Тема: И познаете истину

1. это не я сказал, это Господь сказал; В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    Сергеев Владимир

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Друзья, приветствую вас. А особенно Богомилова и Любовь... Только что мне Гоподь показал на некоторые признаки Его прихода...

Мир вам и благодать Гопода нашего и спасителя Иисуса Христа.
    Предлагаю вам обратить внимание на то, что закон и пророки прорекли до Иоанна. С приходом Иисуса Христа (сразу же за Иоанном), для уверовавших в Евангелие, настает НОВАЯ ЖИЗНЬ. Вот она (если настала) и характерна теми описанными признаками. Для внешних же - ничего не изменилось и по ныне... Стенает и мучится тварь... Без духа Божьего...

Ученики Христа, водимые Духом Святым и крещенные Духом Святым, пребывают пред Богом днем и ночью, ибо Дух Святой в них и действует беспрерывно. Для Него времени не существует... Да и не имеет значения. Главное что? В истине пребывать и не согрешать, что час вперед или назад, что "ныне", или же два года вперед... Нет разницы. Время не имеет значения и веса!!! И уверовавший это ощущает в себе верою. Это совершенно другое состояние души, нежели до крещения Духом Святым. Тем же, кто Им не крещен, я даже не пытаюсь это пояснить, так как это - невозможно...

Я тоже, в свое время даже не задумывался о таких Божьих делах, да и спросить никого не мог - не зная что и как спрашивать. О том же, чтобы понять - и речи быть не могло.

Поэтому Иисус, тайны Божии ученикам открывал , а внешним - все в притчах объяснял. С миром - Михаил.
    Приветствую вас, Михаил. Думаю, вам будет интересно посмотреть по ссылке на первой странице этой темы. Буду рад общению.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Кто трактует буквально Христа, ближе к нему, чем те, кто пытаются его интерпретировать по своему разуму.
    По своему разуму, конечно, хорошего не будет. Но трактовать буквально - это тоже по своему разуму. Попугайничество, как вы говорите. Нужен Духовный разум для веры. Например, как вы "буквально" понимаете слова Христа на тайной вечере о том, чтобы ученики ели его тело и пили кровь?

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Это определение веры дал апостол Павел. Но, всякий, кто не просто попугайничает, тот вникнет в то, что есть вера и сам даст определение веры.
    Павел, в своём определении показал, только одну сторону веры.

А последний вывод вообще из неоткуда выплыл, без всякой логики. "Поэтому истинной веры, а стало быть вечной жизни, не может быть без истинного знания и понимания Отца и Сына." Поэтому, почему?
    Никто не имеет об Отце истинного знания, а Иисус не рассказывал, это к слову, так что, знания о Боге ничего не дают о человеку.
    А, вот, вера в Христа,б вечную жизнь. Это Иисус сказал, не я.
    Ошибаетесь, Яшуа постоянно рассказывал об Отце. Думаю, ссылки знаете.

3. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение

По своему разуму, конечно, хорошего не будет. Но трактовать буквально - это тоже по своему разуму. Попугайничество, как вы говорите. Нужен Духовный разум для веры. Например, как вы "буквально" понимаете слова Христа на тайной вечере о том, чтобы ученики ели его тело и пили кровь?
    Нет, не буквально. Но тут бы хотелось узнать, а что такое духовный разум, другими словами, чтобы мне видеть понимаешь ты или нет?

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, Яшуа постоянно рассказывал об Отце. Думаю, ссылки знаете.
    Хотелось бы несколько примером. Чтобы думать в одном направлении.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. Ветеран
    5,105
    Записей в дневнике
    713
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Готовлюсь постоянно,и имею страх Божий и стараюсь жить по Закону и Евангелию.А вы заражены религиозной истерией...
    Я далеко не религиозный человек. Вы даже в упор не хотите этого видеть: ведь я предлагаю духовенству всех трех религий, верящих в пришествие Мессии (а только эти религии, согласно Новому Завету, от Бога) совместно на глазах всего человечества обратитьься к Самому Богу за ответами на все спорные вопросы. Откуда Вы взяли, что я заражена религиозной истерией? Это вы все скорее всего ею заражены, что ТАК противитесь узнать Божью правду от Него Самого. И вся Библия пронизана тем учением, что верующий должен в первую очередь искать Божью ПРАВДУ!!!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 12.11.2019 в 09:51.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я далеко не религиозный человек. Вы даже в упор не хотите этого видеть: ведь я предлагаю духовенству всех трех религий, верящих в пришествие Мессии (а только эти религии, согласно Новому Завету, от Бога) совместно на глазах всего человечества обратитьься к Самому Богу за ответами на все спорные вопросы. Откуда Вы взяли, что я заражена религиозной истерией? Это вы все скорее всего ею заражены, что ТАК противитесь узнать Божью правду от Него Самого. И вся Библия пронизана тем учением, что верующий должен в первую очередь искать Божью ПРАВДУ!!!
    А почему вы решили что я правду Божию не ищу и она только у вас?!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

6. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    верующий должен в первую очередь искать Божью ПРАВДУ!!!
    Где искать-то, где?

