Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Приди скорее Иисус!"

1. #1 (346570)

Question "Приди скорее Иисус!"

Привет! (Как я рада, что нашла этот сайт! )

Скажите, пожалуйста, какой смысл у слов заголовка? Так часто в песнях и молитвах люди зовут Иисуса придти поскорее. А мне каждый раз не по себе при этих словах, потому что сама всегда прошу времени у Господа, чтобы близкие мне люди (и вообще неверующие люди) успели покаяться.

Мне кажется, что я эти слова не правильно понимаю. Или людям главное то, что они с Богом, а остальные не волнуют?

Если такая тема уже была, подскажите, где. С удовольствием почитаю.
    Cвобода во Христе! :up:

2. #2 (346573) | Ответ на # 346570
    А мне каждый раз не по себе при этих словах, потому что сама всегда прошу времени у Господа, чтобы близкие мне люди (и вообще неверующие люди) успели покаяться.

Мне кажется, что я эти слова не правильно понимаю. Или людям главное то, что они с Богом, а остальные не волнуют?
    Мне это понравилось

Люди сами не знают, что им важно. Поют себе, что перед глазами мелькает, и слушают, что с кафедры посылают. Но в вас я заметил частицу разума, которая думаю не случайно сверкнула. А раз так, то вы думаю будете в силе сами решить, что для вас лучше и хуже, и исходя из этого отфильтровать всю кашу и несмысленность. Если вам важны те близкие люди, то конечно, как вы можете говорить, чтоб Иисус пришёл скорей? Вы будете противоречить своим желаниям и поступать вопреки вашей цели. Но если причин никаких нет, или вам остальные люди не важны, то можете конечно распевать псалом

3. #3 (346686) | Ответ на # 346570
    Цитата Сообщение от Юл@
    Привет! (Как я рада, что нашла этот сайт! )

Скажите, пожалуйста, какой смысл у слов заголовка? Так часто в песнях и молитвах люди зовут Иисуса придти поскорее. А мне каждый раз не по себе при этих словах, потому что сама всегда прошу времени у Господа, чтобы близкие мне люди (и вообще неверующие люди) успели покаяться.

Юлечка, привет !
    Юлечка, Иисус уже приходил и оставил нам Свой Дух Святой. И даётся Он всякому для спасения пожелающему своею силою воли ежедневно избавляться от своей греховности. А что люди просят сверх того, что им даётся Богом, то это говорит о их не согласии находиться в мире по соседству с недобрым. Конечно же Христос прийдёт в своё время и наступит 1000-ие Его правление и руководство Государством Земля. Жизнь по плоти коротка и необходимо просить Христа о даянии Вам в достатке Духа Святого и тогда остальное приложится. Успехов Вам, счастья и Любви.

С Уважением Волдемар.

4. #4 (346927) | Ответ на # 346686
    Юл@
    Или людям главное то, что они с Богом, а остальные не волнуют?

"ПОРУГАННЫЙ ИИСУС" / "Разное" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=9810

"Христиане, не упустите свой славный шанс быть ГОТОВЯЩИМИ ПУТЬ ГОСПОДУ!" / "Разное" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=8043

«Пришествие Господа не было отложенным ни для одного поколения христиан» - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2998

Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ? http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=966

http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1283
    что препятствует к тому, чтоб ныне же пришёл Господь?

http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=5962
    КАК МЫ МОЖЕМ (1) приготовить мир и (2) ПРИГОТОВИТЬСЯ сами к ПРИШЕСТВИЮ ГОСПОДА? Когда будет подлинная евангелизация мира?

http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=6970
    Это же так ПРОСТО...
    Богу не нужны наши самоправедные приготовления ко спасению Христову

http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=6760
    КОГДА Богом обещан конец проповедования Евангелия всей вселенной??

http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=5148
    Почему Иисус не ДОСТОИН быть Царем?

http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2390
    КОГО вот-вот ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

5. #5 (346982) | Ответ на # 346570
    Цитата Сообщение от Юл@
    Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.Ибо приход Господа есть милость и суд.Милость ко спасению всякому призовущему имя Господне.Суд всякому отвергающему милость и протянутую руку спасения Господня.Потому молитесь за близких,дабы смягчилось сердце их и сподобились они принять милость ко спасению...Благословит вас Бог.
    9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое;
    Матфея 6.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

6. #6 (347217) | Ответ на # 346570
    Ветеран
    3,877
    Записей в дневнике
    1
    Юл@
    А мне каждый раз не по себе при этих словах, потому что сама всегда прошу времени у Господа, чтобы близкие мне люди (и вообще неверующие люди) успели покаяться.

