Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Áóäó Г°Г*Г¤ Г§Г*Г*êîìñòâó Г± ГЃГ*ГЇГІГЁГ±ГІГ*ìè ГЁГ§ ГЈ. ГЉГ°Г*Г±Г*îäГ*Г°

1. #1 (4568388)

Áóäó Г°Г*Г¤ Г§Г*Г*êîìñòâó Г± ГЃГ*ГЇГІГЁГ±ГІГ*ìè ГЁГ§ ГЈ. ГЉГ°Г*Г±Г*îäГ*Г°

Хотел бы познакомиться с Баптистами из г. Краснодар. Я в поисках истины и церкви Христовой.
    Образован в мирской жизни: два высших образования, знание Английского языка.
    Теперь познаю законы духовного мира и веры. Анализирую Православную и Протестантские церкви.

Но ближе всего на данный момент мне Баптисткая церковь:

РУССКИЙ БАПТИСТЪ

2. Мне интересна история Христианских религий, а также религии из которой Христианская религия возникла, т.е Иудаизм:

Христианство исторически возникло в религиозном контексте иудаизма: сам Иисус (ивр. ‏יֵשׁוּעַ‎‏‎‎) и его непосредственные последователи (апостолы) были по рождению и воспитанию иудеями; многие евреи воспринимали их в качестве одной из многочисленных иудейских сект. Так, согласно 24-й главе Книги Деяний, на суде над апостолом Павлом сам Павел декларирует себя как фарисея, и при этом он именуется от лица первосвященника и иудейских старейшин «представителем Назорейской ереси[31]» (Деян. 24:5).
    С точки зрения иудаизма, личность Иисуса из Назарета не имеет никакого религиозного значения, и признание его мессианского статуса (и, соответственно, использование титула «Христос» по отношению к нему) неприемлемо[32]. В иудейских религиозных текстах той эпохи нет упоминаний о личности, которую можно было бы достоверно отождествить с Иисусом.

А вот и Ислам:

Взаимодействие ислама и иудаизма началось в VII веке с возникновением и распространением ислама на Аравийском полуострове. Ислам и иудаизм относятся к авраамическим религиям, происходя из общей древней традиции, восходящей к Аврааму. Поэтому есть много общих аспектов между этими религиями. Мухаммед утверждал, что вера, которую он провозгласил, есть ни что иное, как чистейшая религия Авраама, впоследствии искажённая как иудеями, так и христианами.[33]

- - - Добавлено - - -

Также очень интересно познакомиться с людьми, которые бы знали Английский язык и помогали мне анализировать комментарии на Английском языке к Библии.

3. Цитата Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
    Я в поисках истины и церкви Христовой.
    Цитата Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
    Мне интересна история Христианских религий, а также религии из которой Христианская религия возникла, т.е Иудаизм
    Это, скажем так, не совсем одно и то же.
    Христианство - не религия. Христианство - образ жизни.

«И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
    Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
    Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
    Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.»
    (Матф.5:2-11)

И ни слова о баптистах, адвентистах, католиках, православных, исламистах…
    Разве что это:
    «Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
    Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
    Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.» (1Кор.3:4-7)

4. Извините. Не сразу заметил, что тема в разделе "Знакомства".
    Я не из Краснодара, поэтому ничем не помогу.

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,661
    Записей в дневнике
    41
    Насколько я понимаю сегодняшнее христианство, то лучше выбирать между баптистами и евангелистами. Но конкретно по городу сказать не могу. Также могу сказать, что численность церкви не определяет её верность.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,407
    Записей в дневнике
    1
    alexgrey

Автор темы ищет пиджак, в котором он будет лучше смотреться
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,661
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Автор темы ищет пиджак, в котором он будет лучше смотреться
    С чего такой вывод?

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,407
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    С чего такой вывод?
    Судя по его словам для него Христианство - очередной этап наряду с двумя высшими образованиями. Теперь он выбирает конфессию которая ему больше даст. Умом выбирает. Не верой. Разве это не очевидно?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от krserv Посмотреть сообщение
    Хотел бы познакомиться с Баптистами из г. Краснодар.
    форумчанин Кадош оттуда.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,661
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Теперь он выбирает конфессию которая ему больше даст. Умом выбирает. Не верой. Разве это не очевидно?
    Если говорить сугубо о выборе, то я бы умом пользовался не в последнюю очередь. Вера не является интуицией, с помощью неё как угадать, где правильная конфессия? Можно попросить мудрости, но ведь она действует через разум. Разве это не очевидно?

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,407
    Записей в дневнике
    1
    alexgrey

Если говорить сугубо о выборе, то я бы умом пользовался не в последнюю очередь.
    Выбор в таких вопросах обеспечивает Бог, а не разум человека

Вера не является интуицией, с помощью неё как угадать, где правильная конфессия?
    Вере следуют, а не угадывают куда она заведет.

Можно попросить мудрости, но ведь она действует через разум. Разве это не очевидно?
    Так и мудрость даруется по вере, а не по разуму.
    Спаси и вразуми, Господи

12. вот именно, каждому свое, все от Бога

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6)
    «О, человек! Сказано тебе, что – добро, и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Михей 6:8)

«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тобой, око мое над тобою» (Псалом 31:8)

«Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» Рим. (8.28)

«Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:17, 18).

Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест для Господа ест, и кто не ест, для Господа не ест и благодарит Бога. Ибо никто из нас не живет для себя и никто не умирает для себя, А живем ли — для Господа живем, умираем ли — для Господа умираем. И потому, живем ли или умираем — всегда Господни.
    ( К Римлянам 14.6-8)

24 – Не во власти человека и то благо, чтоб есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. И это от руки Божией; Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим.

Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его.

Есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля.
    И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от труда своих, то это – дар Божий.

Ешь с веселием хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Наслаждайся жизней с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай.

Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого пастрыря.
    А что сверх всего этого, того берегись: составлять много книг – конца не будет, и много читать – утомительно для тела. Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Екклесиаст 1 — 12)

Кто думает, что он знает что-нибудь, то ничего еще не знает так, как должно знать; Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1 Коринфянам гл.8.2-3)

« О бездна богатства и премудрости и ведения Божия!
    Как не постижимы судьбы Его и непостижимы пути Его!
    Ибо кто познал ум Господень? Ибо кто был советником Ему?
    Ибо кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
    Ибо все из Него, Им и к Нему.
    « Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» (от Иоанна 3.27)
    Последний раз редактировалось krserv; 21.08.2016 в 16:57.

Ваши права