Тема: И познаете истину

1. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Друзья, приветствую вас. А особенно Богомилова и Любовь... Только что мне Гоподь показал на некоторые признаки Его прихода...

Мир вам и благодать Гопода нашего и спасителя Иисуса Христа.
    Предлагаю вам обратить внимание на то, что закон и пророки прорекли до Иоанна. С приходом Иисуса Христа (сразу же за Иоанном), для уверовавших в Евангелие, настает НОВАЯ ЖИЗНЬ. Вот она (если настала) и характерна теми описанными признаками. Для внешних же - ничего не изменилось и по ныне... Стенает и мучится тварь... Без духа Божьего...

Ученики Христа, водимые Духом Святым и крещенные Духом Святым, пребывают пред Богом днем и ночью, ибо Дух Святой в них и действует беспрерывно. Для Него времени не существует... Да и не имеет значения. Главное что? В истине пребывать и не согрешать, что час вперед или назад, что "ныне", или же два года вперед... Нет разницы. Время не имеет значения и веса!!! И уверовавший это ощущает в себе верою. Это совершенно другое состояние души, нежели до крещения Духом Святым. Тем же, кто Им не крещен, я даже не пытаюсь это пояснить, так как это - невозможно...

Я тоже, в свое время даже не задумывался о таких Божьих делах, да и спросить никого не мог - не зная что и как спрашивать. О том же, чтобы понять - и речи быть не могло.

Поэтому Иисус, тайны Божии ученикам открывал , а внешним - все в притчах объяснял. С миром - Михаил.

2. христианин
    10,687
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Безусловно, вера в Спасителя ведёт к вечной жизни. Но верить ведь можно во что угодно. Должна быть истинная вера. Многие верили в Христа и убивали тысячи инакомыслящих, основываясь на этой вере: мол, Христос этого хотел. Как известно, имеются мафиози верящие в Иисуса. Слова Христа некоторые христиане трактуют буквально и не понимают их истинного смысла, т.е. верят в ложного Христа. Согласно Библии, истинная вера не слепая, а подтверждается свидетельствами (К Евреям 12:1). «Вера - это уверенность в том, чего мы ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим» К Евреям 11:1. Поэтому истинной веры, а стало быть вечной жизни, не может быть без истинного знания и понимания Отца и Сына.
    Верить можно во всё что угодно, никто не запрещает. Только вера в Христа ведёт человека к вечной жизни. Кто верил в Христа, тот никого не убивал. Можно включить тупого, и всякого назвавшегося христианином, таковым считать. Можно включить разум, и вникнуть в учение Христа и сравнить с этим учение всякого называющего себя христианином, чтобы понять, кто есть кто. Второй путь более сложный, но даёт точное представление о том, кто говорит о себе, как о христианине. Дела, только дела могут свидетельствовать о человеке, христианин он или нет. ексли дела расходятся с учением Христа, значит, это лжехристианин, которых всегда было в большом количестве.

В учении Христа нет понятий "истинная вера", "слепая вера". Это придумал, кто-то, для введения в заблуждение.
    Кто трактует буквально Христа, ближе к нему, чем те, кто пытаются его интерпретировать по своему разуму.

Это определение веры дал апостол Павел. Но, всякий, кто не просто попугайничает, тот вникнет в то, что есть вера и сам даст определение веры.
    Павел, в своём определении показал, только одну сторону веры.

А последний вывод вообще из неоткуда выплыл, без всякой логики. "Поэтому истинной веры, а стало быть вечной жизни, не может быть без истинного знания и понимания Отца и Сына." Поэтому, почему?
    Никто не имеет об Отце истинного знания, а Иисус не рассказывал, это к слову, так что, знания о Боге ничего не дают о человеку.
    А, вот, вера в Христа,б вечную жизнь. Это Иисус сказал, не я.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. христианин
    10,687
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Во-первых, Сам Господь учил: "31 ...если пребудете в слове Моем,то вы истинно Мои ученики,32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8).
    Во-вторых, одной веры мало, потому что Господь предупреждает: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7).
    И что Господь говорил про мусульман иудеев и христиан?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

