Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Свобода вероисповедания!

1. #1 (4577664)
    Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1

Exclamation Свобода вероисповедания!

Одно из завоеваний независимости - свобода вероисповедания!

25 августа 2016
    Фредерик Анкай Тейлор
    Старший пастор "Церкви Воскресшего Христа", сайт церкви: risen-christ.info

Винница, Украина

Почему-то слово "Украина" я надолго запомнил

С Днем Независимости, благословенная земля!

Шел 1988 год. Мне было 20 лет. Год назад я закончил учебу в колледже и следующий этап, который мне предстоял – учеба в университете. Я очень хотел поступить на медицинский факультет. Тогда в Гане по всей стране их было всего два, и принимали туда только тех студентов, которые по окончании колледжа на отлично сдали государственные экзамены по биологии, физике и химии. С этими оценками на два медицинских факультета набиралось всего около ста новых студентов. Но не это было для меня проблемой: за последние 2 года я серьёзно готовился к поступлению в ВУЗ и по милости Божьей мои оценки по этим предметам были одними из лучших по всей стране. У меня была другая проблема – финансы. Меня и четверых братьев и сестер воспитала одна мама (отец умер еще 1971 г.), и я знал, что она просто не вытянет мою учебу, которая требовала очень много финансовых затрат. В поиске альтернативных путей образования я узнал, что набирают студентов для обучения медицине в СССР и их будет финансировать правительство Ганы. После того, как я посоветовался с мамой и с некоторыми родственниками, я подал заявление в секретариат по распределению стипендий для обучения за границей, и вскоре меня пригласили на собеседование в столицу.

Приехав в офис секретариата в Аккру (это столица Ганы), я узнал, что я не один, кто хочет учиться бесплатно в Советском Союзе. Количество желающих было гораздо больше, чем количество стипендий, поэтому нас должны были отбирать по результатам собеседования. Тогда я подумал, если собеседование будет по предметам, по которым мы сдали государственные экзамены, то мне ничего бояться, ведь я их хорошо выучил. Но я ошибся! За несколько минут до того, как меня позвали, я узнал, что со мной будут беседовать не по физике, математике, химии или по биологии, а на тему о Советском Союзе, о его составе, политике, истории образования и т.д. Сказать, что я сильно был расстроен, недостаточно. Я ничего не знал о Советском Союзе, кроме того, что это коммунистическая страна и что это ведущая нация по борьбе с империализмом.

"Что делать? Неужели и тут у меня ничего не получится?" Я начал лихорадочно спрашивать других, стоявших рядом, чтобы они рассказали мне хоть что-нибудь о Советском Союзе. Я помню, как кто-то мне сказал: "Ты должен знать хотя бы, что означает аббревиатура СССР", а другой шепнул: "Спрашивают названия пятнадцати республик СССР".

Мое желание успешно пройти собеседование было очень сильным, и я решил не сдаваться. Я узнал у других абитуриентов, как расшифровывается СССР, и сразу взялся заучить это наизусть. Нужно было всего несколько минут повторения на английском – "Союз Советских Социалистических Республик". Но другое дело выучить названия всех пятнадцати республик, названия, которые не переводятся. Мне казалось, это требовало несколько часов только для того, чтобы правильно научиться выговаривать их, не говоря уже о том, сколько нужно будет времени, чтобы выучить их. Некоторые из них, я подумал, никогда не смогу даже выговорить. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Зачем придумать такие длинные названия я никак не мог понять! Но дальше было не легче – Азербайджанская ССР, Таджикская ССР, Казахская ССР, Киргизская ССР, Туркменская ССР…

"Если не получается выучить полное название, можно выучить сокращённые варианты, может, пройдет, – кто-то подсказал, – например, Россия, Украина, Молдавия, Таджикистан, Азербайджан…" Но даже из всего этого я мог легко без усилия запомнить только 2 названия: Россия – это было знакомое название, и Украина – мне казалось, что из всех остальных легче всего было это запомнить. К счастью, на собеседовании мне не пришлось называть все республики СССР, но почему-то слово "Украина" я надолго запомнил. Тогда я даже не знал, что моя судьба будет так связана с этим названием!

Я успешно прошел интервью. 20 августа 1988 г. мы прилетели в Москву и через 2 дня меня распределили в г. Винницу. Только через некоторое время я узнал, что я нахожусь в УССР, в той самой Украине. До этого мы просто знали, что мы в Советском Союзе. Понадобилось еще несколько месяцев, чтобы узнать, что некоторые советские люди, с которыми мы учились, называют себя украинцами и что у них даже есть свой особый язык.

