Страница 97 из 103 ПерваяПервая ... 4787888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1540

Тема: Иудаизм под видом Христианства.

1. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    (1)Патетика.
    (2)Духовная прелесть.
    (3)Демагогия с паралогизмами.
    Побойтесь Бога! Вспомните:
    "3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу" (Зах 10);
    "20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Мф 5);

"13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф 23).
    Атеисты выглядят достойнее лицемеров верующих. Те хоть прямо, честно говорят, что они не верят. А вы вводите в заблуждения истинно любящих Бога! Все грехи мира падут на вас, если истинно не покаетесь, не признаете реально Бога Царем и на земле, как на небе.

2. ни эллин
    15,155
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    Гугель в помощь,Вы ни фига не знаете ни про армян,ни про евреев.
    А то я не знаю ничего про армян? Отличаются от евреев лишь меньшим выпячиванием своей идентичности - в остальном ничем.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    1. Не приписывайте себе чужих грехов, дай Б-г нам всем со своими разобраться. Нет ничего справедливого в том, чтобы наказать за преступление другого. Вы где нибудь видели, чтобы полиция схватила какого нибудь прохожего и сказала - тут один кошелек украл, а сидеть будешь ты!...Ведь это то же самое. Думаете - Б-г способен на поступок аморального недоумка? Интересное о Нем у Вас мнение однако... В Библии относительно наказания за преступление даны совсем другие заповеди.
    Вот что сказано о грехе Евы и Адама:
    "16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: "не ешь от него", проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей" (Быт 3).
    Не ясно сказано, что проклята земля за грех Адама и Евы? Мы все на земле повязаны: в одном месте аукнется, в другом- откликнется. Поэтому, когда грех лежит на народе, то страдает и праведный, и неправедный. А грех Адама и Евы лежит на всём человечестве. Он в том, что люди на словах признают Бога Царем, а в действительности не стремятся иметь Его над собой, как вы сами в реальности и доказываете это, когда меня готовы изгнать с форума, только бы не слышать мои призывы объявить Бога Царем хотя бы для начала в маленькой Беларуси. Даже на такое вы не согласны. А ведь тогда бы Господь общался бы с духовенством, которое и смогло бы узнать, где истина, а где ложь в нашем понимании Бога.
    О том, что человечество находится под проклятьем Божьим, мы узнаем и из книги пророка Иеремии:
    "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека" (Иер 17).
    Почему вы все противитесь, чтобы Бог истинно был у нас Царем?

2. Где это в Коране указано, что Христос - сын Б-ий и истинный Мессия??? Это в принципе противоречит Корану - Новому Завету от Мухамеда.
    "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3).
    Какая чушь: где это сказано, что Коран- Новый Завет от Мухаммада? Наоборот, сам Мухаммад говорит о себе:
    "20(17). Кто имеет ясное знамение от своего Господа, и следует за ними свидетель от Него, и пред ним книга Мусы, как руководитель и милосердие, - эти веруют в Него. А кто не верует в Него из разных партий- огонь- обетование их. Не будь же в сомнении относительно этого. Ведь это- истина от твоего Господа, но большая часть людей не веруют!" (сура 11). Свидетель- Мухаммад, книга Мусы (Моисея)- Тора.
    "70(70). Мне ничего не было открыто, кроме того, что я- ясный увещеватель" (сура 38).
    А вот ещё о Торе и Евангелии:
    "2(3). Ниспослал Он тебе Писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие ... " (Сура 3).
    А вот и пояснение:
    "53.А если бы пожелал Аллах, то Он сделал бы вас единым народом, но ... чтобы испытать вас в том, что Он даровал вам" (Сура 5).

3. Каким образом Б-г Вам напрямую дал указание каяться за весь женский род???
    Я добровольно напросилась на ту роль женщины, которая указана в 12 главе Апокалипсиса, у пророка Михея (5:3), у пророка Иеремии (31:22), и Господь благословил меня 21 год назад, а в июне 2002 года подтвердил наяву Своей Кровью. Следы от Крови сохраняю.

