Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ВСЕМОГУЩИЙ БОГ!

1. #1 (4569062)
    Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1

ВСЕМОГУЩИЙ БОГ!

...У БЭНКСА ВУДА была хорошая причина для покупки дома по соседству с Уилльямом Бранхамом. В январе 1950 года Руби, жена Бэнкса, убедила его посетить собрание Бранхама, проводившееся в Луисвилле, штат Кентукки. Бэнкс всю свою жизнь находился в движении свидетелей Иеговы, поэтому сама мысль о том, что Иисус Христос мог исцелять людей в наши дни, казалась ему нелепой. В тот вечер в Луисвилле Бэнкс Вуд смотрел, онемев от удивления, как Уилльям Бранхам различал проблемы совершенно незнакомых людей. Он подумал: “Это кажется верным, но как же я могу точно удостовериться в том, что те люди действительно исцеляются?” Затем он наблюдал, как Уилльям Бранхам молился за мальчика, который был калекой из-за полиомиелита. Мальчик поднялся из инвалидной коляски, взбежал по ступенькам на платформу и стал громко восклицать, выражая благодарность Иисусу за свое исцеление. Это глубоко тронуло сердце Бэнкса, потому что его же малолетний сын, Дэвид, был также жертвой полиомиелита. Бэнкс почувствовал, что наткнулся на нечто реальное.

Бэнкс Вуд решил во что бы то ни стало узнать больше об этом необычном служении, поэтому он отправился со своей женой на следующую кампанию Бранхама, которая, как оказалось, проводилась в Хьюстоне, штат Техас, в конце января 1950 года. Они сидели в аудитории в тот вечер, когда был сфотографирован Столп Огненный, зависший над головой Уилльяма Бранхама. Бэнкс поехал домой в Кентукки с опухшей от мыслей головой.

В августе 1950 года Уилльям Бранхам проводил двухнедельную кампанию в Кливленде, штат Огайо. Однажды вечером Бэнкс, Руби и Дэвид Вуд присоединились к тысячам людей, которые стекались в огромную палатку. Во время молитвенного собрания Уилльям Бранхам отвернулся от молитвенной очереди, посмотрел поверх аудитории и сказал:
    — Там, в самом конце, сидит мужчина со своей семьей. Вас зовут Вуд… Бэнкс Вуд. Вы не из этого города. Вы живете недалеко от Крествуда, Кентукки. По вероисповеданию вы свидетель Иеговы. С вами сидит ваш мальчик, поджав под себя свою парализованную ногу, а у вашей жены опухоль. ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: “Они оба исцелены”.
    Евангелист снова повернулся к молитвенной очереди. Полностью шокированные, Бэнкс и Руби в течение нескольких мгновений безучастно смотрели друг на друга, не зная, что делать. Затем Руби почувствовала, как нечто прохладное прошло по ее телу. Она прикоснулась к своему боку, где находилась опухоль.
    — Бэнкс! — задыхаясь, сказала она. — Пощупай. Нарост исчез.
    Он стал прощупывать ее бок в поисках той зловещей опухоли. Ее там не было. Бэнкс сказал своему сыну:
    — Дэвид, встань!
    Пока мальчик еще извивался телом, повинуясь повелению отца, его скрученные конечности выпрямились, и он встал на две крепкие, совершенно здоровые ноги. Ничего удивительного, что Дэвиду Вуду уже больше не хотелось садиться. Не пришлось удивляться и тому, что Бэнкс Вуд отдал свою жизнь Иисусу Христу.

Продав свой дом и строительный бизнес в Кентукки, он переехал в Джефферсонвилл, Индиана, чтобы еженедельно посещать собрания в Скинии Бранхама. После того как Бэнкс купил дом рядом с домом Билла, оба соседа стали закадычными друзьями.

Когда Бэнкс Вуд принял Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, его родители, братья и сестры (все они были непоколебимыми свидетелями Иеговы) отреклись от него. Бэнкс не виделся с ними уже многие годы. Затем, однажды утром, в апреле 1957 года, его брат Лайл постучался в его дверь. Оба брата сели за кухонный стол и стали беседовать.
    Наконец, Лайл сказал:
    — Бэнкс, я приехал сюда, чтобы попытаться втолковать здравый рассудок в твою тупую башку. В какой это фанатизм ты впутался?
    — Лайл, это не фанатизм. Посмотри-ка на ноги Дэвида.
    — А, чепуха все это. Наш папа воспитывал нас так, чтобы никто не водил нас за нос. Он всегда предостерегал нас о тех дьявольских проповедниках. Мне трудно поверить, что ты на самом деле влип в такой вздор. И вообще, что это за шарлатан, которого ты слушаешь? У него язык, небось, подвешен будь здоров, что он заставил тебя прекратить строить дома и следовать за ним, как на поводке, по всей стране.
    — Нет, он не красноречивый. На самом деле он говорит без обиняков. Однако Дух Божий пребывает с ним.
    — Ну, если я когда-нибудь повстречаюсь с этим типом Бранхамом, то я уж точно ему выскажу все, что думаю.
    — А он как раз здесь, косит вон там свой газон. Я позову его.