Спустя несколько месяцев после приезда в Винницу, мы познакомились с украинскими верующими, которые с любовью приглашали нас в свои дома не только для того, чтобы помолиться и вместе разбирать Слово Божье, но также и для общения с нами. Многие из них говорили на украинском и научили нас первым украинским словам. Через это общение я много узнал об Украине, чего нам не рассказывали на занятиях. А если они нас приглашали попить чай, то это всегда означало полные накрытые столы, где было все, кроме чая. Обычно до него мы не доходили, а при прощании нам говорили: "Чай вы и так попьете в общежитии…"

Чем больше я знакомился с народом Украины, с его непростой, но богатой историей, с его традициями, тем больше моя любовь к Украине возрастала.

Иностранец, тем более человек другой расы, в любой стране встречается с различными проблемами, и сталкивается со всевозможными людьми. Как говорят в Гане, "в каждой родне есть свой сумасшедший". И за мои первые несколько лет жизни в Украине были не только приятные переживания, но и далеко не радостные. Но даже при этом не понадобилось много времени, чтобы убедиться, что украинцы – в основном добрый, гостеприимный и дружелюбный народ. Я также заметил, что они свободолюбивые и готовы платить большую цену за свою свободу.

С тех пор, как я впервые приехал в Украину, прошло 28 лет. Тогда я не знал, что почти ровно через 3 года Советского Союза не станет и что возродится новая страна – Украина. Также и не мог подозревать, что я, моя будущая жена и наши дети станут частью этого прекрасного народа. Я был свидетелем его стремления к независимости, не только официальной, но и настоящей; запомнились муки возрождения Украины в годы так называемой "перестройки" в конце восьмидесятых годов. Я видел ее борьбу с продуктовым дефицитом и инфляцией, с коррупцией и преступностью в девяностые годы, стал свидетелем ее "майданов" за справедливость в двухтысячные годы.

За 25 лет Украина пережила и преодолела многое: от внутренних предательств до нападений извне. Но Господь всё время оберегал её и никогда не оставлял. Не секрет, что в этой стране есть внутренние противоречия, и старания всячески избавиться от них не всегда бывают успешными. Сегодня в Украине немало проблем (впрочем, в какой стране их нет?), но, несмотря на все эти трудности и войну, которая пришла на эту землю два года назад и которая уже забрала так много жизней, есть крепкая вера в то, что Господь поможет Украине, Он услышит молитвы, которые возносятся за неё каждый день, и придёт на помощь.

С верой и надеждой хочу сказать: есть у Бога великие планы для Украины. Когда я вижу нацию, которая не только отказывается преследовать молящихся за неё, но и призывает к молитве и открывает свои двери для Слова Божьего, я могу сказать одно: у неё великое будущее. Придут дожди благословения на прекрасную землю Украины! Давайте вместе будем молиться и благословлять Украину!

"… и …будут дожди благословения" (Иезекииль 34:26, Русская Синодальная Библия)

С Днем Независимости, благословенная Украина!

Почему-то слово "Украина" я надолго запомнил - Фредерик Анкай Тейлор

2. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Епископ: Коммунизм - это дух, мешающий развитию христианства

Андрей Тищенко

19 августа исполнилось 25 лет со дня «августовского путча», который способствовал распаду СССР. Андрей Тищенко, старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине рассказал Христианскому Мегапорталу invictory.com, чем ему запомнилось это событие, а также о том, какую роль имел распад СССР для Церкви и о духе коммунизма.

«Начало 90-х годов для меня ассоциируется со знакомством с Иисусом Христом. Я отдал свое сердце Богу в 1989 году, а в 1991 – уже проводил богослужения во Дворце Культуры "Шахтер" города Першотравенска (Днепропетровской обл). Телевизора в моем доме не было, поэтому о ситуации с Горбачевым и о путче я узнал от людей из церкви. В воскресенье должно было состояться служение в большом зале Дворца Культуры. За несколько дней до этого мы узнали о путче и о том, что возвращается коммунистическая диктатура, - поделился воспоминаниями епископ. - Я позвонил одному брату и сказал: "Мы столько всего плохого наговорили на коммунистов в своих проповедях, что возвращение коммунистического режима будет для нас, мягко говоря, проблемным". Будучи более опытным, верующим с детства, прошедшим все трудности Советской власти, он дал совет: "Надо меньше высказываться против правительства нашей страны"».

