Страница 101 из 103 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 1540

Тема: Иудаизм под видом Христианства.

1. "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас" (От Иоанна 15:12).

"Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть" (Деяния 7:32).
    ...............................

2. Завсегдатай Аватар для Vernalyub
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Причем автор темы? прямо, и конкретно абсолютно - никому, ибо разве мне или кому судить, кто угодил, а кто не угодил Богу?
    При том, что тема размещена автором в разделе «Межконфессиональный диалог». А «Диалог» не может быть «прямо, и конкретно абсолютно – никому».

Для «прямо, и конкретно абсолютно – никому» больше подошел бы другой термин. И другой раздел.

Но это просто моё мнение. Каждый волен поступать как считает нужным, если это не идет вразрез с правилами форума.
    Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

3. Цитата Сообщение от Vernalyub Посмотреть сообщение
    При том, что тема размещена автором в разделе «Межконфессиональный диалог». А «Диалог» не может быть «прямо, и конкретно абсолютно – никому».
    Для «прямо, и конкретно абсолютно – никому» больше подошел бы другой термин. И другой раздел.
    Но это просто моё мнение. Каждый волен поступать как считает нужным, если это не идет вразрез с правилами форума.
    Я извиняюсь, а Вы решили "по умничать", или чего сказать хотели? Вы если что, говорите, чего хотели? я кому-то мешаю, или по "диалогу" в диалог не вступаю?

Насчет - «прямо, и конкретно абсолютно – никому», Вы наверное не поняли?

4. Завсегдатай Аватар для Vernalyub
    Записей в дневнике
    16
    Я извиняюсь, а Вы решили "по умничать", или чего сказать хотели? Вы если что, говорите, чего хотели? я кому-то мешаю, или по "диалогу" в диалог не вступаю?

Насчет - «прямо, и конкретно абсолютно – никому», Вы наверное не поняли?
    Я тоже извиняюсь, но подскажите: по какой причине и с какого времени, а также кто решил, что высказывать своё мнение считается не чем иным, как "по умничать"?
    При таком обороте – каждый, изложивший своё мнение в теме и на форуме в целом, – «поумничал».
    Тогда почему я оказался крайним (или «попал под раздачу»)?
    Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

5. Цитата Сообщение от Vernalyub Посмотреть сообщение
    Я тоже извиняюсь, но подскажите: по какой причине и с какого времени, а также кто решил, что высказывать своё мнение считается не чем иным, как "по умничать"?
    При таком обороте – каждый, изложивший своё мнение в теме и на форуме в целом, – «поумничал».
    Тогда почему я оказался крайним (или «попал под раздачу»)?
    Объясняю...

Вы, на комент - 1492, задали вопрос: "Вы это кому конкретно адресуете - автору темы?"

Я Вам ответил: "Причем автор темы? прямо, и конкретно абсолютно - никому, ибо разве мне или кому судить, кто угодил, а кто не угодил Богу?"

Что Вам не ясно? если я, адресую конкретно кому-то, то ВИДНО конкретно - кому....и не задают вопросов, кому...

Вы редко на форуме? с 2011, всего лишь - 840 сообщений...или Вы еще под другим - ником?

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    У меня совесть есть. У вас её нет. Зачем вы провоцируете участников форума? Когда я прочитал название темы и начало, то реально увидел не Христово желание в вас вызвать ссору в форуме.
    Это вы по себе судите, как я понимаю, цель данной темы пролить свет и рассеять всякую тьму...

