Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 95

Тема: Help me find Agaton (and other).

1. #1 (4559017)

Help me find Agaton (and other).

После обширного сбоя на форуме, данный участник не появляется более.
    Как его теперь найти?
    Есть ли информация у других участников форума?

Агатон утверждал, что все его толкования являются его собственными.
    Но, дело в том, что мною были найдены толкования которые почти на сто процентов совпадают с толкованиями Агатона и автор явно не является Агатоном, так как проживал в Крыму и звали его Сергеем.
    К сожалению автор этих мною найденных толкований также исчез.
    Его сайт теперь недоступен: Обслуживание аккаунта временно остановлено!
    Информацию можно извлечь только через тайм машину: Апокалипсис
    Остались только видеопроповеди, из которых также нельзя определить где искать автора: Эсхатологический Центр
    - YouTube

На канале ютюб автор не выходит. На мэйл не отвечает. Подписчики его тем также молчат либо ничего не знают о судьбе автора.

Кто был Агатон? Может быть это была единая эсхатологическая группа?
    Куда они все подевались?

Давайте найдем их вместе.

2. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Posledovatel Посмотреть сообщение
    Давайте найдем их вместе.
    Зачем их искать?

Если их нету а их идеи Вы восприняли и понимаете в точности, то просто будьте последователем этих идей и... популяризатором, если есть в них толк.

То есть сами станьте учителем или самим Агатоном.

Таким образом дело будет продолжать жить в веках!
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

3. Геолог

Спасибо за ответ и доброе пожелание.
    Я бы понял нежелание появляться на форуме одного участника, масса сообщений которого теперь достояние разве только тайм машины и тех случайных форумчан что сохраняли копии страниц тем.
    Но очевидно что исчезла целая эсхатологическая группа!
    Здесь помимо интереса просто здоровое опасение-все ли в порядке с участниками?

Таким образом дело будет продолжать жить в веках!
    Конечно мне ничего другого не останется как самому развивать тему. Но зачем изобретать велосипед?
    Есть готовые разработки и они-у авторов оригинальной эсхатологической концепции.
    Мне было бы легче взяв уже известное пойти дальше, а не начинать с нуля.
    Если я вообще займусь самостоятельными толкованиями.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Геолог

Спасибо за ответ и доброе пожелание.
    Я бы понял нежелание появляться на форуме одного участника, масса сообщений которого теперь достояние разве только тайм машины и тех случайных форумчан что сохраняли копии страниц тем.
    Но очевидно что исчезла целая эсхатологическая группа!
    Здесь помимо интереса просто здоровое опасение-все ли в порядке с участниками?

Конечно мне ничего другого не останется как самому развивать тему. Но зачем изобретать велосипед?
    Есть готовые разработки и они-у авторов оригинальной эсхатологической концепции.
    Мне было бы легче взяв уже известное пойти дальше, а не начинать с нуля.
    Если я вообще займусь самостоятельными толкованиями.
    Эсхатологический центр и Агатон это разные группы насколько я могу судить.

Правда Агатон появлялся тут и под разными другими никами (мои друзья его вычисляли).

И аккаунт его тонул так что приходилось админам его реанимировать. После этого я замечал что Агатон (Агатон+) становился каким то другим.

В общем много таинственного в этом и нечистого. Если аккаунт снова полетел, то можно при желании снова обратиться к админам и восстановиться в правах.

Сам человек видимо не желает всплывать. По какой причине, не знаем.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

5. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Да простит меня Агатон, но несмотря на то что на эсхатологической ниве он мне стал самым близким другом, однако Истина дороже.
    Я хочу выяснить действительно ли Агатон имел как утверждал авторство указанных толкований.
    Разницей в толкованиях с эсхатологической группой является то обстоятельство что Агатон связывал восхищение церкви с пятой печатью, а пастор Сергей-с временами труб.
    Других существенных различий нет.

В общем много таинственного в этом и нечистого.
    Если окажется, что имел место плагиат, это, конечно, очень не украсит человека.
    Но спасет его-действительно собственное развитие приватизированных идей.
    Развил он идеи основательно-со ссылками на Ветхий Завет.

Да, тупик. А те кто знает не скажут, так как не знают как отнесется сам Агатон к информации о себе.
    Единственное что я знаю-это то что он говорил сам, что женат, у него есть сын Даниил которого он назвал в честь ветхозаветного пророка, что он строит дом, обучается на курсах фотографирования, в 2000 году закончил школу духовного служения "Емануил".

6. Цитата Сообщение от Posledovatel Посмотреть сообщение
    Разницей в толкованиях с эсхатологической группой является то обстоятельство что Агатон связывал восхищение церкви с пятой печатью, а пастор Сергей-с временами труб.
    Точнее с шестой печатью- шестая печать.