Андрей Тищенко отметил, что в дни путча даже среди людей в церкви чувствовался страх и напряжение.

«В тот день служение прошло успешно - покаялись люди, действовал Дух Святой. И уже на следующий день мы узнали, что организаторы путча арестованы, а СССР под угрозой распада. Конечно же, это была великая радость, потому что, кто бы что ни говорил, а самое лучшее условие для распространения Евангелия - это демократическое общество, в котором каждый имеет равные права и возможности пропагандировать свои идеи, - рассказал служитель. - Во времена СССР протестантская церковь такой возможности не имела, поэтому особого роста и развития церкви не наблюдалось. Условия для развития христианства были очень тяжелыми, поэтому все свои силы религиозные деятели того времени направляли на то, чтобы сохранить уже существующую церковь».

Он отметил, что с приходом к власти Горбачева, а также после того, как в лице ГКЧП были уничтожены остатки коммунистического режима, христиане стали заметно смелее. Самые активные верующие выходили на улицы проповедовать Евангелие. Для масштабных евангелизаций верующие арендовали стадионы, Дворцы Культуры.
    Начался процесс духовного возрождения. Согласно официальным данным Госкомитета статистики, в 1991 году на территории Украины было зарегистрировано 12 962 религиозных организаций, к 2000 году их число выросло почти вдвое - 22 718, а в 2013 году количество зарегистрированных религиозных организаций превышало 37 тысяч.

«Может ли государственный режим удерживать распространение Евангелия? Может, и пример этому Советский Союз. Я знаю, что миллионы христиан по всему лицу земли молились о его падении. Протестантские церкви стояли на коленях и вопияли к Богу, чтобы пал железный занавес, - подчеркнул Тищенко. - Слава Богу за американских, шведских, немецких, корейских миссионеров, которые потоком хлынули в нашу страну. До распада СССР коммунизм их сдерживал. Коммунизм - это дух, поэтому он сдерживает развитие христианства».

«Сегодня в соседней с нами стране принимают законы, очень похожие на те, которые были в СССР. А наши братья успокаивают нас и говорят: "трудности нас закаляют, делают нас сильнее. Церковь станет чище, праведней" и т. д.

Это иллюзии.

Потому что согласно статистике 92,6 % населения Советского Союза были атеистами, в настоящее же время более 82 % населения Украины считают себя верующими, - подчеркнул служитель. - Власть, особенно тоталитарная, способна негативно повлиять на веру людей, на их отношение к Богу. Вот почему для каждого из нас таким важным и необходимым является разрушение коммунистического режима, этого чудовища, под названием Советский Союз, самой уродливой формы государственной власти в мире. Ведь даже гитлеровская Германия не позволяла себе сказать: "Бога нет!" Ленин - воплощение антихриста. Коммунистическая система должна была рухнуть. И, слава Богу, она пала. И дай Бог, чтобы больше никогда она не возобновилась».

Епископ отметил, что начиная в 90-х годах свое служение, многие пасторы и духовные лидеры чувствовали, какой дух противостоит им. Поэтому, по словам служителя, в своих проповедях они выступали против духа коммунизма, «остатки которого до сих пор контролируют умы множества людей на постсоветском пространстве».

«Не представляющие никакой исторической ценности, мавзолей Ленина и тысячи памятников коммунистическим вождям, которые продолжают стоять на всех главных площадях и улицах наших городов, говорят о том, что эта победа еще не до конца одержана, и прежде всего в умах людей, - заявил Андрей Тищенко. - Верю, что после 25 лет фактической свободы от коммунистической тоталитарной системы мы все еще должны как лидеры и пасторы Словом Божьим искоренять остатки коммунистической лжи из нашего свободного общества».

Епископ: Коммунизм - это дух, мешающий развитию христианства

3. Детский сад. Коммунизм видите ли мешал. Я понимаю пасторов, которые это говорят - для них чем больше церковь, тем больше доход. Но вот когда обычные христиане такое говорят, не понимаю. Потому что христианство - это не хождение в церковь и не рассказывание на всех углах "о Христе". Христианство - это жизнь по словам Христа, по Его примеру. Я, когда из города в деревню перебрался (в мае 2013 года) никому особо не проповедывал. я просто жил. с людьми общался, кому-то помогал чем мог, молился за людей. И вот пришли к нам двое шабашников, помочь по ремонту. Поработали, вышли покурить, ну я вышел постоять с ними. а они чего-то обсуждали. и как-то один из них перешел на эмоциональный мат. а второй его одернул словами - не матерись в доме Божьем. а ведь им я точно ничего не проповедывал. я вообще не любитель проповедывать. Так что если в жизни есть Дух Божий, то никакой режим не помешает. а если нет... нечего пенять на зеркало, коли рожа крива.

