Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 351

Тема: Сделан очередной шаг к открытию тайны происхождения жизни

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Бог является трансцедентной величиной, поэтому данный вопрос не имеет смысла.
    О чём и речь. Библия не дает полноценный ответ на вопрос о причинах существования жизни. Этот вопрос и задать-то нельзя, начинают шикать.

А я замечаю, что вы не ответили на мой вопрос. Повторю его.

Где вы видели, слышали, читали пропаганду, что "наука давно установила как возникла жизнь на Земле"?

2. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Тогда вы без труда ответите на следующий вопрос. Почему бог существует? В чем причина его существования?
    сам вопрос - оскорбителен. Форма вопроса.. - ПОСТАНОВКА...
    Мне достаточно того, что ОН - БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ и БЕСКОНЕЧНЫЙ. Никем НЕ рождённый и НЕ сотворённый. ОН - ОДИН ТАКОЙ. Все остальные, включая вас и меня - мы имели начало. "я" существую ИМ и ОТ НЕГО. Уже этой радости достаточно, чтобы быть ЕМУ благодарным.

Благодарные БОГУ, не ставят таких вопросов, как вы...

БОГ нам вправе СТАВИТЬ вопросы...Но НЕ мы ЕМУ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Бог не является вариантом биологической жизни конечно же.

Бог является трансцедентной величиной,
    БОГ - ЛИЧНОСТЬ, а НЕ вариант или величина ...трансцедентная...

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,996
    Записей в дневнике
    1
    True

Тогда вы без труда ответите на следующий вопрос. Почему бог существует? В чем причина его существования?
    Прошу меня простить, но по моему субъективному мнению мышление и вера Sleep на голову выше всех присутствующих в данной теме. Поэтому ему тяжело всерьез воспринимать такие вопросы. Попытаюсь ответить на заданный Вами.
    Одно из отличий человека от животного состоит в том, что человек, в отличие от животного, Богом интересуется и потому, в отличие от животного, задает Ему вопросы.
    Бог абсолютен - мы относительны. Бог вне времени и пространства. Мы даже мыслить не можем вне времени и пространства и потому Бог открывается нам ограничив Себя свойствами 3-х Личностей - Отца, Сына и Святого Духа.
    Бог является Творцом всего, (в том числе времени и всех без исключения причин всего), но Сам в Своей сути не имеет ни начала, ни конца. Слово "причина" означает нечто временное, однажды появившееся и со временем исчезающее. Поэтому причин существования Бога быть не может ибо не может временное быть причиной вневременного.
    Надеюсь теперь понятно?
    Последний раз редактировалось Лука; 24.08.2016 в 00:55. Причина: Уточнение моей позиции.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Не судите, да не судимы будете.(Матф.7,1)
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    True Прошу меня простить, но мышление и вера Sleep на голову выше ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,996
    Записей в дневнике
    1
    Даже попугая можно научить произносить короткие цитаты из Библии. Но научить его понимать их содержание невозможно.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Одно из отличий человека от животного состоит в том, что человек, в отличие от животного, Богом интересуется и потому, в отличие от животного, задает Ему вопросы.
    то есть атеисты, по вашему, это животные, да? Скажите, а чтобы не быть животным надобно интересоваться богом именно вашей торговой марки?
    Не было Галелея i Боба Марлея ,
    Не было Сальвадора Далi.
    Нi Ленiна, нi Ленана, нi Карла Лiнэя,
    А кiты, чарапахi былi.

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,996
    Записей в дневнике
    1
    Sadness

то есть атеисты, по вашему, это животные, да?
    Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Атеисты отрицают реальность Бога. Но как можно что-то отрицать не интересуясь предметом отрицания? По моей классификации атеисты вполне соответствуют признакам человека.

