Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 137

Тема: О рождении свыше

1. #1 (4543950)
    Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,210
    Записей в дневнике
    101

О рождении свыше

Судя по тому, что здесь пишут, немало на форуме таких, кто удостоился рождения свыше. И вот вопрос у меня: откуда здесь, на христианском форуме, так много учителей иудейских? И если спросите, отчего такой вопрос у меня возник, так скажу:

До́лжно вам родиться свыше Иисус говорит Никодиму, одному из учителей иудейских. Выходит, им и до́лжно.

А кому ещё?
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

2. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    И вот вопрос у меня: откуда здесь, на христианском форуме, так много учителей иудейских? Иисус говорит Никодиму, одному из учителей иудейских. Выходит, им и до́лжно.
    А кому ещё?
    В этом ничего удивительного нет, если внимательно читать ВЗ, то видно, что Иисус как-бы его растолковывает, ни одна йота не прейдёт, не нарушить Я пришел, а исполнить. Поэтому, считаю, ВЗ христианами незаслуженно забыт, но скорее, это от непонимания полного. А вообще, дело же не в национальности, а чем ты наполнен внутри.

3. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,210
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    В этом ничего удивительного нет, если внимательно читать ВЗ, то видно, что Иисус как-бы его растолковывает
    Просвети, что о рождении свыше в Ветхом Завете сказано.
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что здесь пишут, немало на форуме таких, кто удостоился рождения свыше. И вот вопрос у меня: откуда здесь, на христианском форуме, так много учителей иудейских? И если спросите, отчего такой вопрос у меня возник, так скажу:

До́лжно вам родиться свыше Иисус говорит Никодиму, одному из учителей иудейских. Выходит, им и до́лжно.

А кому ещё?
    почему у рыбаков получилось а у Никодима нет?

может все таки и он получил попозже ?

когда Дух Святой пришел на землю с небес?

- - - Добавлено - - -

не так много мест-

о самом рождении

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. 27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

о рожденных больше

ибо все пророки были такими
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    До́лжно вам родиться свыше
    Точно , первым делом самолёты...(с). А потом в учителя....
    А кому ещё?
    ну например , Мф.23: 11Больший из вас да будет вам слуга(с)

6. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,210
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    почему у рыбаков получилось а у Никодима нет?
    Кто сказал, что у рыбаков получилось?
    Кто сказал, что у Никодима - нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    о самом рождении

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. 27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    Кто сказал, что принять дух (новый, Его) и родиться свыше - одно и то же?

7. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Вся книга "Исход" об этом - о выходе из царства эгоизма - духовное рождение. Когда человек достигает своими свойствами малхут мира Ацилут – полностью приобретает свои альтруистические желания – Г”Э. А затем, будучи частью малхут мира Ацилут, он начинает исправлять свои эгоистические желания: поднимает свой АХа”П в мир Ацилут, обращая т.о. эгоистические желания в альтруистические.

8. Устати, пришла мысль уже позже - мир Никудим и Никодим - созвучно-то как!

9. Мы друзья, перелётные птицы,
    Только быт наш одним не хорош,
    Hа земле не успели жениться,
    А на небе жены не найдёшь.

Потому, потому, что мы пилоты,
    Hебо наш, небо наш родимый дом,
    Первым делом, мы испортим самолёты,
    Hу а девушек, а девушек потом.

Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Точно , первым делом самолёты...(с). А потом в учителя....

ну например , Мф.23: 11Больший из вас да будет вам слуга(с)
    Ой, сейчас крепостное право отменено, какие слуги?...

- - - Добавлено - - -

А кому ещё?
    Прежде чем разобрать кому, хотелось бы узнать, как?
    Типа аутосуггестия? Подумал: "Бац, я рождён свыше!" И всё?
    Последний раз редактировалось Ден 2014; 03.08.2016 в 23:00.

10. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение

Кто сказал, что принять дух (новый, Его) и родиться свыше - одно и то же?
    Рождение свыше - освобождение духа от оков плоти и воссоединение с Богом.

11. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,159
    Записей в дневнике
    1

А кому ещё?
    Должно родиться всем: и евреям, и русским, и китайцам, и... Просто Никодим был иудеем - он задал Иисусу вопрос и получил ответ, что и он нуждается в возрождении.
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

12. Отключен
    Записей в дневнике
    17

А кому ещё?
    А ты думаешь, Иисус выделял учителей иудейских из остального людя? Ты понимаишь, он же один единственный рожденный свыше. Понимэ )?

И вот абракадавра по большего и слугу - так это ребус. Хочешь служить людям??? Так усе с тобою ясссна ))) !
    тихо сам с собою

13. Рождение свыше - это свобода от грехов, ибо возлюбившему много, прощено много; а много, это сколько, все, или...?

Рождение свыше - это познать любовь, уверовать в любовь и действовать любовь.
    Вера - это познать любовь, уверовать в любовь и действовать любовь.

Возлюбивший много - это познавший любовь, уверовавший в любовь, и действует любовью многой.

Рождение свыше - это сокрыть в сердце слово Божие(уверовать в любовь) и действовать любовь, а действующий любовь исполняет закон, а исполняющий закон, имеет право на древо жизни.

Рожденный свыше - хранит себя, а то есть - хранит субботу(не день субботний); ибо хранить субботу - это верою в любовь, войти в покой Божия. Покой Божий - это любовь, не делающая ближним умышленного зла, и исполняющая закон, а потому и свобода, в сути права на древо жизни.

Должно вам родится свыше - это должно вам познать любовь, уверовать в любовь и действовать любовью.
    ...............................

14. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,210
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Вся книга "Исход" об этом - о выходе из царства эгоизма - духовное рождение.
    Допустим. Один нюанс, однако: ни один из тех, кто на этом форуме именует себя рождённым свыше, с нею не знаком. А посему каббалистические интерпретации меня сейчас не интересуют. А интересует даже не то, что они под этим понимают, а на чём основано их мнение. Кому как, а лично мне суждения "это и дураку ясно" для твёрдого основания маловато. Конкретизирую вопрос:

Что о рождении свыше говорит Писание?

15. Евреям нужно рождаться свыше! Нам не нужно! )))))

Ваши права