Тема: И познаете истину

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Это слово Божье говорит, а не я. Поэтому и нужно, если мы верим, что жив Господь и следит за всем, что происходит на земле, к Нему обратиться так, чтобы и всё человечество убедилось в истинности полученной ответной информации. Как это сделать, я и предлагаю в обращениях к народу Израиля и ко всем честным людям земли. Есть у вас иной путь, то предложите его.
    Да, у меня путь иной,чем у вас. А именно такой ,как показал Христос -"претерпевший же до конца -спасется" .Надо терпеть ,пока у Бога исполнится время для глобальных перемен на земле . И не следит Он за вами,у Него время покоя. А вы размахались всё исполнить"своею собственной рукой".Остыньте и ищите истину для себя,пока есть время.

2. Ветеран
    5,110
    Записей в дневнике
    717
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да, у меня путь иной,чем у вас. А именно такой ,как показал Христос -"претерпевший же до конца -спасется" .Надо терпеть ,пока у Бога исполнится время для глобальных перемен на земле . И не следит Он за вами,у Него время покоя. А вы размахались всё исполнить"своею собственной рукой".Остыньте и ищите истину для себя,пока есть время.
    Мне Господь посылает знамения и знаки Своего присутствия рядом. И мои обращения Господь здесь, на форуме, благословил. Почему боитесь идти к свету, к Богу? Почему боитесь узнать от Него Самого так, чтобы и другие это узнали от Бога, благословлял Он меня или нет? Не зря же в Апокалипсисе предупреждается: "8 Боязливых же и неверных ...и всех лжецов- участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр 21).
    И не зря Господь Иисус Христос притчу о неправедном судье и женщине, долго обращавшейся к судье за защитой, поместил между упоминаниями о молитве к Богу, после чего с горечью восклицает: "8 ... Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?" (Лк 18).
    Убеждена, что Господь предвидел ситуацию, которая складывается вот уже пятый год между мной и всеми вами на данном форуме. Столько времени я прошу у вас помочь мне сообщить миру, что Господь идет судить землю, и надо, чтобы человечество было готово к Его пришествию и с ликованием и великой радостью встречало Его, а вы в лучшем случае игнорируете мои мольбы, а в худшем- отправляете меня в психбольницу. Неправедный судья всё же исполнил просьбу женщины. А вы оказываетесь хуже судьи неправедного.
    Я вас предупредила, как вы выглядите пред очами Господа.

Апостол Павел дал определение истинной веры, которой и я следую: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 11:1).

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но книга "Премудрость" тысячелетия продержалаь. Значит, это угодно Господу Богу. Я понимаю, что и религии не от Бога тысячелетия существуют. Не для того ли, что Господь Бог ждет, чтобы мы за ИСТИНОЙ обратились к Нему? Почему так противитесь этому? Что греховного в моем предложении? Тем более оно ведет к исполнению пророчеств:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Скажу, что греховного в вашем предложении. Вы предлагаете обратиться за истиной к Богу, но истине, которую Бог о себе открывает, не верите. Вот что греховно, неверие и лицемерие. Вдобавок уже несколько раз вам показали, что ваша информация неверна (например, из недавних, что Мудрость не была написана Соломоном), но вы насколько помню ни разу не согласились, что были неправы. А ведь Бог любит истину в любых проявлениях.

Возьмём Имя Бога. Вы приводите ссылки, как будто вам Его Имя важно: "ради мени Господа", "будет...имя Его - едино", а ведь само Имя не чтите так как не считаете нужным даже употреблять. Люди уже обратились за Истиной о Имени Бога к Нему через Моисея. Моисей спросил Бога: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? (Исход 3:13).

Бог ответил Моисею:
    так скажи сынам Израилевым: Господь [
    יהוה (ЙХВХ) в Еврейской Библии], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.(Исход 3:15).

