Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Какое отношение смерть Иисуса имеет к тем грехам которые свершились на следующий день

1. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Глазков Посмотреть сообщение
    Тогда как ВЧЕРАШНЯЯ Христова жертва очистит ЗАВТРАШНИЕ мои грехи?
    Как я могу принести жертву авансом? За будущие проступки?
    Завтра я планирую ограбить банк, а сегодня заранее перед всеми извиняюсь и приношу жертву за грех. Так получается в случае с жертвой Христа?
    нет, не так. Получается так : вы совершаете преступление - получаете возмездие( юридическое, моральное, эмоциональное), потом приходит осознание греха и раскаяние и вы хотите очиститься, получить умилостивление, искупить сей грех так сказать - а тут у же всё для этого готово и на основании принесенной жертвы Христа - вы обретаете прощение, а вместе с ним грех свалился с души. Остается только прославить Христа за Его искупительную Жертву.

Видите ли о Христе в Откровении говорится, что Он есть Агнец закланный от создания мира. То есть еще ничего не было создано, а Творец уже приготовил Жертву Искупления, чтобы искупить мир. Конечно, вы не понимаете всей "кухни" и постоянно подозреваете что преступникам теперь можно лихо делать свои дела - за все мол уплочено, но это не так. Без личного раскаяния, осознания, покаяния, смирения, исправления, признания, печали о грехах и т.д. то, что сделано юридически не будет работать дефакто. Бог лишь с искренними поступает искренно, а с лукавыми - по лукавству их.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

2. Цитата Сообщение от Глазков Посмотреть сообщение
    Какое отношение смерть Иисуса имеет к тем грехам которые свершились на следующий день после его вознесения?
    Иисус, чтобы объяснить сложное понятие всегда прибегал к примерам из быта людей (сеятель, овечьи дворы…). Не всегда удаётся безошибочно подобрать условную ситуацию, но можно попробовать. Представьте тяжело больного (возможно больного эпилепсией), который из-за своей болезни наносит себе увечья. Это длится долго. Измучившийся отец платит очень дорогую цену за лечение, которое гарантировано кардинально изменит в лучшую сторону жизнь и самого больного и всей семьи. Способ лечения найден, оплачен, назначена дата, идёт время подготовки пациента перед операцией. Больше от отца почти ничего не зависит. Примерно в это время мы живём сегодня. Но после оплаты операции, во время подготовки к ней поведение больного не может измениться, он будет продолжать разрушительную деятельность до назначенного дня. Примерно так смерть Иисуса – это плата за операцию. И она должна исправить и нанесённый человеку болезнью вред и в прошлом, и в период подготовки к операции.

3. Цитата Сообщение от Глазков Посмотреть сообщение
    Тогда как ВЧЕРАШНЯЯ Христова жертва очистит ЗАВТРАШНИЕ мои грехи?
    Как я могу принести жертву авансом? За будущие проступки?
    Завтра я планирую ограбить банк, а сегодня заранее перед всеми извиняюсь и приношу жертву за грех. Так получается в случае с жертвой Христа?
    Наверное сперва надо принять эту Христову жертву, увидеть ее ценность для себя, тогда может и грабить банк не захочется. Случись что то подобное, надобно чистосердечно раскаяться, по возможности исправить содеянное и постановить более не грешить.
    Наперед планировать, мол вот я сечас согрешу, а завтра пойду и покаюсь, никак не прокатит, ибо это уже сознательный грех и таков против Духа Святого.
    В любом случае Бога не проведешь, потому как совесть этого не позволит, следовательно ее/наши муки. А ежели совести нету, так нечего и о Боге вспоминать.
    Последний раз редактировалось elektricity; 07.08.2018 в 07:22.

Ваши права