Страница 4 из 178 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2658

Тема: И познаете истину

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,498
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Давайте начнём познавать с "азов". Как мы в "живой действительности" узнаем, что истинный Бог - Перун ?
    Для этого надо познать, как оно есть в действительности.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Для этого надо познать, как оно есть в действительности.
    Так вот я и спрашиваю,как вы это познали,что истинный Бог-есть Перун? Я ,все ,что знаю, знаю из Библии .

Что дала вам "ваша действительность"?

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,498
    Записей в дневнике
    4
    Так вот я и спрашиваю,как вы это познали,что истинный Бог-есть Перун? Я ,все ,что знаю, знаю из Библии .

Что дала вам "ваша действительность"?
    Я Бога не познал. Не путайте знания и веру в услышанное. Вы верите, а не знаете, и при том верите в своё мнение о прочитанном.

А действительность дала всё, что она в себе содержит. Осталось познать всё что есть и как оно есть.

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я Бога не познал. Не путайте знания и веру в услышанное. Вы верите, а не знаете, и при том верите в своё мнение о прочитанном.

А действительность дала всё, что она в себе содержит. Осталось познать всё что есть и как оно есть.
    Демагогия у вас .... Ну,да ладно...
    Действительность имеет предел. И предел этот может наступить для человека в любой момент.

А вот если моё мнение совпадёт с мнением Бога ,то, в конечном результате я получу от истинного Бога очень хорошее наследство.
    Ваша действительность может дать вам только распад на химические вещества земли..

И что? вы твёрдо уверены,что надо познавать действительность ? или всё-таки Бога по Библии?

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,498
    Записей в дневнике
    4
    Демагогия у вас ....
    Зато у вас святая вера в своё мнение, не имея желания знать, как оно есть на самом деле.

- - - Добавлено - - -

ПС. Дальше слов "Демагогия у вас" не читал.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    ПС. Дальше слов "Демагогия у вас" не читал.
    Ну и зря. Дальше ,как раз ,обоснование .
    Зато у вас святая вера в своё мнение,
    Так и должно быть
    не имея желания знать, как оно есть на самом деле.
    Желание есть .Но вы то так ничего и не поведали,что открыла вам "действительность".

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Бог не такой примитивный, чтобы Его можно было выразить в словах и описать в Библии. Там только небольшое знакомство с тем что Бог - существует. А познавать Его надо бы в живой действительности, а не в буквах.
    Всё что мы можем СЕГОДНЯ знать о Боге написано в Библии. Кто он. Каковы его черты характера. Каковы его взгляды на жизнь. На нас. На будущее. Каковы его законы и принципы. Что нам делать СЕЙЧАС чтоб ему угождать и иметь жизнь вечную.
    Пока что так.
    В будущем, как говорит Писание, откроются и иные кнрги.
    А вообще то познание Бога - процесс вечный и бесконечный.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

8. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,638
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    А вообще то познание Бога - процесс вечный и бесконечный.
    Почему Вы так решили? В писании таких мыслей и близко нет, это всё Ваши догадки.
    Сказано будьте совершенны, как Отец ваш небесный, а для этого достаточно познать Господа и все вопросы отпадают сразу.
    Так что не пытайтесь добавлять к писанию.

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Почему Вы так решили? В писании таких мыслей и близко нет, это всё Ваши догадки.
    Сказано будьте совершенны, как Отец ваш небесный, а для этого достаточно познать Господа и все вопросы отпадают сразу.
    Так что не пытайтесь добавлять к писанию.
    "Для этого достаточно познать Господа". Дайте пожалуйста определение действия: "познать".

10. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,638
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от белый Посмотреть сообщение
    "Для этого достаточно познать Господа". Дайте пожалуйста определение действия: "познать".
    Если кратенько, то познать, это, когда начинается уже поклонение Отцу в Духе и истине, когда открыто как продлеваются дни человека на Земле, ведь Дух Животворящий, а не смерть несущая буква. Когда всё описанное сходиться, без расхождений даже на йоту с писанием, когда открыто полное понимание, как Бог БОДРСТВУЕТ над Словом Своим и ведать всё это по собственному опыту, а не с чьих-то слов.
    В общем видеть небо отверстым.
    Так думаю.))

11. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного ТобоюИисуса Христа. ( Иоана 17:3)

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и
    неисследимы пути Его!
    34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? (Римлян 11:33-35)

Ну а некоторые говорят что познать Творца это запросто, легко. Умнее апостола однако.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Истина сделает свободным! Свобода очень ласкает слух, Но человек абсолютно свободным и самостоятельным не может быть! Свобода относительна Рабству! Наша свобода состоит в свободном выборе Господина, а по сути мы все рабы!
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности К Римлянам 6:18.

13. Завсегдатай Аватар для юри
    822
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности К Римлянам 6:18.
    это я и имел ввиду

14. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,638
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение

Ну а некоторые говорят что познать Творца это запросто, легко. Умнее апостола однако.
    Не думаю, что кто-то так считает, как Вы описали. Это труд, дела, усилия и самое главное, что без веры не угодить. Но Господь до сих пор Жив и верен Слову Своему и не оставляет сиротами тех, кто Ему вверяет себя.

15. Отвечу сам. Познать- это стать единым. Например алегория: ветвь на дереве. Итак варианты: на дереве жив, без дерева не жив соком дерева. Что так что эдак к чему то человек прививается и работает на того на ком привит. На сорняк, на помидор, на виноград...

Метки этой темы

Ваши права