Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Бог - Спаситель!

1. #1 (4581437)
    Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1

Бог - Спаситель!

23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс: «Я начал верить, что есть сила выше меня, и что для меня есть цель на этой планете»

Являетесь ли вы поклонником спорта или нет, скорее всего вам знаком Майкл Фелпс, самый титулованный олимпийский спортсмен всех времен. Участвуя в соревнованиях по плаванию на протяжении четырех олимпийский игр,...

28.08.2016

Являетесь ли вы поклонником спорта или нет, скорее всего вам знаком Майкл Фелпс, самый титулованный олимпийский спортсмен всех времен. Участвуя в соревнованиях по плаванию на протяжении четырех олимпийский игр, Фелпс выиграл 22 медали — из которых 18 золотых.

Ему было всего лишь 15 лет, когда он впервые участвовал в олимпийских играх в Сиднее, Австралия, в 2000-м году. В 2004 году он соревновался в Афинах, выиграв шесть золотых и две бронзовых медали. В 2008 году Фелпс вернулся на игры в Пекине, и получил рекордное количество, восемь золотых медалей. Его предыдущее выступление было в Лондоне, в 2012 году, где он выиграл еще шесть медалей — из них четыре золотые.

Игры в Лондоне поставили еще одну отметку на олимпийской карьере Фелпса. В 2012 году он впервые не смог получить медаль в одном из своих событий — он занял четвертое место по индивидуальному комплексному плаванию.
    Его успех сделал известным его имя, популярность и поклонников во все уголки Земли. Однако даже самый великий успех способен разрушить человека.

В сентябре 2014 Фелпс достиг точки невозврата.

«Я был полностью разбит», рассказывал Фелпс в интервью с ESPN. «Я был как часовая бомба, готов взорваться в любую минуту. У меня не осталось самоуважения, самооценка была на нуле. Были моменты, когда я не хотел здесь находиться. Все было плохо. Я был потерян».

В этот период, в интернете стали появляться фотографии, на которых Фелпс курит марихуану и много пьет. Его дважды арестовывали за пьяное вождение. После одной такой встречи с полицией, он провел несколько дней в своей комнате, размышляя о самоубийстве.

И тут в его жизнь вошел Бог. Его друг из Национальной лиги Американского футбола, христианин Рэй Льюис, помог жизни Фелпса принять новое направление. Льюис позвонил ему и сказал: «Теперь время бороться. Вот, когда проявляется настоящая сила характера. Не останавливайся. Если ты остановишься, все мы проиграем».

В этом разговоре, Льюис уговорил Фелпса искать помощи в Мэдоус, реабилитационном центре около Феникса. Он также дал ему копию книги пастора Рика Уоррена «Целеустремленная жизнь».
    Попав на реабилитацию, Фелпс начал читать эту книгу, и вскоре позвонил Льюису и сказал: «Эта книга — с ума сойти! Я тут такое читаю, у меня в мозгах прямо… Я тебя век благодарить буду. Ты спас мне жизнь».

«Я начал верить, что есть сила выше меня, и что для меня есть цель на этой планете».

Книга Уоррена также убедила Фелпса примириться со своим отцом, Фредом. Тот оставил свою жену, когда пловцу было только девять лет. Впервые увидев друг друга после долгих лет расставания, они заключили друг друга в объятия.

Фелпс остался в Мэдоус до Ноября 2014. Он покинул это заведение новым человеком, последователем Христа, и продолжил свои тренировки к Олимпийским играм 2016 года в Рио. Эти игры будут уже пятыми в его карьере.

Всего Фелпс провел уже больше половины своей жизни подготавливаясь к Олимпийским играм и участвуя в них. Его успех чуть было не поверг его и провел через глубокие пропасти жизни. Однако, с помощью сообщества христиан, и в первую очередь, с помощью Бога, он выбрался из них.
    Мы с волнением ждем, как Фелпс поразит мировую публику своим выступлением в 2016 году в Рио.

