Тема: И познаете истину

1. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    А какое великое поручение Яшуа дал всем Его последователям и всех будущих поколений. Человек покается тогда когда познает Бога не исполняете волю Божию, Мария занимаетесь пустословием, а то что Бог говорит делать не делаете.Псалом 97 прославление Бога, какие в нем прекрасные слова.
    Так и давайте познаем Бога, к Нему обратившись на виду у всего мира через духовенство трех религий, верующие которых ожидают пришествие Мессии, Христа.
    И Господь через слово Свое, зафиксированное в Библии, требует ПОКАЯТЬСЯ! Почему Вы не слушаетесь Бога?

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так и давайте познаем Бога, к Нему обратившись на виду у всего мира через духовенство трех религий, верующие которых ожидают пришествие Мессии, Христа.
    И Господь через слово Свое, зафиксированное в Библии, требует ПОКАЯТЬСЯ! Почему Вы не слушаетесь Бога?

Вера в Бога - это не религия! Ибо религия- это обряды и правила, а вера - это личные отношения с Богом, как я вас поняла у вас нет личных отношений с Богом, ваше доверие не Богу, а духовенству трех религий. Задайте себе вопрос: Почему вы не слушаетесь Бога?

3. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Вера в Бога - это не религия! Ибо религия- это обряды и правила, а вера - это личные отношения с Богом, как я вас поняла у вас нет личных отношений с Богом, ваше доверие не Богу, а духовенству трех религий. Задайте себе вопрос: Почему вы не слушаетесь Бога?
    Меня ведет Господь! Он благословил мои обращения.
    Духовенство благословлено Богом в Библии. Левиты, колено Израилево, разве не духовенство? А Сам Господь Кто? "4 Клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мельхиседека" (Пс 109).
    Что Вы какую-то несуразицу несете?
    Почему Вы никак не хотите исполнить волю Божью и истинно покаяться? Если мое предложение Вам кажется хуже Вашего, то представьте свое, чтобы по-Вашему весь мир узнал от Бога истину. Если у Вас нет его, то тогда нужно и Вам принять мое предложение. Иначе Вы выглядите, как абсолютно отрицающая царскую власть Бога.

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Меня ведет Господь! Он благословил мои обращения.
    Духовенство благословлено Богом в Библии. Левиты, колено Израилево, разве не духовенство? А Сам Господь Кто? "4 Клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мельхиседека" (Пс 109).
    Что Вы какую-то несуразицу несете?
    Почему Вы никак не хотите исполнить волю Божью и истинно покаяться? Если мое предложение Вам кажется хуже Вашего, то представьте свое, чтобы по-Вашему весь мир узнал от Бога истину. Если у Вас нет его, то тогда нужно и Вам принять мое предложение. Иначе Вы выглядите, как абсолютно отрицающая царскую власть Бога.

Вы не слышите и не видите и не хотите знать Божью Истину с вами нет смысла общаться.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вы как раз и не надеетесь на Бога, на Его любовь и всемогущество, потому что не хотите за ИСТИНОЙ к Нему обратиться, как я и призываю в своих обращениях.
    А что по вашему есть истина?

И вы не можете судить о том на Кого я надеюсь,не зная ничего о моей вере.С вашей стороны это проявление надменности.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

6. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Вы не слышите и не видите и не хотите знать Божью Истину с вами нет смысла общаться.
    А Вы разве хотите знать ИСТИНУ от Самого Господа? Почему всячески избегаете обращения к Господу Богу за ИСТИНОЙ перед лицом всего человечества, чтобы ВСЕ познали её? Почему не исполняете Божьи заповеди ЛЮБВИ? Почему не исполняете волю Божью? Ведь ясно сказано апостолами Павлом и Петром, что Господь хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и пришли к ПОКАЯНИЮ.

7. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А что по вашему есть истина?
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10). Гнев Божий мы и наблюдаем и слышим ежедневно по сообщениям СМИ. Потому и предлагаю к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

И вы не можете судить о том на Кого я надеюсь,не зная ничего о моей вере.С вашей стороны это проявление надменности.
    Простите меня, если я обидно для Вас выразилась.
    Но мы ИСТИНУ можем узнать ТОЛЬКО от Самого Бога! Ведь Вы верите, что Он жив и находится ВСЕГДА рядом с каждым из нас? Но и сатана не дремлет и старается выдавать себя за бога, чтобы обольстить и увести за собой, скомпрометировав нас перед лицом Божьим.
    А если мы действительно признаем Бога Царем на земле, то сатана будет бессилен уже, потому что сила его заключается в нашем ослушании Бога, в отвержении царской власти Бога.

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10). Гнев Божий мы и наблюдаем и слышим ежедневно по сообщениям СМИ. Потому и предлагаю к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ.

То что Бог Всевышний есть Истина никто опровергнуть не может! Но истина - это и то,что от Бога исходит:

Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.(Пс.118:142)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.(Пс.118:138)

Все заповеди Твои - истина(Пс.118:86)

Сын Божий - воплощение Истины Бога Отца: Иисус сказал...: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)

Простите меня, если я обидно для Вас выразилась.
    Но мы ИСТИНУ можем узнать ТОЛЬКО от Самого Бога! Ведь Вы верите, что Он жив и находится ВСЕГДА рядом с каждым из нас? Но и сатана не дремлет и старается выдавать себя за бога, чтобы обольстить и увести за собой, скомпрометировав нас перед лицом Божьим.
    А если мы действительно признаем Бога Царем на земле, то сатана будет бессилен уже, потому что сила его заключается в нашем ослушании Бога, в отвержении царской власти Бога.
    Но странно слышать от вас ,чтобы я верил в то,во что я и так верю!..

И вера - это не только вера но жизнь в послушании Богу и Христу Его.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Мое предназначение не в создании организаций,
    Вокруг пророков всегда объединяются единомышленники ,если к вам никто не присоединился, значит, у вас предназначение не от Бога,возможно, вы сами неверно поняли и вам надо было присоединится к уже организованному Богом обществу
    а в том, чтобы призвать вас к истинному покаянию, которого так и не было со времени призыва к покаянию Иоанном Предтечей(Крестителем) и Господом Иисусом Христом.
    Этот призыв содержиться в Библии и вашего вещания не требуется,у каждого есть совесть,заложенная Богом.
    Потому Господь и указал мне 18 лет назад на Псалом 97, в котором прямо сказано, что Он идет судить землю.
    Чтобы люди с радостью встречали Господа, как желает Он, им необходимо покаяться в том, что не признают в действительности Бога Царем на земле.
    Ну, вот и примите к своему сведению.Живите,ждите и кайтесь.
    Так что прекратите надо мной измываться, а лучше истинно покайтесь!
    Чего это я над вами "измываюсь"? а лишь пытаюсь пробудить ваше благоразумие и занятся вам изучением Писания.А то лишь изображаете бурную деятельность,повышая свою самооценку,обманывая себя.Мы уже тут все покаявшиеся и без вашего вразумления.
    а лучше истинно покайтесь!
    Громче всех кричит "держи вора" сам вор.

10. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение

Приглашаю всех искренне ищущих истину к серьёзной дискуссии о прослушанном.
    Искать истину? Может проще поверить Христу и узнать её?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Искать истину? Может проще поверить Христу и узнать её?
    Конечно надо верить Христу, но слепая вера без правильного понимания чревата последствиями. Например, Христос сказал:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (От Матфея 5:28,29).

Если вы верите Христу, вырвали ли вы правый глаз как он велит? Или никогда не смотрели на женщину с вожделением? Или смотрели только левым глазом?

Или другой пример. Христос говорит, как надо молиться:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое (От Матфея 6:9).

Какое имя святит Христос и просит нас святить? Знаете ли вы истину? Или просто повторяете: "Да святится имя твоё" не зная никакого имени?
    Последний раз редактировалось Богомилов; 06.11.2019 в 22:15.

12. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Но странно слышать от вас ,чтобы я верил в то,во что я и так верю!..

