Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 316

Тема: Когда жена пренебрегает мужем…

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну Диана, Вы как то однобоко мыслите. Женщина делает такого мужчину, какой ей нужен. Не всем нужны подкаблучники. А сделать из неумеющего самостоятельно принимать правильные решения, умеющего, это высший класс. Не подкаблучника, а нормального, хорошего мужа. Не всем дано...
    Мужчина делает сам себя, а когда его делает женщина, то он - подкаблучник.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @diana

"деланый женщиной" = РЕЗУЛЬТАТ труда женщины
    женщина пусть трудится над собой.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @diana

Мужчина делает сам себя
    Мужчина (суть!) - "необъезженная лошадь", на которой женщине со всей своей семьёй придётся ехать "вдаль по жизни", поэтому любая женщина "заинтересована" в . . .......................... . . . . .

Но мамочки сыночкам редко объясняют, что "сыночек! на тебе будут только пахать!" ))

...поэтому жёнам (иногда) и приходится сначала (ДО детей) вос-питать (= взрастить) себе мужа

, а когда его делает женщина, то он - подкаблучник.
    Вам (возможно) не встречались хорошие результаты женского труда

женщина пусть трудится над собой.
    Кто бы спорил?! )

Вы не пробовали накраситься без зеркала? или перед зеркалом, но в темноте?

Наличие любящего человека рядом сильно облегчает или осложняет(в зависимости от настроения и обстановки) задачу))

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @diana

Мужчина (суть!) - "необъезженная лошадь", на которой женщине со всей своей семьёй придётся ехать "вдаль по жизни", поэтому любая женщина "заинтересована" в . . .......................... . . . . .

Но мамочки сыночкам редко объясняют, что "сыночек! на тебе будут только пахать!" ))

...поэтому жёнам (иногда) и приходится сначала (ДО детей) вос-питать (= взрастить) себе мужа
    мне был бы противен мужчина, которого бы мне надо было взращивать, если это не мой сын был бы..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Наличие любящего человека рядом сильно облегчает или осложняет(в зависимости от настроения и обстановки) задачу))

мир
    наличие или неналичие не может влиять на работу над собой..

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @diana

мне был бы противен мужчина, которого бы мне надо было взращивать, если это не мой сын был бы..
    Вы, dianaчка, не одна на Земле
    и любят всяких.
    и помогают всяким.
    И "стать лучше", и "стать хуже", и стать "богаче" (чем был) и стать "беднее", чем был или хотел...

Возросший рядом человек похож на сбербанк, в которого ты вложил всё своё
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @diana

Вы, dianaчка, не одна на Земле
    и любят всяких.
    и помогают всяким.
    И "стать лучше", и "стать хуже", и стать "богаче" (чем был) и стать "беднее", чем был или хотел...

Возросший рядом человек похож на сбербанк, в которого ты вложил всё своё
    Вложил своё, это вложил - душу, а не переделками занимался..

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,858
    Записей в дневнике
    10
    @Смирна @diana

Вы случайно не преувеличиваете роль женщин в этом мире?

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    @Смирна @diana

как быть королевами чтоб на руках носили, так это подавай вам, а как быть служащими своим мужьям, не пренебрегая, то - "вы преувеличиваете роль женщин в мире"(с)

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,858
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    как быть королевами чтоб на руках носили, так это подавай вам, а как быть служащими своим мужьям, не пренебрегая, то - "вы преувеличиваете роль женщин в мире"(с)
    Не спешите всех судить по себе и по своим желаниям.

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не спешите всех судить по себе и по своим желаниям.
    распутайте морок в своей голове, чтобы не теряться..

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,858
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    распутайте морок в своей голове, чтобы не теряться..
    Кто бы дал совет, как избавиться от советчиков? (Константин Кушнер)

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну Диана, Вы как то однобоко мыслите. Женщина делает такого мужчину, какой ей нужен. Не всем нужны подкаблучники. А сделать из неумеющего самостоятельно принимать правильные решения, умеющего, это высший класс. Не подкаблучника, а нормального, хорошего мужа. Не всем дано...
    Готовых совершенных, не бывает ни мужей ни жён.
    И лучшее, что надо понять человеку мужского и женского пола, что он сам несовершенен, так каким образом может взять на себя ответственность, делать себе кого-то под стать себя? Когда Христос призывал нас совсем ни тем заниматься.