P.S. Статья была написана до старта Олимпийских игр в Рио. На момент размещения статьи у Майкла Фелпса 5 золотых и 1 серебрянная медаль.

http://grehu.net/news/obshestvo/30673

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,728
    Записей в дневнике
    18
    Мало информации, чтобы судить о том, что именно сделал в его жизни Бог.

3. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    А по-моему достаточно,чтобы понять ,что Бог есть и Он слышит нас. Остается искать путь к Нему.

4. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Стремился к "лаврам", достиг, а шо дальше? потому и пришел "тупик", но Христос сказал:

10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
    11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
    12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
    13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
    14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    весьма странно что в таком возрасте он так быстро плавает...что то тут нечисто...марихуану значит курил и ему как с гуся вода...а российских спортсменов дисквалифицировали...непонятно за что...весь мировой спорт все спортсмены принимают допинг..там все наркоманы...но нашли козлов отпущения...
    Вы считаете от марихуаны, не "заторможение", а "ускорение"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А по-моему достаточно,чтобы понять ,что Бог есть и Он слышит нас. Остается искать путь к Нему.
    Путь к Нему - это путь святой, и только святые по нему возвращаются Домой.

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    весьма странно что в таком возрасте он так быстро плавает...что то тут нечисто...марихуану значит курил и ему как с гуся вода...а российских спортсменов дисквалифицировали...непонятно за что...весь мировой спорт все спортсмены принимают допинг..там все наркоманы...но нашли козлов отпущения...
    Смиритесь. Кого то Бог благословляет здоровьем и победами, а кого то обличает в делах нечистых.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,172
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс:
    Ему, что за сто лет? Олимпиада проходит раз в четыре года, плюс детство, школа. Итог 23 умножить на 4 равно 92 плюс примерно 16 лет школы и детства и того 108 лет. Конечно это чудо.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Ему, что за сто лет? Олимпиада проходит раз в четыре года, плюс детство, школа. Итог 23 умножить на 4 равно 92 плюс примерно 16 лет школы и детства и того 108 лет. Конечно это чудо.
    В разных видах.

Майкл Фред Фелпс II (англ. Michael Fred Phelps II; 30 июня 1985, Балтимор) — американский пловец, единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион (13 раз — на индивидуальных дистанциях, 10 — в эстафетах), 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне, многократный рекордсмен мира. Абсолютный рекордсмен по количеству наград (28) в истории Олимпийских игр.
    Спортивное прозвище — «Балтиморская пуля» (англ. The Baltimore Bullet).
    Наиболее успешно выступал в плавании вольным стилем и баттерфляем, а также в комплексном плавании.
    Объявил о завершении карьеры в 2012 году в возрасте 27 лет после Олимпийских игр в Лондоне, но вновь начал участвовать в международных состязаниях в 2014 году, отобравшись на Олимпиаду в Рио, где выиграл пять золотых и одну серебряную медаль. После Игр в Рио объявил об окончательном уходе из плавания.

8. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Актер из Голливуда: Христос избавил меня от страха и сомнений

12:52 (UTC+6), пятница, 2 сентября 2016. — Количество просмотров: 504

Модель, певец, актер, известный по фильмам «Форсаж», «Трансформеры» Тайриз Гибсон, рассказал о том, что Христос освободил его от страха и сомнений.

Тайриз Гибсон, который не стесняется говорить в соцсетях о своей христианской вере, написал в Facebook о борьбе со страхом и сомнениями и призвал своих читателей, которые проходят нечто подобное, довериться Иисус Христу.
    «Я здесь, чтобы напомнить о власти и присутствии Господа Иисуса Христа и сказать, что Бог, Которого я знаю, хочет научить вас, когда вы проходите периоды засухи… хочет, чтобы вы научились, как победить страх и сомнения», - написал актер.

Он отметил, что когда мы проходим через проблемы, в это время изменяется наш характер, и это не происходит быстро. Гибсон подчеркнул, что если у человека в сердце есть Бог, такой человек никогда не будет одиноким.

Свой пост актер завершил просьбой к читателям поддержать его в молитве и пообещал также молиться за них.