Успехов Виктор!!!
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

7. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Ну вот поехало !
    Покатило !
    Давай наращивай обороты !
    А двенадцать звёзд показать можешь ? Или слабо ?
    А под ногами луну ? Или не можешь ?
    А что ещё придумаешь ? Миссия в юбке.
    А жене говорить не позволяю и не властвовать над мужем. А быть в безмолвии как и закон говорит.
    Покажи мне у евреев в храме служащую женщину (женщину священника).
    Или женщину пророка Господнего. И в помине не было.
    А потому говоришь ты от духа САТАНЫ - противника Бога Всемогущего.
    Ты хочешь объединить три РЕЛИГИИ, иди ты преуспеешь. Ты объединишь их. И возведёшь полноту сатаны телесно в городе Риме, который на семи холмах (холм гаданий).
    Как ты действовал через Еву, так ты действуешь и теперь (через церковь отступницу, отвергнувшую Слово Всевышнего и обольщенную словом лукавого).
    Действуй князь тьмы, времени тебе осталось не много.
    Ибо родит, имеющая родить, Того, Который от дней вечных, от времён давних.
    Духом уст Своих убьёт нечестивого и истребит явлением пришествия Своего. Аминь.
    Вот и давайте разберемся, шаг за шагом. Я тоже боюсь Бога и не хочу грешить сознательно. А ошибки Господь прощает при истинном покаянии.
    Меня Господь в апреле 1995 года благословил словами:
    "19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
    20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.
    21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15).
    Скажите, как я должна была среагировать на это?
    Поясню. Я всю свою жизнь, от рождения, прожила в Минске. Чернобыльская авария потрясла меня. Я всегда верила в Бога, хотя и не являлась религиозной по существу, от младенчества крещенная в православной церкви. Когда весь мир бросился на помощь Беларуси, а здесь у нас в СМИ стали хаять эту помощь, мне было очень стыдно. А уж когда президент Беларуси стал всюду выступать с тем, что Беларусь окружают одни враги, готовые "проглотить" её, и поэтому Беларуси необходимо вооружаться, иметь сильную армию, меня охватило возмущение и я решила выступать против милитаризации моей родины. Но только я об этом подумала, как возникла мысль: кто я такая? Ведь многие прекрасно устроились на военном поприще и процветают, имея власть и силу. Они же меня сотрут в порошок. И тогда я, не имея сил отказаться от своего намерения, решила обратиться к Господу Богу через Библию за советом. Хотя и не религиозная, но понимала, что раз крещена в православии, то и должна до особого распоряжения Господа обращаться к Нему по-православному. Я горячо со слезами в глазах и в сердце помолилась перед иконками с Библией в руках и попросила Бога указать мне, что делать: я открою Библию, и на чем остановится мой взор, то и буду считать Его благословением.
    Вот таким образом я вышла на вышеуказанные стихи Библии.

8. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Vernalyub Посмотреть сообщение
    Неверующие во Христа – это те, которые не желают соблюдать заповеди декалога, которые Он дал. Не надо им поклоняться – ими нужно жить, как ими жил Христос.

1Иоан.2:4
    Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
    1Иоан.2:6
    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    Истинно так! Ведь Господь Иисус Христос объединил заповеди декалога в одно слово: "Любовь". Если не будет соблюдена хоть одна заповедь декалога, то о какой любви может быть речь? Я не могу на все сто процентов утверждать, что важнее соблюдать: субботу или воскресенье, как и спорить о недопустимости икон с изображением Спасителя и Богоматери с Младенцем. Поэтому и предлагаю истинно обратиться к Самому Господу, объявив Его Царём в Беларуси вместо правящего там нечестивца, сбросившего с Беларуси символы Царства Божьего (появившиеся над ней не без ведома Всевышнего), чтобы духовенство трех религий, ожидающее пришествие Мессии, смогло наладить с Ним контакт и узнать истину.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 01.01.2017 в 08:18.

9. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    "Иногда к кришнаитам захожу, говорю с ними о любви, и прасад жую; вкусненький такой".

Разве Иосиф, не ел 80 лет, от земли Египетской, которая ВСЯ, предложенная богам Египта?
    Кришнаиты- это, прежде всего верующие в иного бога, не Истинного. А иной- кто, как не сатана? Только сатана может выдавать себя за бога. Верующим же в Истинного нужно строго отсечь ложного бога. Соглашусь, что кришнаиты могут быть очень хорошими людьми. Как с людьми, можно с ними общаться. А вот в ритуальных их застольях принимать участие нельзя. Грех это, потому что там почитается сатана как бог. И они, если не отрекутся от ложного бога, какие бы хорошие поступки ни совершали в отношении других людей, им не будет рая. Иудеи питались от земли Египетской, потому что вся земля принадлежит Богу. Они не участвовали в ритуальных приношениях Египтян.
    Напомню:
    Истинный Бог там, где истинная любовь.
    А где истинная любовь?
    Где есть готовность к самопожертвованию, там истинная любовь. Значит, где Христос, там истинный Бог. Где нет Христа, там сатана.
    Верующие трёх религий ждут пришествия Мессии, Христа. Только эти религии от Бога, остальные- от сатаны. Человечество должно знать об этом.

10. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    В Коране именно так: Христос - предпоследний великий пророк, последним был написавший Коран пророк Мухамед.
    В Коране есть предупреждение, что там имеются стихи, уклоняющие от истины, ибо по ним Господь проверяет, созрели ли мы, можем ли истину отделить от лжи:
    "5(7). Он- Тот, Кто ниспослал тебе Писание; в нем есть стихи, расположенные в порядке, которые- мать книги; и другие- сходные по смыслу. Те же, в сердцах которых уклонение,- они следуют за тем, что в них сходно, домогаясь смятения и домогаясь толкования этого. Не знает его толкования никто, кроме Аллаха. И твердые в знаниях говорят: "Мы уверовали в Него; всё- от нашего Господа". Вспоминают только обладатели разума!"(сура 3).

Вы цитируете Иоанна, который был христианином, и Христос для него - Бог! Если не согласны - процитируйте Коран, где Христос представлен как Бог...
    "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!"(сура 64).
    В Коране прямо сказано, что Господь дал Образ Себя людям. И также прямо сказано, что люди в Судный День будут направляться к Судье, имеющему три разветвления, словами:
    "29(29). Ступайте к тому, что вы обзывали ложью! 30(30). Ступайте к тени с тремя разветвлениями" (Сура 77).
    Даже некоторые христиане триединство Господа Бога называют ложью. Господа Бога люди признают по делам Его, по Его творениям, а Самого Его никогда не видели. Поэтому Он для нас, как тень. Какой может быть спор после этого о Его триединстве? Предупреждение в Коране свидетельствует, что противящиеся признавать триединство Господа Бога домогаются смятения среди верующих, помогают сатане вводить людей в заблуждения.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 01.01.2017 в 21:55.

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Кришнаиты- это, прежде всего верующие в иного бога, не Истинного. А иной- кто, как не сатана? Только сатана может выдавать себя за бога. Верующим же в Истинного нужно строго отсечь ложного бога. Соглашусь, что кришнаиты могут быть очень хорошими людьми. Как с людьми, можно с ними общаться. А вот в ритуальных их застольях принимать участие нельзя. Грех это, потому что там почитается сатана как бог. И они, если не отрекутся от ложного бога, какие бы хорошие поступки ни совершали в отношении других людей, им не будет рая. Иудеи питались от земли Египетской, потому что вся земля принадлежит Богу. Они не участвовали в ритуальных приношениях Египтян.
    Напомню:
    А где истинная любовь?
    Где есть готовность к самопожертвованию, там истинная любовь. Значит, где Христос, там истинный Бог. Где нет Христа, там сатана.
    Верующие трёх религий ждут пришествия Мессии, Христа. Только эти религии от Бога, остальные- от сатаны. Человечество должно знать об этом.
    Да, среди кришнаитов, есть достойные люди.
    Но моя проповедь, не заключается в том, чтоб "отнимать" - "их" БОГА, и навязывать "своего".......ибо: "Цель же увещания(ПРОПОВЕДИ) есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры" (1-е Тимофею 1:5).
    Ибо, "истина - это то, чему невозможно возразить!"; а кто возразит любви? есть ли хоть ОДИН? если весь народ говорит - АМИНЬ?
    Ибо:

"Нечестный хает нечестного, когда нечестность нечестного, касается лично - нечестного".
    "Нечестный хвалит честного, когда честность честного, касается личного - нечестного".

И неважно, пред каким "ТЫ" БОГОМ об пол лобовую чечетку выбиваешь, а важно, есть ли в твоем сердце "сын Божий" - "в духе любви и истине жизни".
    Может поклоны бить, как бы пред Иисусом Христом, но сердцем, быть далеко от Христа.

Или, почему Иаков, благословил фараона, который чтил("лобовая чечётка") иных богов? или, мог ли сам Израиль(движимый Духом Святым) благословить(молится) Духом того, кто хулил Духа?

Почему один фараон благословлен Богом, а другой - проклят? разве не оба сие фараона, чтили иных богов?

