Показано с 1 по 9 из 9

"Приди скорее Иисус!"

Привет! (Как я рада, что нашла этот сайт! ) Скажите, пожалуйста, какой смысл у слов заголовка? Так часто в песнях и молитвах люди зовут Иисуса придти поскорее. А мне каждый ...

1. #1 (346570)
    Новичок

Question "Приди скорее Иисус!"

Привет! (Как я рада, что нашла этот сайт! )

Скажите, пожалуйста, какой смысл у слов заголовка? Так часто в песнях и молитвах люди зовут Иисуса придти поскорее. А мне каждый раз не по себе при этих словах, потому что сама всегда прошу времени у Господа, чтобы близкие мне люди (и вообще неверующие люди) успели покаяться.

Мне кажется, что я эти слова не правильно понимаю. Или людям главное то, что они с Богом, а остальные не волнуют?

Если такая тема уже была, подскажите, где. С удовольствием почитаю.

2. #2 (346573) | Ответ на # 346570
    Ветеран

А мне каждый раз не по себе при этих словах, потому что сама всегда прошу времени у Господа, чтобы близкие мне люди (и вообще неверующие люди) успели покаяться.

Мне кажется, что я эти слова не правильно понимаю. Или людям главное то, что они с Богом, а остальные не волнуют?
    Мне это понравилось

Люди сами не знают, что им важно. Поют себе, что перед глазами мелькает, и слушают, что с кафедры посылают. Но в вас я заметил частицу разума, которая думаю не случайно сверкнула. А раз так, то вы думаю будете в силе сами решить, что для вас лучше и хуже, и исходя из этого отфильтровать всю кашу и несмысленность. Если вам важны те близкие люди, то конечно, как вы можете говорить, чтоб Иисус пришёл скорей? Вы будете противоречить своим желаниям и поступать вопреки вашей цели. Но если причин никаких нет, или вам остальные люди не важны, то можете конечно распевать псалом

3. #3 (346686) | Ответ на # 346570
    Новичок

298
    Цитата Сообщение от Юл@
    Привет! (Как я рада, что нашла этот сайт! )

Скажите, пожалуйста, какой смысл у слов заголовка? Так часто в песнях и молитвах люди зовут Иисуса придти поскорее. А мне каждый раз не по себе при этих словах, потому что сама всегда прошу времени у Господа, чтобы близкие мне люди (и вообще неверующие люди) успели покаяться.

Юлечка, привет !
    Юлечка, Иисус уже приходил и оставил нам Свой Дух Святой. И даётся Он всякому для спасения пожелающему своею силою воли ежедневно избавляться от своей греховности. А что люди просят сверх того, что им даётся Богом, то это говорит о их не согласии находиться в мире по соседству с недобрым. Конечно же Христос прийдёт в своё время и наступит 1000-ие Его правление и руководство Государством Земля. Жизнь по плоти коротка и необходимо просить Христа о даянии Вам в достатке Духа Святого и тогда остальное приложится. Успехов Вам, счастья и Любви.

С Уважением Волдемар.

4. #4 (346927) | Ответ на # 346686
    I-Х,приди,спаси =Евр.9.28

г. Петушки, Владимирская обл, емайл: korinw@mail.ru
    Записей в дневнике
    1
    Юл@
    Или людям главное то, что они с Богом, а остальные не волнуют?

"ПОРУГАННЫЙ ИИСУС" / "Разное" - ИИСУС

"Христиане, не упустите свой славный шанс быть ГОТОВЯЩИМИ ПУТЬ ГОСПОДУ!" / "Разное" - Христиане, не упустите свой славный шанс быть ГОТОВЯЩИМИ ПУТЬ ГОСПОДУ!

«Пришествие Господа не было отложенным ни для одного поколения христиан» - А. Караулов - «2-е Пришествие Христа не было отложенным»

Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ? * Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ?

что препятствует к тому, чтоб ныне же пришёл Господь?
    что препятствует к тому, чтоб ныне же пришёл Господь?

КАК МЫ МОЖЕМ (1) приготовить мир и (2) ПРИГОТОВИТЬСЯ сами к ПРИШЕСТВИЮ ГОСПОДА?
    КАК МЫ МОЖЕМ (1) приготовить мир и (2) ПРИГОТОВИТЬСЯ сами к ПРИШЕСТВИЮ ГОСПОДА? Когда будет подлинная евангелизация мира?

Это же так ПРОСТО...
    Это же так ПРОСТО...
    Богу не нужны наши самоправедные приготовления ко спасению Христову

КОГДА Богом обещан конец проповедования Евангелия всей вселенной??
    КОГДА Богом обещан конец проповедования Евангелия всей вселенной??

