Тема: И познаете истину

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так вот, внимательно прочтя Коран, я убедилась, что и Аллах есть Тот же Творец всего и вся, как и Яхве, как и Иегова и т.д., и Он есть Триединый Бог: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
    Вы невнимательно читали и только никому из почитателей Корана такую крамолу про "триединство" не брякните.Пострадаете шибко.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Иоанн записал диалог Иисуса с Отцом. В котором и слова нет, что вечная жизнь даётся через знание Бога. Апостол Павел, говорил, что он познает Бога, как был познан им. Ещё, раз тебе скажу, что вечная жизнь даётся человеку совсем по другому. СИ обычно этого не знают, они упираются в эти слова Христа и как-то криво - косо выводят, что вечная жизнь через знание Бога. При этом сами Бога не знают.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная
    (1-e Иоанна 5:20).

да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа ...
    И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их
    (Иоанна 17:2,3,19.20)

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Откуда Вы взяли, что я не признаю имя Бога Яхве? Господь Бог называл Себя и Яхве, и Саваофом, и Иеговой, и Богом Авраама, Исаака и Иакова.
    Потому что вы признаёте "много имён".
    Он создал нас бессмертными, не подверженными никакой физической боли и болезням. Но в бессмертии можно находиться вечно ТОЛЬКО при условии абсолютного послушания Творцу, как Царю.
    Про условие вы верно сказали ,но если умираем,значит не бессмертные,а просто могли бы жить вечно.Мы с вами подробно это обсуждали.
    Моя совесть не спит и не дает мне покоя, пока люди не прозреют, что сами породили и болезни, и смерть.
    Это не совесть у вас ,а невроз ,какой-то запущенный,нелеченный..Или ещё что-то посерьёзней.
    и я должна постараться, чтобы люди увидели свое спасение в том же ПОКАЯНИИ.
    Получается,это вы во всём виноваты,это вы плохо стараетесь.

Так что время наступило Второго пришествия, но духовная слепота и глухота самих верующих задерживает пришествие Мессии, Христа.
    Вы явно недооцениваете Божьего могущества,как будто люди могут Ему препятствовать
    Я о себе не думаю больше, чем я есть, как предсказано апостолом Павлом: "27 Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;28 И незнатное мира и уничиженное и ничего не значущее избрал Бог, чтобы упразднить значущее,-
    29 Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1 Кор 1)
    Цитату вы подобрали хорошую,но явно не соответствующую тому значению,которое вы сами придаете своему имиджу.

Разве Вам не жалко тех заблудших радикальных мусульман, которые своими жизнями жертвуют и жизнями других людей, стремясь установить на земле халифат, находясь в ложном понимании и Бога (у них- Аллаха), и Корана, пребывая в уверенности, что Богу это угодно?
    Жалко ,конечно.Но ,что я им могу -всем вашу голову приставить? Идите,им проповедуйте.Это же ваша миссия.

Коран подтверждает также то, что Иса (Иисус Христос) рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа, и что Он есть Мессия и Слово от Бога.
    Он не подтверждает,что Иса -сын Божий.
    Почему же христианам с помощью того же Корана не доказать мусульманам, что они находятся в великом заблуждении и выбрали себе ложный путь, который также указан в Коране с предупреждение о нем, ложном пути?
    Нормальным мусульманам этого не надо доказывать.А не нормальным -рискните.
    В том, что Господа не хотите признавать действительным Царем на земле.
    В том, что большевизм не признаете за антихриста последних времен.
    В том, что Коран не признаете за слово Божье.
    В том, что мне открыта великая тайна Корана: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог.
    В том, что три религии иудеев, христиан и мусульман- от Бога, а остальные все- от сатаны.
    В том, что наше время и есть время Второго пришествия Господа Иисуса Христа.
    Это ваши личные выдумки.Вы требуете признать то,что является грехом.
    Вы на меня клевещете, что я сама себя превозношу, а я ТОЛЬКО исполняю волю Божью, призывая вас истинно покаяться перед Богом, признав Его реальным Царем на земле, потому что в Псалме 97 сказано, чтобы мы с ликованием встречали Его, как Царя.
    Но в псалме про вас ничего не сказано.
    чтобы вы ожидали с нетерпением своего Царя?
    Он велел ждать С ТЕРПЕНИЕМ .ВЫ слышали об этом ?
    А если этого нет, то по-вашему Он должен, как вы все уверяете, сжечь эту землю?
    Нет,не землю ,а дела дьявола на земле.
    Да я убедилась, что от вас ничего хорошего не добьюсь.
    Будет лучше для вас,если вы перестанете добиваться от КОГО_ТО .Займитесь собой.У нас Есть Яшуа Машиах и Святой дух Бога .Отдыхайте.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Если имя Бога не важно ,тем более имя человека. Как вы докажете ,что это жильё принадлежит именно вам,без удостоверения личности? И точно так же ,если вы попадёте ,к примеру к индуистам,как вы покажете ,что именно Бог истинный- которому вы поклоняетесь,а не один из миллиарда их богов? А у них каждый бог имеет имя.
    Значит, вы согласны ,что это правда. Но в этих словах заключена информация не о том,что БУДЕТ в вечной жизни,а о том,что достигнуть её можно ,только зная Бога.
    Разве на основании четырёх непонятных и даже понятных букв можно узнать Бога?
    «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое…"

