Страница 1 из 177 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2655

Тема: И познаете истину

1. #1 (4523019)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    1

И познаете истину

Как узнать Истину о Боге – ведь только она очищает душу от греха (От Иоанна 8:31-36) и приводит к вечной жизни (От Иоанна 17:3)? Много людей хотят узнать Бога, но как это сделать среди сотен противоречивых интерпретаций? Не понимая цель Бога, люди трактуют Библейские истории и стихи по-своему, доказывая свою правоту. Так не зная итоговой картины мозаики из тысячи элементов, дети находятся в радостном заблуждении, когда им удаётся соеденить десяток фрагментов в какое-то подобие. И на основании этого они домысливают большую картину, под которую потом пытаются подстроить другие фрагменты, выбрасывая или пытаясь силой втиснуть те, которые "не врисовываются".

Как же узнать Истину? Приведу пример. Если вы хотите узнать истину обо мне: имя, профессию, интересы и т.д., спросите меня, и я вам её открою. Так же и с Богом: Он всегда Сам открывал Себя людям. Ной, Авраам, Моисей, пророки, апостолы не заканчивали духовные семинарии: Создатель открывал им Себя в видениях и откровениях. Они знали истину и доносили её до других. Только так можно знать истину: не через чтение, а слышанье проповеди того, кому Бог открыл Себя. Об этом пишет Павел:

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
    (К Римлянам 10:13-15).

Мне посчастливилось узнать о таком проповеднике, которому было дано Божественное Откровение в середине прошлого века. Прекрасно понимаю, что это звучит сомнительно, но после тщательной проверки этого Откровения убедился на себе и примере других в верности обещания Спасителя: и познаете истину, и истина сделает вас свободными (От Иоанна 8:32). "Большую картину" можно знать! Горячо желаю всем ищущим прислушаться и проверить самим.

Как Знать Истину о Боге
    - YouTube

Приглашаю всех искренне ищущих истину к серьёзной дискуссии о прослушанном.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Надо просто искать Истину, найти и Она все откроет.

- - - Добавлено - - -

Потом поделиться откровением и вас, меня, другого третьего забьют камнями.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,501
    Записей в дневнике
    4
    Кто о себе высокого мнения и его на место ставят, ему кажется что его забивают камнями.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Кто о себе высокого мнения и его на место ставят, ему кажется что его забивают камнями.
    Именно так я о вас и думаю.
    Что вы о себе очень высокого мнения.
    Просто очень.
    Мало кто не ценит свое мнение, это же не нормально иметь свое мнение и не ценить его,
    но тот кто с этим не согласен, тот очень высокого мнения о себе, даже не о своем мнении , а о себе.

- - - Добавлено - - -

Вы свои мнения только приоткрываете иногда, вы себя показываете, за что вас бить, вы же такой ну очень такой...

5. С удовольствием послушала и даже до конца. Очень разумно и доходчиво. Спасибо автору темы.

Иисус Христос - есть истинный Бог.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,501
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Именно так я о вас и думаю.
    Что вы о себе очень высокого мнения.
    ...
    Думайте. Надо же чем-то свою голову занять.

7. Двора, Viktor.o ,
    Не стоит, думаю, переходить "на личности " и "меряться разумом"
    это ЕГО ( разума) ещё не добавляло никому.
    Вот об этом подумайте......
    Возможно есть ,что сказать по теме?

8. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    О, истина это супер!!!
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,501
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ...
    Мало кто не ценит свое мнение, это же не нормально иметь свое мнение и не ценить его,
    ...
    Нашли что ценить. Знание иметь и ценить - другое дело. А мнение не является знанием, что его ценить без толку.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Надо просто искать Истину, найти и Она все откроет.
    .
    Есть предложение ,где искать?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не поверю, что не знаете.

12. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Конечно необходимо Писание и ещё... водительство Духа.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не поверю, что не знаете.
    Хм..Конечно,как и все тут,я всё знаю и моё мнение самое верное

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Конечно необходимо Писание и ещё... водительство Духа.
    Вы ,конечно же, будете утверждать,что водительство Духа придёт вам лично ,лично Вам ?Так?

Интересно в этой теме то,что её автор предлагает искать того проповедника ,которому Святым Духом открыта истина.Так?

14. [QUOTE=Богомилов;4523019]
    Так же и с Богом: Он всегда Сам открывал Себя людям. Ной, Авраам, Моисей, пророки, апостолы не заканчивали духовные семинарии: Создатель открывал им Себя в видениях и откровениях. Они знали истину и доносили её до других. Только так можно знать истину: не через чтение, а слышанье проповеди того, кому Бог открыл Себя.
    Сам и ответил на свой вопрос ...через Моисея и пророков нам донесли истину.
    Лук.16:29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей ипророки; пусть слушают их.
    Слушать, значит читать, иначе как можно услышать давно живших пророков. Новозаветных Пророков тоже следует слушать (читать).
    Вообще познание истины это труд. Читая Писание и вникая в суть мы прикладываем усилие, а это и есть труд. И этот труд нельзя переложить на кого либо, на проповедника, на церковь. Только самостоятельное изучение Писания приведет к познанию истины.
    Многие же не желают трудиться и идут за приятной им <<истиной>> в разные деноминации. У них <<истины>> на любой вкус.
    И не понимаю, что имеешь против чтения?

15. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36

Вы ,конечно же, будете утверждать,что водительство Духа придёт вам лично ,лично Вам ?Так?

Интересно в этой теме то,что её автор предлагает искать того проповедника ,которому Святым Духом открыта истина.Так?
    Не знаю,спросите у него самого.

Я только ответил на Ваш вопрос.

Метки этой темы

Ваши права