4. Христианин Аватар для учащийся
    5,546
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А то я не знаю ничего про армян? Отличаются от евреев лишь меньшим выпячиванием своей идентичности - в остальном ничем.
    А какие народы сейчас не "выпячиваются", не подскажете ли?
    Конечно, не знаете армян. А то бы знали - как и у евреев, довольно часто люди с синими или зелеными глазами и с коричневыми или тёмно-коричневыми волосами. Блондины и
    блондинки - это реже, да.
    А то, что эти народы похожи - ну и слава Богу!
    Последний раз редактировалось учащийся; 16.12.2016 в 07:59.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

5. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Поясню предыдущий свой пост.
    Кого или что должна родить женщина в 12 главе Апокалипсиса? Храм покаяния! В муках, потому что вот уже 21 год мучаюсь одна в пустыне человеческого непонимания, что только Господь- истинный Царь наш, и никто не принимает Его! А моя душа страдает, потому что истинно любит Его; и страдает оттого, что видит, как бездарно погибают люди, когда могли бы жить счастливо, без болезней вместе с Господом Богом, в любви и радости. И горит в моей душе эта любовь и к Господу Богу, и к ближнему, и не утихает этот огонь, и палит и меня в нетерпении моем скорее увидеть истину.
    Господь предупредил, что хула на Бога не простится человекам. Всем известно, какую хулу на Бога возводил большевизм. Почему же вы слепы к нему, не видите и не хотите признавать его антихристом последних времен, когда 13 глава Апокалипсиса дает все признаки его и указывает на двурогого зверя, воссоздавшего образ его в Беларуси и заставляющего народ её поклоняться этому образу? Пророк Даниил также чётко указывает на большевизм и на "малый рог", всюду высовывающийся (7:7-8). Каких вам ещё доказательств требуется? В Библии указано даже, что СССР разрушил не Горбачев, а Господь Бог. И камень (Дан 2:34), разбивший СССР, упал в Беларуси в Беловежской пуще. Отсюда должно начаться Царство Божье на земле живых (Дан 2:44)! Почему вы так намертво глухи и слепы к Божьей правде?
    У пророка Михея сказано также, что Господь не возвратится, "доколе не родит имеющая родить" (5:3).
    И пророк Иеремия предсказывает, что "Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (31:22).
    Через меня Господь указывает путь спасения человечеству. И вы ни в какую не хотите принимать его!
    Почему так быстро встал мужчина на греховный путь вслед за женщиной, а сейчас, когда женщина истинно покаялась и зовет вас за собой, вы упорствуете железно, не сдвинуть?!

6. Anđeo Аватар для Andeo
    1,537
    Записей в дневнике
    16
    Потому что вы за Божью правду выдаете собственное ограниченное суждение.

Мы все тут взрослые люди, и сами можем оную Правду выяснить каждый сам для себя. А ваши призывы это просто колыхание воздуха, имеющее под собой целью "манию учительства" и почесать собственное ЧСВ.
    Блогер. Байкер. Магистр богословия.
    Моя страница

7. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Andeo Посмотреть сообщение
    Потому что вы за Божью правду выдаете собственное ограниченное суждение.

Мы все тут взрослые люди, и сами можем оную Правду выяснить каждый сам для себя. А ваши призывы это просто колыхание воздуха, имеющее под собой целью "манию учительства" и почесать собственное ЧСВ.
    Признать Бога реально Царем,- колыхание воздуха для безбожников!

8. Anđeo Аватар для Andeo
    1,537
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Признали?
    Ну так успокойтесь.
    Оставьте других в покое. Ваши лозунги и призывы раздражают и выглядят такими же навязчивыми, как реклама подгузников.
    Блогер. Байкер. Магистр богословия.
    Моя страница

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    (1)Побойтесь Бога! (2)Вспомните:
    (3)"3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу" (Зах 10);
    "20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Мф 5);

"13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф 23).
    (4)Атеисты выглядят достойнее лицемеров верующих. Те хоть прямо, честно говорят, что они не верят. А вы вводите в заблуждения истинно любящих Бога!(5) Все грехи мира падут на вас, если истинно не покаетесь, не признаете реально Бога Царем и на земле, как на небе.
    (1),(5)Демагогические приёмы запугивание последствиями.
    (2)Патетика.
    (3)Демагогический приём подтасовка фактов.
    (4)Демагогия с паралогизмом.