и кстати. таких историй в моей жизни было достаточно. поэтому я и пришел к такому выводу.

4. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Так что если в жизни есть Дух Божий, то никакой режим не помешает. а если нет... нечего пенять на зеркало, коли рожа крива.

и кстати. таких историй в моей жизни было достаточно. поэтому я и пришел к такому выводу.
    Согласна с вами. Если в нас не видят Христа, то все слова наши тщетны. Со мной тоже был случай на работе. Я работала в одном помещении с неверующей пожилой женщиной. К нам каждый день заходили по долгу службы много мужчин. Однажды я ушла в отпуск. Когда вернулась, то мне передали, что несколько мужчин были рады из-за того, что меня пока нет на работе. Они говорили так :"Ну, вот, хоть матом можно ругнуться спокойно". Я им не проповедовала, не одергивала, когда они матом ругались, но всёжки они что-то ощущали с своей совести. Мне запомнились слова Давида Вилкерсона, когда он приезжал к нам в Питер в 2001 году на конференцию. Он сказал:" Свет не производит жизнь. Только жизнь производит жизнь....". Если в нас нет жизни Божьей, то свети мы Словом сколько угодно - Бог не помажет благодатью наши слова и не произведёт в сердце неверующего жизни и желания придти к Нему.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Россия: в Марий Эл пастора обвинили в незаконном миссионерстве

26.08.2016

В Республике Марий Эл (Россия) в отношении пастора пятидесятнической церкви, участвовавшего в деревенском празднике, возбуждено административное дело о незаконном миссионерстве, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Информационно-аналитический центр «Сова».

5 августа прокуратура Мари-Турекского района Республики Марий Эл возбудила в отношении руководителя церкви христиан веры евангельской Александра Якимова дело по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).

Поводом для возбуждения дела стало его участие в празднике деревни Мари-Шолнер, что прокуратура расценила как миссионерскую деятельность в месте, не предусмотренном законом «О свободе совести и религиозных объединениях». Кроме того, на сцене во время праздника был вывешен баннер «С праздником, моя деревня», на котором присутствовала надпись «Новое поколение». При этом миссионеры «не представились от имени религиозной организации и не сообщили о наличии у них таковых полномочий, письменно заверенных руководителями данной религиозной организации».

Рассмотрение дела назначено на 29 августа.

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Роман Лункин также прокомментировал для Центра «Сова» дело в отношении лидера религиозной группы пятидесятников в Марий Эл.

На основании возбужденных дел по Закону Яровой складывается впечатление, что верующим нельзя появляться на публике с религиозными высказываниями. Помимо этого, оказывается, что правоохранительные органы специально отслеживают «нарушения законодательства о свободе совести» после вступления новых поправок в Закон о свободе совести в силу 20 июля. Размах применения особых мер к верующим поражает – Черкесск, Орел, Тверь, Ноябрьск. В Марий Эл власти продолжили линию на преследование отдельных религиозных групп.

30 июля 2016 года в деревне Мари-Шолнер Мари-Турекского района Республики Марий Эл проводился обычный деревенский праздник. Староста деревни пригласил на праздник своего знакомого – лидера религиозной группы христиан веры евангельской (пятидесятников) Александра Якимова. Дело в том, что и раньше на народном празднике выступали представители этой группы, ранее называвшейся «Новое поколение» (часть харизматического движения, основанного рижским пастором Алексеем Ледяевым). Члены группы устраивали что-то вроде импровизированного концерта. В данном случае 30 июля на сцене повесили старый баннер «С праздником, моя деревня», на котором имелась надпись «Новое поколение». Александр Якимов вышел на сцену, произнес несколько теплых слов и призвал благословение Божие на всех жителей Мари-Шолнер.

Видимо, именно благословение стало поводом для дальнейших действий правоохранительных органов. 5 августа 2016 года прокуратура возбудила в отношении руководителя религиозной группы христиан веры евангельской Александра Якимова дело по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).

