Тема: И познаете истину

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    И имя знать Отца Небесного сегодня не обязательно.
    Тогда и свой паспорт выбросьте.Или уже выбросили?

Иисус о другом говорил. Истина Христа в другом.
    Значит ,врал Иоанн: Иоанна 17:

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Знание имени всегда входит в понятие зания личности.Тем более ,если дело касается Писания. В Библии имя- не просто "ярлык" для отличия ,а соответствует значению роли личности.

2. христианин
    10,687
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Значит ,врал Иоанн: Иоанна 17:

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Знание имени всегда входит в понятие зания личности.Тем более ,если дело касается Писания. В Библии имя- не просто "ярлык" для отличия ,а соответствует значению роли личности.
    Нет не выбросил. Заем мне его выбрасывать?

Зачем врал Иоанн? Эти слова Христу принадлежат, а не Иоанну. Как бы понимать, нужно, кто и что говорит. В вечной жизни все будут знать Отца небесного, на то она и вечная жизнь.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет не выбросил. Заем мне его выбрасывать?
    Если имя Бога не важно ,тем более имя человека. Как вы докажете ,что это жильё принадлежит именно вам,без удостоверения личности? И точно так же ,если вы попадёте ,к примеру к индуистам,как вы покажете ,что именно Бог истинный- которому вы поклоняетесь,а не один из миллиарда их богов? А у них каждый бог имеет имя.
    Зачем врал Иоанн? Эти слова Христу принадлежат, а не Иоанну. Как бы понимать, нужно, кто и что говорит. В вечной жизни все будут знать Отца небесного, на то она и вечная жизнь.
    Значит, вы согласны ,что это правда. Но в этих словах заключена информация не о том,что БУДЕТ в вечной жизни,а о том,что достигнуть её можно ,только зная Бога.

4. христианин
    10,687
    Записей в дневнике
    6
    Если имя Бога не важно ,тем более имя человека. Как вы докажете ,что это жильё принадлежит именно вам,без удостоверения личности? И точно так же ,если вы попадёте ,к примеру к индуистам,как вы покажете ,что именно Бог истинный- которому вы поклоняетесь,а не один из миллиарда их богов? А у них каждый бог имеет имя.
    Значит, вы согласны ,что это правда. Но в этих словах заключена информация не о том,что БУДЕТ в вечной жизни,а о том,что достигнуть её можно ,только зная Бога.
    Для христиан не важно. Для нас важно имя его сына.
    У меня паспорт есть и документы на жильё.
    Я никому ничего доказывать не должен. Я могу рассказать про того в кого верю, а доказывать не должен. Бог себе народ по вере собирает, а не по доказательствам.

Интересно, как тебе индуист сможет доказать бытие своих богом, даже называя их по именам? Твоя логика: если индуист назовёт тебе имя своего бога Рама, ты станешь индуистом. Согласись, бред.

Нет, не согласен. Вечная жизнь достигается другим путём. Человек может получить вечную жизнь не зная Бога.
    Ты вот не знаешь Бога, а на вечную жизнь рассчитываешь.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ничего подобного нет в Божьем благословении, полученном мной через Библию в апреле 1995 года: ........
    21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15).
    Если вы считаете ,что к Иеремии обращался тот же Бог ,что и к вам,почему вы не признаёте имя Бога Яхвэ ,как это делал Иеремия?
    Но эта совесть, похоже, спит.
    А ваша только покурить вышла?
    Нет, дорогой, здесь Вы лукавите, потому что не хотите ничего менять в этой греховной жизни.
    Во-первых ,я не "дорогой".Во-вторых ,вы меня ловили за руку на каком-то грехе ,хотя бы на воровстве?
    А Господь не возвратится, пока мы не призовем Его, как Он Сам и предупредил: "39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23).
    Возвратится обязательно,как только придёт на это время. Он не собачка,ждущая,пока хозяин позовет,а Сам знает и делает .
    Мои же обращения как раз и ведут к тому, чтобы ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО пожелало этого.
    Лучше бы Вы о себе поменьше мнили.
    Вот Вам как раз и необходимо более вдумчиво изучить Библию и Коран.
    Я считаю Иисуса Христа сыном Божьим,поэтому Коран мне незачем.
    Тогда и сможете прозреть к тому, что ОЧЕНЬ сильно заблуждались.
    В чём?
    Не боитесь Бога, клевеща на меня?
    Где моя клевета? Это вы приписываете мне какие-то грехи,в которых мне надо каяться перед вами.
    Ведь я ТОЛЬКО исполняю волю Божью, предупреждая вас, что Он идет судить землю, и мы должны подготовиться ко встрече с Ним.
    Так участники этой темы и без вас знают об этом . Каким образом вы готовитесь? Краску закупили черную ,а то уже на форуме всю израходовали крича крупным шрифтом?

6. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Для христиан не важно. Для нас важно имя его сына.
    Сына нам Бог послал в дар. Несправедливо подарок принять,а дарителя выбросить.
    У меня паспорт есть и документы на жильё.
    Я никому ничего доказывать не должен.
    Погодите...Дай Бог ,чтобы не пришлось...
    Я могу рассказать про того в кого верю, а доказывать не должен.
    Речь шла не "доказывать",а просто показать.
    Бог себе народ по вере собирает, а не по доказательствам.
    Нет...Какой Бог? Рама?Веру надо доказать или показать делами..("вера без дел..".ну,знаете...)
    Интересно, как тебе индуист сможет доказать бытие своих богом, даже называя их по именам? Твоя логика: если индуист назовёт тебе имя своего бога Рама, ты станешь индуистом. Согласись, бред.
    Но вы же автор этого бреда,так что называйте ,как хотите. Я только за то ,что ученик Христа должен показывать истинного Бога и Его сына.Делать работу,которую делал сын Божий.
    Нет, не согласен. Вечная жизнь достигается другим путём. Человек может получить вечную жизнь не зная Бога.
    Значит,всё таки Иоанн врал? или Христос ?Как это возможно без Бога,Создателя,Жизнедателя?
    Ты вот не знаешь Бога, а на вечную жизнь рассчитываешь.
    Вообще-то,мною не было дано согласие обращаться на "ты ". Кто знает Бога, покажет только "вечная жизнь" .

7. христианин
    10,687
    Записей в дневнике
    6
    Речь шла не "доказывать",а просто показать.
    Нет...Какой Бог? Рама?Веру надо доказать или показать делами..("вера без дел..".ну,знаете...)
    Но вы же автор этого бреда,так что называйте ,как хотите. Я только за то ,что ученик Христа должен показывать истинного Бога и Его сына.Делать работу,которую делал сын Божий.
    Значит,всё таки Иоанн врал? или Христос ?Как это возможно без Бога,Создателя,Жизнедателя?
    Вообще-то,мною не было дано согласие обращаться на "ты ". Кто знает Бога, покажет только "вечная жизнь" .
    Как ты через имя покажешь Бога?

Иоанн записал слова Христа, он врать не мог. Христос говорил к Отцу, а не к тебе.

Я не спрашиваю согласия.

8. Ветеран
    4,997
    Записей в дневнике
    665
    Вот, например, имя человека: Иванов Иван Иванович. Что оно само по себе говорит о человеке? Сколько таких Ивановых в России?
    А о чем предупреждал Господь, говоря: "4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас;5 Ибо многие придут под именем Моим и будут гововрить: "я Христос", и многих прельстят" (Мф 24)?
    Следовательно, имя само по себе ничего не говорит о человеке.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот, например, имя человека: Иванов Иван Иванович. Что оно само по себе говорит о человеке? Сколько таких Ивановых в России?
    А давайте проверим. Раз вы заговорили о человеке ...Я называю вам имя человека ....Алла Борисовна Пугачёва.... А теперь вы мне расскажете ...да что там рассказывать..Ведь только при одном произнесении имени,мы уже не будем рассуждать сколько А.Б. П. в России,а представим конкретный образ.Так что имя уже много говорит. Это потом мы начнём выяснять та или не та Алла,но от услышанного имени возникнет образ.
    Тем более -имя Создателя. Ведь мы имеем имена по "Его образу и подобию".
    А о чем предупреждал Господь, говоря: "4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас;5 Ибо многие придут под именем Моим и будут гововрить: "я Христос", и многих прельстят" (Мф 24)?
    Под именем Яшуа или Христос?
    Следовательно, имя само по себе ничего не говорит о человеке.
    Мы касаемся не человека в быту ,а Писания.Почему же Бог послал ангела с конкретным указанием имени :

Матфея1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус,

имя Яшуа означает "Яхвэ есть спасение".

