Понравилось Понравилось:  0
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 212

Тема: Утренняя манна

1. 194. Бог, в которого мы верим

Стихи Библии

Рим. 4:17
    (Как написано: «Я назначил тебя отцом многих народов») в глазах Бога, которому он поверил, который животворит мёртвых и называет несуществующее как существующее.

Слово служения

Бог, в которого верил Авраам, был Богом, называющим несуществующее как существующее. Бог Авраама называет несуществующее как существующее, то есть творит из ничего. Бог — это Творец. Авраам верил в такого Бога и применял этого Бога к своей ситуации. В определённом смысле, Авраам не мог произвести наследника. Тем не менее, Бог призвал Исаака в существование. Исаак не существовал, но Бог призвал его в существование. Когда Исаак не существовал и его существование было невозможно, Бог сказал: «Будет Исаак». Родился Исаак. Бог назвал нечто несуществующее как существующее. Мы должны верить в такого же Бога, потому что Он — всемогущий Творец, называющий несуществующее как существующее.

Бог, в которого верил Авраам, — это Бог, животворящий мёртвых (4:17). Это значит, что Бог может воскрешать мёртвых. Авраам пережил это, когда Бог приказал ему принести в жертву Исаака. Авраам послушался. Когда Авраам приносил Исаака в жертву, он верил, что Бог воскресит его из мёртвых (Евр. 11:17-19). Он верил, что Бог даст жизнь его сыну и он снова обретёт своего сына в воскресении.

Нам нужно так же верить в Господа Иисуса. Мы верим в Бога Творца, называющего несуществующее как существующее. Мы также верим в Него, как в Того, кто даёт жизнь, как в Того, кто может воскрешать мёртвых. Он может творить из ничего и может животворить мёртвых.

[Для пояснения прочитайте Бытие 21 и 22. Этот отрывок рассказывает о рождении Исаака, когда уже не было надежды на то, что у жены Авраама, Сары, будет ребёнок; там также говорится о требовании Бога, чтобы Авраам принёс Исаака в жертву.]

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр. 81-82.

2. 195. Как кто-либо приходит к уверованию?

Стихи Библии

Рим. 10:17 Итак, вера приходит из слышания, а слышание — через слово Христово. (5:1) Итак, будучи оправданы из веры, мы имеем мир к Богу через нашего Господа Иисуса Христа,

Слово служения

В правильном благовествовании всегда должно происходить ...переливание, переливание Христа в людей. Когда мы нормально проповедуем благовестие Иисуса Христа, живой Христос всегда являет Себя, и это явление переливает Христа в людей.

Когда мне было девятнадцать лет, Господь послал одну молодую сестру благовествовать в мой город. Я пошёл посмотреть на неё из любопытства. Пока я сидел на собрании и слушал, как она пела и говорила, явилась Божья слава и привлекла меня. Никому не пришлось убеждать меня, чтобы я уверовал. Пока я слушал её, Бог перелил Себя в меня, и это переливание захватило и покорило меня, вызвав очень положительную реакцию. Когда я вышел с собрания и пошёл по улице, я поднял свои глаза к небу и сказал: «Боже, Ты знаешь, что я честолюбив. Но даже если бы мне пообещали, что весь мир станет моей империей, я отказался бы. Я хочу взять Тебя. Отныне я хочу служить Тебе. Я хочу быть бедным проповедником, ходящим из деревни в деревню и рассказывающим людям о том, как благ Иисус».

Так [через благовестие] живой Иисус перелился в моё существо. Я сразу среагировал Богу, и Бог среагировал мне в ответ. Моей реакцией Богу было моё уверование в Него. Это было моей верой. В качестве ответной реакции Бог оправдал меня и дал мне Свою праведность, покой и радость. Я был оправдан Богом. Бог призвал меня выйти из всего, что не является Им.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр. 104-105.

3. 196. Сделаны святыми в любви Бога

Стихи Библии
    Эф. 1:4 Как и избрал Он нас в Нём прежде основания мира, чтобы быть нам святыми и непорочными перед Ним в любви,

1 Пет. 1:16
    Потому что написано: «Будьте святы, потому что Я свят».