Неужели Иисус Христос открыл Имя Иегова или Яхве.? Имена по которым идут наибольшие разногласия. Однозначно можно сказать нет.
    «И Я открыл им имя Твое и открою…» Иоанна 17:6,26 Обращаю ваше внимание, Иисус Христос говорит: открыл и буду открывать Имя Бога

Что сделало известным имя Менделеева? Таблица хим. элементов. Имя Менделеева увековечила его изобретение.
    «И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, …»Бытие 11:4 Имя этих людей создало попытка строительство башни и пока будет жить человечество имя их будет известно.

Значит имя создаётся поступками, характером… , а не четырьмя буквами. Следовательно когда Христос говорил: « Я открыл им имя Твое и открою», он открывал и будет открывать действия Бога направленные на воспитание человека в Духе и Истине. Ветхозаветные служители не знали этого имени Бога, а не четырёх букв и нам оно до конца не известно.

5. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Значит имя создаётся поступками, характером… , а не четырьмя буквами. Следовательно когда Христос говорил: « Я открыл им имя Твое и открою», он открывал и будет открывать действия Бога направленные на воспитание человека в Духе и Истине. Ветхозаветные служители не знали этого имени Бога, а не четырёх букв и нам оно до конца не известно.
    Ветхозаветные служители знали более ,чем 4 буквы. Они ,возможно, знали даже гласные буквы,которые между согласными могли находится. Они даже узнали всемогущество своего Бога ,а вот как Он осуществляет Свои намерения по спасению человечества они не видели ,имели только обещания. Христос пришёл и своим появление "открыл" осуществление прихода семени из Бытие 3:15. Ведь имя Бога означает "Он даёт становиться". Бог Сам даёт становиться Своим намерениям.И Его намерения по спасению человечества от греха и смерти ещё не осуществились
    до конца ,естественно,"ещё откроет".
    Я открыл им имя Твое и открою…» Иоанна 17:6,26 Обращаю ваше внимание, Иисус Христос говорит: открыл и буду открывать Имя Бога
    Обращаю тоже ваше внимание ,что впереди тясячелетнее царствие Христа ,когда он конкретно продолжит открывать становление намерений Бога по избавлению человечества от греха и смерти..
    Неужели Иисус открыл имя Иегова или Яхвэ ?
    А кто же ещё? И именно "Он дает становиться" ,что звучит как Яхвэ согласными еврейскими . Вы ,может быть, станете утверждать ,что это бог Зевс или бог Перун пообещал на заре отступничества человечества прислать "семя",которое оправдает человека в глазах Бога? Думаю ,не станете ...Вот пришло "семя" и открыло ,как Бог "даёт становиться" Своим намерения,поэтому Он и имя объявил Своё соответствующее. Он - Яхвэ и таких намерений и возможностей их осуществить нет ни у одного ложного Бога , которых масса была вокруг евреев.
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Значит имя создаётся поступками, характером… , а не четырьмя буквами. Следовательно когда Христос говорил: « Я открыл им имя Твое и открою», он открывал и будет открывать действия Бога направленные на воспитание человека в Духе и Истине.
    Действия Бога направлены на спасение человечества от смерти. Возвращение ему жизни вечной.А это поболее, чем воспитание,даже в духе и истине.Воспитывать можно было и без жертвенной смерти. Но ,думаю, уже досточно ,чтобы вы поняли,что когда настаивают на употреблении имени Бога,имеют ввиду не просто 4 буквы.

6. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы поклоняетесь Богу Гору?или Артемиде?

Это признак только высокого мнения о себе?
    Я, Отцу Иисуса Христа. В Духе и Истине.

