Тема: И познаете истину

1. христианин
    10,854
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Когда христиане едят в церкви хлеб как истинное тело Христа, и пьют вино считая что пьют кровь Христа, являются ли такие христиане детьми во Христе или они верят в ложного Христа, т.е. Христианами не являются?

Собираться на застолье верующим конечно будет полезно, но считать это застолье вечерей, которую якобы Христос постановил соблюдать верующим, это не понимать Христа, что с духовной точки зрения вовсе не полезно.
    Разум определяется не едой или питьём, а поступками и суждениями людей.
    Кто-то и в 60 лет мыслит как в 25, а кто-то в 20, как 40летний. А вечеря, она и есть вечеря. Решили, собрались, сделали, все рады.

Нет ложного Христа, не знаю, кто это придумал. Есть ложные учения, есть лжехристиане, но ложного Христа нет. Он один, о нём мы читаем в евангелиях. Кто-то следует его учению, кто-то его извращает, но Христос один и тот же во все времена.

Отчего же не понимать? Он сам застольем не брезговал, и апостолы после застолья песни пели, радовались. И с духовной точки зрения от этого только польза, люди сближаются. Застолье не каждый день, а взаимоотношения христиан укрепляются.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Почему не последовательна? Строго последовательна в том, что ВСЕМ, без исключения, необходимо ПОКАЯНИЕ!
    И это не я обвиняю Израиль, а потом превозношу, а Господь Бог словом Своим, зафиксированном Его пророками в Писаниях, которые собраны в Библии. И не только в Библии, но и в Коране:
    "44(47).О сыны Исраила! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и что Я превознес вас над мирами" (сура 2);
    "4(4). И постановили Мы для сынов Исраила в Писании: "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением"" (сура 17).
    Видите, что Святая Троица постановила!

А для нашего времени набатом должны звучать слова Писания:
    "30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян 17).
    Покаяться - это значит не только признать себя грешником,но и научиться видеть и признавать совершаемые грехи ПОСТОЯННО и постараться больше не грешить!

сотворите же достойный плод покаяния
    (Матф.3:8)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. Ветеран
    5,113
    Записей в дневнике
    720
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Покаяться - это значит не только признать себя грешником,но и научиться видеть и признавать совершаемые грехи ПОСТОЯННО и постараться больше не грешить!

сотворите же достойный плод покаяния
    (Матф.3:8)
    Так в том-то и дело, что пока не покаемся в главном грехе- в отвержении царской власти Бога на земле, то не можем избавиться от других грехов. Так задумано Самим Господом Богом! Об этом пишет апостол Павел в своих посланиях:
    "21 Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, ....
    24 То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте ...
    25 Они заменили истину Божью ложью ...
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям ...
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму" (Рим 1).

И пришествие антихриста, БОЛЬШЕВИЗМА, было задумано Богом для людей
    "10 ... за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так-что они будут верить лжи" (2 Фес 2).

А что такое любовь истины, как не любовь Бога к Своим созданиям? Он взял на Себя заботу о них, от которых ТОЛЬКО и требовалось, что слушаться своего Создателя, Отца Небесного, как истинного своего Царя.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет ложного Христа, не знаю, кто это придумал. Есть ложные учения, есть лжехристиане, но ложного Христа нет. Он один, о нём мы читаем в евангелиях. Кто-то следует его учению, кто-то его извращает, но Христос один и тот же во все времена.
    Ложные учения о Христе и ложный Христос это синонимы. О ложном же Христе говорил сам Христос.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (От Матфея 24:24)

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, --то вы были бы очень снисходительны к тому. (2-е Кор 11:4)

Отчего же не понимать? Он сам застольем не брезговал, и апостолы после застолья песни пели, радовались. И с духовной точки зрения от этого только польза, люди сближаются. Застолье не каждый день, а взаимоотношения христиан укрепляются.
    Вы меня не поняли.