Тайриз Гибсон впервые появился на сцене в 90-х годах в качестве R&B исполнителя, а первую роль в кино он получил в 2000 году. В соцсетях он часто размещает мотивационные посты и говорит о вере.

Актер из Голливуда: Христос избавил меня от страха и сомнений | CNLNEWS

9. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Мужчина сохранил дом от наводнения, получив слово от Бога

17:27 (UTC+6), четверг, 8 сентября 2016.

В городе Рошарон (штат Техас, США) христианин сохранил свой дом от наводнения, получив слово от Бога и исполнив его.

Житель Рошарона, христианин Рэнди Вагнер, получив от властей предупреждение о предстоящем сильном наводнении, не стал готовиться к эвакуации, но по откровению от Бога решил соорудить вокруг дома дамбу. В Интернете он купил пластиковую дамбу и установил ее вокруг своего дома. Высота дамбы составила 30 дюймов (более 76 см).
    Когда соседи увидели, что делает Рэнди, над ним начали откровенно насмехаться, называли его сумасшедшим. Затем пришла вода. Специалисты назвали это наводнение одним из сильнейших в истории региона. Вода в округе поднялась на 27 дюймов (более 68 см). В результате более 100 домов в городе оказались затопленными, а дом Рэнди Вагнера не пострадал.

Сам Вагнер не перестает утверждать, что именно Бог дал ему идею купить и установить эту дамбу. Он сказал, что эти 8 300 долларов, которые он потратил на приобретение дамбы, оказались самой лучшей его инвестицией. В противном случае ему пришлось бы потратить более 150 000 долларов на последующий ремонт дома.

Мужчина сохранил дом от наводнения, получив слово от Бога | CNLNEWS

10. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Христианин пробыл в горах три дня без еды и теплой одежды и чудом был найден

17:52 (UTC+6), четверг, 8 сентября 2016.

В понедельник, 5 сентября, весть о том, что в горах Алматы (Казахстан) пропал Александр Назарук облетела весь Интернет. Его не было дома уже сутки, на связь не выходил. Друзья, с которыми он был в горах, вернулись домой еще в 17:30 в воскресенье. В недоумении, что могло случиться, были все: семья, друзья, знакомые.

Супруга Александра забила тревогу в воскресенье вечером, когда вернулась из г. Степногорска: «Я поняла сразу, что что-то случилось, потому что Саша обещал приготовить нам баньку, встретить нас, кушать приготовить. Когда мы приехали, было все выключено, баня холодная, его нет, замки висят. Я позвонила одному из друзей, который был с ним в горах. Он удивился, что Сани до сих пор нет».
    На поиски выдвинулась оперативная группа МЧС города Алматы, а утром в понедельник к ним присоединилась команда друзей в количестве 9 человек.

«Переживания нарастали с каждым часом. Уже темнело, мы искали его с квадрокоптером, снимали в опасных местах, куда сами не могли пройти. Но никаких результатов не было, мы понимали, что сейчас наступит ночь, и для него это будет уже вторая ночь в горах. К тому же, у него нет еды и теплой одежды», - комментирует один из друзей Александра Владимир Филипьев.

Не только алматинцы, но также люди из разных городов Казахстана, России, Германии, США, Израиля и других стран ждали новостей о результатах поисков, сопереживали, молились и верили в чудо. О том, что в горах пропал парень, передали и республиканские СМИ.

«Было очень сложно поверить, что это правда, что это с Сашей. Очень сильно переживали из-за того, что в горах может произойти что угодно, может упал, что-нибудь сломал, застрял где-то… Постоянно молились, практически не спали эти дни», - рассказывают друзья семьи Эльвира и Андрей Матеренко.
    Было известно только то, что 4 сентября Александр и еще трое его друзей выдвинулись в горы, чтобы подняться на Большой Алматинский пик. Пик находится на высоте 3600 м. Путь не сложный, поэтому теплой одежды и прочей экипировки ребята не взяли. Пошли налегке. На обратном пути Александр решил идти один другой дорогой.