Выйдя за дверь, Бэнкс помахал рукой своему соседу и позвал его к себе. Когда Билл вошел в кухню, Бэнкс представил ему своего брата. Билл энергично обменялся рукопожатием с ним, однако рука Лайла оказалась вялой и холодной. Затем они сели поговорить за чашкой кофе.

Лайл уставился на Билла с подозрением. В данный момент он вовсе не выглядел как проповедник. Он был одет в рабочий комбинезон, а на затылок была надвинута соломенная шляпа с обвисшими полями. Лицо его было покрыто щетиной, которую он, возможно, не брил день или два. Пот блестел на его лысевшем лбе и также увлажнял под мышками его белую футболку. Сейчас Билл больше походил на трудолюбивого фермера, нежели на всемирно- известного евангелиста. Лайл сказал:
    — Так значит, вы тот проповедник, который увлек Бэнкса искать ветра в поле.
    — Нет, сэр. Я просто его брат во Христе. Однако я проповедую Евангелие.
    Бэнкс стал рассказывать Лайлу о некоторых чудесах, свидетелем которых он был во время исцелительных кампаний Билла. Лайл вяло слушал все это, не проявляя никакого интереса. Послушав свидетельство Бэнкса минут десять, Билл сказал:
    — Полагаю, что вы ничему из этого не верите, мистер Вуд.
    — Конечно, не верю. Нет такой штуки как божественное исцеление. Это всего лишь куча состряпанной чепухи, в которую вы втянули моего брата. А что касается этих так называемых видений…
    Пока Лайл высказывал свое мнение, перед глазами Билла появилось видение. Он сказал:
    — Мистер Вуд, я вижу, что вы женаты на светловолосой женщине, и у вас есть два светловолосых мальчика; им примерно шесть и восемь лет.
    Лайл осуждающе посмотрел на своего брата.
    — Вы думаете, что Бэнкс рассказал мне это, — продолжал Билл. — Нет, он ничего мне не говорил о своей семье и родственниках. Однако если это вас не убедило, тогда, может быть, вот это убедит. Вы изменяете вашей жене, и это привело к вашему разлучению. Позавчера вечером вы были у молодой женщины с каштановыми волосами. Вы услышали стук в дверь и собрались было открыть ее, но та женщина не позволила вам. Итак, она спрятала вас в своей спальне, а сама пошла открыть входную дверь. Когда вы осторожно выглянули через окно, вы увидели, что у двери стоял мужчина в темном костюме с красным галстуком. Это был один из ее любовников, и хорошо, что вы не пошли открывать дверь, потому что в руке он держал пистолет и прострелил бы вам голову.

— К-к-кто… к-к-кто рассказал вам это? — запинаясь, спросил Лайл.
    — Всемогущий Бог только что показал мне в видении, как это происходило.
    От этого у Лайла закружилась голова.
    — Мистер Бранхам, все, что вы сказали — сущая правда. Я думаю, что мне лучше бы отдать свою жизнь тому же Всемогущему Богу, Который открыл вам эту тайну.
    Пылая энтузиазмом, Лайл возвратился домой, чтобы рассказать семье о своем обращении. Не прошло и недели, как его сестра посетила одно из собраний Билла и также стала обращенной. Это встревожило их отца, который решил во что бы то ни стало лично встретиться с этим Бранхамом, чтобы привести в порядок свою семью.

В понедельник днем, 13 мая 1957 года, Билл повернул машину на свою подъездную дорожку и увидел пожилого мужчину, стоявшего во дворе. Подойдя к нему, Билл представился.
    — Так вы, значит, мистер Бранхам, — угрюмо сказал старик. — Я много слышал о вас. Меня зовут Вуд… Джим Вуд. Бэнкс и Лайл — двое из моих сыновей. А вы случайно не знаете, где Бэнкс?
    — Бэнкс и Руби в такое время дня обычно едут покупать продукты. Почему бы вам не зайти ко мне домой и освежиться стаканом воды?

