Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 79 из 79

Тема: Как проявлять интеллектуальную честность при исследовании Писания?

1. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Цитата Сообщение от vladco Посмотреть сообщение

Ден, критическое мышление нацелено на разрушение. Опустошение, разорение.А что ты сам строишь? И в чем проявляется твой навык строителя ?
    Привет, vladco!
    Так а где ответы на мои вопросы?
    Наверное, правильно будет сначала дать ответы. Обсудить то, о чём ведёт речь собеседник. А потом, закончив обсуждение, задать свои вопросы. Правильно?
    Итак. Напомню, о чём я спросил.

Это как? Типа подумал: О, я читаю синодальный перевод и нахожусь в явлении Духа и силы! Да? Типа , того?
    (А процитировал я вот это: В Богопознании, все же, в приоритете познание Бога. Как Он есть! Познание Пути, Истины и Жизни через призму Писания в явлении Духа и Силы.)
    Старость - это время, когда девочки по вызову приезжают на машине с красным крестом +

2. Завсегдатай Аватар для vladco
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Привет, vladco!
    Так а где ответы на мои вопросы?
    Наверное, правильно будет сначала дать ответы. Обсудить то, о чём ведёт речь собеседник. А потом, закончив обсуждение, задать свои вопросы. Правильно?
    Итак. Напомню, о чём я спросил.

Это как? Типа подумал: О, я читаю синодальный перевод и нахожусь в явлении Духа и силы! Да? Типа , того?
    (А процитировал я вот это: В Богопознании, все же, в приоритете познание Бога. Как Он есть! Познание Пути, Истины и Жизни через призму Писания в явлении Духа и Силы.)
    Твой девиз, определяющий и цель твоего присутствия и поведение:
    "Первым делом мы испортим самолёты.Ну а девушек, а девушек потом.(с)
    Песня из К/Ф Небесный тихоход."

Ден, я типа подумал: "зачем мне обсуждать с Деном "самолет", если он хочет там нагадить? И зачем мне с тобой обсуждать женскую красоту, если ты хочешь поступить так же, как в самолете?" И поэтому считаю правильнее сначала научиться тебе правильно поступать, прежде, чем говорить о правилах. Или искать единомышленника со схожими целями, относительно самолетов и женщин. Мне, это не интересно.
    Последний раз редактировалось vladco; 28.11.2016 в 07:31.

3. В этом случае, как и в любом другом, надо помнить, что все мы имеем ограничения, несовершенства. Только у одно одни уроки, а у другого - другие.

4. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Всем добросовестным исследователям необходима интеллектуальная честность. Это замечательное качество помогает быть восприимчивым к новым фактам и данным. Кроме того, честный человек готов изменить свою точку зрения, если он видит, что его взгляды были сформированы под влиянием устаревших данных, сомнительных теорий или хитросплетений религиозных мошенников.

Как проявлять интеллектуальную честность при исследовании Писания? Можно ли объяснить существование огромного числа религиозных течений христианского толка в какой-то степени нехваткой честности и нежеланием пересматривать устоявшиеся взгляды? Ведь не может быть 100 истин, которые никак не могут согласоваться друг с другом.
    Соблюдай законы логики и будет тебе честность.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

Ваши права