Слово служения

Под любовью здесь подразумевается та любовь, которой Бог любит Своих избранных и которой Его избранные любят Его. Именно в этой любви, в такой любви избранные Божьи становятся святыми и непорочными перед Ним. Сначала Бог возлюбил нас. Затем эта божественная любовь вдохновила нас любить Его в ответ. В таком состоянии и в такой атмосфере любви мы пропитываемся Богом, чтобы быть святыми и непорочными, как и Он. Поэтому, чтобы быть святыми, нам нужно оставаться с Богом в Его любви.

Например, в течение своего утреннего времени с Господом вы находитесь в процессе пронизывания и пропитывания Им [в Его любви]. Но затем жена говорит что-нибудь оскорбительное для вас и вы теряете самообладание. Поэтому после завтрака вы возвращаетесь в свою комнату и молитесь: «О Господь, прости меня. Ты пропитывал меня, но одно слово моей жены заставило меня отделиться от Тебя. Господь, приведи меня обратно к пронизыванию. Господь, как я славлю Тебя за очищающую кровь!» Мы привели этот пример с целью показать, что, когда мы прикасаемся к Богу, мы святы. Но когда мы удалены от Бога, мы не святы. [И это Его любовь влечёт нас оставаться в общении с Ним.]

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к эфесянам» Уитнесса Ли, стр. 31,38-39.

4. 197. Идти с миром

Стихи Библии

Рим. 5:1 Итак, будучи оправданы из веры, мы имеем мир к Богу через нашего Господа Иисуса Христа, (2) Через которого мы и обрели верой доступ в эту благодать, в которой мы стоим и хвалимся, благодаря надежде славы Божьей.

Слово служения

Поскольку мы оправдались верой и стоим в сфере благодати, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа. Павел говорит, что мы имеем мир не с Богом, а по направлению к Богу. Это значит, что мы всё ещё на пути к Богу. Мы ещё не прошли весь путь до конца. В духовном мире сначала мы входим в ворота и затем идём по пути. Оправдание по вере — это открытые ворота, дающие нам доступ, вход на обширное поле наслаждения. Пройдя через ворота оправдания, мы должны идти по пути мира. У грешников нет мира. В Послании к римлянам 3:17 говорится, что когда мы были грешниками, мы не знали пути мира. Однако сегодня мы идём по пути мира.

Если вы движетесь в определённом направлении и не чувствуете мира внутри, вам следует остановиться. Идти всегда нужно с миром. Молодёжь, после спасения вы должны идти своей дорогой с миром. Куда бы вы ни шли, вы идите путём мира. Если у вас нет мира, не идите. Что бы вы ни делали, делайте это с миром. Если у вас нет мира, не делайте этого. Благодать — это то, в чём мы стоим, а мир — это то, с чем мы идём. Если у вас нет благодати, чтобы оставаться в определённом месте, не оставайтесь там. Если у вас нет мира, чтобы идти в определённом направлении, не идите. Стойте в благодати и идите с миром.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр. 118-119.

5. 198. Уверены в Божьей любви

Стихи Библии

Рим. 5:3 И не только — но притом хвалимся скорбями, зная, что скорбь производит терпение, (5) А надежда не посрамляет, потому что любовь Божья излита в наших сердцах через Святого Духа, данного нам.

Слово служения

В своей христианской жизни мы часто нуждаемся в ободрении и поддержке. Когда мы проходим через времена страданий, у нас могут возникать вопросы и сомнения. Возможно, вы скажете: «Почему в моей христианской жизни так много трудностей? Почему в ней так много испытаний?» Эти сомнения возникают, но мы не можем отрицать, что внутри нас находится Божья любовь. В тот день, когда мы впервые призвали Господа Иисуса, в наши сердца через Святого Духа излилась Божья любовь. Это значит, что Дух открывает нам Божью любовь, а также укрепляет и поддерживает нас ею. Обитающий внутри Святой Дух как бы говорит: «Не сомневайся. Бог любит тебя. Сейчас ты не понимаешь, почему ты должен страдать, но однажды ты скажешь: “Отец, благодарю Тебя за все трудности и испытания, через которые я прошёл”».