Высший класс заключается в том, чтобы каждый в семье делал то, что Христос говорит делать, возрастать в Его духе своей собственной персоной.
    Мужьям любить своих жён, как свои тела. А жёнам не выпячиваться и "не бежать впереди паровоза". Это то, что говорит дух Писания.

Тогда Божья благодать будет свободно действовать в семье и изменять каждого в образ Божий, возраст Христа. Задаваться целью кого-то переделать или сделать брать на себя бремя, которое Христос не возлагал на человека.
    Человека может изменить лишь Бог.
    Вы же пишите, что научены баптистами слушаться мужей. А как вы их слушаетесь, если вы считаете, что их надо делать такими, какими они вам сгодятся?
    Юля

12. Многие мужчины также хотят себе готовых супер послушных жён по Писанию. И когда их жена не суперпупермегакруть, начинают предъявлять претензии и переделывать кнутом. Ну или нотациями, а вот в Библии написано. И начинается... Потом развод. Собственным примером без нотаций и указок на то, что ты должна быть послушной, могут только те, кто у Бога просит милости и Бог даёт. Кто своим стремлением и разумением пытается подчинить себе жену, получает только строптивую кобылу. Также и жёны, кто хочет сделать себе такого мужа, какого хотят, могут получить хук справа и слева. Алкоголика, психопата. Потому что не делают так, как Христос говорит делать. А слишком много о себе думают и лезут плоть плотью исправлять.
    Юля

13. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Человека может изменить лишь Бог.
    Вы же пишите, что научены баптистами слушаться мужей. А как вы их слушаетесь, если вы считаете, что их надо делать такими, какими они вам сгодятся?
    Мой муж рос в семье, где была очень властная мама и папа права голоса не имел. И мне пришлось приложить немало услий, что бы мой муж изменил свое восприятие ролей в семье. Что бы он стал главой и я могла бы его слушаться. Он привык, что все решения в семье принимала мама. Сейчас у нас всё как положено. Все решения принимает муж, жена имеет право совещательного голоса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Многие мужчины также хотят себе готовых супер послушных жён по Писанию. И когда их жена не суперпупермегакруть, начинают предъявлять претензии и переделывать кнутом. Ну или нотациями, а вот в Библии написано. И начинается... Потом развод. Собственным примером без нотаций и указок на то, что ты должна быть послушной, могут только те, кто у Бога просит милости и Бог даёт. Кто своим стремлением и разумением пытается подчинить себе жену, получает только строптивую кобылу. Также и жёны, кто хочет сделать себе такого мужа, какого хотят, могут получить хук справа и слева. Алкоголика, психопата. Потому что не делают так, как Христос говорит делать. А слишком много о себе думают и лезут плоть плотью исправлять.
    Хорошего, мудрого , заботливого и любящего мужа, жена и так будет слушаться.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мой муж рос в семье, где была очень властная мама и папа права голоса не имел. И мне пришлось приложить немало усилий, что бы мой муж изменил свое восприятие ролей в семье. Что бы он стал главой и я могла бы его слушаться. Он привык, что все решения в семье принимала мама. Сейчас у нас всё как положено. Все решения принимает муж, жена имеет право совещательного голоса.
    Никто не спорит, что есть внешние методы воздействия и способы манипулирования людьми, иначе бы не существовало ненауки психологии. Но они как правило дают побочные эффекты. Потому что человека меняют против его воли. Вы же понимаете, что вы тоже человек, а не Бог. Человек без побочных эффектов может измениться только под воздействием силы Божьей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Хорошего, мудрого , заботливого и любящего мужа, жена и так будет слушаться.
    Смысл в том, чтобы в семье был мир и любовь, даже без наличия какого-то идеального супруга. Благодать Божья когда работает, то неважно, какой муж и какая жена. Пётр Христа предал, но был одним из избранных апостолов.
    С хорошим мужем и хорошей женой, любой внешний прожить сможет.
    А нам какая награда, если мы любим лишь тех, кто нас любит?

"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари..."
    Юля

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @Enigma

@Смирна @diana
    я не говорила "о роли";
    мой взгляд: кто кем рождён, тот тем и будет (как барс))
    Можно, конечно, "научить выключать за собой свет", или не забывать детей в дет.саду))
    Но отучить чему научен "от утробы" (= "обречён", "приговорён") считаю невозможным (для человека невозможным).

мир

Ваши права