Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 273

Тема: В России за проповедь Евангелия оштрафовали христианина из США

1. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    (1)Это был не ответ вопросом на вопрос, а уточняющий вопрос по поводу Вашей просьбы дать цитату из Писаний.

(2)A разве мы с Вами о чём-то полемизируем?

(3)Дурной тон - это публично обвинять собеседника в дурном тоне.

(4)Ну, раз Вы больше не ТРЕБУЕТЕ цитат из Писания, тогда вот мой ответ5) Да.
    (1)Самооправдание, но не важно...

(2),(3)Попытка сбить собеседника с толку. Увод дискуссии. Перевод внимание с главного на второстепенное, но не важно...

(4) Перечитайте моё сообщение. Внимательно:
    -"А Христос учил креститься, веровать в "Троицу"?
    ЕСЛИ ДА, то ПРОШУ цитаты из Писаний со словами Христа :" Делайте крестные знамения руками, перекрещивайтесь". "Веруйте в Троицу".

Когда требуют, используют слово: ТРЕБУЮ.

(5)Вот это ответ.
    А вот теперь прошу вас дать цитаты, раз вы ответили "Да"...Напомню, о том, что:
    Христос учил перекрещиваться.
    Христос учил веровать в "Троицу".
    Последний раз редактировалось Ден 2014; 26.08.2016 в 11:00.
    Старость - это время, когда девочки по вызову приезжают на машине с красным крестом +

2. Ветеран Аватар для Павел70
    6,692
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    В принципе - да.

В данном конкретном случае случае крестится хочет взрослый человек и поэтому воцерковление (катехизация) предшествует обряду крещения.
    Воцерковляется не кандидат, а крещённый.

Нормальный.
    Русскоязычные баптисты в большинстве своём рождены и воспитывались в православной традиции.
    Русскоязычные баптисты скажут Вам "НЕТ".

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    24 Авг 2016
    В России за проповедь Евангелия оштрафовали христианина из США

На фото Оссеваарде Дональд Джей (слева) и его адвокат Константин Андреев

14 августа Железнодорожный районный суд города Орла (Россия) обвинил американского гражданина Оссеваарде Дональда Джейя в незаконном ведении миссионерской деятельности. Американец был признан судом виновным и приговорен к штрафу, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Как сообщил на своей странице в Facebook адвокат «Славянского правового центра» Константин Андреев, Дональд был арестован в собственной квартире, куда явились сотрудники полиции, чтобы зафиксировать «факт незаконного собрания группы». По его словам, группа собралась в квартире американца для молитвы и чтения Библии. В суде Дональду также вменили в вину, что он незаконно расклеил объявления, в которых указал, что желающие изучать Священное Писание могут обратиться к нему для совместного изучения.

«Проблема не в самом штрафе, который составляет порядка чуть более $700, а в том, что суд фактически признал право Оссеваарде Дональда Джейя свободно распространять Евангелие Иисуса Христа, согласно его убеждениям, незаконным действием, - подчеркнул адвокат. - Фактически, суд посчитал, что американский гражданин, который согласно российским законам имеет такие же права, как и россиянин, виновен в том, что не уведомил власти в письменной форме о начале деятельности своей "религиозной группы"».

В суде Дональду отказали в адвокате, но затем предоставили своего, который в «доверительной беседе» посоветовал признать вину, а потом сообщил, что лучше бы американцу вообще уехать из города, «так как всякое может случиться с ним и его семьей».

В настоящее время семья Дональда находится в США, а он сам готов отстаивать свою правоту перед российским правосудием, так как уверен, что закон на его стороне, а он стал жертвой неправильного применения закона и, возможно, ксенофобии.

Адвокаты Дональда из адвокатского бюро «Славянский правовой центр» Владимир Ряховский и Константин Андреев уверены в том, что дело Дональда будет пересмотрено. Уже была подана жалоба на постановление суда и в ближайшее время состоятся слушания по делу.