Истинное тело (Плоть, Хлеб) Мессии – духовное: это Мудрость Евангелия, истинное учение о Нём, и истинная кровь – духовная: понимание его (как тело без крови мертво, так и знание без истинного понимания мертво). Хлебец и вино – только символы, примеры, чтобы через эти примеры Его избранные поняли Духовные принципы причащения (принимать внутрь Его учение). Так учителю математики на первых стадиях нужны счёты, чтобы дети поняли принципы сложения. Но если после окончания школы эти подростки носят с собой повсюду счёты, они тем самым всем показывают, что не могут складывать числа в уме, и что учитель трудился с ними напрасно.

Но что же происходит в церковном мире? Слова Яшуа понимаются буквально, новый обряд - причащение - устанавливается, и хлебец и вино священники либо превращают в «истинные» тело и кровь Спасителя (!), либо используют как символы. И люди верящие священникам считают, что Христос хочет, чтобы они причащались хлебцем и вином, так же как первоклашки думают, что счёты являются тем, чему их учит учитель. Но что хочет наш Спаситель: чтобы мы щёлкали костяшками, т.е. ели хлебец и пили вино и на короткое время испытывали чувство радости от того что «причастились» к Христу? Или чтобы мы поняли невидимые принципы арифметики, т.е. принимали Его истину и обретали её понимание в душе, которые дают не минутное, а постоянное, вечное единение с Создателем (От Иоанна 17:3)? Я уверен в последнем.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что пока не покаемся в главном грехе- в отвержении царской власти Бога на земле, то не можем избавиться от других грехов. Так задумано Самим Господом Богом! Об этом пишет апостол Павел в своих посланиях:
    "21 Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, ....
    24 То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте ...
    25 Они заменили истину Божью ложью ...
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям ...
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму" (Рим 1).

И пришествие антихриста, БОЛЬШЕВИЗМА, было задумано Богом для людей
    "10 ... за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так-что они будут верить лжи" (2 Фес 2).

А что такое любовь истины, как не любовь Бога к Своим созданиям? Он взял на Себя заботу о них, от которых ТОЛЬКО и требовалось, что слушаться своего Создателя, Отца Небесного, как истинного своего Царя.
    Обратите внимание на себя сначала! Проверьте свою веру и жизнь по каждой заповеди Закона Божия - Десяти Заповедей,а потом и поговорим.

6. христианин
    10,854
    Записей в дневнике
    6
    Ложные учения о Христе и ложный Христос это синонимы. О ложном же Христе говорил сам Христос.

[FONT="]Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (От Матфея 24:24)

[/FONT]
    [FONT="]Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, --то вы были бы очень снисходительны к тому. (2-е Кор 11:4)[/FONT]
    Кто придумал такие синонимы? Апостолы такими синонимами не пользовались. Нужно назвать вещи своими именами. И тогда все будут друг друга понимать.
    Мы говори об одном Христе, о том о котором читаем в евангелиях. И слова Христа о лжехристах сюда никак нельзя подтянуть.
    Если говорим об извращении учения Христа, то тут всё становится понятно.

А. когда появятся лжехристы и кто-то будет их проповедовать, тогда будет уместно говорить о другом Христе, но не о том, о котором мы читаем в евангелиях.

Вы меня не поняли.

Истинное тело (Плоть, Хлеб) Мессии – духовное: это Мудрость Евангелия, истинное учение о Нём, и истинная кровь – духовная: понимание его (как тело без крови мертво, так и знание без истинного понимания мертво). Хлебец и вино – только символы, примеры, чтобы через эти примеры Его избранные поняли Духовные принципы причащения (принимать внутрь Его учение). Так учителю математики на первых стадиях нужны счёты, чтобы дети поняли принципы сложения. Но если после окончания школы эти подростки носят с собой повсюду счёты, они тем самым всем показывают, что не могут складывать числа в уме, и что учитель трудился с ними напрасно.