Почему Иисус не ДОСТОИН быть Царем?
    Почему Иисус не ДОСТОИН быть Царем?

КОГО вот-вот ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?
    КОГО вот-вот ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?

5. #5 (346982) | Ответ на # 346570
    Ветеран

17,226
    Цитата Сообщение от Юл@
    Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.Ибо приход Господа есть милость и суд.Милость ко спасению всякому призовущему имя Господне.Суд всякому отвергающему милость и протянутую руку спасения Господня.Потому молитесь за близких,дабы смягчилось сердце их и сподобились они принять милость ко спасению...Благословит вас Бог.
    9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое;
    Матфея 6.

6. #6 (347217) | Ответ на # 346570
    Ветеран

4,222
    Записей в дневнике
    1
    Юл@
    А мне каждый раз не по себе при этих словах, потому что сама всегда прошу времени у Господа, чтобы близкие мне люди (и вообще неверующие люди) успели покаяться.

Мне кажется, что я эти слова не правильно понимаю.
    Можно ли их (слова) понять? Мне видится, что их можно лишь переживать, ощущать. Равно, как и радоваться человек может лишь только в Боге, а в миру одно лишь веселье карновальное, ряженное.
    В чем не выразимость этих слов? В том, что уверовав, и стремясь попасть в ЦН, человек все отчетливее видит мерзость мира огромную. и эта тяжесть, и эта жажда выдавливает из человека тот надрывный стон, тут не выразимую радость : Дух и невеста говорят - прийди!!! А также поскорее попасть в Отечество ибо сдесь на земле пусто...

7. #7 (747689) | Ответ на # 347217
    Новичок

13
    когда поются такие псалмы, то важно понять какой в них заложен смысл, т.е. о чем в них поется, и уже потом рассуждать о словах "приди ко мне Иисус". Кто-то лично к себе завет Христа так как уж очень хочется увидеть своего Спасителя и доброго Отца. Кто-то желает поскорее на Небо потому-что муки надоели, а у кого-то вопрос неразрешимый или нужда какая-то. А насчет Суда над грешениками, то только Бог знает о дне и часе. Страх перед Судом Божьим не должен вызывать у христианина панику, но благоговейное хождение пред Богом.

8. #8 (748238) | Ответ на # 747689
    Ветеран

4,222
    Записей в дневнике
    1
    В панике - хаос. В страхе Господнем - порядок (во всяком случае в мозгах).

9. #9 (885529) | Ответ на # 748238
    I-Х,приди,спаси =Евр.9.28

г. Петушки, Владимирская обл, емайл: korinw@mail.ru
    Записей в дневнике
    1
    =27 мая миллионы христиан со всего мира объединятся во Всемирный день молитвы 2007 - Миллионы христиан из 176 стран помолятся за нужды мира в день Пятидесятницы в рамках самого большого всемирного молитвен события. - Всемирный день молитвы 27 мая станет кульминацией молитв тысяч людей, которые поочередно круглосуточно во всех странах мира будут молиться за весь мир на протяжении 10 дней вплоть до 27 мая. - Традиция проводить Всемирный день молитвы возникла в Африке, когда в июле 2000 г Бог положил в сердце южноафриканского христианского бизнесмена Грэма Пауэра изменить христиан и мир через масштабную молитву.
    В марте 2001 г более 45000 христиан объединились для покаяния и молитвы на стадионе регби в Кейптауне. Свид-ства о тех изменениях, которые произошли после молитвы, распространили эту идею на остальную часть Южн Африки, что в 2002 г привело к немедленной организации подобного молитвенного собрания в восьми южноафриканских провинциях. - По всей Африке миллионы христиан были вдохновлены этим мероприятием и изъявили желание принять участие в процессе преобразования Африки. 77 южноафриканских регионов из 27 африканских стран (66 городов) приняли участие в Дне покаяния и молитвы за Африку 1 мая 2003 г.
    2 мая 2004 г состоялось историческое событие: христиане из 56 стран Африки приняли участие в 1-м Дне покаяния и молитвы за Африку. Впервые молитвенное мероприятие покорило целый континент. Затем на встрече Международного молитвенного совета в Малайзии в ноябре 2004 г было принято предложение африканцев присоединиться к ним в пятилетнем процессе Всемирного дня молитвы до 2010 г. - На Пятидесятницу в 2005 г христиане со 156 стран мира объединились, невзирая на конфессиональные и культурные границы, в 1-м Всемирном дне молитвы. Это молитвенное движение еще больше расширилось в 2006 г, когда на Пятидесятницу 4 июня 2006 г 250 млн христиан со всего мира приняли участие во Всемирном дне молитвы. - В 2007 г это мероприятие имеет все предпосылки для того, чтобы вырасти еще больше. - Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник: ChristianToday