В России за проповедь Евангелия оштрафовали христианина из США
    как же все рвутся в чужой стране организовывать какие-то собрания. Он хотел нести евангелие? ну так к его услугам тюрьмы, дома престарелых, интернаты для трудных подростков, больницы, получи бумажку в мэрии и иди, неси евангелие. а еще лучше живи так, чтобы твоя жизнь была евангелием.
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    По словам баптиста, основные претензии заключались в том, что он расклеивал объявления, а потом собирался в частном доме.
    ну и правильно ему предъявили. Хочешь нести евангелие, неси. и если твои слова зацепят человека, он сам придет к тебе с вопросами. а листовки и прочее... а вы на минуту поставьте себя на место властей. Для них нет разницы, баптист, иеговист, шиит или огнепоклонник. Есть пример - ваххабиты, которые таким макаром вербовали сторонников. Поэтому власть просто запретила всем заманивать людей и все. А евангелию это не помешает. Если за вами Дух Божий, то вам и не надо никого никуда звать. Человек услышит евангелие, поверит и в его жизнь войдет Дух Божий. а за ответами он к вам придет.

и еще вот что. Многие уверены, что без правильного обучения в церкви человек не способен стать сильным христианином. я первые 3-4 года тоже так считал. затем разочаровался в церкви, как в сборище людей, говорящих одно, а делающих другое. ведь я и сам таким был. затем были пару лет отчаяния и поиск воли Божьей. Поиск описанного в евангелиях и деяниях Царства Божьего. а потом оно пришло в мою жизнь, Царство Божье. Прошло еще несколько лет, в течение которых я в церкви был короткими набегами, когда точно знал, что я сегодня кому-то нужен. и я шел в церковь чтобы служить людям. поэтому почти никогда не оставался на проповедь. При этом внутреннее ощущение направления куда нужно двигаться, было точь в точь таким, как у пастора. а ведь я десятой дорогой проповеди обходил. у меня аллергия на них.

тем не менее, людям я служил. в основном братьям и сестрам правда. Но что давал Господь, то и делал. Затем мы продали дом, чтобы переехать на север края. У нас много людей переезжало на другие места жительства. И никогда никого не благословляли на служение там. А меня благословили именно на служение. А ведь я хорошо, если два раза в квартал в церковь забегал на полчаса. Понимаете о чем речь? о том, что наша жизнь должна быть евангелием. и когда мы переехали на новое место жительства, я продолжил жить также, как жил раньше. я просто жил. когда у людей была проблема, я приходил на помощь. КОгда БОг давал слово, я шел к ним и говорил. Я почти никому не проповедывал. я просто жил.

показателен один случай. мы наняли пару местных шабашников помочь в ремонте. они работали, вышли покурить, ну и я вышел постоять с ними. А им я точно никогда не проповедывал, хоть и знал их более менее. и чего-то они там обсуждали, и один перешел на великий могучий русский матерный. а второй его одернул и говорит - не матерись в доме Божьем. а ведь я им не проповедывал. я вообще не люблю проповедывать. я тихо живу и никуда не лезу. Но в моей жизни есть Господь и это действует через мою жизнь.

поэтому амера этого не за молитвы оштрафовали, вранье все это. его за листовки оштрафовали и за нарушение закона. хочешь нести евангелие? ну так неси его жизнью. или не удивляйся санкциям.

4. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    А ведь я хорошо, если два раза в квартал в церковь забегал на полчаса. Понимаете о чем речь? о том, что наша жизнь должна быть евангелием.
    Интересно если Вы считаете что живете по Евангелию, то почему не соблюдаете "не оставляйте собрания своего, как это у некоторых в обычаи".
    Почему для Церкви Христа Вы решили стать таким "некоторым".
    поэтому амера этого не за молитвы оштрафовали, вранье все это. его за листовки оштрафовали и за нарушение закона. хочешь нести евангелие? ну так неси его жизнью. или не удивляйся санкциям.
    А никто и не удивляется, все желающие жить благочестиво и исполнять волю Отца будут гонимы.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

5. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Апостол Павел говорит о месте где было известно имя Христово, а не о слышавших. В прочим это гражданин может пример с Павла не брать, посему и узнаем сынов Божьих.
    Притом я старался благовествовать не там, где [уже] было известно имя Христово.
    То что Апостол язычников приложил себе по Божьему вразумлению, то это необязательно Вам прикладывать себе без подобного вразумления. И тем более не стоит накладывать это на других, опять таки без разумения зачем это было дано Павлу.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,784
    Записей в дневнике
    5
    В России за проповедь Евангелия оштрафовали христианина из США[/QUOTE] в Казахстане тож....моих братьев/с Англии-турнули...одна из причин: что христиане-женятся только на своих/по вере....и штрафы...Казахстан идет тем/же!!!-путем...