Поиски продолжились и во вторник, 6 сентября. Только на этот раз волонтеров было около сорока человек. «Было здорово видеть в пять утра на эко-посту 6 полных машин друзей. И еще 3 машины присоединилось позже», - рассказывает Николай Шумилов.

«Мы прошли вокруг обсерватории - все эти леса, которые ведут вокруг обсерватории в сторону Большого Алматинского озера. Медвежье ущелье прочесывают МЧСники. По нашим предположениям, он, возможно, спустился в Медвежье ущелье», - прокомментировал друг Александра Николай Ворожцов.
    По словам пограничников, которых волонтеры встретили в горах, Медвежье ущелье опасно, туда не пускают туристов, и там не пройти без специального оборудования. Сотрудники МЧС подтвердили, что только за это лето там было найдено четыре заблудившихся человека, один из них погиб.

И именно там нашли Александра…живым! И более того, невредимым!

«Когда я увидел людей, я подумал, что это туристы, я даже не ожидал, что это МЧС и что меня будут искать.. И тут меня реально пробило, я стал плакать…», - комментирует Александр Назарук.

«Мы шли поднимать труп, - признались МЧСники, - т.к. столько дней люди как правило не выживают, не зная элементарные правила поведения в условиях дикой природы».

Как Александр оказался в таком гиблом месте, рассказывает он сам: «Ребята пошли вниз традиционным путем. А я пошел другим путем. Решил спуститься до плотины и там их ждать. Пошел вниз, но я не знал, что с одной горы я спущусь на другую. Вторая гора была травяная и сыпучая. Большой наклон, скользко. У меня мокасины. Я понимаю, что мне не спуститься. Конечно, если бы я знал, что меня ждет в следующие дни, я бы спустился по этой горе. Но я предполагал, что есть пути полегче».

Слева было ущелье, Александр решил спуститься там. Удобная тропа из камней вела его вниз. Он не волновался, потому что понимал, что у него в запасе есть время, чтобы встретиться у плотины с друзьями.

«И так я прошел около шести часов, - продолжает своей рассказ Александр. – И я уперся в водопад. Ни слева, ни справа его не обойти. Уже было 7 часов вечера. Я понял, что я буду ночевать здесь».
    Паниковать Александр не стал, решил позвонить жене и предупредить. Но связи не было. Увидел пещеру, решил, что это и будет его лежбище. Застелил лопухами, лег на рюкзак, из веток сделал одеяло. Было холодно. Изо рта шел пар. Полночи сильно мерзли пальцы. Ел малину, пил из ручья.

«На второй день передо мной стояла задача: куда идти - вниз или вверх. Склоны были пологие. Я решил подняться на хребты, все равно должен быть где-то спуск. Я подождал, пока трава немного обсохнет, т.к. ночью моросило. Поднялся на один хребет, он переходит во второй. Оба пологие. Я думал, что спокойно вернусь домой в два часа дня. Везде лес, начал спускаться. Наклон 45 градусов. Где-то ямы вырывал, где-то ножом резал, от дерева до дерева я спускался. Спустился в одном месте – обрыв. В другом месте – снова обрыв. Рюкзак скатился. Это было Алмаарасанское ущелье, но не было спуска. Уже середина дня. Очень сильно хотелось пить. Я увидел спуск в обход того водопада, где я застрял. Но этот спуск не прослеживался до конца, он был где-то около километра. Я рискнул, спустился по нему. И уже как раз было 7 вечера. Начал готовиться ко второй ночевке в горах. По опыту первой ночевки я понял, что веток много не бывает. Вторая ночевка была гораздо приятней. Я был ниже на метров 300, уже не было пара изо рта. Ветки были уложены гораздо лучше. Только сильно затекали коленки».