Билл очень скоро узнал, что его и мистера Вуда объединяли некоторые общие интересы. Прежде всего, они разговаривали о том, как росли и жили в Кентукки; затем они делились друг с другом тем, какое удовольствие доставляла им охота на белок и ловля солнечных окуней и краппи. Вместо того, чтобы сразу перейти к теме о Боге-Иегове, Билл предложил Джиму Вуду поехать с ним завтра на рыбалку, полагая, что в такой поездке у них будет предостаточно времени для обсуждения религии. Билл сказал, что Бэнкс и Лайл также могли бы присоединиться к ним. Такое предложение понравилось Джиму Вуду.
    В ту ночь дождь лил как из ведра. На следующее утро Бэнкс сказал:
    — Что ж, нет никакого смысла ехать сегодня на рыбалку. Речки будут мутными, и рыба совсем не будет клевать.
    — Тем не менее, мы можем попытать счастья, — ответил Билл.
    До начала его следующей кампании в Саскатуне, Канада, оставалось несколько дней, поэтому отдохнуть и расслабиться ему было просто необходимо.
    Итак, вчетвером они сложили свои рыболовные снасти и походное снаряжение в багажник машины Бэнкса. Бэнкс был за рулем и сидел со своим отцом впереди, а Билл и Лайл — на заднем сиденье. Конечным пунктом их поездки была местность недалеко от озера Дэйл- Холлоу, в 250 километрах на восток. Билл намеревался порыбачить на озере у места под названием Плотина Волчьей Реки. Это местечко было вблизи Берксвилла, штат Кентукки, где он родился. Поскольку некоторые из родственников Билла владели той землей и у них была лодка, которую он мог использовать, он частенько рыбачил там.

Когда они пересекали реку Огайо, въезжая в штат Кентукки, Билл молился про себя: “Господь, помоги мне как-нибудь достичь сердца этого искреннего пожилого фермера”.

Вскоре он почувствовал, что начал погружаться в видение. Машина исчезла из виду, и он каким-то образом перенесся вперед во времени, наблюдая, как будущее открывало перед ним свои тайны. Когда видение закончилось, Билл сказал:
    — Мистер Вуд, это для того, чтобы вы знали, что это Евангелие, которое я проповедую, является реальным: сегодня все речки и озера, мимо которых мы будем проезжать, будут мутными, пока мы не достигнем нашего места назначения. Озеро возле Плотины Волчьей Реки будет чистым и красивым. Мы будем рыбачить примерно до 3:30 без единой поклевки. Затем я начну вытаскивать сомиков одного за другим. В этих озерах я никогда раньше не поймал ни одного сомика, но сегодня я нанижу их на шнур, как бусинки, и их общий вес будет около 12 килограммов. Мистер Вуд, вы будете рыбачить прямо у меня под боком, используя ту же самую приманку, но вы поймаете только одного, и Лайл тоже одного. На следующее утро я поймаю чешуйчатую рыбу. Я не смог толком разобрать, какая это рыба, но для своей разновидности она будет крупной. Это будет последняя рыба, которую мы поймаем во время этой рыбалки. Мы будем рыбачить весь оставшийся день без единой поклевки. Это ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

Джим Вуд слегка скривил рот в презрительной ухмылке неверия. Затем он взглянул на Бэнкса и подмигнул ему. Однако старичок начал недоумевать, когда они въехали на вершину последнего холма и посмотрели вниз на Плотину Волчьей Реки. Вода в водоеме за плотиной была синеватой и красивой, как ни в чем не бывало. По-видимому, в окрестностях плотины не шли сильные дожди.

Они отправились ловить краппи, солнечных окуней, форель и бассов, но рыбалка была безуспешной. В середине дня Билл поменял свою приманку и тотчас же поймал сомика. Через несколько часов его улов состоял из множества сомиков, которых он нанизал на шнур, как бисерины, в то время как Джим и Лайл поймали только по одному сомику, а Бэнкс ни одного. В тот день они смотали удочки около 11 часов вечера. Никто так и не заикнулся о пророчестве, сказанном в то утро, хотя оно “бурлило” у каждого в разуме.

Во вторник утром солнце озарило всю местность своими ласковыми лучами. Позавтракав жареной рыбой, рыбаки взяли удочки, коробки с рыболовными снастями и оправились к озеру. Когда они наживляли приманки на крючки, Билл напомнил им:
    — Предстоит поймать еще одну рыбу, и она будет последней за всю эту рыбалку.