Р.S.Спасибо за материал для книги. Для главы "Некорректные полемические приёмы".

- - - Добавлено - - -

Признали?
    Ну так успокойтесь.
    Оставьте других в покое. Ваши лозунги и призывы раздражают и выглядят такими же навязчивыми, как реклама подгузников.
    Нет, пусть продолжает, материал для книги ещё нужен.

10. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Признали?
    Ну так успокойтесь.
    А Ваше безбожие совершенно не уместно на данном сайте.
    Слово Божье учит, а не я:
    "20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Втор 16);
    "33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф 6);
    "10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!" (Иер 48);
    "10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1Ин 3).
    Раз Вас раздражают люди, ищущие Божью правду, то Вы- не от Бога, и не любите ни Бога, ни людей.
    Я покоряюсь Господу, а не Вам, Вы мне не указ.

- - - Добавлено - - -

(2)Патетика.

Р.S.Спасибо за материал для книги. Для главы "Некорректные полемические приёмы".

- - - Добавлено - - -

Нет, пусть продолжает, материал для книги ещё нужен.
    К Вам тоже относится вышестоящий мой пост. Вы одной компании с Andeo.

11. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    (2)Патетика.

Вот меня больше всего "умилило":"(3)Демагогический приём подтасовка фактов." Приведите пример моей подтасовки фактов.

12. Участник
    Ладно хоть не его превосходительством! Вы не находите, что Ваша роль в замаливании ЧУЖИХ грехов несколько, мягко говоря, комична? Кому нужны вопли о пощаде и стуки лбом по полу от НЕ СОВЕРШАВШИХ противозаконное??? Грешники сами должны раскаиваться от содеянного, а не посторонние за них, не так ли? Кстати, и в Библии о том же.
    ---------------------------------------------------------------------
    "...в детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по другому. Тогда я украл велосипед и стал молиться о прощении.."
    Аль Капоне

13. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Ладно хоть не его превосходительством! Вы не находите, что Ваша роль в замаливании ЧУЖИХ грехов несколько, мягко говоря, комична? Кому нужны вопли о пощаде и стуки лбом по полу от НЕ СОВЕРШАВШИХ противозаконное??? Грешники сами должны раскаиваться от содеянного, а не посторонние за них, не так ли? Кстати, и в Библии о том же.
    Вы о чём? О каком замаливании чужих грехов я прошу? Я прошу только, чтобы мы не были лицемерами: если признаём Бога Царём, то давайте реально Его признаем хотя бы сначала над Беларусью, где страна доведена её президентом до крайней точки "кипения"- вся в долгах, и никакой перспективы выпутаться из них. А кроме того, и это тяжелейший грех нашего народа,- народ Беларуси пошёл на поводу у своего правителя и референдумом сбросил символы Царства Божьего, просуществовавшие над ней 3,5 года, и принял повторно, уже получается, что добровольно, снова антихристские, большевистские. И печать антихриста, большевистская звезда, венчает герб Беларуси. Так как Беларусь на равных со всеми выступает и на международной арене, и международные договоры скрепляются и её печатью, то весь мир помечен печатью антихриста. И если мир признает над Беларусью Царём Господа Бога, и над ней снова будут символы Царства Божьего, то мир очистится от этой зловещей печати, а люди тем самым дадут знать Господу Богу, что они готовы признать истинно Его Царём над собой.

14. Участник
    ... народ Беларуси пошёл на поводу у своего правителя и референдумом сбросил символы Царства Божьего, просуществовавшие над ней 3,5 года, ....
    А что, существуют канонические символы, указанные в Библии или Евангелие???
    ---------------------------------------------------------------------
    "...в детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по другому. Тогда я украл велосипед и стал молиться о прощении.."
    Аль Капоне

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,219
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а вы и не знаете, столько времени здесь.
    я не считаю себя иудействующим, хоть и верю в Одного Бога и Одного Посредника между Богом и человеком...тут нюанс этих имен еще: к какому лагерю они ближе, понятно!!!-все эттттттт не приятно...я даже участником грешником огорчился...как он на ап.Павла начал...или Арти, как стелет порой...ну ладно Юлия77...Выж понимаете друг Гудвин о чем я...а тема хорошая и нужная...улыбнулся...

Ваши права