7. Ветеран Аватар для Павел70
    6,692
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    в Казахстане тож....моих братьев/с Англии-турнули...одна из причин: что христиане-женятся только на своих/по вере....и штрафы...Казахстан идет тем/же!!!-путем...
    В США слушают дело арестованного за проповедь на улице пастора

Все идут одним путём....

8. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Интересно если Вы считаете что живете по Евангелию, то почему не соблюдаете "не оставляйте собрания своего, как это у некоторых в обычаи".
    Почему для Церкви Христа Вы решили стать таким "некоторым".

А никто и не удивляется, все желающие жить благочестиво и исполнять волю Отца будут гонимы.
    Отвечаю. Это место долгое время не давало мне покоя. Потому что евреям 10:25 диссонирует со всей главой. не вписывается он в контекст главы. а я хоть и харизмат, но непонятки не люблю. и начал разбираться. нашел кучу разных переводов, включая подстрочник и тут обнаружил, что в большинстве переводов потеряли смысл этого места. а отсюда и диссонанс. Более правильный же перевод звучит примерно так - не будем же пренебрегать возможностью общения, как есть у некоторых обычай, но будем увещевать друг друга, чем ближе день прихода Христа.

разница небольшая, но существенная. в традиционном переводе упор сделан на литургию, а в более правильном на общении с братьями и сестрами. я понимаю, я вас не убедил, поэтому внимательно прочитайте всю 10-ю главу. Задавайте себе вопрос - о чем вся глава? что хотел донести автор? в общем, это же основы герменевтики.
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том, за что гонимы. за то, что жили по словам Христа, или за что другое. Ну да не мне судить этого проповедника. Он делал то, что считал нужным. даже вопреки закону.

9. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел70 Посмотреть сообщение
    В США проповедник мешал работе службы. В этом его обвинили. Чему мешал проповедник в России? Тому, что не приглашал в православие? Думаю - так.

10. Ветеран Аватар для Павел70
    6,692
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    В США проповедник мешал работе службы. В этом его обвинили. Чему мешал проповедник в России? Тому, что не приглашал в православие? Думаю - так.
    Чем мешал, проповедью?
    В России, на мой взгляд, проповедник помешал..ся...
    Он думал, что живёт в Ельцинской России.... опоздал чуток....

11. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,173
    Записей в дневнике
    10
    То что Апостол язычников приложил себе по Божьему вразумлению, то это необязательно Вам прикладывать себе без подобного вразумления. И тем более не стоит накладывать это на других, опять таки без разумения зачем это было дано Павлу.
    Апостол Павел велик и служит в пример всем.

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
    16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.
    (1Кор.4:15-17)

Ну и где я на кого то накладываю что то? Есть мнение Апостола, и к нему надо прислушиваться. А я имею право подражать Апостолу на сколько мне это возможно. И вам советую.

6Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
    7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, (2Фесс.3:6-10)

Лично я не против пусть ваши пасторы с США приедут в Россию и клюет листочки, а Российские в США приедут и будут клеить листочки даже возле вашей церкви. Я я против.

Интересно по законам США делать то, что делал этот пастор в России, правомерно?
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,173
    Записей в дневнике
    10
    Расскажу немного из мой жизни, имел примерно такое дело, как это пастор, расклеивал листочки на протяжение восьми лет и призывал людей веровать. А клеил я листочки формата А4 да так что рябило в глазах. Там где я это делал были четыре религиозные церкви. Православные, Баптисты, Пятидесятники, и кончено СИ. И вот пришло время кода меня вызвали к примирю города который мне предъявил, что я не имею право этим заниматься и реши меня заставить платить за рекламу. Тогда я ему сказал, что будет с вами если я сообщаю в сми, как вы с меня решили взять деньги за рекламу Бога? На этом разговор закончился, а я дальше продолжал клеить и проповедовать. Так вот оказывается, что я не премарию мучил, а на меня пожаловались СИ.