Не знаю, не думал над этим. Хотя, мне очень удобно обращаться на ТЫ, это даёт моим оппонентам повод сбежать, а мне выявить гордых, озабоченных собственным уважением.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная
    (1-e Иоанна 5:20).

да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа ...
    И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их
    (Иоанна 17:2,3,19.20)
    Вечную жизнь человек получает по другому. Тут нигде не сказано, что через познание Бога получает человек вечную жизнь.
    Все узнают Бога, кто войдёт в его Царство.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

7. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Любовь к врагам проявляется не в сюсюкании с ними,а в опличении из грехов и заблуждений,как написано: Кто говорит виновному: "ты прав", того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;а обличающие будут любимы, и на них придет благословение.(Прит.24:24,25)

И прекратите вашу "праведную" истерику.
    Я вам могу перед лицом Божьим заявить: прекратите вы, если боитесь Бога, возводить на меня, благословленную Свыше указать вам на ваши заблуждения, напраслину!
    И я предлагаю не сюсюканье с иудеями и мусульманами, а совместно с ними обратиться ко Всевышнему за разъяснением, кто в чем прав, а в чем находится в греховном заблуждении, чтобы от этих заблуждений очиститься всем.

8. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Вы невнимательно читали и только никому из почитателей Корана такую крамолу про "триединство" не брякните.Пострадаете шибко.
    Мусульманам как-раз известно, что в Коране сокрыта великая тайна, и она раскроется в последние времена.
    Вот мне 18 июля 2004 года и была Свыше она открыта. И каково Богу наблюдать то, что вот УЖЕ 15 лет НИКТО из самих верующих христиан не хочет слышать о том, что в Коране указано на триединство Господа Бога, Аллаха?! Это вам нужно бояться Бога за свое упорство в своих заблуждениях и за нежелание истинно покаяться перед Ним.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ветхозаветные служители знали более ,чем 4 буквы. Они ,возможно, знали даже гласные буквы,которые между согласными могли находится. Они даже узнали всемогущество своего Бога ,
    Ув. Пломбир из вашего сочинения ничего не понял. Иудеи знали имя Бога к согласным могли добавлять гласные и получали « Он даёт становится? Яхве и т.д.
    Следовательно, имя Бога им было открыто. То, какое имя открывал и будет открывать Иисус Христос , тем же Иудеям. Вот на этот простой вопрос и хочу получит ответ. Неужели опять гласные и согласные?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вечную жизнь человек получает по другому.
    Как человек получает Вечную жизнь?

11. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Потому что вы признаёте "много имён".
    Признаю то, что в Библии написано. Библия для меня является критерием, помогающим узнавать, где правда, а где ложь.

Про условие вы верно сказали ,но если умираем,значит не бессмертные,а просто могли бы жить вечно.Мы с вами подробно это обсуждали.
    Так почему не повинуетесь Богу, который ясно дал знать через Псалом 97, чтобы мы подготовились с радостью встречать Его? Ведь в таком случае с пришествием Господа многие безнадежно больные исцелятся, и будет нам открыта дорога к бессмертию.
    Если не подготовимся, то будет то, что вы все предсказываете , и земля сгорит вместе с вами.
    Это не совесть у вас ,а невроз ,какой-то запущенный,нелеченный..Или ещё что-то посерьёзней.
    Это в Вас говорят тупое упрямство и жестоковыйность, отсутствие страха Божьего.
    Получается,это вы во всём виноваты,это вы плохо стараетесь.
    Повторяю,что из-за того, что для вас дороже существование ваших конфессий, чем Сам Бог и Его правда, и задерживается Второе пришествие, пока Господь долготерпит и ждет вашего вразумления. Но сколько Он будет долготерпеть?