После первого заброса Билл подцепил чешуйчатую рыбу с красноватым брюшком. Весила она почти полкилограмма и оказалась крупным экземпляром той разновидности рыбы.

Они продолжали рыбачить, но никто ничего не поймал. Через каждые пару часов Бэнкс, знавший совершенную безошибочность видений Билла, предлагал прекратить рыбалку и возвратиться домой.

Однако Джим Вуд желал остаться. Он был решительно настроен поймать еще одну рыбу и доказать, что все его собеседники ошибались. Старик переходил с места на место вдоль берега, часто меняя приманки и метод ловли в попытке найти какую-нибудь комбинацию, которая увенчалась бы успехом. Он рыбачил все послеполуденное время, весь вечер и даже когда совсем стемнело, смотав удочку только к полуночи.

За весь день у него не было ни единой поклевки.

В среду рано утром рыбаки свернули палатки и собрали все походные принадлежности. Биллу необходимо было возвращаться домой, так как в четверг у него намечалась поездка в Саскатун, Канада. Пока они складывали вещи в машину, Бэнкс спросил своего отца:
    — Что же ты сейчас думаешь об этом, папа?
    — Ну-у-у…, — протяжно сказал он, вертя в руках свою коробку с рыболовными снастями, — этот рыбак еще рыбу не успел поймать, а уже ее видит… Неплохо-неплохо.
    Тут-то Билл увидел “открытую дверь” и не позволил ей захлопнуться. — Однако, мистер Вуд, я не могу это делать всегда. Бог показал мне то видение ради вас. В Библии сказано, что если люди недоумевают, является тот или иной человек пророком, им следует наблюдать за его пророчествами. Если его пророчества не исполняются, тогда он не пророк, и вы можете игнорировать его; но если они осуществляются, тогда вам следует слушаться его, потому что у него есть Слово Господне. Я знаю, что мистера Расселла429 считают пророком в движении свидетелей Иеговы. Однако мистер Расселл пророчествовал, что Иисус Христос вернется в 1914 году. Когда этого не произошло, он сказал, что это было “духовное” пришествие. Однако это ложь, потому что Иисус духовно возвратился на землю в день Пятидесятницы в виде Святого Духа. Именно в этом и заключается Книга Деяний Апостолов. Итак, видите, мистер Расселл никакой не пророк.
    Билл продолжал говорить в таком духе, упоминая три других случая, когда пророчества Расселла не сбылись.
    Джим Вуд задумчиво потирал себе подбородок. Затем большим пальцем руки он указал на озеро за своей спиной и процитировал слова эфиопского евнуха из Деяний 8:36:
    — “Вот, вода; что препятствует мне креститься?”
    Ему ничто не препятствовало, поэтому прямо там он и был крещен в Имя Господа Иисуса Христа.

...
    Если я делаю больно Вам - извините, просто пытаюсь спасти, хватая за волосы. Нет времени растягивать процесс..
    Желаю всем найти Бога и не потеряться.

2. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    ...
    ПОСЛЕ
    своей исцелительной кампании в Саскатуне Уилльям Бранхам проводил очередную продолжительную кампанию в Индианаполисе, штат Индиана, с 11 по 14 июня 1957 года. Когда он возвращался домой из Индианаполиса, у него все болело от усталости. Помимо 15-20 видений, которые он видел каждый вечер на молитвенных служениях, он также видел от 20 до 30 видений днем во время частных собеседований, которые он проводил в своем гостиничном номере. Напряжение от всех этих видений поглощало большую часть его энергии. До начала его следующей кампании в Чикаго 29 июня у него оставались две недели отдыха, поэтому он спросил у Бэнкса и Лайла Вуда, желали ли они отправиться с ним на рыбалку. Они согласились.