Так во я о чём, вашего гражданина оштрафовали по закону, а пожаловались на него его же сподвижники, а мирянам до вашего пастора нет дела. Просто убрали конкурента. А власть должна была по закону поступить. Ваш же пастор после поучительного примера пользы для себя не извлёк , просто стал обвинять власть.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

13. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Расскажу немного из мой жизни, имел примерно такое дело, как это пастор, расклеивал листочки на протяжение восьми лет и призывал людей веровать. А клеил я листочки формата А4 да так что рябило в глазах. Там где я это делал были четыре религиозные церкви. Православные, Баптисты, Пятидесятники, и кончено СИ. И вот пришло время кода меня вызвали к примирю города который мне предъявил, что я не имею право этим заниматься и реши меня заставить платить за рекламу. Тогда я ему сказал, что будет с вами если я сообщаю в сми, как вы с меня решили взять деньги за рекламу Бога? На этом разговор закончился, а я дальше продолжал клеить и проповедовать. Так вот оказывается, что я не премарию мучил, а на меня пожаловались СИ.

Так во я о чём, вашего гражданина оштрафовали по закону, а пожаловались на него его же сподвижники, а мирянам до вашего пастора нет дела. Просто убрали конкурента. А власть должна была по закону поступить. Ваш же пастор после поучительного примера пользы для себя не извлёк , просто стал обвинять власть.
    Точно. Вопрос в том, почему он уехал? ну оштрафовали, не велика беда, тем более он вряд ли на свои деньги сюда приехал, скорее церковь послала. Но он развернулся и сбежал. значит, не ради людей он плакаты клеил, а ради кормовой базы. а в этом случае правильно его выставили. у нас и так, куда ни плюнь, в лохотронщика попадешь, а тут еще один лез. ну а привлечение адвокатов, это совсем по христиански. барыги, одно слово.

14. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Россия: в Марий Эл пастора обвинили в незаконном миссионерстве

26.08.2016

В Республике Марий Эл (Россия) в отношении пастора пятидесятнической церкви, участвовавшего в деревенском празднике, возбуждено административное дело о незаконном миссионерстве, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Информационно-аналитический центр «Сова».

5 августа прокуратура Мари-Турекского района Республики Марий Эл возбудила в отношении руководителя церкви христиан веры евангельской Александра Якимова дело по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).

Поводом для возбуждения дела стало его участие в празднике деревни Мари-Шолнер, что прокуратура расценила как миссионерскую деятельность в месте, не предусмотренном законом «О свободе совести и религиозных объединениях». Кроме того, на сцене во время праздника был вывешен баннер «С праздником, моя деревня», на котором присутствовала надпись «Новое поколение». При этом миссионеры «не представились от имени религиозной организации и не сообщили о наличии у них таковых полномочий, письменно заверенных руководителями данной религиозной организации».

Рассмотрение дела назначено на 29 августа.

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Роман Лункин также прокомментировал для Центра «Сова» дело в отношении лидера религиозной группы пятидесятников в Марий Эл.

На основании возбужденных дел по Закону Яровой складывается впечатление, что верующим нельзя появляться на публике с религиозными высказываниями. Помимо этого, оказывается, что правоохранительные органы специально отслеживают «нарушения законодательства о свободе совести» после вступления новых поправок в Закон о свободе совести в силу 20 июля. Размах применения особых мер к верующим поражает – Черкесск, Орел, Тверь, Ноябрьск. В Марий Эл власти продолжили линию на преследование отдельных религиозных групп.

30 июля 2016 года в деревне Мари-Шолнер Мари-Турекского района Республики Марий Эл проводился обычный деревенский праздник. Староста деревни пригласил на праздник своего знакомого – лидера религиозной группы христиан веры евангельской (пятидесятников) Александра Якимова. Дело в том, что и раньше на народном празднике выступали представители этой группы, ранее называвшейся «Новое поколение» (часть харизматического движения, основанного рижским пастором Алексеем Ледяевым). Члены группы устраивали что-то вроде импровизированного концерта. В данном случае 30 июля на сцене повесили старый баннер «С праздником, моя деревня», на котором имелась надпись «Новое поколение». Александр Якимов вышел на сцену, произнес несколько теплых слов и призвал благословение Божие на всех жителей Мари-Шолнер.

Видимо, именно благословение стало поводом для дальнейших действий правоохранительных органов. 5 августа 2016 года прокуратура возбудила в отношении руководителя религиозной группы христиан веры евангельской Александра Якимова дело по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).

