Тема: И познаете истину

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    ты своё пытаешься выдавать за замысел Бога, называя это видением.
    ВИдением или видЕнием?И каков ,по-вашему, замысел Бога в отношении человечества?

- - - Добавлено - - -

Не мне нужно на твои мысли обращать внимание, а тебе нужно обратить внимание на слова Отца Христа и исполнить его волю.
    Но я-то на слова Христа обращаю внимание,дело в том,что многие не обращают внимание на присутствие Отца.

2. христианин
    11,110
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    ВИдением или видЕнием?И каков ,по-вашему, замысел Бога в отношении человечества?

- - - Добавлено - - -

Но я-то на слова Христа обращаю внимание,дело в том,что многие не обращают внимание на присутствие Отца.
    Простой, чтобы верующие в Христа получили вечную жизнь. Чтобы слушали его сына и никого больше. Что Бог хотел сказать нам, он сказал это устами Своего сына.

Ты не веришь словам Христа, ты их пытаешься переиначивать, подгонять под свои представления. А, не своё мышление подгонять под учение Христа.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    приглашаю всех в тему - История Израиля в изложении Духа Нового Завета

благослови вас Бог в познании истины нового завета!

4. Ветеран
    5,461
    Записей в дневнике
    901
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    А зачем извлекать драгоценное из ложных убеждений? Может лучше истинным побеждать ложное.
    Потому что из-за ложных убеждений верующих две тысячи лет не может возвратиться Господь, хотя и Он, и Его апостолы были уверены, что возвращение произойдет вскоре после искупления людей Господом на Кресте. Что сами верующие так заблудятся на такой длительный срок, никто не мог предположить. Но то, что верующие сохранили саму веру в искупление, есть драгоценное.
    Поэтому нельзя отвергать верующих, а нужно повернуть их лицом к правде Божьей. Без верующих, как христиан, так и иудеев и мусульман, которые чтили и чтят нашего Создателя, Творца неба и земли, мир канул бы в хаос.

5. Ветеран
    5,461
    Записей в дневнике
    901
    Верующие обычно обращаются через Христа,а не через духовенство.И зачем вам "глаза мира",если каждый Христианин строит свои личные отношения с Богом через Христа. А если вам важно общество единомышленников,то вы ,как Божья секретарша ,обязаны его сформировать сами.
    Над верующими любой конфессии есть духовное начальство- духовенство. Поэтому не лукавьте: всё в любой конфессии управляется духовенством. С молитвой каждый верующий самостоятельно обращается к Богу, а правда Божья вознестись над миром может ТОЛЬКО через совместные усилия духовенства христиан, иудеев и мусульман. Чего никогда на протяжении двух тысяч лет не было, и не потому ли не возвращается Господь? И не потому ли вы все так противитесь, что для вас это совершенно новое и пока непонятное?

Для меня важна Божья правда и спасение всего человечества, а не общество единомышленников. Не надоело ли вам это бесконечное число всё появляющихся новых сект, новых идей, не дающих ничего полезного человеческому обществу?
    Есть у нас живой всемогущий Бог, наш Творец и всего, чем мы дышим и живем. Есть слово Божье, зафиксированное в Писаниях, указывающее нам путь к вечной жизни. А то, что много толкователей слова Божьего, разобщающих людей и прокладывающих свои дороги, уводящие от той единственной, на которой нас ждет Господь, то это множество можно преодолеть только истинно обратившись к Богу и за истиной, и за помощью.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 09.11.2019 в 10:52.

6. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ...........а правда Божья вознестись над миром может ТОЛЬКО через совместные усилия духовенства христиан, иудеев и мусульман. Чего никогда на протяжении двух тысяч лет не было, и не потому ли не возвращается Господь?
    Нет,не потому. Вы не можете этого понять сами, а что вам говорят,вы не желаете слышать.
    И не потому ли вы все так противитесь, что для вас это совершенно новое и пока непонятное?
    Просто мы лучше вас знаем Писание и правильно его понимаем.