Вы явно недооцениваете Божьего могущества,как будто люди могут Ему препятствовать
    Кто явно недооценивает, можно узнать у Самого Бога, а не от Вас. Задерживает пришествие Его любовь к нам. Господь ведет нас к спасению, а не к гибели. Ваше же упрямство в нежелании истинно покаяться ведет к гибели. И Господь ждет, когда же образумитесь.
    Цитату вы подобрали хорошую,но явно не соответствующую тому значению,которое вы сами придаете своему имиджу.
    Я внимательна к знамениям и знакам Господним, и знаю свое предназначение, данное мне Им, и повинуюсь. А Вы можете подпасть в немилость Всевышнего, если будете продолжать возводить на меня напраслину. Я предупредила Вас, и совесть моя чиста.
    Жалко ,конечно.Но ,что я им могу -всем вашу голову приставить? Идите,им проповедуйте.Это же ваша миссия.
    Моя миссия изложена в обращениях, которые я не в силах одна без помощи тех, для которых Божья правда дороже всего, донести до международной общественности. Только всего и требуется от любящих Бога и Его правду помочь мне в этом. Больше ничего. И вот столько лет вы измываетесь надо мной за это. Ведь я не настаиваю на своих убеждениях, чтобы вы безоговорочно верили им. Я только ими доказываю, что нужно всем верующим через их духовенство совместно перед лицом Божьим и всего мира обратиться к Богу за истиной. И тогда все увидят, кто в чем заблуждался, как и я сама.
    Он не подтверждает,что Иса -сын Божий.
    Разве то, что Иса рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа, не говорит, что Он- Сын Божий?
    Нормальным мусульманам этого не надо доказывать.А не нормальным -рискните.
    Так и сами христиане много спорят между собой, о чем свидетельствует данный форум. Никто никому ничего не докажет без помощи Божьей. А Господь ждет нашего совместного обращения к Нему. И я без Бога не собираюсь никому ничего доказывать. Здесь я доказываю ТОЛЬКО НЕОБХОДИМОСТЬ обратиться к Богу нам всем совместно.
    Это ваши личные выдумки.Вы требуете признать то,что является грехом.
    Ещё раз повторяю: я не требую признать мои убеждения, а ими ТОЛЬКО доказываю НЕОБХОДИМОСТЬ обращения к Богу за ИСТИНОЙ!
    Но в псалме про вас ничего не сказано.
    А кто говорит, что в нем обо мне? Мне было Свыше НАЯВУ 30 марта 2001 года указано на этот псалом.

Он велел ждать С ТЕРПЕНИЕМ .ВЫ слышали об этом ?
    До какого-то момента нужно было ждать с терпением. А сейчас мы испытываем Бога в долготерпении!
    Нет,не землю ,а дела дьявола на земле.
    Пока истинно не покаемся, то земля принадлежит дьяволу. А Библия учит нас: "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16);
    "30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтоб Я не погубил её, но не нашел" (Иез 22).
    Видите, Господь ищет людей, стоящих за сию землю, чтобы Он не погубил её!
    Будет лучше для вас,если вы перестанете добиваться от КОГО_ТО .Займитесь собой.У нас Есть Яшуа Машиах и Святой дух Бога .Отдыхайте.
    Я ничего не добиваюсь, кроме того, что прошу помощи в том, чтобы мои обращения стали достоянием мировой общественности. Не будьте же перед лицом Божьим хуже судьи неправедного (Лк 18:1-8)!

12. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Как человек получает Вечную жизнь?
    О! Об этом Иисус прямо сказал, не двусмысленно.
    16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:47)

Вера в Иисуса Христа, вот определяющий фактор для получения вечной жизни. И никакого познания Бога. Но, познавать Бога не запрещено, ради Бога, познавай, если знаешь как. Иисус и это показал, но это познание не является условие получения вечной жизни.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

13. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    Сергеев Владимир

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    О! Об этом Иисус прямо сказал, не двусмысленно.
    16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:47)

Вера в Иисуса Христа, вот определяющий фактор для получения вечной жизни. И никакого познания Бога. Но, познавать Бога не запрещено, ради Бога, познавай, если знаешь как. Иисус и это показал, но это познание не является условие получения вечной жизни.
    Безусловно, вера в Спасителя ведёт к вечной жизни. Но верить ведь можно во что угодно. Должна быть истинная вера. Многие верили в Христа и убивали тысячи инакомыслящих, основываясь на этой вере: мол, Христос этого хотел. Как известно, имеются мафиози верящие в Иисуса. Слова Христа некоторые христиане трактуют буквально и не понимают их истинного смысла, т.е. верят в ложного Христа. Согласно Библии, истинная вера не слепая, а подтверждается свидетельствами (К Евреям 12:1). «Вера - это уверенность в том, чего мы ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим» К Евреям 11:1. Поэтому истинной веры, а стало быть вечной жизни, не может быть без истинного знания и понимания Отца и Сына.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    Верно, наставник - Христос. Вы можете сказать о себе, что знаете истину о нём? Ведь имеются сотни разных толкований той же самой Библии. Посмотрите первое сообщение этой темы, там сказано, как Бог всегда раскрывал истину о Себе.

15. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Во-первых, Сам Господь учил: "31 ...если пребудете в слове Моем,то вы истинно Мои ученики,32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8).
    Во-вторых, одной веры мало, потому что Господь предупреждает: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7).

Метки этой темы

Ваши права