Прокурор Мари-Турекского района Н.В. Бахтин странным образом посчитал, что баннер с надписью «Новое поколение» и благословение являются признаками миссионерской деятельности. Кроме того, в постановлении о возбуждении административного дела указано, что религиозная и миссионерская деятельность проводилась на муниципальной территории (жилой дом), что не входит в перечень разрешенных мест для проповеди. Отмечается, что во время праздника Якимов не представился от имени религиозной организации и не сообщил о наличии у него полномочий на миссионерскую деятельность.

Из постановления от 5 августа также следует, что по каким-то неизвестным причинам правоохранительные органы задокументировали деятельность именно этой группы Якимова. Съемку во время деревенского праздника проводили и сотрудники полиции, и сотрудники УФСБ по республике Марий Эл. Более того, к 5 августа уже была готова «социально-философская экспертиза» опять же неизвестного эксперта под номером 1. Эксперт отмечает, что на видеоматериалах присутствует атрибутика «Церкви Новое поколение», которая якобы «квалифицируется в научной литературе как неопятидесятническая». Слова, произнесенные Якимовым, считаются «проповедью и молитвой».

Прокурор особенно подчеркивает, что проповедь и молитва произнесены осознано и намерено в присутствии несовершеннолетних. Такого рода слова, безусловно, придают криминальный оттенок «проповеди и молитве». Дело возбуждено по ч.4 ст.5.26 КоАП РФ. Однако Александр Якимов выразил несогласие с постановлением и от своей подписи под ним отказался.

По словам Александра Якимова, он прекрасно видел, что полиция следит за происходящим и даже производит съемку во время праздника. Якимов поздравил всех с днем деревни, благословил старосту за его работу и всех жителей деревни. На этом «проповедь и молитва» были закончены.

Несправедливость постановления прокурора для Якимова, уроженца Марий Эл, очевидна. И не только потому, что группа христиан веры евангельской желала жителям только добра (да и сама группа состоит из жителей деревень).
    Еще в марте 2016 года христиане уведомили органы юстиции о существовании своей религиозной группы во главе со своим руководителем Александром Якимовым. Это значит, что религиозная группа не скрывалась, а существовала официально. Помимо этого, Якимов имел полномочия в качестве лидера группы, который, естественно, занимается миссионерством в рамках закона.

В данном случае прокуратура Мари-Турекского района нарушил положения Закона о свободе совести, касающиеся миссионерской деятельности. Как отмечает адвокат, эксперт Центра «Сова» Инна Загребина, представляющая интересы пастора в этом деле, прежде всего, из постановления не следует, что был доказан факт вовлечения в религиозную группу новых последователей. Кроме того, нет указания на то, что лидер группы Якимов излагал вероучение своей общины, что и является частью определения миссионерской деятельности в Законе. Просто наличие атрибутики церкви или надписи «новое поколение» никак нельзя считать миссионерством. С учетом того, что руководитель религиозной группы или объединения может заниматься религиозной деятельностью от имени своей общины, претензии к марийцу Якимову безосновательны.

В данном деле настораживает также то, что любое действие, исходящее от представителей неправославной христианской группы трактуется как миссионерская деятельность. Полиция и сотрудники УФСБ тратят свое личное и служебное время на то, чтобы оштрафовать пастора общины за добрые пожелания местным жителям. И находят эксперта, который фактически подтверждает, что во время праздника действовала «секта». В связи с этим можно ожидать, что тандем православных «борцов с сектами» и спецслужб привнесет много нового в антимиссионерские дела по Закону Яровой.

Источник: ieshua.org — Россия: в Марий Эл пастора обвинили в незаконном миссионерстве

15. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,173
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Точно. Вопрос в том, почему он уехал? ну оштрафовали, не велика беда, тем более он вряд ли на свои деньги сюда приехал, скорее церковь послала. Но он развернулся и сбежал. значит, не ради людей он плакаты клеил, а ради кормовой базы. а в этом случае правильно его выставили. у нас и так, куда ни плюнь, в лохотронщика попадешь, а тут еще один лез. ну а привлечение адвокатов, это совсем по христиански. барыги, одно слово.
    Это всё мелочи, интересно кода очередь дойдёт до мусульман. Закон Яровой может спровоцировать раскол России. Путин подписал этот закон, но похоже он не совсем разбирается в религиях, в общем это закон в будущем спровоцирует религиозную войну, и если даже его отменят то будит поздно.
    Последний раз редактировалось Ястреб.; 27.08.2016 в 12:57.

Метки этой темы

Ваши права