4. Ветеран
    4,997
    Записей в дневнике
    665
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    И что Господь говорил про мусульман иудеев и христиан?
    Господь христианам заповедал любить врагов- это одно. А иудеи и мусульмане являются врагами христиан. И другое в том, что Господь предупредил христиан, что хула на Него- простится людям, а хула на Духа Святого не простится НИКОГДА! Иудеи и мусульмане почитают нашего Творца, Бога, Который есть Дух Святой, а Господа Иисуса Христа не признают. Вот им при их прозрении к истине простится их грех. Притом, апостол Павел предсказал, что весь Израиль спасется, и предупредил христиан, чтобы не возгордились и не мечтали о себе.
    А вот хула сознательная на Бога, которую вели большевики, не имеет прощения! Все проявления большевизма в дальнейшем недопустимы в человеческом обществе, если человечество не хочет исчезнуть с лица земли. Поэтому ему должна быть известна правда об антихристе, что им является большевизм, которого нужно вычеркнуть из дальнейшей своей жизни. Вот как сказано Господом об этом: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).
    В книге пророка Исайи предсказано: ""25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45). И Господь на моем примере УЖЕ оправдал всё племя Израилево. Евреям остается только прославление.Мусульмане появились в седьмом веке от Рождества Христова, когда и Коран. Так вот, Коран дан Свыше людям тогда, когда иудеи и христиане сошли с пути Божьего. В нем подтверждается истинность Торы и Евангелия, как слова Божьего, и то, что Иса (Иисус Христос) рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа, то есть, от Бога. И сказано в Коране, что Он есть Мессия и Слово от Бога. Но в Коране предупреждается, что там имеются и ложные стихи для испытания верующих в их способности отличать истину и ложь. Так получилось, что мусульмане выбрали ложный путь. Но в Коране говорится: "5(5). ... Нет на вас греха, в чем вы ошиблись, а только в том, что замышляли ваши сердца. Аллах- прощающий, милосердный!" (сура 33).
    Вот, наконец, пришло время, когда все- и христиане, и иудеи, и мусульмане- должны приложить свои усилия, чтобы избавиться от своих заблуждений.
    Меня Господь 24 года назад благословил извлечь драгоценное из ничтожного, 19 лет назад во сне вдохнул из Своих уст в мои, 18 лет назад указал мне на Псалом 97, 17 лет назад наяву Своей Кровью подтвердил мое предназначение. Следы от Крови сохраняю до сих пор. Они на полу в дачном домике. В этом месте я не мою пол.
    15 лет назад мне дано было Свыше открыть великую тайну Корана: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!
    Меня отовсюду гнали, когда я пыталась говорить обо всем этом. Один протоиерей даже набросился на меня с кулаками.
    Здесь на форуме я нашла приют с декабря 2014 года. И здесь Господь благословил мои обращения: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    О! Об этом Иисус прямо сказал, не двусмысленно.
    16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
    Да,недвусмысленно:
    Ибо так возлюбил БОГ мир,............. всякий верующий в НЕГО ......имел жизнь вечную.
    Бог Яхвэ отдал сына ,чтобы вы верили в Бога.Таким образом Он показал ,что Он -истинный,а не ложный.
    Но вы это отказываетесь видеть и признавать. Нужно признать Бога Яхвэ истинным ,через Его сына Яшуа Машиаха.

И это истина.

6. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Это в Вас говорят тупое упрямство и жестоковыйность, отсутствие страха Божьего.
    Я верующий человек уже много лет и хрошо знаю о страхе ,который вы упомянули.Не буду копировать весь ваш пост ,скажу сразу,что это лишь демагогия или очередное "отгавкивание".
    Я ничего не добиваюсь, кроме того, что прошу помощи в том, чтобы мои обращения стали достоянием мировой общественности. Не будьте же перед лицом Божьим хуже судьи неправедного (Лк 18:1-8)!
    А чем по-вашему занимаются все христианские конфессии ? Вы ж не лучше всех? Пора вам это понять .

Вы же спасаетесь от своего невроза бурной религиозной проповедью ,не приносящей плода вам,а окружающих лишь раздражает. Что вы пытаетесь заглушить в себе?Неудавшуюся личную жизнь? Неразделённую любовь?Или просто лень заниматься какими-то делами ,а нравится разводить демагогию?Или так вы бежите от страха ,только чего вы боитесь?
    Может, для начала пора отдохнуть? Посмотреть со стороны?Не обижайтесь. У меня нет никаких намерений "измываться" над кем либо. А вы выглядите ,как тролль или как не совсем адекватный человек.Хотя мы все-верущие и есть в общем-то не совсем адекватные, с точки зрения неверующих ,но вы даже на нашем фоне выделяетесь.Вы кстати,так и не ответили,как вы проповедуете,кроме писем ,начиная от Горбачёва...