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Как ты через имя покажешь Бога?
    Так же,как через имя форумчанке "Любови праведной" "покажу" Аллу Борисовну Пугачёву.
    Иоанн записал слова Христа, он врать не мог. Христос говорил к Отцу, а не к тебе.
    А записано для кого? Для Отца?
    Я не спрашиваю согласия.
    Ну,конечно,ведь проявление элементарной вежливости это не признак агапе.

11. христианин
    10,687
    Записей в дневнике
    6
    Так же,как через имя форумчанке "Любови праведной" "покажу" Аллу Борисовну Пугачёву.
    А записано для кого? Для Отца?
    Ну,конечно,ведь проявление элементарной вежливости это не признак агапе.
    Бога, как ты покажешь?
    Иоанн записал диалог Иисуса с Отцом. В котором и слова нет, что вечная жизнь даётся через знание Бога. Апостол Павел, говорил, что он познает Бога, как был познан им. Ещё, раз тебе скажу, что вечная жизнь даётся человеку совсем по другому. СИ обычно этого не знают, они упираются в эти слова Христа и как-то криво - косо выводят, что вечная жизнь через знание Бога. При этом сами Бога не знают.

Нет, не признак.

12. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Бога, как ты покажешь?
    Вы поклоняетесь Богу Гору?или Артемиде?

Нет, не признак.
    Это признак только высокого мнения о себе?

13. Ветеран
    4,997
    Записей в дневнике
    665
    Если вы считаете ,что к Иеремии обращался тот же Бог ,что и к вам,почему вы не признаёте имя Бога Яхвэ ,как это делал Иеремия?
    Откуда Вы взяли, что я не признаю имя Бога Яхве? Господь Бог называл Себя и Яхве, и Саваофом, и Иеговой, и Богом Авраама, Исаака и Иакова.
    Но, самое главное, что Он- Творец всего и вся, и нас с Вами, и, в особенности, то, что Он любит Свои творения непостижимой любовью. Он создал нас бессмертными, не подверженными никакой физической боли и болезням. Но в бессмертии можно находиться вечно ТОЛЬКО при условии абсолютного послушания Творцу, как Царю. Ослушавшись Бога по наущению дьявола, люди попали в удел дьявола, и смерть вошла в их тела. Им стали известны и физическая боль, и болезни. Так что пребывающие в слепоте и глухоте духовной и вопиют: где, мол, Бог? почему допускает страдания на земле? Они не понимают, что сами себя загнали в такое состояние. И вы, верующие, пока не покаетесь истинно, признав на деле Бога Царем на земле, находитесь в этой духовной слепоте и глухоте.
    А ваша только покурить вышла?
    Моя совесть не спит и не дает мне покоя, пока люди не прозреют, что сами породили и болезни, и смерть.
    Во-первых ,я не "дорогой".Во-вторых ,вы меня ловили за руку на каком-то грехе ,хотя бы на воровстве?
    Такой грех ничто по сравнению с грехом непризнания реального Бога Царем на земле. Ведь и апостол Павел объясняет, что все грехи людей проистекают от того, что "не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили" (Рим 1:21), "то и предал их Бог ...нечистоте, ...постыдным страстям ..., превратному уму- делать непотребства, так-что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства ......." (Рим 1:24-32).
    Возвратится обязательно,как только придёт на это время. Он не собачка,ждущая,пока хозяин позовет,а Сам знает и делает .
    Лучше бы Вы о себе поменьше мнили.
    Не возвратится, пока в душах людей не родится храм ПОКАЯНИЯ. Потому мне и было указано на Псалом 97, что в моей душе этот храм УЖЕ родился (Мих 5:3); и я должна постараться, чтобы люди увидели свое спасение в том же ПОКАЯНИИ. Так что время наступило Второго пришествия, но духовная слепота и глухота самих верующих задерживает пришествие Мессии, Христа.
    Я о себе не думаю больше, чем я есть, как предсказано апостолом Павлом: "27 Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;28 И незнатное мира и уничиженное и ничего не значущее избрал Бог, чтобы упразднить значущее,-
    29 Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1 Кор 1)