Прокурор Мари-Турекского района Н.В. Бахтин странным образом посчитал, что баннер с надписью «Новое поколение» и благословение являются признаками миссионерской деятельности. Кроме того, в постановлении о возбуждении административного дела указано, что религиозная и миссионерская деятельность проводилась на муниципальной территории (жилой дом), что не входит в перечень разрешенных мест для проповеди. Отмечается, что во время праздника Якимов не представился от имени религиозной организации и не сообщил о наличии у него полномочий на миссионерскую деятельность.

Из постановления от 5 августа также следует, что по каким-то неизвестным причинам правоохранительные органы задокументировали деятельность именно этой группы Якимова. Съемку во время деревенского праздника проводили и сотрудники полиции, и сотрудники УФСБ по республике Марий Эл. Более того, к 5 августа уже была готова «социально-философская экспертиза» опять же неизвестного эксперта под номером 1. Эксперт отмечает, что на видеоматериалах присутствует атрибутика «Церкви Новое поколение», которая якобы «квалифицируется в научной литературе как неопятидесятническая». Слова, произнесенные Якимовым, считаются «проповедью и молитвой».

Прокурор особенно подчеркивает, что проповедь и молитва произнесены осознано и намерено в присутствии несовершеннолетних. Такого рода слова, безусловно, придают криминальный оттенок «проповеди и молитве». Дело возбуждено по ч.4 ст.5.26 КоАП РФ. Однако Александр Якимов выразил несогласие с постановлением и от своей подписи под ним отказался.

По словам Александра Якимова, он прекрасно видел, что полиция следит за происходящим и даже производит съемку во время праздника. Якимов поздравил всех с днем деревни, благословил старосту за его работу и всех жителей деревни. На этом «проповедь и молитва» были закончены.

Несправедливость постановления прокурора для Якимова, уроженца Марий Эл, очевидна. И не только потому, что группа христиан веры евангельской желала жителям только добра (да и сама группа состоит из жителей деревень).
    Еще в марте 2016 года христиане уведомили органы юстиции о существовании своей религиозной группы во главе со своим руководителем Александром Якимовым. Это значит, что религиозная группа не скрывалась, а существовала официально. Помимо этого, Якимов имел полномочия в качестве лидера группы, который, естественно, занимается миссионерством в рамках закона.

В данном случае прокуратура Мари-Турекского района нарушил положения Закона о свободе совести, касающиеся миссионерской деятельности. Как отмечает адвокат, эксперт Центра «Сова» Инна Загребина, представляющая интересы пастора в этом деле, прежде всего, из постановления не следует, что был доказан факт вовлечения в религиозную группу новых последователей. Кроме того, нет указания на то, что лидер группы Якимов излагал вероучение своей общины, что и является частью определения миссионерской деятельности в Законе. Просто наличие атрибутики церкви или надписи «новое поколение» никак нельзя считать миссионерством. С учетом того, что руководитель религиозной группы или объединения может заниматься религиозной деятельностью от имени своей общины, претензии к марийцу Якимову безосновательны.

В данном деле настораживает также то, что любое действие, исходящее от представителей неправославной христианской группы трактуется как миссионерская деятельность. Полиция и сотрудники УФСБ тратят свое личное и служебное время на то, чтобы оштрафовать пастора общины за добрые пожелания местным жителям. И находят эксперта, который фактически подтверждает, что во время праздника действовала «секта». В связи с этим можно ожидать, что тандем православных «борцов с сектами» и спецслужб привнесет много нового в антимиссионерские дела по Закону Яровой.

Источник: ieshua.org — Россия: в Марий Эл пастора обвинили в незаконном миссионерстве

6. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    29 Авг 2016

Служитель из Беларуси: Я не жалею, что СССР рухнул

Василий Трубчик, благовестник, ответственный редактор издательства «Крынiца жыцця» (Источник жизни) Союза ЕХБ в РБ рассказал в своем блоге о том, почему он не жалеет о распаде СССР и против его восстановления, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Крушение советской системы произошло не в результате силы, которую имел Горбачев или потому что он так захотел, а потому что сама система была лживой и протухшей, в которую не верили сами ее идеологи.