Но что же происходит в церковном мире? Слова Яшуа понимаются буквально, новый обряд - причащение - устанавливается, и хлебец и вино священники либо превращают в «истинные» тело и кровь Спасителя (!), либо используют как символы. И люди верящие священникам считают, что Христос хочет, чтобы они причащались хлебцем и вином, так же как первоклашки думают, что счёты являются тем, чему их учит учитель. Но что хочет наш Спаситель: чтобы мы щёлкали костяшками, т.е. ели хлебец и пили вино и на короткое время испытывали чувство радости от того что «причастились» к Христу? Или чтобы мы поняли невидимые принципы арифметики, т.е. принимали Его истину и обретали её понимание в душе, которые дают не минутное, а постоянное, вечное единение с Создателем (От Иоанна 17:3)? Я уверен в последнем.
    Иисус не заморачивался таким сложным рассуждением. Он преломил хлеб на вечере и сказал: сие есть тело моё... Понятно, что есть иносказательное значение в данном случае. Но, Иисус сказал: творите сие в моё воспоминание... И христиане первого века были постоянно в хлебопреломлении.

Какой смысл из этого делать проблему не понимаю, если на той же вечери во имя Христа можно дать именно иносказательно понимание участникам.

К обрядам же я отношусь без уважения и тут полностью согласен, там где появились обряды, регламенты, какие-то требования внутрицерковные, там пропал Святой дух.

Своё отношение к вечери я высказал, это дружеский ужин во имя Христа, безо всякой эзотерики. Вечер посвящённый только Христу, с преломлением хлеба и распитием вина, ради немощной совести.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Ветеран
    5,113
    Записей в дневнике
    720
    Обратите внимание на себя сначала! Проверьте свою веру и жизнь по каждой заповеди Закона Божия - Десяти Заповедей,а потом и поговорим.
    Как вовремя совет дали мне. Прошлой ночью как раз мне и сон был, по которому я и решила перечитать все четыре Евангелия, чтобы убедиться, в чем права, и найти, в чем ошибаюсь. Вот только что о результате своего исследования дала отчет в следующем посте: История Израиля в изложении Духа Нового Завета

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    К обрядам же я отношусь без уважения и тут полностью согласен, там где появились обряды, регламенты, какие-то требования внутрицерковные, там пропал Святой дух.
    Рад что по этому вопросу у нас согласие. Насчёт символов я высказал своё мнение, но убеждать не буду.

Своё отношение к вечери я высказал, это дружеский ужин во имя Христа, безо всякой эзотерики. Вечер посвящённый только Христу, с преломлением хлеба и распитием вина, ради немощной совести.
    Поясните пожалуйста, почему ужин во имя Христа "ради немощной совести"?

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Как вовремя совет дали мне. Прошлой ночью как раз мне и сон был, по которому я и решила перечитать все четыре Евангелия, чтобы убедиться, в чем права, и найти, в чем ошибаюсь. Вот только что о результате своего исследования дала отчет в следующем посте: 400 Bad Request
    А как же насчет того,чтобы исследовать себя в соответствии вашей веры и жизни по отношению к Закону Божию - Декалогу,о чем я вас и спрашивал?

10. христианин
    10,854
    Записей в дневнике
    6

Поясните пожалуйста, почему ужин во имя Христа "ради немощной совести"?
    Немощная совесть, значит, слабая более вещественная и ранимая.
    Есть младенцы во Христе, есть и старцы, так сказать, и у них разное содержание разума.
    Вот младенец попадёт в среду старцев, а они, как ты понимают суть вечере в Духе, а младенец ещё этого не видит и не понимает. Вот, чтобы не стало знание старцев преткновением младенцу, а то соберётся и пойдёт туда, где это формально делают, старцы легко соглашаются и вина выпить и хлеба преломить, и время беседам о Христе уделить, ради этого младенца.

11. Ветеран
    5,113
    Записей в дневнике
    720
    А как же насчет того,чтобы исследовать себя в соответствии вашей веры и жизни по отношению к Закону Божию - Декалогу,о чем я вас и спрашивал?
    Так я же и ответила в этой теме на 389 странице, в частности, в этом посте: И познаете истину.
    И ниже за ним в других ответах на Ваши сообщения.

