - "Господь Господь" - приходится прибегать к различным приемам (см. в Быт 15:2: "Владыка Господи"; Зах 9:14: "Господь Бог" и др.). По той же причине в Синод. пер. слово "Господь" в Исх 6:3 названо именем. В Исх 3:15 в тексте оригинала стоит: "Яхве (...послал меня к вам)". Это проливает свет на ст. 14, где сказано: "Я есмь Сущий". Евр. слово со значением "существовать" созвучно имени "Яхве"; в данном случае оно должно объяснить Моисею, что означает это имя: "Остающийся равным Себе" или: "Который есть и был и грядет" (Откр 1:8)".
    Библейская Энциклопедия Брокгауза

Более подробно здесь:

3. Истинные имена Отца и Сына - YouTube

6. Ветеран
    5,122
    Записей в дневнике
    722
    И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь [в Еврейской Библии написано Имя, ничего общего не имеющее со словом "Господь"], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род (Исход 3:15)

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17).

Господи [Имя]! имя Твое вовек; Господи [Имя]! память о Тебе в род и род.(Псалтирь134:13).

цари земные и все народы, князья и все судьи земные, юноши и девицы, старцы и отроки да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, слава Его на земле и на небесах. (Псалтирь 148:11-13).

Итак для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца. (Малахия 2:1,2).

Для тех, кому важно знать истинное имя Бога, заменённое на "Господь":

"Бог в Ветхом Завете имеет и имя собственное - Яхве, которое изображалось на письме согласными буквами Й-Х-В-Х. Из-за опасения нарушить третью заповедь оно прочитывалось так, как если бы это было слово адонай - "Господь". В соответствии с этим Септуагинта, а вместе с ней и большинство переводов Библии, такое прочтение "Господь" [греч. кюриос] переносит и на написание, так что, напр., в Синод. пер. вместо "Яхве" встречается слово "Господь". Когда позднее евр. алфавит был дополнен значками гласных звуков (Масоретский текст) и к согласным Й-Х-В-Х были добавлены гласные от слова адонай (причем по правилам евр. языка первое а стало произноситься как э), то вместо "Яхве" (единственно как результат некомпетентности средневековых переводчиков) возникло прочтение и написание "Й-э-Х-о-В-а-Х", или "Иегова". Такая неверная передача Божьего имени еще встречается в нек-рых церк. песнопениях и в устаревших переводах. В результате того, что имя Яхве оказалось скрыто под условным именованием "Господь", в тех случаях, когда в евр. тексте стоит "Господь Яхве", переводчикам во избежание дублирования - "Господь Господь" - приходится прибегать к различным приемам (см. в Быт 15:2: "Владыка Господи"; Зах 9:14: "Господь Бог" и др.). По той же причине в Синод. пер. слово "Господь" в Исх 6:3 названо именем. В Исх 3:15 в тексте оригинала стоит: "Яхве (...послал меня к вам)". Это проливает свет на ст. 14, где сказано: "Я есмь Сущий". Евр. слово со значением "существовать" созвучно имени "Яхве"; в данном случае оно должно объяснить Моисею, что означает это имя: "Остающийся равным Себе" или: "Который есть и был и грядет" (Откр 1:8)".
    Библейская Энциклопедия Брокгауза

Более подробно здесь:

3. Истинные имена Отца и Сына - YouTube
    Но ведь евреи знали истинное имя Бога и обращались и обращаются к Нему по этому имени. Однако Господь наказывал их и объяснил через пророка Осию, за ЧТО: "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).
    Следовательно, славить имя Божье- это признать Бога реальным Царем над собой!

Вот вам пример. Что такое пост соблюдать? Не есть скоромное- у одних, у других- вообще не есть. А что говорит Господь? Вот что: "6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу ...
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит" (Ис 58).
    А славить имя Божье на словах и не исполнять волю Его- как это называется?
    Разве в пророчествах Библии не указана воля Божья для нас, чтобы мы участвовали в их исполнении с верой, что Господь Бог поможет нам в достижении цели?
    Когда, наконец, исполнится пророчество: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3)?
    Почему верующие ничего не делают для того, чтобы РАДИ ИМЕНИ ГОСПОДА не поступать по упорству злого сердца своего?
    Мои ОБРАЩЕНИЯ разве не ведут к этому? Если у вас имеется другой путь к исполнению указанного пророчества, то представьте его! А иначе помогите, чтобы ОБРАЩЕНИЯ стали известны всему человечеству. Пусть оно решает, что делать ему дальше: катиться в пропасть НЕБЫТИЯ или обратиться всей душой и сердцем своим к нашему Творцу за СПАСЕНИЕМ.

7. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Верно, Бог не Вася. А кто? Каково Его Имя? Вы ратуете за исполнение заповедей, а 3-я заповедь об Имени. Вы опять приводите цитату, ссылаясь якобы на оригинал. Это не оригинал, а перевод на русский язык. Я уже показал, что неудачный перевод, но вы похоже не хотите познавать Бога, вопреки собственным словам. Элементарно проанализируйте приведённую вами цитату: восславлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, потому что возвеличил Ты слово Твое больше имени Твоего.
    Разве не видно, что это абсурд: восславлю имя, потому что слово выше имени? Я уже приводил другой (не мой) перевод NRT:

Поклонюсь перед святым храмом Твоим
    и буду славить имя Твое
    за Твою милость и верность,
    потому что Ты вознес превыше всего
    Твое имя и Твое слово

В любом случае Писание призывает славить Имя Бога: какое имя вы славите? Пока что понял, что не "Вася".
    Вот Имена Бога по Писанию : Элохим - Всесильный;Адонай - Господин,Господствующий;Саваоф - Бог Воинств,Воинствующий;Вседержитель.

ЙХВХ - Тот Который Был и Есть и Пребудет вечно. Это смысл Имени Бога.Прочтения этого Имени в Библии НЕТ! Как вы Его произнесете если Оно скрыто? Как ваши руководители определили?! Надо же как то думать хоть немножко головой,а не идти за толпой бездумных!..

Вот написано:Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне...(Иоан.17:6)

У меня к вам вопрос - какое Имя Христос открыл людям? Где и как это написано.Без философии и доктринальных понятий.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Но ведь евреи знали истинное имя Бога и обращались и обращаются к Нему по этому имени. Однако Господь наказывал их и объяснил через пророка Осию, за ЧТО: "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).
    Следовательно, славить имя Божье- это признать Бога реальным Царем над собой!

Вот вам пример. Что такое пост соблюдать? Не есть скоромное- у одних, у других- вообще не есть. А что говорит Господь? Вот что: "6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу ...
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит" (Ис 58).
    А славить имя Божье на словах и не исполнять волю Его- как это называется?
    Разве в пророчествах Библии не указана воля Божья для нас, чтобы мы участвовали в их исполнении с верой, что Господь Бог поможет нам в достижении цели?
    Когда, наконец, исполнится пророчество: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3)?
    Почему верующие ничего не делают для того, чтобы РАДИ ИМЕНИ ГОСПОДА не поступать по упорству злого сердца своего?
    Мои ОБРАЩЕНИЯ разве не ведут к этому? Если у вас имеется другой путь к исполнению указанного пророчества, то представьте его! А иначе помогите, чтобы ОБРАЩЕНИЯ стали известны всему человечеству. Пусть оно решает, что делать ему дальше: катиться в пропасть НЕБЫТИЯ или обратиться всей душой и сердцем своим к нашему Творцу за СПАСЕНИЕМ.
    Согласен, славить имя Божье на словах и не исполнять волю Его - это лицемерие. И Богу это неугодно. Но исполнять волю Его "РАДИ ИМЕНИ ГОСПОДА" и не знать или не славить это Его имя, Яхве, имя которое Он дал людям на все века, является не меньшим лицемерием.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вот Имена Бога по Писанию : Элохим - Всесильный;Адонай - Господин,Господствующий;Саваоф - Бог Воинств,Воинствующий;Вседержитель.

ЙХВХ - Тот Который Был и Есть и Пребудет вечно. Это смысл Имени Бога.Прочтения этого Имени в Библии НЕТ! Как вы Его произнесете если Оно скрыто? Как ваши руководители определили?! Надо же как то думать хоть немножко головой,а не идти за толпой бездумных!..
    Приветствую ваш призыв "думать хоть немножко головой,а не идти за толпой бездумных!" Давайте думать.

1. Вы пишете: "Вот Имена Бога по Писанию : Элохим - Всесильный;Адонай - Господин,Господствующий;Саваоф - Бог Воинств, Воинствующий;Вседержитель." Элохим (Всесильный, Бог) и Адонай (Господин) - не имена, а титулы. Саваоф означает "Яхве воинств" а не "Бог воинств". Проверьте.

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много (1-е Кор 8:5).