Я привёл выдержку из энциклопедии (и это можно найти во многих источниках), что ЙХВХ произносится Яхве, и что люди заменили это Имя Бога на Господь. То есть к Богу уже обратились, и Бог дал прямой ответ, Он дал Своё имя в Писании и наказал людям помнить его, и прославлять его, но вы Богу не верите, поскольку твердите своё: "
    Господь Бог ждет, чтобы мы за ИСТИНОЙ обратились к Нему". Нет, Бог ждёт не этого, а того, чтобы люди, включая вас, раскаялись о своём неверии и нежелании принять Истину как Он её дал, и нежелании славить Его имя, при этом лицемерно клянясь в любви к Нему.

Последний раз редактировалось Богомилов; 30.10.2019 в 23:29.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вставка то в скобках ваша однако.И ваша догматическая идея не позволяет вам видеть очевидное и проявлять здравомыслие и рассудительность.

Это такая же отформатированность разума,которая присуща каждой закостнелой деноминации...
    Ошибаетесь от недостатка информации. Ибо всякий, кто призовет имя Господне [ЙХВХ], спасется (К Римлянам 10:13). Вставка не моя, Павел цитирует Иоиля 2:32, а там в Еврейской Библии вместо Господне стоит тетраграмматон (ЙХВХ).

Я вас понимаю: распространено мнение, что произношение имени Бога (ЙХВХ) потеряно. Однако, в Писании Сам Бог неоднократно говорит, что Его люди будут знать Его имя, что Его имя будет передаваться вовек, пока существует солнце и т.д. Более того, чтобы имя "случайно не потерялось", Яхве вложил его в дыхание каждого человека. Возникает простой вопрос: кто прав, люди или Творец? Из ваших ответов видно, кому или в кого вы больше верите.
    Последний раз редактировалось Богомилов; 30.10.2019 в 23:30.

5. Ветеран
    5,110
    Записей в дневнике
    717
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Скажу, что греховного в вашем предложении. Вы предлагаете обратиться за истиной к Богу, но истине, которую Бог о себе открывает, не верите. Вот что греховно, неверие и лицемерие. Вдобавок уже несколько раз вам показали, что ваша информация неверна (например, из недавних, что Мудрость не была написана Соломоном), но вы насколько помню ни разу не согласились, что были неправы. А ведь Бог любит истину в любых проявлениях.

Возьмём Имя Бога. Вы приводите ссылки, как будто вам Его Имя важно: "ради мени Господа", "будет...имя Его - едино", а ведь само Имя не чтите так как не считаете нужным даже употреблять. Люди уже обратились за Истиной о Имени Бога к Нему через Моисея. Моисей спросил Бога: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? (Исход 3:13).

Бог ответил Моисею:
    так скажи сынам Израилевым: Господь [
    יהוה (ЙХВХ) в Еврейской Библии], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.(Исход 3:15).

Я привёл выдержку из энциклопедии (и это можно найти во многих источниках), что ЙХВХ произносится Яхве, и что люди заменили это Имя Бога на Господь. То есть к Богу уже обратились, и Бог дал прямой ответ, Он дал Своё имя в Писании и наказал людям помнить его, и прославлять его, но вы Богу не верите, поскольку твердите своё: "
    Господь Бог ждет, чтобы мы за ИСТИНОЙ обратились к Нему". Нет, Бог ждёт не этого, а того, чтобы люди, включая вас, раскаялись о своём неверии и нежелании принять Истину как Он её дал, и нежелании славить Его имя, при этом лицемерно клянясь в любви к Нему.

Так почему Вы так настойчиво убеждаете верить Вам, Вашим толкованиям Библии, и не хотите к Богу обратиться на глазах всего человечества, чтобы Господь подтвердил, что Вы правы?
    Почему я должна сомневаться, если мне Свыше посылают знаки и знамения, чтобы не сходила с дороги ПОКАЯНИЯ? Почему я должна верить Вам, а не Богу? Не боитесь наказания Божьего за это?

6. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь от недостатка информации. Ибо всякий, кто призовет имя Господне [ЙХВХ], спасется (К Римлянам 10:13). Вставка не моя, Павел цитирует Иоиля 2:32, а там в Еврейской Библии вместо Господне стоит тетраграмматон (ЙХВХ).

