Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Бог - Спаситель!

1. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,025
    Записей в дневнике
    47
    7 час. назад
    8-летний мальчик сказал, что ангелы помогли ему спасти отца

В Айдахо (США) 8-летний мальчик получил награду организации Красного Креста штата за спасение отца, которого придавил автомобиль. Сам мальчик объясняет случившееся помощью ангелов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CBN News.

Джей Ти Паркер помогал 17-летнему брату Мейсону и отцу Стивену ремонтировать машину на заднем дворе своего дома 30 июля прошлого года. Брат поранил руку и зашел в дом. А буквально через мгновение домкрат опустился и машина всем весом упала на отца. Стивен успел только сказать младшему сыну: «Подними домкрат», - и потерял сознание.
    Джей Ти, который весил всего 25 килограмм, попытался поднять домкрат. Его силенок для этого было явно недостаточно, и он начал прыгать на ручку домкрата.

«Это было страшно, я не думал, что смогу поднять домкратом машину вверху, но продолжал пытаться», - вспоминал мальчик.

Он прыгал 15 минут, и постепенно домкрат начал поднимать машину. Затем Джей Ти побежал к брату, чтобы позвонить 911.

Отец почти ничего не помнит из того, что тогда происходило. Он несколько раз терял сознание. Но когда приходил в себя, его наполняло ощущения мира и покоя.

Когда Стивена доставили в больницу, врачи определили переломы 13 ребер. Никаких других повреждений не было.
    «Это все, что они нашли. Никаких внутренних повреждений. Это было просто чудо», - рассказал Стивен.

Через два дня его выписали домой. А еще через неделю родители попросили Джей Ти на камеру показать, как он прыгал, поднимая домкрат. Сколько мальчик ни старался, у него ничего не вышло. Он сам говорит, что ему в тот момент помогли ангелы.

2 марта 2017 года организация Красного Креста Айдахо вручила Джей Ти Паркеру награду за спасение человека. Весь зал хлопал 8-летнему мальчику, когда он поднимался на сцену.

«Все это какое-то чудо. Невозможно описать это по-другому. Нет способа, чтобы маленький мальчик мог бы это сделать», - сказала Джоди Паркер, мама мальчика, и добавила, что теперь их семья чувствует ответственность рассказать людям, что чудеса существуют.

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..(Еф.6:11)
    ..и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф.6:17)

2. В Петербурге уроженец Татарстана, приняв православие, сознался в двойном убийстве 14-летней давности

В Санкт-Петербурге заключен под стражу выходец из Татарстана, сознавшийся в двойном убийстве, которое было совершено почти 15 лет назад. По словам подозреваемого, он принял решение сдаться властям после того, как перешел в православную веру."1 сентября 2017 года в полицию обратился 34-летний житель республики Татарстан с явкой с повинной", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Петербургу. Как оказалось, мужчина причастен к убийству, совершенному 19 февраля 2003 года. Тогда в квартире одного из домов по улице Аммермана в Кронштадте были обнаружены трупы супругов, которым нанесли колото-резаные ранения.По версии следователей, в тот день подозреваемый в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему и его жене множественные удары ножом, после чего скрылся с места происшествия."Мужчина пояснил, что после совершения преступления он стал православным человеком, поэтому добровольно обратился в правоохранительные органы", - прокомментировали курьез с перерождением преступника в ГСУ СК РФ.В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"). Ему грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.
    В Крещении - р.б. Елена...

Как ни тяжел крест, который несет человек, но дерево, из которого он сделан, выросло на почве его сердца.
    (Преподобный Амвросий Оптинский)...

3. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,025
    Записей в дневнике
    47
    Мальчик благодарит Бога, что остался жив после удара молнии

08:58 (UTC+6), пятница, 17 августа 2018. — Количество просмотров: 148

13-летний мальчик пережил удар молнией, который, по словам врачей, был достаточным, чтобы остановить его сердце. И теперь он благодарит Бога за то, что Он сохранил ему жизнь.

«Если бы не Его вмешательство, я был бы мертв», - сказал подросток из Аризоны Иосия Видман телестанции KPHO. «Это было чудо».

Мать Иосии, Криста Видман, также благодарит Бога за жизнь сына.

«Я так благодарна, что Бог услышал мою молитву, и мой сын жив», - сказала она.

В отчете издания AZCentral говорится, что Иосия и его друг Хавьер Тапиа, также 13 лет, шли домой через парк во время ливня в городе Эль-Мираж 8 августа, когда оба были поражены молнией. Удар молнией был запечатлен видеорегистратором. На видео можно увидеть, как молния сначала попала на скейтборд, который нес Иосия, затем прошла через его тело, прежде чем перейти на Хавьера.

Была создана кампания по сбору средств для восстановления здоровья Иосии на сайте GoFundMe.

«Сначала я ничего не почувствовал, но после того, как смог двигать руками, все тело стало гореть огнем», - сказал Хавьер изданию ABC 13.

«Я все слышал, хотя у меня было такое ощущение, как будто я не находился в своем теле», - добавил он.

Хавьер отделался только ожогами, а Иосию пришлось госпитализировать. Говорят, что в результате удара молнией его подбросило в воздух. Он приземлился на голову и получил сотрясение мозга. Свидетель оказывал Иосии первую медицинскую помощь до тех пор, пока он не был доставлен в ближайшую больницу, где он провел три дня в коме.

Дядя Иоси, Реджинальд Стил, сказал, что был благодарен свидетелю, который оказал необходимую помощь его племяннику.
    «Если бы я владел 10 000 языками, я не смог бы выразить благодарность этому человеку за то, что он потратил время, чтобы сделать это», - сказал Стил. «Это свидетельствует о том, что он бескорыстный человек».

