Тема: И познаете истину

1. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    А вы Мария не Божьим делом занимаетесь и подумайте кто вам дал пророчество, ваше пророчество от тьмы века сего, пора вам проповедовать благую весть, но не прославлять себя вашим пророчеством.
    Что Вы чушь несете? Я призываю признать реально Бога Царем на земле, а Вы противитесь и ещё намекаете, что это не от Бога. Разве евреи страдали не за грех отвержения Бога как Царя? И слово Божье говорит: "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).
    Так что и на Вас может обрушиться гнев Господень за Ваше упорство не признавать РЕАЛЬНО Бога Царем на земле. Если бы Господь был у нас Царем, а не всякие люди, как до сих пор есть короли, президенты, шахи и т.д., то на земле был бы рай, и люди жили с Богом счастливой и радостной жизнью.
    А так мы все находимся в уделе дьявола, как сказано в Библии: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
    24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Женщина, Ева, первой ослушалась Бога, ввергнув человечество в грех отвержения Бога, как Царя; а за ней последовал Израиль. Вот до сих пор этот грех Дамокловым мечом висит над человечеством.

А Евангелие давно проповедано по всей земле, чему свидетельством является то, что мир живет в эре, исчисляемой от Рождества Христова. А из-за таких лицемерных верующих, как Вы, не желающих Господа признать РЕАЛЬНО Царем на земле, нет и Царства Божьего на земле, и увеличивается на ней грех. Потому и задерживается Второе пришествие, о котором мне Свыше НАЯВУ 18 лет назад было сообщено через Псалом 97, что Господь идет судить землю.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 27.10.2019 в 00:36.

2. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Истина есть истина. Как приводилось, имя Яхве знают многие, не только я. Будут же люди славить Его имя - между ними и Создателем.

-
    Просто вы сторонник религиозной идеи о том,что Имя Бога только такое как вы его представляете,хотя ЙХВХ на разных языках произносится по разному. Мы так же иногда используем в рассуждениях Имя Иегова,но отдаем себе отчет в том,что это весьма условное понимание,потому что не отражает его сущность и значение,Русское понимание Имени Бога - СУЩИЙ,гораздо ближе к истине,но навязывать это другим мы не будем!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Большевизм само себя провозгласила Богом, как Христиане! Но великая четверка решила наказать такое богохульство, которое сама и создала.
    Бог один и Человек один, а остальное это прислуживание Богу, т. е. делаете жизнь Человека хорошим и тогда Бог на земле делает условия для процветание садов!
    Если губите Человека то, о садах можно только мечтать! Если делаете образ Человека то, и получаете образ сада - О Азис в пустыне!
    ВОТ МОИ ОБРАЩЕНИЯ И НАПРАВЛЕНЫ К ДУХОВЕНСТВУ, чтобы оно, наконец, показало миру, что может истинно заботиться о народе, как взяло на себя обязательство перед Богом; и Господь оставил на его пастырское попечение народ до Своего явного пришествия. И спросит Господь прежде всех с ДУХОВЕНСТВА, как пастырей, почему они не пасли, как должно, стадо Божье, если не услышат мой призыв.

4. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Верно. А вы славите безымянного Бога и Царя. Как будто не знаете, как Бог сам ратует о своём имени.
    Вы- на словах ТОЛЬКО славите, не желая РЕАЛЬНО признать Бога Царем на земле. Я- на деле желаю признать ТОЛЬКО Его Царем на земле, и не хочу надеяться на всяких иных царей, королей, президентов, как и слово Божье предостерегает: "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека" (Иер 17).
    Я не хочу находиться под этим проклятием. А вы?

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ВОТ МОИ ОБРАЩЕНИЯ И НАПРАВЛЕНЫ К ДУХОВЕНСТВУ, чтобы оно, наконец, показало миру, что может истинно заботиться о народе, как взяло на себя обязательство перед Богом; и Господь оставил на его пастырское попечение народ до Своего явного пришествия. И спросит Господь прежде всех с ДУХОВЕНСТВА, как пастырей, почему они не пасли, как должно, стадо Божье, если не услышат мой призыв.
    Сравнивать Бога с пастухом это значить считать себя овечкой.
    Разве Человек нуждается чтоб его пасли как барана?
    Каждому свое.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

6. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Сравнивать Бога с пастухом это значить считать себя овечкой.
    Разве Человек нуждается чтоб его пасли как барана?
    Каждому свое.
    А Господь называет духовенство пастырями, а начальства- козлами: "3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу; ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое, дом Иудин" (Зах 10).
    Радуйтесь, овцы, потому что с вас меньший спрос, чем с пастырей.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вы- на словах ТОЛЬКО славите, не желая РЕАЛЬНО признать Бога Царем на земле. Я- на деле желаю признать ТОЛЬКО Его Царем на земле, и не хочу надеяться на всяких иных царей, королей, президентов, как и слово Божье предостерегает: "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека" (Иер 17).
    Я не хочу находиться под этим проклятием. А вы?
    Я вам уже говорил, вы забыли, что давно уже признал Яхве Царём на земле. Он всё создал и всё находится под Его контролем. Так что не говорите напраслину на других, а обратите внимание на себя. Славить Царя и не славить Его имя - лицемерие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    ЙХВХ на разных языках произносится по разному.
    Как уже говорилось, это Имя в дыхании. Все дышат одинаково и поэтому произносят Имя Яхве (сами того не зная) одинаково. Имена собственные вообще на разных языках произносятся одинаково. Как например Владимир Путин. Или Кока-кола.