У каждого бога и господина (элохима и адоная) есть имя, имя собственное. Одно, как у вас в паспорте стоит одно ваше имя.

2. Вы пишете:"Как вы Его произнесете если Оно скрыто?" Какие ваши руководители определили, что Имя Бога скрыто? Где это сказано в Библии?

Давайте думать:

Самое главное, что наш Создатель говорит по этому поводу?

И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь [Яхве в оригинале ], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род (Исход 3:15)

Создатель говорит Моисею сказать (произнести) сынам Израилевым Его имя. Т.е произношение Имени Бога не было скрыто. Это - факт.

Вы можете сказать, следуя за толпой бездумных: "Это тогда, а сейчас за давностью лет оно скрыто". Давайте проверим.

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его
    (Псалтирь 72:17).

Если вы после чтения этих строк будете продолжать утверждать, что имя скрыто, это означает либо что солнца уже нет, либо что вы не верите Писанию.

Авторитетная Иудейская энциклопедия (а кому, как не иудеям, знать правила собственного языка) утверждает, что произношение имениЯхве никогда не было потеряно:

"
    The true pronunciation of the name YHWH was never lost. Several early Greek writers of the Christian Church testify that thename was pronounced 'Yahweh.' Перевод: Истинное произношение имени ЙГВГ никогда не было потеряно. Несколько ранних греческих писателей Христианской Церкви свидетельствуют, что имя произносилось "Яхве". Encyclopedia Judaica, pg. 680,The Macmillan Co., New York, 1971.

"Яхве" происходит от глагола "быть, существовать", который также происходит от глагола "дышать".

Все дышащее да хвалит Господа [Яхве]! Аллилуия. (Псалтирь 150:6).

Прислушайтесь как мы дышим: Вдох - Ях (мягкое "х"), выдох - ве (или "уе"). Мы дышим Его имя! Как художник, Он подписал нас, своё творение, своим именем.

Вот написано:Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне...(Иоан.17:6)

У меня к вам вопрос - какое Имя Христос открыл людям? Где и как это написано.Без философии и доктринальных понятий.
    Имя Яхве (Отца) является частью истинного имени Спасителя, Яшуа. "Яшуа" означает "Яхве-спасение". Вы это найдёте в хорошем словаре или энциклопедии. Писание говорит, что Мессия открыл людям Отца (От Иоанна 14:8,9) включая Его имя, которое к тому времени в течение сотен лет было заменено на Адонай.

Он говорил, что пришёл во имя отца (и совершать цель отца и также буквально в имени отца, как дети приходят в имени или фамилии родителей):

Я пришел во имя Моего Отца, и вы Меня не принимаете, но когда кто-либо другой придет во имя самого себя , его вы примете. (Иоанн 5:43).

"какое Имя Христос открыл людям? Где и как это написано" - вы прекрасно знаете, что в Библии об этом чёрным по белому не написано. Поэтому всё, что я говорю или кто другой вам скажет, вы сможете оспаривать. Но нужно ли, вместо того, чтобы узнать и славить Имя Творца?
    Последний раз редактировалось Богомилов; 25.10.2019 в 23:05.

10. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Приветствую ваш призыв "думать хоть немножко головой,а не идти за толпой бездумных!" Давайте думать.
    ................
    Вы хотите всем доказать что только вы правы и только у вас истина.Но доказываете это только себе,для самоутверждения.

Читаем Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1Иоан.2:27)
    Последний раз редактировалось ilya481; 03.11.2019 в 17:29. Причина: сокращение исходного текста
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

11. Ветеран
    5,122
    Записей в дневнике
    722
    Согласен, славить имя Божье на словах и не исполнять волю Его - это лицемерие. И Богу это неугодно. Но исполнять волю Его "РАДИ ИМЕНИ ГОСПОДА" и не знать или не славить это Его имя, Яхве, имя которое Он дал людям на все века, является не меньшим лицемерием.
    Вот поэтому и нужно признать Бога реальным Царем на земле, чтобы от Него Самого узнать истину и покаяться нам всем в своих заблуждениях. Тогда и будет правда Божья над всеми указывать нам праведный путь, без лицемерия и лжи.

12. Ветеран
    5,122
    Записей в дневнике
    722
    Он говорил, что пришёл во имя отца (и совершать цель отца и также буквально в имени отца, как дети приходят в имени или фамилии родителей)
    Вот, например, фамилия "Иванов". Что она сама по себе говорит о родителях человека с такой фамилией, когда их тысячи? Как славить детям эту фамилию? Разве не своими добрыми делами и правду Божью вознося? Тогда конкретно люди будут знать, что такой-то Иванов доброе семя взрастил.