«На второй день я пошел вниз. Вижу костры, банки, мусор. Меня это подкрепило. Я пошел дальше. Иду радостный, потому что знаю, что где-то есть люди. И каково было мое удивление, когда через три часа дня я уперся в еще один водопад. Я понимаю, что это тупик. Справа была сыпуха на гору. Я полез туда. Осталось 2 метра. Прямая стена, угол 90 градусов. Но я знаю, что если я поднимусь, я уже не спущусь из-за моего слабого состояния и неприспособленной обуви. А это северный склон. Низкорослая трава. Если поедешь по ней, то скатишься до самой подошвы горы. И если я не смогу спуститься, я там жить буду. Это еще хуже вариант.

Я стал молиться: «Господи, что мне делать?»
    И такая резкая мысль: «Спускайся». Я стал спускаться и через полчаса я встретил МЧСников. Если бы я залез на гору, они бы прошли мимо…».

Александр признался, что мысли в основном были оптимистичные, его все время подкрепляли слова: «Не бойся будущего, потому что Бог уже там». Он говорил: «Бог, Ты есть в моем будущем. Не может быть, чтобы я так бесславно умер. Я не знаю будущего, я не знаю всех обстоятельств, но я Тебе доверяю».

Когда Александр спустился с командой спасателей, у подножия гор его восторженно встречали друзья и супруга.

«Я не ожидала, что столько людей поднимутся в молитве, столько людей выйдут на поиски. На протяжении этих дней мне писали, звонили, выражали слова поддержки, вдохновляли и ободряли меня. Это невероятно. Бог сделал мне такой подарок, который я не ожидала. Я думала, увижу мужа мертвым, в лучшем случае переломанным. Но такой, какой он пришел, это чудо от Бога», - сказала супруга Александра Елена.

Александр и Елена Назарук очень благодарны всем за молитвы, поддержку и помощь в поисках.

Христианин пробыл в горах три дня без еды и теплой одежды и чудом был найден | CNLNEWS

11. Только почему именно от Самого Бога, мало ли в эфире всяких сущностей - и не сосчитать.

А Миша молодец, посмотрим будет ли настаивать на том же как Иов, когда все кого он любит умрут и тело станет дряхлым

12. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    1 Дек 2016
    В авиакатастрофе в Колумбии выжили трое евангельских христиан

В Колумбии при крушении пассажирского самолета погиб 71 человек, шестеро тяжело ранены. Трое из выживших шестерых оказались евангельскими христианами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Biblia Todo.

Трагедия произошла поздним вечером в понедельник, 28 ноября. Бразильский самолет потерпел крушение в Колумбии. На борту находились 68 пассажиров и 9 членов экипажа. В числе пассажиров была бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе», которая 30 ноября должна была сыграть в финальном матче кубка Южной Америки. Спасатели достали шестерых выживших: троих игроков команды, стюардессу, авиатехника и журналиста. Позже стало известно, что один из игроков скончался в больнице. Трое из оставшихся в живых оказались евангельскими христианами.

Защитник Элиу Эрмито Зампьер Нето был найден живым под обломками фюзеляжа самолета уже после того, как спасатели решили, что больше живых не осталось. Буквально за несколько часов до вылета Нето давал интервью местному журналу, в котором рассказал о том, как Бог помог ему восстановиться после травмы. Евангельский христианин Элиу Нето подчеркнул в своем интервью, что травма была довольно тяжелая и последствия от травмы должны были быть серьезными, но Бог вмешался в ситуацию, и футболист смог быстро восстановиться.

Стюардесса Химена Суарес тоже выжила в катастрофе. Она - член евангельской церкви в городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра в Боливии. У нее переломы рук, ног, шеи, но ее жизни ничто не угрожает. Медики признали, что у нее состояние лучше, чем у остальных выживших. Химена уже смогла дать показания представителям властей Колумбии. Спасатели, которые достали девушку из под обломком, назвали случившееся «чудом спасения».

Еще один защитник команды «Шапекоэнсе», выживший в этой авиакатастрофе, Алан Рушел тоже является евангельским христианином. Его жена написала в своем Instagram, что ситуация сложная и только Бог может дать силу. «Спасибо за твою помощь, Господь», - написала жена футболиста.

На страничках каждого выжившего в соцсетях люди пишут свои пожелания скорейшего выздоровления, слова поддержки и благословения.