Мне кажется, что я эти слова не правильно понимаю.
    Можно ли их (слова) понять? Мне видится, что их можно лишь переживать, ощущать. Равно, как и радоваться человек может лишь только в Боге, а в миру одно лишь веселье карновальное, ряженное.
    В чем не выразимость этих слов? В том, что уверовав, и стремясь попасть в ЦН, человек все отчетливее видит мерзость мира огромную. и эта тяжесть, и эта жажда выдавливает из человека тот надрывный стон, тут не выразимую радость : Дух и невеста говорят - прийди!!! А также поскорее попасть в Отечество ибо сдесь на земле пусто...
    Все. С Богом. Александр.

7. #7 (747689) | Ответ на # 347217
    когда поются такие псалмы, то важно понять какой в них заложен смысл, т.е. о чем в них поется, и уже потом рассуждать о словах "приди ко мне Иисус". Кто-то лично к себе завет Христа так как уж очень хочется увидеть своего Спасителя и доброго Отца. Кто-то желает поскорее на Небо потому-что муки надоели, а у кого-то вопрос неразрешимый или нужда какая-то. А насчет Суда над грешениками, то только Бог знает о дне и часе. Страх перед Судом Божьим не должен вызывать у христианина панику, но благоговейное хождение пред Богом.

8. #8 (748238) | Ответ на # 747689
    Ветеран
    3,877
    Записей в дневнике
    1
    В панике - хаос. В страхе Господнем - порядок (во всяком случае в мозгах).
    Все. С Богом. Александр.

9. #9 (885529) | Ответ на # 748238
    =27 мая миллионы христиан со всего мира объединятся во Всемирный день молитвы 2007 - Миллионы христиан из 176 стран помолятся за нужды мира в день Пятидесятницы в рамках самого большого всемирного молитвен события. - Всемирный день молитвы 27 мая станет кульминацией молитв тысяч людей, которые поочередно круглосуточно во всех странах мира будут молиться за весь мир на протяжении 10 дней вплоть до 27 мая. - Традиция проводить Всемирный день молитвы возникла в Африке, когда в июле 2000 г Бог положил в сердце южноафриканского христианского бизнесмена Грэма Пауэра изменить христиан и мир через масштабную молитву.
    В марте 2001 г более 45000 христиан объединились для покаяния и молитвы на стадионе регби в Кейптауне. Свид-ства о тех изменениях, которые произошли после молитвы, распространили эту идею на остальную часть Южн Африки, что в 2002 г привело к немедленной организации подобного молитвенного собрания в восьми южноафриканских провинциях. - По всей Африке миллионы христиан были вдохновлены этим мероприятием и изъявили желание принять участие в процессе преобразования Африки. 77 южноафриканских регионов из 27 африканских стран (66 городов) приняли участие в Дне покаяния и молитвы за Африку 1 мая 2003 г.
    2 мая 2004 г состоялось историческое событие: христиане из 56 стран Африки приняли участие в 1-м Дне покаяния и молитвы за Африку. Впервые молитвенное мероприятие покорило целый континент. Затем на встрече Международного молитвенного совета в Малайзии в ноябре 2004 г было принято предложение африканцев присоединиться к ним в пятилетнем процессе Всемирного дня молитвы до 2010 г. - На Пятидесятницу в 2005 г христиане со 156 стран мира объединились, невзирая на конфессиональные и культурные границы, в 1-м Всемирном дне молитвы. Это молитвенное движение еще больше расширилось в 2006 г, когда на Пятидесятницу 4 июня 2006 г 250 млн христиан со всего мира приняли участие во Всемирном дне молитвы. - В 2007 г это мероприятие имеет все предпосылки для того, чтобы вырасти еще больше. - Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник: ChristianToday