Вечером, за день до рыбалки, Бэнкс и Билл пошли в сад Бэнкса накопать червей для наживки. Пока они занимались этим, одиннадцатилетняя Ревекка прибежала в сад — однако не для того, чтобы посмотреть на червей. Ее нижняя губа дрожала, как будто она вот-вот заплачет.
    — Папочка, я нашла бедненькую кошечку, которая съела отраву, и сейчас она распухла и умирает. Можно я подержу ее у себя, пока она не умрет?
    Билл недолюбливал кошек и редко разрешал приносить их в дом, но когда Ревекка посмотрела на него теми печальными, умоляющими глазами, он смягчился.
    — Ну что ж, если она вскоре умрет, тогда, думаю, мы могли бы подержать ее немного. Дай-ка мне взглянуть на нее.
    Ревекка побежала и вскоре вернулась с больной кошкой, которая лежала в картонной коробке. Помня то, что произошло, когда ее отец помолился за ту умиравшую сумчатую крысу, Ревекка сказала:
    — Папочка, пожалуйста, помолись за эту кошечку.
    Всего лишь посмотрев на кошку, Билл понял, что произойдет. Он велел Ревекке положить животное на ночь в сарайчик. Рано поутру Ревекка побежала туда проверить состояние своей кошечки. Заглянув в коробку, она завизжала от радости. Кошка вскармливала дюжину котят.

Тем временем, когда Билл загружал машину Бэнкса походным снаряжением, из сарайчика приплелся двухлетний Иосиф, держа за шею одного из новорожденных котят.
    — Иосиф, котеночка нельзя так держать, — упрекнул его Билл.
    Вздрогнув, Иосиф сильно сжал котенка, а потом уронил его на землю. Билл отнес пушистенького малыша назад в сарайчик и положил его возле его матери-кошки. Котенок мяукал, будто был сильно ранен. Билл подумал: “Бедняжка, он ничего не может поделать с тем, что является кошкой. Надеюсь, что с ним будет все в порядке”.

Бэнкс, Лайл и Билл отправились в Дэйл-Холлоу — в то же самое место в Кентукки, где в прошлом месяце они рыбачили вместе с Джимом Вудом. Приехав к Плотине Волчьей Реки, Билл взял у своих родственников моторную лодку. Как только они втроем выплыли на озеро, они насадили червей на крючки и вскоре поймали несколько десятков мелких рыб, которых они разрезали на части и использовали в качестве наживки для ловли форели. Забросив леску с приманками на глубину, они уселись в ожидании поклевок крупных рыб.

Легкий синеватый туман окутывал зеленые Аппалачские горы, окружавшие рыбаков. От озера исходил запах водорослей, рыбы и масла двухтактного двигателя моторной лодки. Солнечные лучи нагревали рубашку Билла, а прохладный ветерок дул ему в лицо. Наблюдая за парой уток, плававших среди камышей и кувшинок, Билл чувствовал, как его усталость улетучивалась подобно одуванчиковым “парашютикам”, носимым ветром.

Небольшая лодка медленно плыла вдоль берега, а трое рыбаков между тем говорили о Библии. Они рассуждали о том времени, когда Петр, Иаков и Иоанн видели, как Иисус беседовал с Моисеем и Илией. Иисус воссиял, как солнце. Когда Петр написал об этом переживании, он сказал: “Мы… были очевидцами Его величия. Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от Великолепнейшей Славы принесся к Нему такой глас: “Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение”. И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе”.
    — Знаете, — сказал Бэнкс, — у меня почти такое же чувство, потому что я имел привилегию проводить столько времени с таким святым мужем, как ты, Брат Билл.
    — О-о, Брат Бэнкс, не говори так, — ответил Билл. — Я никакой не святой муж. Нет вообще такой штуки как святой человек; это просто святой Бог, обитающий в человеке. И нет также святой горы; это просто святой Бог, Который сходит на гору. Я думаю, что именно об этом Петр и говорит.
    Они беседовали о том, как святой Бог мог обитать в Своем народе. Бэнкс упомянул о знакомой ему пожилой женщине, в которой обитал Дух Божий. Когда Бэнкс и Лайл были совсем еще мальчишками, эта госпожа часто приглашала их к себе домой, где она угощала их свежеиспеченным хлебом и говорила им о любви Иисуса. Они забирали хлеб, а Иисуса оставляли. Бэнкс сказал:
    — Сейчас этой госпоже, должно быть, уже за девяносто. Знаешь, Лайл, она живет недалеко отсюда. Разве не было бы прекрасно зайти к ней домой и сказать, что теперь мы оба христиане?

Когда Бэнкс сказал это, Билл почувствовал, как его объял Дух Божий, будто его облили брызги прохладного водяного смерча. При вспышке вдохновения Билл сказал:
    — ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: “Вскоре вы увидите славу Божью, ибо небольшое животное будет воскрешено из мертвых”.