"Шестая печать - это пришествие Христа на облаках небесных за церковью." (Агатон)

7. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    В общем много таинственного в этом и нечистого.
    Многие темы, согласен, были вызывающими, на грани, например, когда Агатон стал говорить как бы от имени Диавола, но общий и конечный тренд всегда являлся у него христоцентричным.
    В этом смысле Агатон мне всегда напоминает героя Поттерианы-Северуса Снегга.

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,610
    Записей в дневнике
    45
    Я не пойму вашей цели. Если Агатон даже и пророк от Бога, то не единственный. Есть Бранхам, есть Джойнер, есть Бакстер....
    Вам не следует слепо идти по пути одного пророка, по пути Иисуса лучше идти.
    Если вы хотите сами толковать Апокалипсис, то должны иметь помазание от Бога. В таком случае вам другие толкования знать ни к чему.
    И даже если у вас будет правильное толкование, вы всё-равно не узнаете дня восхищения и не сможете подготовиться более, чем вы есть сегодня.

9. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    По какой причине, не знаем.
    Еще есть версия моя-он нашел определенные нестыковки в своих толкованиях и теперь работает над ними.

alexgrey

Я не пойму вашей цели.
    А если поймете, поможете в поиске?

- - - Добавлено - - -

Игорь

Ваши сообщения будут появляться на форуме с небольшой задержкой.
    Вчера написал сообщение для темы Семь печатей откровения это пророчество Христа на Елеонской горе- От Матфея 24: Сообщение пока не появилось.
    "Небольшая"-это сколько?

10. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Есть Бранхам, есть Джойнер, есть Бакстер....
    Вам не следует слепо идти по пути одного пророка,
    Так Агатон или пастор Сергей уже провели обширную исследовательскую работу.
    Агатон утверждал что сравнивал большое количество эсхатологических толкований.

Непонятно только почему его деятельность не вылилась в оформленный труд-книгу или масштабное служение или хотя бы в видео-проповеди как у Сергея.

У Бакстера кстати полно лже-толкований. Тот же первый всадник толкуется в жутко искаженной форме: Ирвин Бакстер: Четыре Всадника Апокалипсиса 2 - YouTube Он даже цвет "бледный" толкует не как бледный а как зеленый и отсюда делает вывод что зеленый цвет-это система убеждений воинственного ислама.

Если это Первая печать / The First Seal - 63-0318, Уилльям Бранхам, перевод VGR Бранхам, то в таких "толкованиях" сам чорт ногу сломит. А по-существу:

Они дали очень хорошее объяснение тому, что это означало. И они говорили: "Вот, это белый конь, а белый конь — это сила, боевой конь". И сказано: "Тот всадник на белом коне — это Святой Дух, который вышел в первую эпоху и завоевал ту эпоху для Царствия Божьего..."
    10. Синтез богословия - wbranham.ru

ложь. Ибо первый всадник-никакой не святой дух, а наоборот-дух антихристов.

Джойнера вообще считают лжепророком. Рик Джойнер лжепророк?

В общем-чушь на чуши, как говорил Агатон. И правильно говорил.

11. Цитата Сообщение от Posledovatel Посмотреть сообщение

В общем-чушь на чуши, как говорил Агатон. И правильно говорил.
    Вам часом Hellraiser не знаком?

12. Цитата Сообщение от MA€$TR© Посмотреть сообщение
    Вам часом Hellraiser не знаком?
    Допустим. И?
    Это знание должно как то поможет мне в поисках?
    Отвечаю сразу-никак не помогает.

13. MA€$TR©

Тем более что он навсегда ушел с форума: http://www.evangelie.ru/forum/member...itor_messaging

14. Цитата Сообщение от Posledovatel Посмотреть сообщение
    Допустим. И?
    Это знание должно как то поможет мне в поисках?
    Он тоже ищет заблудшие души. Вместе вы сильней!

15. Цитата Сообщение от MA€$TR© Посмотреть сообщение
    Он тоже ищет заблудшие души. Вместе вы сильней!
    Если бы. Выше я дал ссылку на его месседж. Он ушел с форума. Навсегда.
    И потом я не зря написал в скобках (other). Допустим у Агатона есть причины не появляться здесь, ибо его выбором политической силы был режим, который аннексировал полуостров.
    Но проповедник Сергей иное дело. Он нигде не заявлял о своих политических пристрастиях и сам жил в Крыму.
    Может с ним что-то случилось?

А вообще странный народ (те у кого спрашиваю). Типа верующие. Хм. Люди (далеко не последние в вере) пропадают в неизвестность. А всем по барабану.

Ваши права