12. Ветеран
    5,113
    Записей в дневнике
    720
    Так где, какими христианами Святой Дух руководит? Ведь все слепы и глухи к АНТИХРИСТУ последних времен БОЛЬШЕВИЗМУ, хулившему Бога так, как НИКОГДА в истории человечества не было! И не несите чушь, что антихрист- Папа Римский! Заполнили Ютуб этими роликами с такой чушью. Все христианские конфессии стоят друг друга. И каждая считает себя самой правильной, и что в её среде обитает Святой Дух. Не обольщайтесь! Вы все слепые и глухие пастыри, и ведете свои паствы к пропасти.

Я- православная, но убеждена, что посреди РПЦ находится антихрист, потому что её духовенство совместно с коммунистами обвиняют Михаила Горбачева в развале великого антихристового государства- СССР, и пекутся о восстановлении былой мощи России вместо того, чтобы искать Царство Божье на земле живых, как заповедал Господь Иисус Христос. Тем более, что у православных с девятнадцатого века есть пророчество: РИМ.ТРОЯ.ЕГИПЕТ.РОССИЯ.БИБЛИЯ!
    Разве не следовало православным радоваться, что нет уже СССР, и исполняется план Божий спасения человечества? А вместе с ними и всем вам?
    И кто из вас увидел пророчество Библии, что Господь разрушил это государство: "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу" (Пс 109)?
    Почему воротите головы, не хотите видеть этого? Чем вы все лучше католиков и православных?

13. христианин
    10,854
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так где, какими христианами Святой Дух руководит? Ведь все слепы и глухи к АНТИХРИСТУ последних времен БОЛЬШЕВИЗМУ, хулившему Бога так, как НИКОГДА в истории человечества не было! И не несите чушь, что антихрист- Папа Римский! Заполнили Ютуб этими роликами с такой чушью. Все христианские конфессии стоят друг друга. И каждая считает себя самой правильной, и что в её среде обитает Святой Дух. Не обольщайтесь! Вы все слепые и глухие пастыри, и ведете свои паствы к пропасти.

Я- православная, но убеждена, что посреди РПЦ находится антихрист, потому что её духовенство совместно с коммунистами обвиняют Михаила Горбачева в развале великого антихристового государства- СССР, и пекутся о восстановлении былой мощи России вместо того, чтобы искать Царство Божье на земле живых, как заповедал Господь Иисус Христос. Тем более, что у православных с девятнадцатого века есть пророчество: РИМ.ТРОЯ.ЕГИПЕТ.РОССИЯ.БИБЛИЯ!
    Разве не следовало православным радоваться, что нет уже СССР, и исполняется план Божий спасения человечества? А вместе с ними и всем вам?
    И кто из вас увидел пророчество Библии, что Господь разрушил это государство: "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу" (Пс 109)?
    Почему воротите головы, не хотите видеть этого? Чем вы все лучше католиков и православных?
    Женщина, сделай, что нибудь полезное по дому. Занять нечем?

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так я же и ответила в этой теме на 389 странице, в частности, в этом посте: 400 Bad Request.
    И ниже за ним в других ответах на Ваши сообщения.
    А прсто ответить нельзя?!

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Немощная совесть, значит, слабая более вещественная и ранимая.
    Есть младенцы во Христе, есть и старцы, так сказать, и у них разное содержание разума.
    Вот младенец попадёт в среду старцев, а они, как ты понимают суть вечере в Духе, а младенец ещё этого не видит и не понимает. Вот, чтобы не стало знание старцев преткновением младенцу, а то соберётся и пойдёт туда, где это формально делают, старцы легко соглашаются и вина выпить и хлеба преломить, и время беседам о Христе уделить, ради этого младенца.
    Старцы преломляют хлеб и пьют вино только в угоду младенцам, чтобы не быть для них камнем преткновения. Сами же они понимают, что Христос хочет, чтобы верующие делились духовной пищей, т.к. хлеб и вино как символы этой духовной пищи уже не играют роли. Духовная или истинная вечеря (общение о Боге между верующими) может быть и без физической еды и не обязательно вечером. Правильно я вас понимаю?

Метки этой темы

Ваши права