Придя в себя, он увидел, что Бэнкс и Лайл уставились на него в изумлении. Бэнкс сказал:
    — Брат Билл, действительно ли ты имел это в виду так, как это прозвучало?
    — А что я сказал? — спросил Билл, на самом деле не зная, что он сам произнес.
    После того как Бэнкс повторил ему слова пророчества, Билл уверил его:
    — Это произойдет просто в точности так, как было изречено. Непременно должно произойти, потому что не я это сказал, а Святой Дух.
    — Как ты думаешь, какое это будет животное? — спросил Лайл.
    — Я не знаю, но могу догадываться. Сегодня утром мой сынишка слишком сильно сжал котенка. Котенок был еще жив, когда мы уехали, но, возможно, он умрет, и затем, когда мы вернемся домой, Бог оживит его.

На протяжении всего оставшегося дня их рыбалка была безуспешной. Крупная рыба начала клевать только поздно вечером, и когда начался клев, буквально за считанные минуты каждый из троих рыболовов поймал по форели. Общий вес этих трех рыб составил 9 килограммов. К тому времени у рыбаков кончилась наживка, и они смотали удочки.

Утром, позавтракав жареной форелью, они сели в свою небольшую лодку, завели подвесной мотор и стали рыбачить на ходу, медленно передвигаясь вдоль водоема. Они отправились ловить солнечных окуньков и другую мелкую рыбешку, чтобы пополнить запас наживки, но на первых порах они ничего не поймали. Затем Билл направил нос лодки в небольшую заводь. Когда он сбросил скорость, двигатель фыркнул и затем заглох. Он позволил лодке дрейфовать вблизи берега, а сам тем временем насадил червя на крючок и забросил удочку. Вскоре он почувствовал, как рыба схватила наживку. Сделав подсечку, Билл подцепил солнечного окунька.

Рыбача в этом заливчике, три приятеля говорили о Божьей силе. Они рассуждали о том времени, когда Иисус сказал Симону-рыбаку: “Отплыви на глубину, и закиньте сети свои для лова”. Симон ответил: “Наставник, мы трудились всю ночь и ничего не поймали; но по слову Твоему закину сеть”. Как только Петр забросил сеть в озеро, она наполнилась таким множеством рыбы, что стала прорываться. Он позвал на помощь своих товарищей, находившихся в другой лодке. Они наполнили обе лодки таким огромным количеством рыбы, что лодки начали тонуть. Билл сказал, что, по его мнению, тех рыб не было в озере до того, как Иисус изрек те слова. Билл верил, что Бог в действительности сотворил тех рыб как раз в то же мгновение.

У самой воды летали насекомые. Солнечные окуни и остальные виды рыб, греющихся у поверхности воды, были голодными. Они то и дело подплывали к поверхности и хватали жуков. Поскольку солнечные окуни небольшие, Билл использовал нахлыстовую удочку с маленьким “крючком-заглотышем” под №4. Лайл же, наоборот, использовал крупный крючок под №12 — тот же крючок, который он применял и для ловли форели. Он насадил червя на самый кончик своего “крючища” и затем забросил удочку. В действительности он больше следил за разговором между Бэнксом и Биллом, чем за поклевками.

Почувствовав рывок, Лайл смотал леску и удивился, увидев, что солнечный окунек проглотил его “крючище” аж в самый желудок.
    — Вы только посмотрите! — сказал он, держа свою леску, на конце которой висела восьмисантиметровая рыбка. — Крючка даже не видно.

Взяв окунька в одну руку и намотав леску на другую, Лайл потянул. Послышался треск рвавшихся мышц, и крючок выскочил наружу вместе с желудком, кишками и частью жабр рыбки. Присвистнув от удивления, Лайл сказал:
    — Рыбешка, твоя песенка спета.
    Затем, высвободив крючок, он бросил рыбку за борт лодки. В течение нескольких мгновений солнечный окунек судорожно двигал плавниками и хвостом, пытаясь уплыть. Потом он перевернулся на бок и замер. Его неподвижное тело, скованное смертью, плавало в метрах трех от лодки и медленно направлялось к берегу, подгоняемое легким ветерком и волнами.
    — Лайл, этого можно было избежать, — сказал Билл. — Тебе следует использовать меньший крючок. Затем, как только почувствуешь поклевку, подсекай, и крючок вонзится в челюсть рыбы.
    — А, я просто деревенщина, и в рыбалке я не ахти как разбираюсь, — ответил Лайл, прокалывая другого червя своим “крючищем” под №12. — Я всегда так рыбачу.
    Бэнкс и Билл возобновили свой разговор о Божьей силе. Спустя полчаса Билл упомянул место Писания, которое всегда его озадачивало. Однажды утром, проголодавшись, Иисус стал искать смоквы на смоковнице. Не найдя никаких плодов, Он проклял то дерево. К вечеру того же дня все листья смоковницы стали коричневыми. Когда ученики удивлялись тому, как быстро засохло то дерево, Иисус сказал: “Имейте веру Божью. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: “поднимись и ввергнись в море”, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет”.