Мог ли Израиль благословить "то" - где сатана?

12. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А где истинная любовь?
    Сын Иакова, - Иосиф, правил Египтом, 80 лет!

Сатан, не во внешнем, во внутреннем....внешнее, есть отвлечение от сути внутреннего.........Бог может быть там, где истуканы Египетских богов, а может не быть там, где чтят имя Истинного Бога???....ибо Бог есть дух/любовь - Дух Любви.

"И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты" (Бытие 41:39)....о каком БОГЕ, фараон ведет речь? если для фараона, только "свои" БОГИ? он предал "своих" БОГОВ? или, почему он сказал: "...так как Бог открыл тебе..."? о каком Боге он говорил, и почему он назвал Его - Богом, если для него существовали, только "свои" БОГИ?

Что же есть истинная любовь? "у каждого свой бог, а меж - пропасть/вражда"? или, что за суть сего стиха:" Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть" (Притчи 15:17)???

Лучше кришнаит, с блюдом зелени, но имеющий - истинную(искренняя и нелицемерная) любовь ко всякому человеку, чем Иудей/Христианин, имеющий, даже дар пророчества и т.д., а не имеющий в себе истинной любви(или, может иметь любовь, но ложную - искренняя/неискренняя лицемерная)???

"И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему" (Бытие 41:42).

Иосиф принял перстень от сатаны? или Иосиф правил ЦАРСТВОМ САТАНЫ, целых 80 лет? парадокс?

18 В тот день пять городов в земле Египетской будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца.
    19 В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее.
    20 И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской, потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их.
    21 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.
    22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
    23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
    24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
    25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

"Не судите мои суждения, по своим, и не вините меня по своим суждениям, за мои суждения".

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2).

"Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

"И нарек фараон Иосифу имя: Цафнаф-панеах, и дал ему в жену Асенефу, дочь Потифера, жреца Илиопольского. И пошел Иосиф по земле Египетской" (Бытие 41:45).

Предали Иосифа? сотворили ему зло? а он ответил злом, или добром? так где же "сатана" сидит? в том, кто в как бы в "сатанинском ходит", но сам имеет любовь? или в том, кто в Божьего рядится, но "сам лукавая безрогая скотина"?

Иосиф рыдал увидев "предателей" своих?

Восхищался ли фараон Иосифом, когда он знал о "предателях" его, а после видел как Иосиф принимал "предателей" своих, с великою милостью и любовью?

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    В Коране есть предупреждение, что там имеются стихи, уклоняющие от истины, ибо по ним Господь проверяет, созрели ли мы, можем ли истину отделить от лжи:
    "Бери четыре жены, если четырех, сможешь любить равно, как одну......но, если хоть одна возопиет к Аллаху, то Аллах по суду, превратит в "падаль"".

Но, некоторые "сего", как будто не замечают...или, реально ли любить четыре, как - одну...?

Также и...."для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?" (2-е Коринфянам 2:16).

14. Аллах есть Любовь(Милостивый и Милосердный)...всякий истинный "МУМИН"(уверовал и подтверждает), движем милостью и милосердием(духом любви и истинной жизни).

Что больше, знание "МУМИНА", или любовь "МУМИНА"? или, что значит "МУМИН", без искренней и нелицемерной любви?

Кого же считать - "МУМИНОМ"(ВЕРУЮЩИМ)? только того, кто громко воспевает - Коран? или прежде того, кто живет венцом Аллаха? милостью и милосердием(любовью)?

Истинно сказал иранский поэт(хранитель)...(в самом начале сего фильма).

"Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня" (От Марка 7:6).

"Мумин"(праведник являющийся примером для других).

Или, какой пример, если проклят? "Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь" (Второзаконие 27:17).

Не во всякого мусульманина, вошла в сердце - ВЕРА, ибо венец Аллаха - Милость и Милосердие! иншаллах

15. "Аллах милует только милостивых"?

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (От Матфея 5:7).

"Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь" (Второзаконие 27:17).

Или, что то за "милостивый", если проклят?

"Дари любовь окружающим, и Аллах подарит Свою тебе".

"Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне" (От Матфея 25:45).

"Как же ты ищешь любви Аллаха к себе, если ты не любишь ближних? а кто ближний тебе?"

Ваши права