Она рушилась у нас на глазах, - отметил Василий Трубчик. - Мы верующие в те времена по советскому законодательству о культах не должны были высовывать нос далее Дома молитвы. Мы не имели права даже оказать материальную помощь своему собрату, не то что где-то проповедовать. Я помню как меня увещевал во время перестройки один умудренный жизнью проповедник: «Вы слишком не высовывайтесь, потому что эта свобода пришла на время и скоро власти снова начнут репрессии». Но волна благовестия покатилась по всему СССР. Побуждаемые Духом Святым братья и сестры ехали в самые отдаленные места для свидетельства о Христе. Так я оказался в Казани и пытался пробиться хоть куда для того чтобы рассказать людям о пути спасения».

Служитель рассказал, что во время путча ГКЧП, он находился в городе Ровно (Украина) в офисе миссии «Свет Евангелия».

«Мы прислушивались к каждому сообщению, которое передавали по радио. Интернета тогда не было. Мобильных телефонов - тоже. Мы понимали, что победа ГКЧПистов ничего доброго нам не сулит. Но в сердце не было страха. Была какая-то уверенность, что Бог все контролирует и Он сделает все по Своей воле. Мы понимали, что за свою миссионерскую деятельность мы могли оказаться в тюрьме, если ГКЧП возьмет до конца власть, - рассказал Трубчик. - Но была великая радость, когда ГКЧП провалилось и Коммунистическая партия, которая заморила голодом и расстреляла многих граждан СССР, оказалась вне закона. Слава Богу! Мы вздохнули свободно и продолжили труд благовестия».

«Диву даюсь, что многие сегодня тоскуют по СССР. Даже люди, называющие себя христианами хотят назад в СССР, - добавил служитель.

- Это была страна, которая медленно душила и убивала свой собственный народ.
    Это была страна, где нельзя было вслух выражать свое мнение.
    Это была страна, где веровать в Бога и проповедовать Его Слово было преступлением.
    Это была страна, вырваться из которой было фактически невозможно, потому что она была обнесена железным занавесом...
    Это была страна, где люди сутками, в том числе и ночами стояли в очередях за самыми необходимыми предметами и продуктами питания.
    Это была страна пустых прилавков в магазинах.
    Страной управляли взяточники и пьяницы. Не зря Горбачев предпринял радикальные меры по уничтожению виноградников, потому что пьянство приняло страшные масштабы».

Василий Трубчик также рассказал о проблеме коррупции в Советском Союзе.
    «Коррупция была на каждом шагу. В 1985-ом году я устроился в КБО по специальности столяр-мебельщик. Мастер сразу же меня предупредил, что будет начислять мне на 50 - 100 рублей больше зарплаты, но эти деньги я должен был отдавать тому, кому он скажет... Я отказался от такой левой зарплаты и меня не уволили», - поделился служитель. - А еще в СССР надо было все доставать. Если хочешь колбасы - надо блат, если хочешь купить мандаринов на Рождество Христово - надо их достать, нужен тормозной цилиндрик на Жигули - попробуй достань! Все было по блату. И много было блатных, которым надо было позолотить ручку, чтобы они тебе что-то достали. Меня такая жизнь тоже доставала. Это было проклятое и забытое Богом советское стойло, в котором толпы людей запивали свое горе, так называемым чернилом».

Трубчик подчеркнул, что посевы зла и беззакония в бывшем СССР «все еще дают свои зловещие плоды на просторах СНГ».

«Люди хотят назад в СССР, назад в унижение, оскорбление, озлобление, в стесненные обстоятельства, в большую тюрьму, - добавил он. - Я не хочу туда и не желаю, чтобы мои дети или внуки когда-либо попали в такую страну. Да сохранит нас всех Господь от этой страшной безбожной системы и да даст нам милость жить, трудиться и свободно провозглашать Евангелие доколе придет Господь».

«Я совершенно не жалею о распаде империи зла, которая душила собственный свой народ и держала его в большой тюрьме и я совсем не желаю его восстановления», - подытожил Василий Трубчик

Служитель из Беларуси: Я не жалею, что СССР рухнул

7. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    14 час. назад
    Пастор, вспоминая об СССР: Я всегда знал, что я второго сорта

Алекс Прокопчик

Алекс Прокопчик, пастор «Русской протестантской церкви» в Лос-Анджелесе рассказал о жизни верующих в СССР и отметил, что распад Советского Союза повлиял на людей как с хорошей так и с плохой стороны, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

“Я из христианской семьи, наша церковь была подпольной и мой отец за веру отсидел 3 года в тюрьме и был 5 лет в ссылке. Я помню те моменты, когда я не чувствовал себя нормальным человеком, я всегда знал, что я второго сорта. Это отражалось и в школе, и в любом учебном учреждении, - сказал Алекс. - Моя сестра еле закончила техникум, ее хотели отчислить. Моего отца исключили на последних годах обучения".