Русское понимание Имени Бога - СУЩИЙ,гораздо ближе к истине,но навязывать это другим мы не будем!
    Это понимание верно. Истина есть истина. Сущий - тот кто был, есть и будет. Но это понимание Имени, а мы говорим о произношении имени. Одного нет без другого. А у вас получается, что одно важно, а другое неважно.

8. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Я вам уже говорил, вы забыли, что давно уже признал Яхве Царём на земле. Он всё создал и всё находится под Его контролем. Так что не говорите напраслину на других, а обратите внимание на себя. Славить Царя и не славить Его имя - лицемерие.
    Царь- это когда заботится о подданных Своего Царства, а подданные знают Его. Мы же все находимся по слову Божьему в УДЕЛЕ ДЬЯВОЛА, как сказано: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Разумеется, что Господь в Своей непостижимой любви к нам контролирует ситуацию, чтобы дьявол не перешел границы, отведенные ему.
    И слово Божье повествует о Египетском плене народа Израмля и об их исходе из него для того, чтобы человечество в свое время по примеру евреев вышло из дьявольского плена. И время это настало. Для этого и нужно Бога реально признать Царем на земле, для начала хотя бы на маленькой территории, как и предложено в моих обращениях. Вы же все противитесь этому. Значит, не хотите, чтобы Господь был у нас Царем на самом деле! Где здесь неправда?! Именно, не признавать Бога на земле истинным Царем и славить Его имя- это полнейший АБСУРД!

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, овцы, потому что с вас меньший спрос, чем с пастырей.
    Ну приятного вам пастбища.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Царь- это когда заботится о подданных Своего Царства, а подданные знают Его. Мы же все находимся по слову Божьему в УДЕЛЕ ДЬЯВОЛА, как сказано: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Разумеется, что Господь в Своей непостижимой любви к нам контролирует ситуацию, чтобы дьявол не перешел границы, отведенные ему.
    И слово Божье повествует о Египетском плене народа Израмля и об их исходе из него для того, чтобы человечество в свое время по примеру евреев вышло из дьявольского плена. И время это настало. Для этого и нужно Бога реально признать Царем на земле, для начала хотя бы на маленькой территории, как и предложено в моих обращениях. Вы же все противитесь этому. Значит, не хотите, чтобы Господь был у нас Царем на самом деле! Где здесь неправда?! Именно, не признавать Бога на земле истинным Царем и славить Его имя- это полнейший АБСУРД!

Мария вы плохо знаете Новый завет и откуда вы берете, то что вы пишите, а я и многие христиане живут со дня Пятидесятнице в Царстве Божьем имея утешение, радость, любовь, веру, долготерпение в ожидание нашего Небесного царя и придет Он как судья.

ФЛП. 4: 13 ВСЕ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИИСУСЕ ХРИСТЕ. АМИНЬ.

Не ходите по пустыне, пора выйти на истинный,верный, путь нашего Спасителя.
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 27.10.2019 в 23:55.

11. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Как уже говорилось, это Имя в дыхании. Все дышат одинаково и поэтому произносят Имя Яхве (сами того не зная) одинаково. Имена собственные вообще на разных языках произносятся одинаково. Как например Владимир Путин. Или Кока-кола.

Это понимание верно. Истина есть истина. Сущий - тот кто был, есть и будет. Но это понимание Имени, а мы говорим о произношении имени. Одного нет без другого. А у вас получается, что одно важно, а другое неважно.
    Есть возможное и невозможное.Если Это Имя сокрыто,то не стоит додумывать - это будет уже человеческое изобретение и учение,а не Божие откровение.Иисус открыл людям Имя Бога - Отец Небесный.Как Он Сам обращался к Богу.так должны делать и Его последователи.И еще важно,чтобы это происходило достойно:

А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его
    (Мал.4:2)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

12. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Мария вы плохо знаете Новый завет и откуда вы берете, то что вы пишите, а я и многие христиане живут со дня Пятидесятнице в Царстве Божьем имея утешение, радость, любовь, веру, долготерпение в ожидание нашего Небесного царя и придет Он как судья.

ФЛП. 4: 13 ВСЕ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИИСУСЕ ХРИСТЕ. АМИНЬ.