После выхода из комы, Иосия быстро восстановился, и врачи были шокированы, потому что электрического разряда, который прошел через него, было достаточно, чтобы остановить его сердце. Врачи также считают, что быстрые действия свидетеля, который оказал Иосию первую помощь, были большим фактором поддержания жизни Иосии.

«Это было потрясающе, и я думаю, что это главная причина, почему он здесь с нами сегодня», - сказал телестанции WNEM доктор Крейг Иган из Детской больницы Феникса.

«Я не могу точно объяснить, почему у него нет каких-либо внешних ожогов, но здесь явно имеет место мощное электрическое воздействие на сердце», - добавил Иган. «Удивительно, что с самого начала у него не было крайне серьезных травм».
    Иган также сказал: «К счастью, количества электричества, проходящего через мышцы и сердце, было недостаточно, чтобы нанести длительный урон здоровью».

Иосия, которого недавно выпустили из больницы, сказал телестанции WNEM, что, когда его поразила молния, «он почувствовал жар и перед глазами все потемнело».

Он сказал, что на тот момент все его тело разрывалось от боли, но теперь он чувствует себя Суперменом.
    «Теперь я могу засвидетельствовать свою потрясающую историю», - сказал он.

По материалам:
    The Christian Post

Мальчик благодарит Бога, что остался жив после удара молнии | CNLNEWS

4. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Он отметил, что когда мы проходим через проблемы, в это время изменяется наш характер, и это не происходит быстро. Гибсон подчеркнул, что если у человека в сердце есть Бог, такой человек никогда не будет одиноким.
    И правда ... Если есть Бог в сердце, то такой человек не будет одиноким .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

5. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,025
    Записей в дневнике
    47
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..(Еф.6:11)

6. Вот вера, а тут опять то что змей Еве сказал, что не умрете.

7. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,013
    Записей в дневнике
    3
    Бог Фелпсу дал славу, деньги и вытекающие из этого ништяки....почему бы ему не сказать спасибо Богу-ничего удивительного ....вот если бы он стал беден, болен и проклят всеми, но в тоже время сказал Богу спасибо, то да - я бы удивился...
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

8. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,025
    Записей в дневнике
    47
    Землетрясение в Индонезии: диспетчер спас пассажиров лайнера ценой своей жизни

InfoResist

28 сентября на индонезийском острове Сулавеси произошло сильное землетрясение, из-за которого на остров обрушилось цунами. Спустя несколько дней стало известно, что количество погибших достигло 1200 человек.

Одной из жертв трагедии стал авиадиспетчер Антониус Гунаван Агун, который в момент землетрясения находился в диспетчерской будке. Агун отказался покинуть свое рабочее место, пока не взлетит самолет, который был доверен диспетчеру. После того, как самолет взлетел, здание, где находился Агун, начало рушиться из-за землетрясения. Из-за этого 21-летний парень принял решение прыгнуть из окна четвертого этажа. Его доставили в больницу с тяжелыми переломами и внутренними травмами. Однако мужчина скончался, так и не дождавшись специального вертолета, который должен был перевезти пострадавшего в более современную больницу.

Антониус Гунаван Агун был ответственен за рейс 6231, который должен был взлететь в 17:55. Пилот лайнера Рикосетта Мафелла рассказал, что он выехал на взлетную полосу на несколько минут раньше, чем нужно было – именно это спасло борт и пассажиров.

При взлете Мафелла почувствовал странные вибрации, но даже не догадывался, что территорию аэропорта накроет огромная волна из-за землетрясения. Понял это пилот уже в воздухе. В своем инстаграме он выложил видео, снятое из кабины самолета.
    «Спасибо Господу за голос (полагаю, это был Святой Дух), который подсказал мне взлететь пораньше. Еще 30 секунд, и мы бы не поднялись в воздух», — написал он.
    Спустя короткое время Мафелла опубликовал фотографию диспетчера Антониуса Гунавана Агуна, высказав слова благодарности за спасенные жизни. Как оказалось, разрешение на взлет рейса было последними словами диспетчера, после этого связь между самолетом и землей прервалась.
    Пилот назвал Антониуса Гунавана Агуна своим ангелом-хранителем.
    «Спасибо за то, что оберегал и направлял меня, пока мы благополучно не поднялись в воздух. Покойся с миром».

9. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,025
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Власть Престола Бога - всё объясняет.
    Андрей, тема не о престолах.

10. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Андрей, тема не о престолах.
    меня тоже Бог спасал, я всегда преклонял ухо к Богу, хоть и не знал Его тогда.
    как то избежал так лобового столкновения, ... время как то замедлилось, до встречной оставалось где то 50 метров, и я выполнил, что от Бога услышал, притом успевал думать, время замедлилось сильно это чувствовал. Разьехались. И точно, это не престол помог, а сам Бог.

11. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    тема не о престолах.
    Вы как думаете?

Если люди поверят в существование инопланетян, они по-другому будут смотреть на вещи. И мы все поймём, что государство сохраняет свою рабовладельческую суть.?

12. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,025
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Вы как думаете?

Если люди поверят в существование инопланетян, они по-другому будут смотреть на вещи. И мы все поймём, что государство сохраняет свою рабовладельческую суть.?
    Люди поверят дьяволу. И даже уже верят. Потому люди и в рабстве.
    Только Бог освобождает от этого рабства.

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    а если они Иисуса за Христа признают?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    в ложь всегда легче поверить)))

14. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,025
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    а если они Иисуса за христа признают?
    Кто они? Инопланетяне? Исключено.

15. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Кто они? Инопланетяне? Исключено.
    откуда знаете? спрашивали?

- - - Добавлено - - -

Сенсационные миссии на Луне Живые кадры - YouTube

Метки этой темы

Ваши права