7. Ветеран
    5,461
    Записей в дневнике
    901
    Нет,не потому. Вы не можете этого понять сами, а что вам говорят,вы не желаете слышать.
    Просто мы лучше вас знаем Писание и правильно его понимаем.
    Ну Вы- прямо ребенок, утверждающий, что он сам всё знает и понимает. А у нас у всех есть Отец Небесный. Вот и давайте у Него узнаем, правильно ли вы понимаете.
    И я определенно вижу, что вы абсолютно не понимаете 13 главу Апокалипсиса. Не понимаете также следующие стихи того же Апокалипсиса: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15).
    Иначе вы бы знали, что многорогий и многоголовый зверь, указанный в 13 главе, БОЛЬШЕВИЗМ, а двурогий зверь- президент Беларуси, исцеливший смертельную рану большевизма (Откр 13:3), восстановив в Беларуси все атрибуты его. А печать антихриста- пятиконечная звезда. Эта звезда венчает герб Беларуси.
    А в приведенных стихах зверь- большевизм, образ его- коммунизм, начертание его- пятиконечная звезда. Число же имени 666 было послано Богом на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года (читайте: Пророчества!)

8. Ветеран
    5,461
    Записей в дневнике
    901
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Кто там, что там тебе открыл, нам не ведомо, зато нам известно, что слушать нужно Иисуса Христа. Ты же не Иисус Христос ещё? Так, что у тебя никаких прав нет вещать от имени Бога. А, сны это ещё тот источник, кому, что только не приснится.

Вот я за то, чтобы ты иудеям вещала, пусть им воздастся должным образом.
    Ох, плохо Вы знаете Писания!
    Ведь ясно сказано словом Божьим, что Господь не возвратится, пока некая женщина не родит. А что она должна родить, как не храм ПОКАЯНИЯ в своей душе? Ведь женщина, ослушавшись первая Бога, отвергла тем самым Его царскую власть. В этом огромном грехе до сих пор не было у человечества покаяния!
    А Господь не только во снах благословлял меня, но и наяву Своей Кровью подтвердил в 2002 году. Следы от Крови сохраняю до сих пор.
    И первое благословение я получила, горячо с молитвой и Библией в руках к Нему обратясь и умоляя, чтобы Он помог мне открыть Библию на той странице и устремить мой взгляд на те строчки, где Он укажет, что мне делать. И вот что я прочла:
    "19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
    20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.
    21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15).
    Мог ли Бог, когда я к Нему с верой и надеждой обратилась, позволить сатане управлять мною?
    И не действенны ли слова Господа и в наше время: "По вере вашей да будет вам"?

9. христианин
    11,110
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    что Господь не возвратится, пока некая женщина не родит.

"По вере вашей да будет вам"?
    Когда у тебя роды?

5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    Сына слушать Бог велел, про тебя ничего не сказал. Я верю Богу, а тебе нет.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я вам могу перед лицом Божьим заявить: прекратите вы, если боитесь Бога, возводить на меня, благословленную Свыше указать вам на ваши заблуждения, напраслину!
    И я предлагаю не сюсюканье с иудеями и мусульманами, а совместно с ними обратиться ко Всевышнему за разъяснением, кто в чем прав, а в чем находится в греховном заблуждении, чтобы от этих заблуждений очиститься всем.
    Вы меня вообще не знаете,не знаете мою веру и мой завет с Богом,а уже записали меня в заблуждающихся.Не садитесь в судейское кресло и не будьте самозванной пророчицей!

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
    (1Тим.2:11,12)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

11. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не делает, того молитвы пусты.
    Сергеев Владимир

12. Ветеран
    5,461
    Записей в дневнике
    901
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вы меня вообще не знаете,не знаете мою веру и мой завет с Богом,а уже записали меня в заблуждающихся.Не садитесь в судейское кресло и не будьте самозванной пророчицей!