Не ходите по пустыне, пора выйти на истинный,верный, путь нашего Спасителя.
    Не надейтесь дождаться Спасителя, пока истинно не покаетесь. Сам Господь, как и Иоанн Креститель, призывал к покаянию: " ...покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф 3:2; 4:17); "если не покаетесь, все также погибните" (Лк 13:3,5).
    "8 Сотворите же достойный плод покаяния" (Мф 3),- призывал Иоанн Креститель.
    Кто назвал этот достойный ПЛОД ПОКАЯНИЯ? Почему прошло две тысячи лет со времени ИСКУПЛЕНИЯ нас от власти ада, смерти, а смерть властвует над нами всё ещё? Почему нет до сих пор Второго пришествия, когда УЖЕ тогда, две тысячи лет назад его ждали апостолы? И Сам Господь говорил: "23 ... истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий" (Мф 10).
    Почему же этого не случилось и через две тысячи лет? Не потому ли, что человечество не сотворило достойный плод покаяния?
    Разве признать Бога реально истинным Царем на земле, чтобы на ней в действительности было Его Царство, в котором процветают ЛЮБОВЬ и ПРАВДА, не есть достойный ПЛОД ПОКАЯНИЯ?

Почему я зову к свету, а вы на меня клевещете, что я одержима бесами?
    "20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
    21 А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Ин 3).

13. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    Не успела я скопировать свой этот пост на диск, как мне был знак, что я ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ сообщение сделала, которое ОЧЕНЬ не по нраву пришлось дьяволу.
    Так что, верующие, примите и вы это ко вниманию.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Если Это Имя сокрыто,то не стоит додумывать - это будет уже человеческое изобретение и учение,а не Божие откровение.
    Я вас уже спрашивал и спрашиваю опять: где в Писании Бог говорит, что Его имя сокрыто?

Наоборот, вот что Писание говорит:

И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь [Яхве в оригинале ], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род (Исход 3:15)

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17).

Господи [Яхве]! имя Твое вовек; Господи [Яхве]! память о Тебе в род и род.(Псалтирь134:13).

цари земные и все народы, князья и все судьи земные, юноши и девицы, старцы и отроки да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, слава Его на земле и на небесах. (Псалтирь 148:11-13).

Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" (Исайя 52:6)

Надеюсь выводы сделаете сами.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Почему нет до сих пор Второго пришествия, когда УЖЕ тогда, две тысячи лет назад его ждали апостолы? И Сам Господь говорил: "23 ... истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий" (Мф 10).
    Почему же этого не случилось и через две тысячи лет? Не потому ли, что человечество не сотворило достойный плод покаяния?
    В отношении Божей правды, у вас её нет, но вы этого не видите. Возьмём, например, ваши слова:

"23 ... истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий" (Мф 10). Почему же этого не случилось и через две тысячи лет?"

Получается, что Спаситель обещал прийти, а до сих пор не пришёл. И вы находите объяснение: не пришёл, т.к. ждёт когда люди раскаются и Бога провозгласят Царём. Обвиняя тем самым Спасителя во лжи, т.к. он истинно сказал ученикам , без условий: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий. Вы ставите поведение людей сильнее воли Бога, т.к. поступки вашего Бога зависят от людей. Вы не понимаете, что Спаситель, Яшуа, Царь, пришёл к ученикам как обещал. Вы не знаете истинного Царя! Честно посмотрите на себя и спросите: "Может быть это мне первой надо раскаяться"?

Незадолго перед смертью Яшуа говорил своим ученикам:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (От Иоанна 14:16-20).

Проанализируем эти слова. 1. Дух истины находится с учениками и будет в учениках. 2. Когда Яшуа вернётся, его ученики узнают, что они находятся в Яшуа и Он находится в них. Вспомним, что Яшуа сказал о себе, что Он является Истиной (От Иоанна 14:6). Таким образом, Яшуа – Дух истины, который после освобождения из физического тела пришёл к ученикам как обещал, проникнув внутрь их душ в день Пятидесятницы (Деяния 2).

Апостол Павел подтверждает, что Яшуа воскрес не во плоти, а в духе, в противоположность общепринятому догмату.:

43 При погребении тело кажется безобразным, а при воскресении оно приобретает великолепие! Оно погребается в слабости, а воскрешается в силе,
    44 оно погребается как физическое тело, а воскрешается - как духовное. Если есть тело физическое, то есть и тело духовное.
    45 Писание говорит, что первый человек, Aдам, стал живым существом, но последний Aдам - это Дух, дающий жизнь.
    (1-е Коринфяне 15:43-45).

Христос, животворящий Дух, даёт жизнь истинно верующим, вселяясь в них. Павел так подтверждает второе пришествие Яшуа: Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живет во мне Христос. (К Галатам 2:19). Иоанн также подтверждает, что Яшуа говорил о своём пришествии к ученикам не в далёком будущем, а при их жизни, когда они будут пребывать в Нём: И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. (1-е Иоанна 3:5,6).

Метки этой темы

Ваши права