Говоря эти слова, Билл смотрел на ту мертвую рыбешку, колыхавшуюся на волнах недалеко от лодки. Ветер пригнал ее к кувшинкам, и она плавала там на боку; все ее внутренности были высунуты через зеленый рот, а присущие ей голубые жабры теперь уже побелели.
    Вдруг Билл услышал странный шум. Посмотрев вверх, он увидел Ангела Господня, пылавшего, как огонь, на склоне горы. Затем в вихре Он стрелой полетел с горы, несясь над самыми верхушками деревьев и направляясь прямо к лодке. Когда Ангел оказался возле Билла, шум вихря пронизывал его чувства. Ангел повелевающе сказал:
    — Встань!
    Билл встал.
    Лайл спросил у Бэнкса:
    — Что он делает?
    — Тише, — ответил Бэнкс. — Что-то вот-вот произойдет.
    Ангел сказал Биллу:
    — Проговори к той рыбке, и она оживет.
    Указывая рукой на мертвого солнечного окунька, колыхавшегося на воде среди водяных лилий, Билл сказал:
    — Рыбка, Иисус Христос возвращает тебе жизнь.
    Ангел тотчас же исчез. На глазах у троих рыбаков тот солнечный окунек втянул в себя свои внутренности, перевернулся в вертикальное положение и поплыл в глубину, чтобы присоединиться к своей стае.

Лайл упал навзничь в лодке и сказал, запинаясь:
    — Э-э… Б-б-брат Билл… э-э…, как ты думаешь… э-э… это было для меня, потому что я—я сказал той рыбешке: “Твоя песенка спета”?
    — Нет, Брат Лайл, Бог просто являл Свою великую силу, подтверждая то место Писания, о котором мы только что говорили.
    — Но почему? — спросил Бэнкс. — Ты ведь сам сказал, что в твоем молитвенном списке тысячи людей, включая много детей, пораженных спастическим параличом. Почему же Бог использовал Свою силу для воскрешения какой-то рыбешки?
    — Он Бог, и Он может делать все, что только захочет. Это по Писанию. Подумайте о всех тех прокаженных, находившихся в Иерусалиме в тот день, когда Иисус использовал Свою силу, чтобы проклясть ту смоковницу. Видите? Это просто показывает, что Бог заинтересован всем. Если Он настолько побеспокоился об этой рыбке, чтобы вернуть ей жизнь, то, конечно же, Он изречет Вечную Жизнь, помещая Ее во всех Своих детей.

Жизнь и служение Уилльяма Бранхама.
    Если я делаю больно Вам - извините, просто пытаюсь спасти, хватая за волосы. Нет времени растягивать процесс..

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Ольга К.
    — ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: “Вскоре вы увидите славу Божью, ибо небольшое животное будет воскрешено из мертвых”...
    — Проговори к той рыбке, и она оживет.

Жизнь и служение Уилльяма Бранхама.

Волхвы тоже своими чарами делали чудеса с жезлом и египетскими казнями... а уж рыбку воскресить, так это им раз плюнуть...

Оля, осваиваешь новый жанр публицистики или стала последовательницей Бранхама?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

7. Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:7,9)

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,125
    Записей в дневнике
    34
    Люба, ведь о пророке судят не только по пророчествам, а о том, кого он исповедует и кому поклоняется. Если говорить о том же Расселе, то в его учении видна явная ересь, искажение фактов об Иисусе и Святом Духе. А что еретичного в словах Бранхама? Он просто делал чудеса тогда, когда это было нужно, чтобы возбудить в людях веру в сильного Бога, в то, что Святой Дух действует и сейчас. Вы знаете способ лучше чем чудеса?
    Проповедники, которые не могут показать силы Бога, уже всем наскучили, сейчас их великое множество, так же, как и множество конфессий, в которые они улавливают новичков. Но разве так хотел Иисус, когда посылал своих апостолов? Иисус хотел, чтобы все были Его учениками, а не делились по своим доктринам. И есть только один способ вернуть всех верующих под власть Единого Бога - появление таких мужей, как Бранхам, в наши дни, чтобы они показали силу Божью даже более, чем в дни первых апостолов, и чтобы всякая клевета на Святой Дух была заглушена благодарениями тех, кто получил исцеление и освобождение от демонов. Чтобы сила Духа возбуждала прославление имени Иисуса Христа, а не человеческие басни.

5. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    ...........

6. Ветеран Аватар для Павел70
    6,651
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Люба, ведь о пророке судят не только по пророчествам, а о том, кого он исповедует и кому поклоняется. Если говорить о том же Расселе, то в его учении видна явная ересь, искажение фактов об Иисусе и Святом Духе. А что еретичного в словах Бранхама? Он просто делал чудеса тогда, когда это было нужно, чтобы возбудить в людях веру в сильного Бога, в то, что Святой Дух действует и сейчас. Вы знаете способ лучше чем чудеса?
    Проповедники, которые не могут показать силы Бога, уже всем наскучили, сейчас их великое множество, так же, как и множество конфессий, в которые они улавливают новичков. Но разве так хотел Иисус, когда посылал своих апостолов? Иисус хотел, чтобы все были Его учениками, а не делились по своим доктринам. И есть только один способ вернуть всех верующих под власть Единого Бога - появление таких мужей, как Бранхам, в наши дни, чтобы они показали силу Божью даже более, чем в дни первых апостолов, и чтобы всякая клевета на Святой Дух была заглушена благодарениями тех, кто получил исцеление и освобождение от демонов. Чтобы сила Духа возбуждала прославление имени Иисуса Христа, а не человеческие басни.
    Не рассказывайте басни.
    Человек не баран.....
    Хотите чудес, больше чем во времена апостолов?
    Будут...... потерпите чуток..... он, который покажет вам чудеса большие, стоит в дверном проёме.....
    Будите дары ему везти в Иерусалим..... и след его башмака на земле, будите почитать за святыню.....
    Бранхам Вам покажет к нему дорогу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    ...
    ПОСЛЕ
    своей исцелительной кампании в Саскатуне Уилльям Бранхам проводил очередную продолжительную кампанию в Индианаполисе, штат Индиана, с 11 по 14 июня 1957 года.
    Так а в чём вопрос то?
    Раздел "Вопросы со стороны".....

7. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
    50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
    51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
    52 Кого из пророков не гнали отцы ваши?
    (RST Деян.7:49-52)

8. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    3,568
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ольга К.Волхвы тоже своими чарами делали чудеса с жезлом и египетскими казнями... а уж рыбку воскресить, так это им раз плюнуть...

Да, интересно, что в Откровении" и посланиях апостолов много сказано о знамениях и чудесах, которые будут исходить не от Бога, но ради того, чтобы соблазнить и избранных.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

9. Отключен
    3,169
    Записей в дневнике
    1
    Ольга К.Волхвы тоже своими чарами делали чудеса с жезлом и египетскими казнями... а уж рыбку воскресить, так это им раз плюнуть...

Мой сын был исцелен самой обычной молитвой, через самых обычных служителей, самой обычной традиционной церкви. Он был исцелен от паралича лица! Что это такое, каждый захудалый доктор знает...

10. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,337
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от владимирдуденко Посмотреть сообщение
    Мой сын был исцелен самой обычной молитвой, через самых обычных служителей, самой обычной традиционной церкви. Он был исцелен от паралича лица! Что это такое, каждый захудалый доктор знает...
    мой брат был исцелен по молитве самой обычной церкви Иисуса Христа. Был полиомиелит с множественными очагами, общий сепсис - на утро - ни следа. Слава Иисусу Христу! Бог живой!
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Форумчанин Ник Тарковский( не ошиблась с ником, точно так?)
    так помню, последователь или почитатель Бранхама - кто читал его рассуждения и согласен с его образом мышления и выводами?
    Кем себя представлял Бранхам, что то особенное было в этом и до сих пор последователи ждут, хотя...
    Извините, что не принимаю, то забываю и не помню дословно, знаю только что я не приняла их свидетельств.

12. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1

Боюсь, Люба, что, в свое время, ты рада будешь выгрызть зубами эти слова. Но будет поздно..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Да, интересно, что в Откровении" и посланиях апостолов много сказано о знамениях и чудесах, которые будут исходить не от Бога, но ради того, чтобы соблазнить и избранных.
    Да Вы уже соблазнились.

Метки этой темы

Ваши права