Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 234 из 234

Тема: Второй брак это всегда прелюбодеяние?

1. Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Хорошая тема. Еще раз подниму. С нее начнется мировой блуд. Точнее с ее преступления.

Тогда нужно начинать правильно...
    И как в любом кодексе сначала идут определения предмета разговора, а иначе путь в никуда.

Итак:
    Что есть брак/семья
    При каких условиях он начинается/заканчивается
    Участники
    Права и обязанности сторон
    Что есть прелюбодеяние
    ....
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Хорошая тема. Еще раз подниму. С нее начнется мировой блуд. Точнее с ее преступления.
    Ваше высказывание очень похоже на сектанство.

Мировой блуд, это блуд с другим богом, не тем который нас сотворил. Отношения не с Отцом небесным, для которого мы предназначены и Он для нас.

А если по простому, то жизнь без Любви = без Бога Истины проявляемой в Любви.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Второй брак это всегда прелюбодеяние?
    Нет, очень часто – уже первый является таким.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

4. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Тогда нужно начинать правильно...
    И как в любом кодексе сначала идут определения предмета разговора, а иначе путь в никуда.

....
    Что есть брак/семья - пожизненный союз одного мужчины и одной женщины на основе любви и верности.
    При каких условиях он начинается/заканчивается начинается с клятвы и держится на обещании верности
    Участники - мужчина и женщина ( будут не двое, но одно целое)
    Права и обязанности сторон (быть одним целым в мыслях, чувствах, желаниях)

5. Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Что есть брак/семья - пожизненный союз одного мужчины и одной женщины на основе любви и верности.
    И давно ли у Вас семья стала союзом одного мужчины и одной женщины?

А бабушка, мама и ребёнок у Вас уже не семья? Или две сестры без родителей, одна из которых опекун другой?

6. Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Понимаете, бывает очень часто, что брак есть на бумаге, а семьи уже нет ибо каждый живёт своей жизнью...возможно даже с любовницами/любовниками

Поэтому для меня брак и семья - это разные понятия.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    При каких условиях он начинается/заканчивается начинается с клятвы и держится на обещании верности
    Участники - мужчина и женщина ( будут не двое, но одно целое)
    Права и обязанности сторон (быть одним целым в мыслях, чувствах, желаниях)
    Союз, это объединение на основании договора между мужчиной и женщиной о совместной жизни.

Но, договор имеет силу, и действенный, когда обе стороны находятся в условиях договора.

Когда какая-то из сторон нарушила договор, союз разрушается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение

Брак, он и есть брак. А Семья, супружество это нечто иное...
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

8. #233 (6392673) | Ответ на # 6391724
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    И давно ли у Вас семья стала союзом одного мужчины и одной женщины?

А бабушка, мама и ребёнок у Вас уже не семья? Или две сестры без родителей, одна из которых опекун другой?
    Получается, что когда дети выросли и ушли свои семьи создавать, значит что семья распалась...

Это мы так привыкли говорить, что это семья(дети, бабушки и пр.), но на самом деле - это род. (родня)

9. #234 (6392687) | Ответ на # 6392370
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Понимаете, бывает очень часто, что брак есть на бумаге, а семьи уже нет ибо каждый живёт своей жизнью...возможно даже с любовницами/любовниками

Брак это союз мужчины и женщины, а семья это люди объединенные общим родством.

Ваши права