В то же время христиане в различных странах мира объединились в молитве в поддержку выживших и за утешение родных и близких погибших.

Несколько сотен болельщиков команды собрались на стадионе и молились за раненых и семьи погибших.

13. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    О нем же.

Колумбийский футболист чудом выжил в авиакатастрофе

21:21 (UTC+6), среда, 14 декабря 2016.

Хелио Нето путешествовал с колумбийской футбольной командой и другими пассажирами, когда разбился самолет, в котором погиб 71 человек. Хотя Нето все еще восстанавливается в больнице после серьезных травм, он благодарит Бога за то, что Он сохранил его жизнь.

То, что произошло за несколько минут до аварии, потрясло всех.

Нето читал Псалом 62, в котором говорится: «Когда я вспоминаю о Тебе на постели моей, размышляю о Тебе в ночные стражи, ибо Ты помощь моя, и в тени крыл Твоих я возрадуюсь».

Нето известен как человек веры, который постоянно носит с собой свою Библию.

«Это первая вещь, которую он берет с собой, когда собирается в путешествие», - сказала жена Нето Симона изданию The Daily Mail после того, как она извлекла Библию с места крушения.

Оборванная Библия лежала раскрытая, развалившись на части, среди искореженных останков самолета. Закладка Нето была на Псалме 62 — это были слова, которые он читал перед крушением.

Врачи до сих пор говорят, что состояние Нето нестабильное, и ему предстоит операция на его легких, коленях, черепе и запястьях.

Его семья молится за его полное выздоровление.
    Перевод Дарьи Дацко

Колумбийский футболист чудом выжил в авиакатастрофе | CNLNEWS

14. жаль, что его в его вере нет конкретики, он верит только в силу свыше. Нужна вера спасающая.

15. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    8 Фев 2017
    Бразильский футболист: о спасении и жизни после авиакатастрофы

Бразильский футболист, выживший в авиакатастрофе, где погибла почти вся команда, выступая в церкви впервые после трагедии, рассказал о своем чудесном спасении и заявил, что жизнь без Бога не имеет смысла, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Biblia Todo.

Авиакатастрофа произошла поздним вечером в понедельник, 28 ноября 2016 года. Бразильский самолет потерпел крушение в Колумбии, 71 человек погиб, шестеро были тяжело ранены. На борту находился основной состав бразильской футбольной команды «Шапекоэнсе», которая 30 ноября должна была сыграть в финальном матче кубка Южной Америки. Из членов команды в той катастрофе выжили трое футболистов, все они — евангельские христиане.
    В минувшие выходные защитник «Шапекоэнсе» Элиу Эрмито Зампьер Нето впервые после трагедии пришел в собрание, где рассказал о том, как выжил в той катастрофе и что Бог сделал в его жизни.

Элиу Нето спасатели нашли самым последним, когда решили, что в живых больше никого не осталось. На тот момент прошло уже больше восьми часов с момента катастрофы. На улице было два градуса мороза. Его нашли зажатым среди обломков, с пробитыми легкими. Врачи шансов на выживание не давали. То, что футболист выжил после перенесенных травм, иначе как чудом никто не называет. И он сам называет свое спасение чудом.

Футболист поблагодарил всех, кто молился за него, его товарищей по команде, их семьи. Он рассказал, что размышляя о произошедшем, сделал для себя главный вывод, что на самом деле наша жизнь быстротечна и без Бога она не имеет смысла.
    «Мы без Него ничто… Вы можете быть самым сильным, самым успешным, но в тот момент, когда вы находитесь между жизнью и смертью, можете себя спросить: что вы сделали на этой земле? сколько душ привели к Иисусу? исполнили ли вы волю Божью? куда вы пойдете, если сегодня умрете?» - заявил Нето.

Вспоминая тяжелые дни восстановления после катастрофы, он подчеркнул, что всегда знал в своем сердце, что Бог восстановит его снова, потому что он хотел бы продолжать благовествовать Евангелие.

Бразильский футболист: о спасении и жизни после авиакатастрофы

Метки этой темы

Ваши права