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
    (1Тим.2:11,12)
    В том-то и дело, что все, без исключения, имеют свои заблуждения. "Нет праведного ни одного",- говорит слово Божье. И мне многое не понятно в Писаниях. И я совершала невольно , а, может быть, и вольно, грехи.
    Но мне указано было Свыше на Псалом 97, в котором ясное предупреждение, что Господь идет судить землю, и желает Он, чтобы мы с ликованием, а не со страхом, встречали Царя Господа. И это сообщение мне было 18 лет назад. Для нас, людей, это очень давно.
    Почему же Господь до сих пор не пришел? НЕ потому ли, что мы не готовы встречать Его, как Царя нашего истинного, единственного? У нас же много царей, то есть, правителей!
    И мои обращения (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) как раз и дают толчок человечеству подготовиться достойно встретить нашего Царя. И Господу пришлись эти обращения по душе, и Он благословил их здесь, на форуме: Царство Небесное силою берется..
    Почему вы все так настроены против моих обращений? Ведь я одна перед Богом отвечаю за них. Я только и прошу на данном форуме вас помочь мне, кто в состоянии, чтобы эти обращения стали известны человечеству. И вы не боитесь перед Богом быть хуже судьи неправедного (Лк 18:1-8)?
    Ведь и страница 386 данной темы 8 ноября начинается с того, что участник темы Михаил сообщает, что ему Господь тоже дал знать о Своем скором пришествии.
    Почему не хотите подготовиться, чтобы с радостью встречать Господа?

13. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вы же не новичок, а почему не знаете, что здесь собрались все такие "праведники"с правом суда?
    Я вот, за то что иду к Богу своим путём, отличным от "священных писаний", уже давно и прочно предан анафеме.
    Со мною никто не желает общаться и лишь только потому, что я могу логично мыслить, а логика здесь совершенно не приветствуется. Фанатам нужна слепая вера, но не логика Христа.

14. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    Сергеев Владимир

15. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Вы же не новичок, а почему не знаете, что здесь собрались все такие "праведники"с правом суда?
    Я вот, за то что иду к Богу своим путём, отличным от "священных писаний", уже давно и прочно предан анафеме.
    Со мною никто не желает общаться и лишь только потому, что я могу логично мыслить, а логика здесь совершенно не приветствуется. Фанатам нужна слепая вера, но не логика Христа.
    Кто идет своим путем - тот сам себя предает анафеме - отлучению от истины. Мотивы этого бывают понятными,но исходное состояние к этому появляется не из за проблемы Писаний,а проблем с их толкователями и бывают от самонадеянности - завышенной самооценки.

Только в Библии Творец открывается человеку и альтернативы этому НЕТ! Альтернативу предлагают лишь всевозможные демонические духи - на любой вкус,цвет и размер...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что все, без исключения, имеют свои заблуждения. "Нет праведного ни одного",- говорит слово Божье. И мне многое не понятно в Писаниях. И я совершала невольно , а, может быть, и вольно, грехи.
    Но мне указано было Свыше на Псалом 97, в котором ясное предупреждение, что Господь идет судить землю, и желает Он, чтобы мы с ликованием, а не со страхом, встречали Царя Господа. И это сообщение мне было 18 лет назад. Для нас, людей, это очень давно.
    Почему же Господь до сих пор не пришел? НЕ потому ли, что мы не готовы встречать Его, как Царя нашего истинного, единственного? У нас же много царей, то есть, правителей!
    И мои обращения (400 Bad Request; 400 Bad Request) как раз и дают толчок человечеству подготовиться достойно встретить нашего Царя. И Господу пришлись эти обращения по душе, и Он благословил их здесь, на форуме: 400 Bad Request.
    Почему вы все так настроены против моих обращений? Ведь я одна перед Богом отвечаю за них. Я только и прошу на данном форуме вас помочь мне, кто в состоянии, чтобы эти обращения стали известны человечеству. И вы не боитесь перед Богом быть хуже судьи неправедного (Лк 18:1-8)?
    Ведь и страница 386 данной темы 8 ноября начинается с того, что участник темы Михаил сообщает, что ему Господь тоже дал знать о Своем скором пришествии.
    Почему не хотите подготовиться, чтобы с радостью встречать Господа?
    Готовлюсь постоянно,и имею страх Божий и стараюсь жить по Закону и Евангелию.А вы заражены религиозной истерией...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

Метки этой темы

Ваши права