7. Ветеран
    4,997
    Записей в дневнике
    665
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Я верующий человек уже много лет и хрошо знаю о страхе ,который вы упомянули.Не буду копировать весь ваш пост ,скажу сразу,что это лишь демагогия или очередное "отгавкивание".
    А чем по-вашему занимаются все христианские конфессии ? Вы ж не лучше всех? Пора вам это понять .

Вы же спасаетесь от своего невроза бурной религиозной проповедью ,не приносящей плода вам,а окружающих лишь раздражает. Что вы пытаетесь заглушить в себе?Неудавшуюся личную жизнь? Неразделённую любовь?Или просто лень заниматься какими-то делами ,а нравится разводить демагогию?Или так вы бежите от страха ,только чего вы боитесь?
    Может, для начала пора отдохнуть? Посмотреть со стороны?Не обижайтесь. У меня нет никаких намерений "измываться" над кем либо. А вы выглядите ,как тролль или как не совсем адекватный человек.Хотя мы все-верущие и есть в общем-то не совсем адекватные, с точки зрения неверующих ,но вы даже на нашем фоне выделяетесь.Вы кстати,так и не ответили,как вы проповедуете,кроме писем ,начиная от Горбачёва...
    Меня Господь на проповедь не благословлял, а на то, чтобы я, опираясь на Писания и ведомая Им, извлекла "драгоценное из ничтожного", а ничтожное, как я поняла, ложные убеждения верующих.

Ведь мои обращения Господь благословил здесь, на форуме. Но вам ничего не докажешь, хоть носом тыкай в белое, а вы будете говорить: черное.

8. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Ув. Пломбир из вашего сочинения ничего не понял.
    Из-того, что я, всё таки, не "богослов"?Или у вас сложился стереотип мышления, от которого сложно отойти?

Иудеи знали имя Бога к согласным могли добавлять гласные и получали « Он даёт становится? Яхве и т.д.
    Им просто было сказано слово(Имя) на их языке ,из которого они ,услышав звучание ,поняли значение.
    Как ,если нам сказать имя ,к примеру, Людмила ,мы поймём ,что она "милая людям".А древним евреям это придётся втолковывать ,как нам про "Яхвэ".
    Это имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола хава́х («быть») и, следовательно, означает «Он причиняет быть», или дает становиться. Другими словами, Иегова, проявляя мудрость, становится тем, кем необходимо для осуществления своих намерений. Ради исполнения обещаний он становится Создателем, Судьей, Спасителем, Хранителем жизни и так далее. Кроме того, вышеназванная форма еврейского глагола, или имя «Иегова», указывает на действие, которое совершается в настоящем. Отсюда следует, что Иегова все снова и снова становится Исполнителем своих обещаний. Он живой Бог!

Следовательно, имя Бога им было открыто.
    Как сказать...Это как "открыто" ,что Людмила-"милая людям".На протяжении своей деятельности "милая людям" насыпает в колодец отраву ,в пищу-навоз,поджигает жилища -это "открывается" имя или нет?Думаю ,нет. У этого "деятеля" какое-то другое имя.А вот если "Тот,кто даёт становится" исполняет,что обещал ,то открывается.
    И делает это через "семя"из Бытие 3:15.Т.е. Иисуса Христа.
    То, какое имя открывал и будет открывать Иисус Христос , тем же Иудеям.
    Иудеям он не открывает.Они его всё ещё ждут.Которым "открыл",те поверили в Христа и уже не иудеи.

Вот на этот простой вопрос и хочу получит ответ. Неужели опять гласные и согласные?
    Но в прошлом посте было и не только про "гласные и согласные". Понимаю..стереотипы -давят...