Пастор рассказал, что верующие или должны были пойти на компромис и “верить в себе”, или же их лишали множества благ, которые были у остальных людей.

Он отметил, что при распаде Советского Союза стало больше свободы и не было этой дискриминации.

“В 1991 году мы уже выехали в США, но я был там на этапах распада. Церкви получили больше свободы, миссионеры могли приезжать. Люди могли увидеть мир вокруг себя, а не только жизнь в СССР, что влияло на менталитет, - добавил Алекс Прокопчик. - Распад повлиял на людей как с хорошей стороны, так и с плохой. На гребне волны свободы некоторые “улетели”, появилось много лжерелигий, но главное это повлияло на расширение царства Божьего в России. Я вижу, что свобода пришла не только в религиозную сферу, но и в культурную жизнь, в общественную, расширилось мировозрение людей”.

Пастор, вспоминая об СССР: Я всегда знал, что я второго сорта

8. -Ольгу понесло ... тяжело без наездов на Россию ч-ку...
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

9. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Ольгу понесло ... тяжело без наездов на Россию ч-ку...
    Вам больно? Так молитесь за Россию.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,747
    Записей в дневнике
    5
    малым деноминациям-сложно щас будет в РФ...ни с запада, ни с сша-могут и не приехать братья и сестры к своим...а если, в уставе организации/церкви христианской: женятся и за муж выходят только на своих по/вере - дорога закрыта будет

11. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,026
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вам больно? Так молитесь за Россию.
    Нет, нет! нельзя молиться за царя Ирода - богородица не велит. (с) "Борис Годунов", А.С.Пушкин - "наше фсё".

Можно ли молиться за страну "Гога и Магога", если Бог предопределил ей быть так? А если можно - то почему нельзя молиться за царя Ирода и Иуду Искариота?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

12. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Так не за царя - за народ. Хотя, конечно, если народ отбрыкивается от свободы вероисповедания - трудно за него молиться. Ну уж своим - Сам Бог велит. эхх.

13. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,026
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Так не за царя - за народ.
    Ну, разве только молитвой "прости им, Боже, не ведают, что творят".
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

14. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Ольга К.
    Ну, разве только молитвой "прости им, Боже, не ведают, что творят".
    -прости им, Боже, не ведают, что творят,- чего ищут, к чему призваны во Христе...

-Иисус, Ты видишь, что годами и столетиями никто и никому и ничего среди людей и среди христиан доказать не может,-
    посему,
    -Боже, умоляем Тебя: ТЫ САМ ЗАГОВОРИ К ЭТОМУ МИРУ САМЫМ УБЕДИТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ,-
    умоляем, Ты Сам неотложно вскрывай дъявольскую суть этой л-жизни, -
    умоляем, Ты сбрасывай хитрые привлекательные маски лукавого сатанинского мира,- срывай красивые фантики, под которыми не жизнь и, а смерть смердящая,- не жизнь, а непреодолимая всеобщая Беда, а беспросветная ложь и обманка, подвох и подстава, подлог и подлянка, которые люди живут, как жизнь единственную и подлинную.
    -Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, открывай человечеству глаза на творимое над ними дъяволом издевательство, когда люди – под свои «умные» оправдания – ведут друг против друга войны, разрушают мирные страны, убивают друг друга, пытают, обворовывают, насилуют; калечат, унижают, измываются и насмешничают друг над другом, предают своих детей,- и не спрашивают себя, а как такую мерзость и неестественность - в здравом уме - можно творить?
    -Господи, пожалуйста, не оставляй ни на секунду безБожное человечество без пищи для трезвления и размышления,- чтоб обратиться к правде Твоей спасительной,- СУДИ ЖЕ ТЫ НА ВСЕХ И НЕ МЕДЛИ
    И Дух и Невеста говорят: «прииди!»
    -ей гряди.
    МАРАНАФА

-Боже, C тем, что совершает враг над людьми, нельзя соглашаться ни на секунду

15. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,026
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -прости им, Боже, не ведают, что творят,
    Корчагин, не ведают, что творят, - это молитва о Вас.
    Вам очень сильно надо бы задуматься о Вашем духовном здоровье.

Метки этой темы

Ваши права