Я считаю Иисуса Христа сыном Божьим,поэтому Коран мне незачем.
    Значит, Вы непослушны Господу Иисусу Христу, Который заповедал нам, христианам, любить врагов своих. Разве Вам не жалко тех заблудших радикальных мусульман, которые своими жизнями жертвуют и жизнями других людей, стремясь установить на земле халифат, находясь в ложном понимании и Бога (у них- Аллаха), и Корана, пребывая в уверенности, что Богу это угодно? А ведь ясно сказано в Библии, истинность которой, как слова Божьего, подтверждает Коран: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Коран подтверждает также то, что Иса (Иисус Христос) рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа, и что Он есть Мессия и Слово от Бога.
    Почему же христианам с помощью того же Корана не доказать мусульманам, что они находятся в великом заблуждении и выбрали себе ложный путь, который также указан в Коране с предупреждение о нем, ложном пути?

В чём?
    В том, что Господа не хотите признавать действительным Царем на земле.
    В том, что большевизм не признаете за антихриста последних времен.
    В том, что Коран не признаете за слово Божье.
    В том, что мне открыта великая тайна Корана: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог.
    В том, что три религии иудеев, христиан и мусульман- от Бога, а остальные все- от сатаны.
    В том, что наше время и есть время Второго пришествия Господа Иисуса Христа.
    Где моя клевета? Это вы приписываете мне какие-то грехи,в которых мне надо каяться перед вами.
    Вы на меня клевещете, что я сама себя превозношу, а я ТОЛЬКО исполняю волю Божью, призывая вас истинно покаяться перед Богом, признав Его реальным Царем на земле, потому что в Псалме 97 сказано, чтобы мы с ликованием встречали Его, как Царя. Если вы все дружно убеждены, что Царство Его ТОЛЬКО на небесах, то как Господь может прийти, когда Он желает радостной встречи с вами, чтобы вы ожидали с нетерпением своего Царя? А если этого нет, то по-вашему Он должен, как вы все уверяете, сжечь эту землю?
    Так участники этой темы и без вас знают об этом . Каким образом вы готовитесь? Краску закупили черную ,а то уже на форуме всю израходовали крича крупным шрифтом?
    Да я убедилась, что от вас ничего хорошего не добьюсь. Но вот от евреев надеюсь получить помощь в том, чтобы мои обращения к народу Израиля и ко всем честным людям земли (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии )
    стали достоянием международной общественности.

14. Ветеран
    4,997
    Записей в дневнике
    665
    А давайте проверим. Раз вы заговорили о человеке ...Я называю вам имя человека ....Алла Борисовна Пугачёва.... А теперь вы мне расскажете ...да что там рассказывать..Ведь только при одном произнесении имени,мы уже не будем рассуждать сколько А.Б. П. в России,а представим конкретный образ.Так что имя уже много говорит. Это потом мы начнём выяснять та или не та Алла,но от услышанного имени возникнет образ.
    Тем более -имя Создателя. Ведь мы имеем имена по "Его образу и подобию".
    Под именем Яшуа или Христос?
    Мы касаемся не человека в быту ,а Писания.Почему же Бог послал ангела с конкретным указанием имени :

Матфея1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус,

имя Яшуа означает "Яхвэ есть спасение".
    Так вот, внимательно прочтя Коран, я убедилась, что и Аллах есть Тот же Творец всего и вся, как и Яхве, как и Иегова и т.д., и Он есть Триединый Бог: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так где же Ваше послушание, если не любите врагов, как призывал Господь Иисус Христос Своих последователей? Почему не хотите большевизм, который вел войну против Бога, разрушая все святыни, прославляющие Бога, и расстреливая всех людей, истинно любящих Бога, признать антихристом последних времен? Ведь Господь ЯСНО предупредил нас, что хула на Него иудеев и мусульман простится, а хула на Духа, то есть прямая наглая хула на Бога большевиков, не простится НИКОГДА: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).
    Любовь к врагам проявляется не в сюсюкании с ними,а в опличении из грехов и заблуждений,как написано: Кто говорит виновному: "ты прав", того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;а обличающие будут любимы, и на них придет благословение.(Прит.24:24,25)

И прекратите вашу "праведную" истерику.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

Метки этой темы

Ваши права