Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79

Тема: Как проявлять интеллектуальную честность при исследовании Писания?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Т.е. полицейскому надо ждать тебя, когда ты к нему придешь с Благой вестью?
    Когда выступаешь?
    А ты полицейский?
    даже если и так, то ты на месте и уже учишь, зачем тебе еще кто то, действуй: живи жизнью Христовой, свети и когда Бог посетит их, прославили Бога покаянием, потому что видели твои добрые дела.
    Мы каждый на своем месте призваны быть светом.

И еще прошу уточнить: у тебя ко мне личная претензия, так на основании чего она родилась и ты возмутился против меня?
    Это форум и он публичный и для каждого мнения есть место, равно и для рассуждений над тем что мы говорим.
    Так ты против меня или моего мнения?

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vladco Посмотреть сообщение
    Двора, если Слово Божие путь, истина и жизнь, тогда и плоть?

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Иоан.1:14)

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.(Иоан.6:55)
    Плоть и Кровь Спасителя Святыня и ядущий его не умрет...а как это?
    Да, служение воспоминания смерти Христа и еще
    14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
    31 Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
    32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
    34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
    И все это
    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    принять Христа верою, и принимаем от веры в веру, наполняемся, познавая волю Божию.
    И Слово стало плотию полное благодати и истины.

Не редко говорят, что дух обновляется, а плоть из крови и мяса Царства Божьего не наследует и она ... разное говорят...а по сути, добрая душа может быть только в чистой плоти.
    А вы как понимаете?

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А ты полицейский?
    даже если и так, то ты на месте и уже учишь, зачем тебе еще кто то, действуй: живи жизнью Христовой, свети и когда Бог посетит их, прославили Бога покаянием, потому что видели твои добрые дела.
    Мы каждый на своем месте призваны быть светом.
    Я не полицейский.
    Ты просто декларировал жизнь в правде, вот и проверил сколько правды ты можешь вынести.

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И еще прошу уточнить: у тебя ко мне личная претензия, так на основании чего она родилась и ты возмутился против меня?
    Это форум и он публичный и для каждого мнения есть место, равно и для рассуждений над тем что мы говорим.
    Так ты против меня или моего мнения?
    Ну ты же писал что имеешь жизнь вечную, вот и решил проверить живой ты душой или боот сыпящий фразами из библии.
    Видимо живой.
    Это к вопросу приема и передачи информации.
    Чем меннее живая душа, тем меньше она чувствует других людей.

4. Завсегдатай Аватар для vladco
    Плоть и Кровь Спасителя Святыня и ядущий его не умрет...а как это?
    Да, служение воспоминания смерти Христа и еще
    И все это принять Христа верою, и принимаем от веры в веру, наполняемся, познавая волю Божию.
    И Слово стало плотию полное благодати и истины.

Не редко говорят, что дух обновляется, а плоть из крови и мяса Царства Божьего не наследует и она ... разное говорят...а по сути, добрая душа может быть только в чистой плоти.
    А вы как понимаете?
    Двора, о чем ты говоришь? не пойму. Если хочешь спросить? Спроси. Если хочешь сказать? Скажи.
    Обозначь проблему и выскажи свое отношение к ней. Или спроси, что хочешь узнать и я отвечу.
    Иначе сумбур в котором надо догадываться, домысливать.

5. По поводу правды.
    Можно конечно грузануть себя красивыми словами, цитатами из каких-то вдохновляющих трактатов, типа Ревекки Браун "Становясь сосудом чести в господнем служении".

Но просто зайдите в церковь и посмотрите на тех монахов и священников принимающих исповедание грехов перед причастием, сколько им выпадет правды выслушать.
    Ежедневно приходят люди рассказывают о своих бедах, злоключениях, совершенных неблаговидных поступках.
    И многие из них видят жизнь такой как она есть , и людей видят такими какие они есть. А не через семантические конструкции писателей.

6. Завсегдатай Аватар для vladco
    По поводу правды.
    Можно конечно грузануть себя красивыми словами, цитатами из каких-то вдохновляющих трактатов, типа Ревекки Браун "Становясь сосудом чести в господнем служении".