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Меня Господь на проповедь не благословлял, а на то, чтобы я, опираясь на Писания и ведомая Им, извлекла "драгоценное из ничтожного", а ничтожное, как я поняла, ложные убеждения верующих.
    А как насчёт ваших собственных ложных убеждений?Не пора ли ими занятся? Может, вам Бог кого-то из присутствующих на форуме для этого послал? Для вас и есть ничтожно чужие заблуждения ,а свои -губительны.
    Ведь мои обращения Господь благословил здесь, на форуме.
    Ну,так и всех благословил. Люди некоторые думают" интернет для всяких бытовых нужд и политических,для забавы ",Но, вот раскрою вам тайну-он дан Богом только для проповеди "благой вести" ,а остальное всё -побочное явление
    Но вам ничего не докажешь, хоть носом тыкай в белое, а вы будете говорить: черное.
    Ну и что вы "тыкаете "всё время в большевизм,которого уже давно нет? Это была лишь одна из форм правления ,установленная людьми,которая не спасла людей от греха и смерти,как и все другие человеческие, вдохновлённые дьяволом.
    Бог позволил и её попробовать ,чтобы потом дьявол не говорил "а.. ты мне этого не дал сделать,вот тогда бы я всех осчастливил" . Бог установит своё правление,угадайте с трех раз ,как оно называется в Библии?

10. Ветеран
    4,997
    Записей в дневнике
    665
    А как насчёт ваших собственных ложных убеждений?Не пора ли ими занятся? Может, вам Бог кого-то из присутствующих на форуме для этого послал? Для вас и есть ничтожно чужие заблуждения ,а свои -губительны.
    Так в чем дело? Давайте у Господа Бога и спросим? Ведь я только к этому и призываю, чтобы на глазах у всего мира верующие через свое духовенство совместно обратились к Гоподу за разрешением всех спорных вопросов.
    Ну,так и всех благословил. Люди некоторые думают" интернет для всяких бытовых нужд и политических,для забавы ",Но, вот раскрою вам тайну-он дан Богом только для проповеди "благой вести" ,а остальное всё -побочное явление
    А Вы сам до сих пор не знаете, что Благая Весть давным давно по всему миру проповедана? Этому свидетельством прямым и точным является то, что мир живет в эре от Рождества Христова! А вся эта ваша "проповедь" направлена на то, чтобы побольше денег, "десятин", иметь от верующих, переманенных из других христианских конфессий. Вы этой "проповедью" только увеличиваете свой грех.
    Ну и что вы "тыкаете "всё время в большевизм,которого уже давно нет? Это была лишь одна из форм правления ,установленная людьми,которая не спасла людей от греха и смерти,как и все другие человеческие, вдохновлённые дьяволом.
    Бог позволил и её попробовать ,чтобы потом дьявол не говорил "а.. ты мне этого не дал сделать,вот тогда бы я всех осчастливил" . Бог установит своё правление,угадайте с трех раз ,как оно называется в Библии?
    А вот здесь и есть Ваше самое глубокое заблуждение! Во-первых, Вы игнорируете волю Божью на то, что Господь ждет от верующих осуждения того зла, которое небывало в истории человечества хулило Бога, "6 ... имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13).
    Почитайте вдумчиво тринадцатую главу Апокалипсиса. Может быть тогда прозреете к Божьей правде. Ведь там один к одному описан антихрист-большевизм. Он, многорогий и многоголовый зверь (Откр 13:1-10), получит смертельную рану и эта рана будет исцелена "двурогим зверем" (Откр 13:11-17). И только после исцеления смертельной раны идет счет времени слепоты и глухоты верующих к этому чудовищному зверю. И срок этот в Библии дан от трех с половиной лет до семи. Так вот, слепота ваша и глухота к Божьей правде об антихристе длится уже более двадцати четырех лет. В шесть раз дольше, чем наметил Господь! Это так вы, верующие, испытываете долготерпение Господа!
    Господь, а не Горбачев, разрушил великое антихристово государство СССР, с тем, чтобы помочь вам справиться с антихристом. А вы как были обольщены им, так и остаетесь до сих пор в этом обольщении, слепыми и глухими к нему.
    Ведь в Беларуси "двурогий зверь" в 1995 году восстановил все атрибуты большевизма, сбросив с нее стяг Царства Божьего и вознеся снова большевистский, а на герб Беларуси водрузил печать антихриста- красную пятиконечную звезду. И тогда воспряли духом коммунисты России и стали петь дифирамбы президенту Беларуси. И ко всему этому верующие остались равнодушны, слепыми и глухими, о чем предупреждал Господь.
    Во-вторых, срока давности к хуле на Бога не существует, как предупредил Господь: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).

11. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    А зачем извлекать драгоценное из ложных убеждений? Может лучше истинным побеждать ложное.

12. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так в чем дело? Давайте у Господа Бога и спросим? Ведь я только к этому и призываю, чтобы на глазах у всего мира верующие через свое духовенство совместно обратились к Гоподу за разрешением всех спорных вопросов.
    Верующие обычно обращаются через Христа,а не через духовенство.И зачем вам "глаза мира",если каждый Христианин строит свои личные отношения с Богом через Христа. А если вам важно общество единомышленников,то вы ,как Божья секретарша ,обязаны его сформировать сами.

13. христианин
    10,687
    Записей в дневнике
    6
    Да,недвусмысленно:
    Ибо так возлюбил БОГ мир,............. всякий верующий в НЕГО ......имел жизнь вечную.
    Бог Яхвэ отдал сына ,чтобы вы верили в Бога.Таким образом Он показал ,что Он -истинный,а не ложный.
    Но вы это отказываетесь видеть и признавать. Нужно признать Бога Яхвэ истинным ,через Его сына Яшуа Машиаха.

И это истина.
    Тут, говорится, что верующий в сына. Для особо умных Иисус повторил, чтобы значит их ум не напрасен был.

47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:47)

Ну и для особо одарённых умом, Иисус говорит: 36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

Но есть ещё извращенцы, которые слова Христа пытаются извратить под свои умонастроения. Такие Царства Небесное не наследуют, они враги Христа и соответственно его Отца.

- - - Добавлено - - -

15 лет назад мне дано было Свыше открыть великую тайну Корана: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!
    Меня отовсюду гнали, когда я пыталась говорить обо всем этом. Один протоиерей даже набросился на меня с кулаками.
    Здесь на форуме я нашла приют с декабря 2014 года. И здесь Господь благословил мои обращения: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии
    Отец Христа сказал, чтобы слушали Христа, а Христос ничего не говорил про триединство, Аллаха и разное другое, тобой насаждаемое. И ещё, Отец Христа ничего не говорил, что появится форумчанка Любовь Праведна и чтобы её слушали.

Кто там, что там тебе открыл, нам не ведомо, зато нам известно, что слушать нужно Иисуса Христа. Ты же не Иисус Христос ещё? Так, что у тебя никаких прав нет вещать от имени Бога. А, сны это ещё тот источник, кому, что только не приснится.

Вот я за то, чтобы ты иудеям вещала, пусть им воздастся должным образом.

14. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Тут, говорится, что верующий в сына. Для особо умных Иисус повторил, чтобы значит их ум не напрасен был.
    Много есть мест Писания ,где говориться про сына.Но надо видеть и суть Божьего замысла .
    Он для того и был послан Отцом -Богом Яхвэ,чтобы о нём говорили ,и чтобы в него верили.
    Но у сына никогда не было намерения затмить славу Отца,он пришёл ,чтобы прославить своего Бога и Отца.
    Настоятельно советую обратить ваше внимание именно на эту мысль Писания.

15. христианин
    10,687
    Записей в дневнике
    6
    Много есть мест Писания ,где говориться про сына.Но надо видеть и суть Божьего замысла .
    Он для того и был послан Отцом -Богом Яхвэ,чтобы о нём говорили ,и чтобы в него верили.
    Но у сына никогда не было намерения затмить славу Отца,он пришёл ,чтобы прославить своего Бога и Отца.
    Настоятельно советую обратить ваше внимание именно на эту мысль Писания.
    По твоему суть замысла Бога, это искажать слова сына? В сыне и говорил Отец. Те слова, которые говорил Иисус и есть слова Бога. Иисус правду сказал, а ты ему не веришь. ты своё пытаешься выдавать за замысел Бога, называя это видением.
    Иисус и передал своими словами замысел Бога. А, Бог сказал, чтобы мы слушали сына. Но тебе всё равно, что Бог сказал. ты так часто его слышишь, что и не обращаешь внимания на его слова.
    Не мне нужно на твои мысли обращать внимание, а тебе нужно обратить внимание на слова Отца Христа и исполнить его волю.

Метки этой темы

Ваши права