Скажите, а чтобы не быть животным надобно интересоваться богом именно вашей торговой марки?
    Почему так мало смайликов в настолько нелепом вопросе? Возникает впечатление, что Вы ими пытаетесь замаскировать свое смущение
    Вынужден Вас огорчить - у меня нет ни торговой марки, ни бога к ней причастного. Что касается того, что нужно чтобы не быть животным, для начала достаточно интересоваться вопросом реальности Бога. В Свою очередь Бог оценит искренность Вашего интереса и, если сочтет Вас достойным, то приблизит к осознанию Вами образа и подобия Ему.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Атеисты отрицают реальность Бога. Но как можно что-то отрицать не интересуясь предметом отрицания? По моей классификации атеисты вполне соответствуют признакам человека.
    а вы тёмными богами Хаоса интересуетесь? Или может быть Великими Древними?
    Почему так мало смайликов в настолько нелепом вопросе? Возникает впечатление, что Вы ими пытаетесь замаскировать свое смущение
    Вынужден Вас огорчить - у меня нет ни торговой марки, ни бога к ней причастного. Что касается того, что нужно чтобы не быть животным, для начала достаточно интересоваться вопросом реальности Бога. В Свою очередь Бог оценит искренность Вашего интереса и, если сочтет Вас достойным, то приблизит к осознанию Вами образа и подобия Ему.
    как это нет? Вы разве не о конкретном боге говорите? А зачем тогда упоминаете атрибутику?
    Не было Сальвадора Далi.
    А кiты, чарапахi былi.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Поэтому причин существования Бога быть не может ибо не может временное быть причиной вневременного.
    Вы просто повторяете то же самое немного другими словами. С позиций христианства тайна происхождения жизни не просто не разгадана, а и принципиально не может быть разгадана, и даже сам вопрос объявляется некорректным.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,996
    Записей в дневнике
    1
    Sadness

а вы тёмными богами Хаоса интересуетесь? Или может быть Великими Древними?
    Конечно интересуюсь. Но меня больше интересует БОг порядка и гармонии. "И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых." (1Кор.14:32,33)

Вы разве не о конкретном боге говорите?
    "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор.8:5,6)

- - - Добавлено - - -

True

С позиций христианства тайна происхождения жизни не просто не разгадана, а и принципиально не может быть разгадана, и даже сам вопрос объявляется некорректным.
    Некорректен вопрос о причине существования Бога. А вопрос происхождения жизни так же закономерен, как прост ответ на него - воля Бога. И других ответов быть не может. Так что, никакой тайны здесь нет.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы просто повторяете то же самое немного другими словами. С позиций христианства тайна происхождения жизни не просто не разгадана, а и принципиально не может быть разгадана, и даже сам вопрос объявляется некорректным.
    вас с Sadness разве интересуют вопросы о БОГЕ? Вы НЕ желаете, чтобы ОН Был. Чтобы НЕ быть отчётным ЕМУ. Потому все ваши слова на христанском форуме - заранее решённая вами программа - БОГА нет, ибо я Его НЕ нашёл...\
    .тайна происхождения жизни не просто не разгадана, а и принципиально не может быть разгадана, и даже сам вопрос объявляется некорректным.
    Повторюсь - живите, пока ОН вас такими терпит... Только, вот, жизнь ваша - жалкое прозябание. Каждый день вас приближает к могиле. Вы лишь медленно умираете, мня, что живёте...

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Конечно интересуюсь.
    и в чём же, если не секрет, выражается ваш интерес?
    "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор.8:5,6)
    скажите честно вы всерьёз считаете, что христианство это единственная религия, которая полагает своего бога исключительным?
    Не было Сальвадора Далi.
    А кiты, чарапахi былi.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А вопрос происхождения жизни так же закономерен, как прост ответ на него - воля Бога.
    Ходим по кругу. Этот ваш бог живой, поэтому не может быть причиной происхождения жизни. К тому же по вашим словам выходит, что бог недоступен для человеческого разума, а значит - никакую тайну вы на самом деле не открыли, а только увеличили количество непознанного и непознаваемого.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,996
    Записей в дневнике
    1
    Sadness

и в чём же, если не секрет, выражается ваш интерес?
    Извините, но Бог велел жемчуг беречь.

вы всерьёз считаете, что христианство это единственная религия, которая полагает своего бога исключительным?
    Во-первых, Христианство не считает никакого бога исключительным.
    Во-вторых, кого считают исключительным другие религии для Христианства мало значимо.
    И в-третьих, искренне Вам сочувствую т.к. Ваше принципиальное нежелание уважать чужие святыни указывает на отсутствие собственных.
    Спаси и вразуми, Господи

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,996
    Записей в дневнике
    1
    True

Ходим по кругу.
    Не Вы первый, не Вы последний.

Этот ваш бог живой, поэтому не может быть причиной происхождения жизни.
    Бог Всемогущ и может все.

К тому же по вашим словам выходит, что бог недоступен для человеческого разума
    Если Бог хочет, Он открывается человеку.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права