ЙХВХ =НЕПРОИЗНОСИМО! Произвольно добавляемые буквы не делают этот тетраграмматон истиной и правильно произносимым! Вы сами непоследовательны в своих догмах,- то утвеждаете это Имя Бога "ИЕГОВА"(синодальный перевод) то ЯХВЕ (еврейская традиция)Вы уж определитесь сами в себе для начала.!..

И что еще говорит Христос?:
    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:21)

Я вас понимаю: распространено мнение, что произношение имени Бога (ЙХВХ) потеряно. Однако, в Писании Сам Бог неоднократно говорит, что Его люди будут знать Его имя, что Его имя будет передаваться вовек, пока существует солнце и т.д. Более того, чтобы имя "случайно не потерялось", Яхве вложил его в дыхание каждого человека. Возникает простой вопрос: кто прав, люди или Творец? Из ваших ответов видно, кому или в кого вы больше верите.

Прав Творец,а не вы считающие себя единственно правыми! Богу верю,Христу верю ,Писанию верю,а пристрастным к своим человеческим учениям и толкователям - НЕТ!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

7. Ветеран
    5,110
    Записей в дневнике
    717
    Должно исполниться пророчество Библии или нет: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3)?
    Мои обращения именно ведут к исполнению данного пророчества, в котором указано "ради имени Господа соберутся ". А к каким действиям ведет Ваше утверждение? Что за толк от него? Разве имя красит Личность, а не поступки и дела? У меня, например, два имени. Одно по записи и крещению, а другим меня с рождения зовут, и я к нему привыкла, и мне оно ближе.
    В народе говорят, что хоть горшком назови, но в печь не сажай.
    А ради имени Господа соберутся в Иерусалим не для того, чтобы произносить одно имя Бога, как Вы настаиваете, а для того, чтобы твердо знать всем единого Бога, как Личность, по делам Его; и Ему одному поклоняться, и Его одного славить, и слушаться Его ради своего собственного благополучия, как истинного Царя и как любимого дорогого Отца.

Между прочим вспомнила, что Господь требовал от меня несколько лет, чтобы я называлась Его секретаршей, когда доказывала влиятельным в обществе людям, что пора пришла человечеству истинно покаяться перед Богом в принятии большевизма. И вот 15 сентября 2008 года я никак не могла уснуть. И вдруг произношу: я табуретка, я- табуретка. И засыпаю.
    Я растолковала это как то, что с данного момента могу называться хоть табуреткой. Я исполнила то, что требовал от меня Господь, а дальше было бесполезно продолжать биться лбом об глухую стену.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 31.10.2019 в 03:59.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Прав Творец,а не вы считающие себя единственно правыми! Богу верю,Христу верю ,Писанию верю,а пристрастным к своим человеческим учениям и толкователям - НЕТ!
    Вы говорите, что Творец прав и вы верите Богу и Писанию. Бог в Писании и Писание о Боге говорит:

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17).

Господи! имя Твое вовек; Господи! память о Тебе в род и род.(Псалтирь134:13).

Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" (Исайя 52:6)

А вы говорите, что имя Бога сокрыто, т.е. никто его не знает. Вы разве не видите, что ваши слова демонстрируют неверие тому, что говорят Бог и Писание?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Должно исполниться пророчество Библии или нет: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3)?
    Мои обращения именно ведут к исполнению данного пророчества.
    Уже в который раз вы показываете полное непонимание цели Бога. Это пророчество не вами исполняется, а уже исполнилось и исполняется со дня Пятидесятницы. Человек с Духовным мышлением это понимает, ибо Писание об этом ясно говорит.

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам. (К Галатам 4:25,26).