Я пришел во имя Моего Отца, и вы Меня не принимаете, но когда кто-либо другой придет во имя самого себя , его вы примете. (Иоанн 5:43).
    Вот евреи и породили БОЛЬШЕВИЗМ, который объявил, что Бога нет, поэтому и рай будет на земле, если они, большевики, в лице компартии построят свой рай- КОММУНИЗМ. И лозунг был: "Под знаменем Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, под водительством коммунистической партии вперед к победе коммунизма!".
    Слово "антихрист" означает "вместо Христа". Вот большевизм ВМЕСТО Христа и вел народ в рай- коммунизм. Образ зверя (Откр 15:2) и есть коммунизм, а его начертание- пятиконечная звезда, потому что под этой звездой и рай строился на земле, и имя Божье хулилось.
    И народ принял антихриста, пришедшего во имя свое. И сейчас мы, потомки этого народа, не должны выгораживать большевизм от заслуженного возмездия, которое не в том, чтобы как-то наказывать оставшихся в живых последователей большевиков, а осудить морально, чтобы больше НИКОГДА и НИКТО не повторил их грешного пути.

"какое Имя Христос открыл людям? Где и как это написано" - вы прекрасно знаете, что в Библии об этом чёрным по белому не написано. Поэтому всё, что я говорю или кто другой вам скажет, вы сможете оспаривать. Но нужно ли, вместо того, чтобы узнать и славить Имя Творца?
    Вот и давайте славить Творца и имя Его, признав РЕАЛЬНО Бога Царем на земле.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и нужно признать Бога реальным Царем на земле, чтобы от Него Самого узнать истину и покаяться нам всем в своих заблуждениях. Тогда и будет правда Божья над всеми указывать нам праведный путь, без лицемерия и лжи.

Идет духовная невидимая война, дух диавола воюет против Христа, но дети Божие укрепленные и утвержденные в любви Божией идут в мир и проповедуют благую весть о Христе, которого распяли за наши грехи и и мы получили оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе.

Дети Божие должны думать о спасении человечества и нести благую весть в каждый дом. А вы Мария не Божьим делом занимаетесь и подумайте кто вам дал пророчество, ваше пророчество от тьмы века сего, пора вам проповедовать благую весть, но не прославлять себя вашим пророчеством.

И Иисусу Христу дана всякая власть на небе и на земле духовная власть. А вы Мария выберете для себя поклонение в Духе Иисусу Христу, Он воскрес и нет другого имени, кто бы воскрес. Аминь. И только он достоин принять славу, и честь, и силу, Он и только Он пошел на крест за наши грехи и грехи наши искупил своей драгоценной Кровью. Аминь.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вы хотите всем доказать что только вы правы и только у вас истина.Но доказываете это только себе,для самоутверждения.

Читаем Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1Иоан.2:27)
    Истина есть истина. Как приводилось, имя Яхве знают многие, не только я. Будут же люди славить Его имя - между ними и Создателем.

- - - Добавлено - - -

Вот, например, фамилия "Иванов". Что она сама по себе говорит о родителях человека с такой фамилией, когда их тысячи? Как славить детям эту фамилию? Разве не своими добрыми делами и правду Божью вознося? Тогда конкретно люди будут знать, что такой-то Иванов доброе семя взрастил.
    Верно. А вы славите безымянного Бога и Царя. Как будто не знаете, как Бог сам ратует о своём имени.

Вот и давайте славить Творца и имя Его, признав РЕАЛЬНО Бога Царем на земле.
    Давайте. Буду смотреть на форумах, славите ли вы истинные имена Яхве и Яшуа. Пока что этого нет. Будете ли гневить Царя лицемерием, призывая славить Его имя и замалчивать это имя?

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Большевики вели прямую хулу на Бога. И не боялись Бога! И если кого и обвинять в хуле на Бога, то в первую очередь БОЛЬШЕВИЗМ!
    Большевизм само себя провозгласила Богом, как Христиане! Но великая четверка решила наказать такое богохульство, которое сама и создала.
    Бог один и Человек один, а остальное это прислуживание Богу, т. е. делаете жизнь Человека хорошим и тогда Бог на земле делает условия для процветание садов!
    Если губите Человека то, о садах можно только мечтать! Если делаете образ Человека то, и получаете образ сада - О Азис в пустыне!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

Метки этой темы

Ваши права