И вера - это не только вера но жизнь в послушании Богу и Христу Его.
    Так где же Ваше послушание, если не любите врагов, как призывал Господь Иисус Христос Своих последователей? Почему не хотите большевизм, который вел войну против Бога, разрушая все святыни, прославляющие Бога, и расстреливая всех людей, истинно любящих Бога, признать антихристом последних времен? Ведь Господь ЯСНО предупредил нас, что хула на Него иудеев и мусульман простится, а хула на Духа, то есть прямая наглая хула на Бога большевиков, не простится НИКОГДА: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).

13. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вокруг пророков всегда объединяются единомышленники ,если к вам никто не присоединился, значит, у вас предназначение не от Бога,возможно, вы сами неверно поняли и вам надо было присоединится к уже организованному Богом обществу
    Ничего подобного нет в Божьем благословении, полученном мной через Библию в апреле 1995 года: "19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.
    21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15).

Этот призыв содержиться в Библии и вашего вещания не требуется,у каждого есть совесть,заложенная Богом.
    Но эта совесть, похоже, спит.
    Ну, вот и примите к своему сведению.Живите,ждите и кайтесь.
    Нет, дорогой, здесь Вы лукавите, потому что не хотите ничего менять в этой греховной жизни. А Господь не возвратится, пока мы не призовем Его, как Он Сам и предупредил: "39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23).
    Мои же обращения как раз и ведут к тому, чтобы ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО пожелало этого.
    Чего это я над вами "измываюсь"? а лишь пытаюсь пробудить ваше благоразумие и занятся вам изучением Писания.А то лишь изображаете бурную деятельность,повышая свою самооценку,обманывая себя.Мы уже тут все покаявшиеся и без вашего вразумления.
    Вот Вам как раз и необходимо более вдумчиво изучить Библию и Коран. Тогда и сможете прозреть к тому, что ОЧЕНЬ сильно заблуждались.
    Громче всех кричит "держи вора" сам вор.
    Не боитесь Бога, клевеща на меня? Ведь я ТОЛЬКО исполняю волю Божью, предупреждая вас, что Он идет судить землю, и мы должны подготовиться ко встрече с Ним.

14. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Чего это я над вами "измываюсь"? а лишь пытаюсь пробудить ваше благоразумие и занятся вам изучением Писания.А то лишь изображаете бурную деятельность,повышая свою самооценку,обманывая себя.Мы уже тут все покаявшиеся и без вашего вразумления. Громче всех кричит "держи вора" сам вор.
    О! Вы признаете, что я громче всех кричу, призывая к истинному покаянию, которое со времени прегрешения Адама и Евы так и не произошло?
    Тогда это является подтверждением, что исполняю честно свое предназначение. Ведь слово Божье предупреждает:
    "8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззакнника от пути его, то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
    9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтоб он обратился от него, но он от пути своего не обратился, то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою" (Иез 33);
    "11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" (Иез 33);
    "30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтоб Я не погубил её, но не нашел" (Иез 22);
    "12 ... праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего" (Иез 33).
    И вы все, если будете оставаться глухими к призывам моим, то ..... !

15. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Конечно надо верить Христу, но слепая вера без правильного понимания чревата последствиями. Например, Христос сказал:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (От Матфея 5:28,29).

Если вы верите Христу, вырвали ли вы правый глаз как он велит? Или никогда не смотрели на женщину с вожделением? Или смотрели только левым глазом?

Или другой пример. Христос говорит, как надо молиться:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое (От Матфея 6:9).

Какое имя святит Христос и просит нас святить? Знаете ли вы истину? Или просто повторяете: "Да святится имя твоё" не зная никакого имени?
    Лучше слепая вера, чем думать, что правильно понимаешь. Слепая вера в Христа к беде не приведёт, а вот с пониманием может дело обстоять совсем не так, как бы хотелось человеку.

Рвать глаз я не стану. И имя знать Отца Небесного сегодня не обязательно. Иисус о другом говорил. Истина Христа в другом.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Метки этой темы

Ваши права