7. Ветеран
    5,105
    Записей в дневнике
    713
    А почему вы решили что я правду Божию не ищу и она только у вас?!
    Так ведь сказано в Библии: "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Значит, только у Бога и можно узнать правду. А как это сделать? Если каждый по отдельности будет искать её, то мы ведь все смертные находимся в уделе дьявола, и он старается выдавать себя за бога, и умеет обольщать людей. Потому и получается, что у каждого своя правда, а не Божья. А правда, истина, может быть только одна по любому вопросу. Она или есть, или её нету.
    Вот и получается, что только сообща человечество может узнать истину от Бога, потому что ТОГДА Бог, когда увидит истинное желание людей узнать правду от Него, и с этой целью они отбросят всё негативное отношение друг к другу и объединятся в поиске, не позволит сатане вмешиваться в этот процесс. И уже не будет ни у кого сомнения, что узнанная правда и есть истина.
    И я разве настаиваю на том, что только я права? Я лишь привожу доводы для того, чтобы мы все, верующие в единого Творца всего и вся христиане, иудеи и мусульмане, обратились сообща через наше духовенство к Богу за истиной. И как это осуществить, предлагаю в своих обращениях к народу Израиля и ко всем честным людям земли.
    Если у Вас есть лучшее предложение, то предоставьте его и Вы.

8. Ветеран
    5,105
    Записей в дневнике
    713
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Где искать-то, где?
    Только мы все сообща и можем найти у Господа Бога. Ведь Он живой и рядом с нами находится, но не дает Себя знать нам потому, что мы лукавим: на словах признаем, что готовы слушаться Его, как истинного нашего Царя, а на деле никак не хотим признавать Бога Царем и на земле, как Он есть Царь на небе. Иначе, почему вам всем так не нравятся мои обращения к народу Израиля и ко всем честным людям земли, в которых я на самом деле предлагаю признать Бога Царем на земле?

9. [QUOTE=Любовь Праведна;6309877]Так ведь сказано в Библии: "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Значит, только у Бога и можно узнать правду. А как это сделать? Если каждый по отдельности будет искать её, то мы ведь все смертные находимся в уделе дьявола, и он старается выдавать себя за бога, и умеет обольщать людей. Потому и получается, что у каждого своя правда, а не Божья. А правда, истина, может быть только одна по любому вопросу. Она или есть, или её нету.
    Вот и получается, что только сообща человечество может узнать истину от Бога, потому что ТОГДА Бог, когда увидит истинное желание людей узнать правду от Него, и с этой целью они отбросят всё негативное отношение друг к другу и объединятся в поиске, не позволит сатане вмешиваться в этот процесс. И уже не будет ни у кого сомнения, что узнанная правда и есть истина.
    И
    я разве настаиваю на том, что только я права?[/QUOTE] Я лишь привожу доводы для того, чтобы мы все, верующие в единого Творца всего и вся христиане, иудеи и мусульмане,
    обратились сообща через наше духовенство
    к Богу за истиной. И как это осуществить, предлагаю в своих обращениях к народу Израиля и ко всем честным людям земли.
    Если у Вас есть лучшее предложение, то предоставьте его и Вы.
    В выделенных мною ваших словах вы противоречите самой себе,банально пропагандируя свое руководство...

10. Ветеран
    5,105
    Записей в дневнике
    713
    В выделенных мною ваших словах вы противоречите самой себе,банально пропагандируя свое руководство...
    Кто слуги Божьи, на которых Господь оставил народ до пришествия Мессии? Ведь несмотря на то, что мы после отвержения Адамом и Евой царской власти Бога находимся в уделе дьявола, Бог не оставил нас, невидимо присутствуя на земле. А слуги Божьи, духовенство, отвечают перед Богом за состояние человечества. И если Вы в хоть какой-то мере духовно влияете на верующих в своей конфессии, то тоже относитесь к той же когорте людей, взявших на себя ту же ответственность. То есть, Вы принадлежите тоже к духовенству.
    А где я пропагандирую свое руководство? когда вижу, что по состоянию человеческого общества духовенство не исполняет свои обязанности, как положено Богом, и, ведомая Им, призываю по Божьему благословению вас взять на себя заботу о нищем духом народе вместо его нечестивого президента, власть которого Бог передает вам в руки, и доказать на глазах всего мира, что вы- истинные слуги Божьи.
    Я что, должна ослушаться Бога, Который ведет меня с предупреждением, чтобы я не сходила с Его пути, иначе я сама и весь мой род будем истреблены?!

11. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    я на самом деле предлагаю признать Бога Царем на земле?
    Это так важно?

12. Ветеран
    5,105
    Записей в дневнике
    713
    Это так важно?
    Сверх важно!!!
    Ведь Адам и Ева, ослушавшись Бога, отвергли Его царскую власть, и потому человечество попало из рая в удел к дьяволу. Ведь Ева послушалась змея, дьявола. А кого слушают, того и власть над собой признают.
    И человечество до сих пор не покаялось в этом ужасном грехе. Мало того, народ Израиля прямо потребовал во времена пророка Самуила себе царя человека вместо Бога, Который вывел их из Египетского плена.
    Вот и главная причина, задерживающая пришествие Мессии, Христа. Женщина в моем лице совершает покаяние в грехе отвержения царской власти Бога, на самом деле призывая вас признать Бога Царем на земле. И сейчас очередь в покаянии за народом Израиля. Если евреи поддержат меня в моем покаянии, то это будет и их покаяние.

13. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Сверх важно!!!
    Ведь Адам и Ева, ослушавшись Бога, отвергли Его царскую власть, и потому человечество попало из рая в удел к дьяволу. Ведь Ева послушалась змея, дьявола. А кого слушают, того и власть над собой признают.
    И что же будет, когда мы все вместе признаем Его власть как царя на земле?

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Кто слуги Божьи, на которых Господь оставил народ до пришествия Мессии? Ведь несмотря на то, что мы после отвержения Адамом и Евой царской власти Бога находимся в уделе дьявола, Бог не оставил нас, невидимо присутствуя на земле. А слуги Божьи, духовенство, отвечают перед Богом за состояние человечества. И если Вы в хоть какой-то мере духовно влияете на верующих в своей конфессии, то тоже относитесь к той же когорте людей, взявших на себя ту же ответственность. То есть, Вы принадлежите тоже к духовенству.
    А где я пропагандирую свое руководство? когда вижу, что по состоянию человеческого общества духовенство не исполняет свои обязанности, как положено Богом, и, ведомая Им, призываю по Божьему благословению вас взять на себя заботу о нищем духом народе вместо его нечестивого президента, власть которого Бог передает вам в руки, и доказать на глазах всего мира, что вы- истинные слуги Божьи.
    Я что, должна ослушаться Бога, Который ведет меня с предупреждением, чтобы я не сходила с Его пути, иначе я сама и весь мой род будем истреблены?!
    Духовенство духовенству рознь однако.А нынешнее духовенство в христианстве как лебедь рак и щука...

Вот что Бог говорит о таком "духовенстве": И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.(Иер.14:14)

Всякое духовенство нуждается в испытании на послушание и верность Богу,а не своим религиозным обществам.

15. Ветеран
    5,105
    Записей в дневнике
    713
    И что же будет, когда мы все вместе признаем Его власть как царя на земле?
    Ну какой молодец! Наконец нашелся человек, который стал думать, а не слепо доверять закореневшим и ложным догмам.
    Тогда исполнятся пророчества Библии: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3); "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Но нам нужно для начала хотя бы на маленькой территории признать Господа Царем, где до явного Его пришествия будет править Высший Совет, состоящий из представителей духовенства иудеев, христиан и мусульман. И Господь подготовил стать такой территорией Беларусь. И Он станет, будучи невидимым, явно помогать этой теократической власти и править, и разрешать все возникающие спорные вопросы и проблемы. Тогда духовенство придет к единомыслию и будет готово ко Вселенскому Собору в Иерусалиме, который и предсказан пророком Иеремией. Вот тогда мы все будем с радостным настроением ожидать Мессию, Христа, и встретим Его в торжестве и с ликованием. Исполнится полностью пророчество Псалма 97, а затем и пророчество Захарии о Царстве Божьем на земле живых, как верил в это и пророк царь Давид (Пс 26:13), не говоря уже о многих других пророчествах.

Метки этой темы

Ваши права