Но просто зайдите в церковь и посмотрите на тех монахов и священников принимающих исповедание грехов перед причастием, сколько им выпадет правды выслушать.
    Ежедневно приходят люди рассказывают о своих бедах, злоключениях, совершенных неблаговидных поступках.
    И многие из них видят жизнь такой как она есть , и людей видят такими какие они есть. А не через семантические конструкции писателей.
    Любой информационный посыл с предоставленными исходными и конечными вариантами, где требуется рассуждение, использует язык программирования, в котором прописаны условия - "если" при которых наступает следствие -"то". Причинно-следственная связь или логика рассуждения приводит к определенному выводу. Вывод- переменная величина, зависящая от хода рассуждения. И на мой взгляд Библия написана именно таким языком. В самом пути -ходе рассуждения, есть неизвестные величины, к которым необходимо применить "откровение". Истина и ложь - это результаты применения откровения к неизвестным, а также вывод - конечный результат пути мысли.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Двора, о чем ты говоришь? не пойму. Если хочешь спросить? Спроси. Если хочешь сказать? Скажи.
    Обозначь проблему и выскажи свое отношение к ней. Или спроси, что хочешь узнать и я отвечу.
    Иначе сумбур в котором надо догадываться, домысливать.
    То был ход моей мысли на твой вопрос, а теперь спрашиваю как и плоть, как это?
    Хочу услышать от тебя.

8. Завсегдатай Аватар для vladco
    То был ход моей мысли на твой вопрос, а теперь спрашиваю как и плоть, как это?
    Хочу услышать от тебя.
    Двора, извини, но мне не понятен ход твоей мысли. Приводя цитаты, ты не высказываешь четко и ясно своё понимание, а лишь даешь примерное местонахождение твоей мысли. И поэтому я лишь могу догадываться, домысливать. А мне этого делать не хочется. Да и в самом вопросе: "теперь спрашиваю как и плоть, как это?" - спрашиваю как плоть, как это? Что конкретно тебя интересует? С готовностью отвечу.

9. Цитата Сообщение от vladco Посмотреть сообщение
    Причинно-следственная связь
    Причинно- следственные связи - это знание о то как есть на самом деле. Это миллиарды фактов - типа если дождь пройдет будет сыро.

или логика рассуждения приводит к определенному выводу.
    Логика - это технология получения вывода, их тоже много.
    Например логика теории заговора - поиск злонамеренности.
    Языческая логика - опирается на существовании магии, волшебников, колдунов и т.п.
    Художественная логика - о предмете познания надо спеть, сплясать, приплести к нему любовь.

Премиумом все таки будет естественные наблюдения за миром и познание его как есть он.

10. Завсегдатай Аватар для vladco
    Причинно- следственные связи - это знание о то как есть на самом деле. Это миллиарды фактов - типа если дождь пройдет будет сыро.

Логика - это технология получения вывода, их тоже много.
    Например логика теории заговора - поиск злонамеренности.
    Языческая логика - опирается на существовании магии, волшебников, колдунов и т.п.
    Художественная логика - о предмете познания надо спеть, сплясать, приплести к нему любовь.

Премиумом все таки будет естественные наблюдения за миром и познание его как есть он.
    В Богопознании, все же, в приоритете познание Бога. Как Он есть! Познание Пути, Истины и Жизни через призму Писания в явлении Духа и Силы. Что касается логики, о ней в Библии сказано: "не рассуждая о Теле Господнем, много больных.." Помышления плотские и помышления духовные - два пути мысли, два способа получения вывода в познании. А равно два разнонаправленных духа.

11. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    В Богопознании, все же, в приоритете познание Бога. Как Он есть! Познание Пути, Истины и Жизни через призму Писания в явлении Духа и Силы.
    Привет! Это как? Типа подумал: О, я читаю синодальный перевод и нахожусь в явлении Духа и силы! Да? Типа того?
    Старость - это время, когда девочки по вызову приезжают на машине с красным крестом +

12. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    4,178
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Ведь не может быть 100 истин, которые никак не могут согласоваться друг с другом.
    Может быть даже 200.
    Учитывая, что Бог не познаваем, и все познание о Нем - достаточно условно и приблизительно.
    Каждый может знать истину, верную для него, и работающую в его жизни. Но верную только в определенном узком контексте жизни и обстоятельств.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Двора, если Слово Божие путь, истина и жизнь, тогда и плоть?
    Что ты имел ввиду тогда и плоть?

14. Завсегдатай Аватар для vladco
    Что ты имел ввиду тогда и плоть?
    Если коротко, Слово= Хлеб=Плоть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Привет! Это как? Типа подумал: О, я читаю синодальный перевод и нахожусь в явлении Духа и силы! Да? Типа , того?
    Ден, критическое мышление нацелено на разрушение. Опустошение, разорение.А что ты сам строишь? И в чем проявляется твой навык строителя ?

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Если коротко, Слово= Хлеб=Плоть.
    Слова которые говорю суть дух и жизнь.
    Спасибо за краткость.
    Принимаю.

Ваши права