Истинно верующие из всех народов, иудеев и язычников, уже пришли (прошедшее время) к небесному Иерусалиму:

22 Нет! Вы пришли к горе Сион, к городу живого Бога, к Небесному Иерусалиму. Вы пришли к тысячам ангелов, собранным на радостное торжество. 23 Вы пришли в собрание первенцев, чьи имена записаны на небесах. Вы пришли к Богу, Судье всех людей, и к духам праведников, ставших совершенными. 24 Вы пришли к Иисусу, посреднику нового завета, и к окропляющей крови, которая говорит лучше крови Авеля (К Евреям 12:22-24).

Вы Небесного Иерусалима не принимаете и будете настаивать, что это пророчество - о земном Иерусалиме в Израиле. Это тоже согласно Писанию:

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1-е Кор 2:14).

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Так почему Вы так настойчиво убеждаете верить Вам, Вашим толкованиям Библии, и не хотите к Богу обратиться на глазах всего человечества, чтобы Господь подтвердил, что Вы правы?
    Почему я должна сомневаться, если мне Свыше посылают знаки и знамения, чтобы не сходила с дороги ПОКАЯНИЯ? Почему я должна верить Вам, а не Богу? Не боитесь наказания Божьего за это?
    Я не призываю вас верить мне, а убеждаю верить Писанию. Вы же верите в Бога, который вам посылает знаки и знамения, но не имеет ничего общего с Богом в Писании.

Вы убеждены, что Бог вас избрал, т.к. он посылает вам знаки и знамения. И это для вас выше Его имени и ДУХОВНОЙ Истины Писания. Советую осторожно оноситься к знакам и знамениям, допустив, что они могут быть не от Бога. Святой Дух через апостола Павла предупреждает:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2-е Фесс 2:8-12).

11. Ветеран
    5,110
    Записей в дневнике
    717
    Уже в который раз вы показываете полное непонимание цели Бога. Это пророчество не вами исполняется, а уже исполнилось и исполняется со дня Пятидесятницы. Человек с Духовным мышлением это понимает, ибо Писание об этом ясно говорит.

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам. (К Галатам 4:25,26).

Истинно верующие из всех народов, иудеев и язычников, уже пришли (прошедшее время) к небесному Иерусалиму:

22 Нет! Вы пришли к горе Сион, к городу живого Бога, к Небесному Иерусалиму. Вы пришли к тысячам ангелов, собранным на радостное торжество. 23 Вы пришли в собрание первенцев, чьи имена записаны на небесах. Вы пришли к Богу, Судье всех людей, и к духам праведников, ставших совершенными. 24 Вы пришли к Иисусу, посреднику нового завета, и к окропляющей крови, которая говорит лучше крови Авеля (К Евреям 12:22-24).

Вы Небесного Иерусалима не принимаете и будете настаивать, что это пророчество - о земном Иерусалиме в Израиле. Это тоже согласно Писанию:

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1-е Кор 2:14).
    Вот и давайте выясним это у Господа. Он и притчу привел о неправедном судье и женщине, надоедавшей судье своей просьбой, пока судья не исполнил эту просьбу. Не нашу ли ситуацию предвидел Господь? Неужели вы хотите оказаться хуже судьи неправедного?

- - - Добавлено - - -

Я не призываю вас верить мне, а убеждаю верить Писанию. Вы же верите в Бога, который вам посылает знаки и знамения, но не имеет ничего общего с Богом в Писании.

Вы убеждены, что Бог вас избрал, т.к. он посылает вам знаки и знамения. И это для вас выше Его имени и ДУХОВНОЙ Истины Писания. Советую осторожно оноситься к знакам и знамениям, допустив, что они могут быть не от Бога. Святой Дух через апостола Павла предупреждает:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2-е Фесс 2:8-12).
    Вот и вы верите лжи и боитесь к Господу обратиться за ИСТИНОЙ. Почему до сих пор не узнали в большевизме антихриста последних времен? Разве БОЛЬШЕВИЗМ не хулил чудовищно Бога на глазах всего человечества, и даже войну вел со всеми, кто верил в Бога? Разве не поставил себя большевизм ВМЕСТО Бога, объявив что ТОЛЬКО он в лице компартии построит рай на земле, а не Бог? И вы сейчас также, как и большевизм, уверяете, что Бог не может построить рай на земле! Какое богохульство с вашей стороны!
    Ведь в этой цитате: 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего",- ясно указано, что духом уст Божьих, то есть, Божьей правдой, будет убит антихрист, а уже явлением Своим Господь окончательно истребит его. Вы же всячески противитесь и тому, чтобы Божья правда об антихристе была вознесена над миром, и задерживаете пришествие Господа. Так кто же вы, на чью мельницу льете воду?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 01.11.2019 в 01:13.

12. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что Творец прав и вы верите Богу и Писанию. Бог в Писании и Писание о Боге говорит:

Будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его (Псалтирь 72:17).

Господи! имя Твое вовек; Господи! память о Тебе в род и род.(Псалтирь134:13).

Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" (Исайя 52:6)

А вы говорите, что имя Бога сокрыто, т.е. никто его не знает. Вы разве не видите, что ваши слова демонстрируют неверие тому, что говорят Бог и Писание?
    Надо беседу вести таки честно и беспристрастно.А вы просто игнорируете то что я вам пишу...

Я писал вам ТОЛЬКО О ТОМ ЧТО СКРЫТО ИМЯ ЙХВХ,а не вообще Имя Бога!!

И вы не ответили на вопрос о том какое Имя Бога открыл людям Христос!

И вы уперлись в то,что у Бога только это Имя,котрое есть в синодальном переводе - Иегова,хотя это звучание взято переводчиками произвольно поставив туда буквы,которые он посчитали нужными.И не проявляете элементарного здравомыслия и рассудительности и упрямы как закоренелый сектант...

Будьте же наконец человеком не пристрастным и думающим,а не повторяющим только то,в чем вас убедил кто то.В этом вы не лучше других убежденных в своей правоте узкоконфессионалов...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Надо беседу вести таки честно и беспристрастно.А вы просто игнорируете то что я вам пишу...

И вы уперлись в то,что у Бога только это Имя,котрое есть в синодальном переводе - Иегова,хотя это звучание взято переводчиками произвольно поставив туда буквы,которые он посчитали нужными.И не проявляете элементарного здравомыслия и рассудительности и упрямы как закоренелый сектант...

Будьте же наконец человеком не пристрастным и думающим,а не повторяющим только то,в чем вас убедил кто то.В этом вы не лучше других убежденных в своей правоте узкоконфессионалов...
    О честности и беспристрастности спросите себя. Я вам уже ответил, что другие приведённые вами "имена" Бога таковыми не являются. В том же сообщении я ответил вам, что Христос открыл имя отца Яхве, т.к. это имя - часть его имени. Зачем же возводить напраслину, что я игнорирую то, что вы пишете?

И познаете истину

Вы честно и безпристрастно спросите себя и проверьте по Писанию: какое имя (в единственном числе) Бог дал Моисею на его вопрос (Исход 3:13-15) и которое потом используется более 6000 раз в Писании? О котором Бог неоднократно говорит, что это - Его имя (в единственном числе) которым Он гордится, которое Он возвеличил, которое Он дал в память людям и т.д.? Например:

Я Господь [ЙХВХ], это--Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Исайя 42:8).

Честно проанализируйте и спросите себя: "Верю ли я Богу"? Ведь вы спорите не со мной, а с Писанием. Я вас уже несколько раз спрашивал, где в Писании сказано, что это имя ЙХВХ сокрыто, на чём вы так упорно настаиваете. Но ответа так и нет.
    Последний раз редактировалось Богомилов; 01.11.2019 в 12:59.

14. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вообще-то,вообще имя Бога и есть ЙХВХ,YHWH
    что в виде тераграмматона יהוה встречается в Библии более 6тысяч раз.
    А вы считаете,что Христос должен был открыть лишь произношение какого-то имени ? И что бы это дало? Можно было бы произносить магические заклинания?
    Да ,у Бога только одно и именно это имя. Именно это имя записано тетраграмматоном в Исход 6:3 в том выражении ,которое имеет ввиду Христос,когда говорит ,что "открыл имя" .Ведь имеется ввиду значение имени ,смысл исполнения значения имени. Ведь в Библии имена это не ярлык для различия,а с изменением имени изменяется и функция .А вот у Бога одно и то же имя "навек".Итак :3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий ", а с именем Моим "Господь " יהוה не открылся им;
    Поскольку Авраам, Исаак и Иаков употребляли имя Иегова, в каком смысле Бог не открыл его им?
    Имя Иегова буквально означает «Он дает становиться», происходит от еврейского глагола "хавах". Авраам, Исаак и Иаков употребляли имя Божье и получали обещания от Иеговы. Однако они не знали или не узнали Иегову по опыту как Того, Который дал этим обещаниям полностью исполниться (Бытие 12:1, 2; 15:7, 13—16; 26:24; 28:10—15). Тем не менее, имя Иеговы вскоре обрело бы большее значение для их потомков, для израильтян. Они узнали бы его настоящее значение, когда Иегова исполнил бы Свое намерение относительно Израиля, освободив их из тирании и затем дав им Обетованную землю в исполнение Своего союза с их праотцами.Потом они узнали,но не полностью.
    Проявлению значения имени было так же появление семени из Бытие 3:15. Иисус и явился этим "семенем " ,прийдя на землю ,Иисус открыл ЕЩЁ проявление значения имени Бога "Того,кто дал стать" тому,что Он намеревался сделать. Т.е.Бог есть Тот,кто САм исполняет то,что намеревается. Нам стоит ожидать дальнейшего открытия имени Бога ,как "ТОГО,КТО ДАЁТ СТАНОВИТСЯ" своим намерениям относительно человечества.
    И вы уперлись в то,что у Бога только это Имя,котрое есть в синодальном переводе - Иегова,хотя это звучание взято переводчиками произвольно поставив туда буквы,которые он посчитали нужными.
    Вы не правы,Богомилов произносит Его ,как раз-таки иначе,чем Иегова.Но это не столь важно-ошибки и разность произношения, сколь важно вообще не использоване имени Бога в поклонении,рассказывая байки,что у Него много имён.
    И не проявляете элементарного здравомыслия и рассудительности и упрямы как закоренелый сектант...
    Вот и вы не будьте упрямы,а примите к сведению.Для кого Христос говорил молится так :"Да святится имя Твоё,Отче наш"?
    Но ведь и христиан когда-то считали только иудейской сектой.

15. Ветеран
    5,110
    Записей в дневнике
    717
    Я Господь [ЙХВХ], это--Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Исайя 42:8).
    Так в чем дело? Мы же все верующие и обращаемся к Богу словом "Господь". Чего Вы добиваетесь? Почему в открытые ворота ломитесь?
    А вот почему пятый год вам постоянно напоминаю, что Господь мне НАЯВУ 18 лет назад указал на Псалом 97, и вы все это игнорируете? Ведь за указанным Вами стихом (Исайя 42:8) следует пророчество об исполнении того, о чем и напоминаю: "10 Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них" (Ис 42).
    Сравните Псалом 97 с этим стихом, и убедитесь, что смысл их идентичен! Господь направил Вас привести стих из книги пророка Исайи, чтобы все повторно увидели там волю Божью, о которой я твержу уже пятый год, на наше время, и не нападали на меня. Господь на ваших глазах дает вам понять, что я исполняю Его волю:
    Псалом 97
    1 Воспойте Господу новую песнь; ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу.
    2 Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою.
    3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего.
    4 Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте.
    5 Пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения.
    6 При звуке труб и рога торжествуйте пред царем Господом.
    7 Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней;
    8 Да рукоплещут реки; да ликуют вместе горы
    9 Пред лицем Господа; ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы- верно.

Разве не видите, что Господь призывает нас с ликованием и великой радостью встречать Его, славить Его?!
    Мои обращения (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) и дают толчок человечеству для этого.

Метки этой темы

Ваши права