Когда-то мы были врагами, но Христос пролил на кресте Свою кровь, чтобы примирить нас с Богом. Что за любовь! Раз Бог дал нам Своего собственного Сына, Он, конечно же, не будет причинять нам боль. Бог всевластен. Он знает, что лучше для нас. Всё, что имеет отношение к нам, было приготовлено нашим Отцом. Нам нужно просто молиться: «Господь, пусть будет по-Твоему. Я просто хочу того, чего хочешь Ты. Я отдаю всё полностью в Твои руки». Так отвечаем мы Богу, когда ещё раз осознаём, как Он любит нас и что Его любовь излилась в наши сердца через Святого Духа.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр.117-118.

6. 199. Предопределив нас к сыновству

Стихи Библии
    Эф. 1:5 Предопределив нас к сыновству через Иисуса Христа Самому Себе согласно отраде Своей воли

Гал. 4:6
    А так как вы сыновья, то Бог послал в наши сердца Духа Своего Сына, восклицающего: «Авва, Отец!»

Слово служения

Когда мы уверовали в Господа Иисуса и были возрождены, в нас вошёл Дух Божий как Дух Сына Божьего.

Именно по этой причине после возрождения мы можем легко и сладостно призывать: «Авва, Отче». До своего возрождения самое большее, что мы могли сказать: «О, Боже, помоги мне». После спасения же мы самопроизвольно начали взывать с нежным, сокровенным чувством: «О, Авва, Отче». Без Духа мы не можем взывать: «Авва, Отче», так сладостно и сокровенно. Но какое у нас приятное, сладостное и спокойное чувство, когда мы это говорим! Это веское доказательство того, что Дух Божий находится в нас. У нас есть Дух сыновства.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к эфесянам» Уитнесса Ли, стр. 46-47.

7. 200. Скорбь производит одобренность

Стихи Библии

Рим. 5:3 И не только — но притом хвалимся скорбями, зная, что скорбь производит терпение, (4) Терпение — одобренность, одобренность — надежду,

1 Пет. 1:6
    Из-за которого вы ликуете, хотя сейчас ненадолго, если должно, вы опечалены различными испытаниями, (7) Чтобы проверка вашей веры, гораздо более драгоценная, чем золота, гибнущего, хотя и проверяемого огнём…

Слово служения

Переживание скорби вырабатывает стойкость. Стойкость — это больше, чем терпение: это терпение, помноженное на страдание. Стойкими не рождаются, стойкость вырабатывается страданием во время скорби. Поэтому Павел говорит, что от скорби происходит стойкость. Стойкость вырабатывает испытанность... Испытанность — это качество или свойство, которое вызывает одобрение. Молодым братьям подчас бывает трудно найти одобрение других. Им нужна стойкость, вырабатывающая качество, которое может быть легко одобрено другими. Скорбь приводит к стойкости, а стойкость порождает такое качество, как испытанность.

Рассмотрим, например, золотую руду. Хотя это настоящее золото, оно не обработано и непривлекательно. Ему нужен очищающий огонь. Чем дольше золото страдает в огне, тем больше вырабатывается свойство, вызывающее одобрение людей. Пройдя пламя и испытания, золото приобретает свойство, которое сразу же встречает одобрение у любого человека. Пожалуй, многие молодые люди похожи на золотую руду. Им нужны не шлифовка или окраска, им нужен огонь.

Если у нас будет испытанность, мы не будем представлять проблемы для других. Мы все должны молиться: «Господь, даруй мне испытанность». Если вы будете так молиться, Господь спросит: «Ты действительно настроен серьёзно?» Если вы ответите утвердительно, Господь создаст обстоятельства, которые выработают в вас испытанность.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр. 121-122.

8. 201. Надлежащим образом призывать имя Господа

Стихи Библии

Рим. 10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».

Гал. 4:6 А так как вы сыновья, то Бог послал в наши сердца Духа Своего Сына, восклицающего: «Авва, Отец!»

Слово служения

Очень важно, что в [1 Фес.] 1:1 Павел ставит после слова «Бог» титул «Отец», а перед словами «Иисус Христос» — титул «Господь». Недостаточно говорить просто о Боге или просто об Иисусе Христе — нам нужно говорить, что Бог есть наш Отец, а Иисус Христос — наш Господь. Если Иисус Христос — не Господь для нас, то у нас с Ним нет ничего общего на практике. Но когда Иисус Христос становится нашим Господом, это означает, что мы — в Нём, что мы органически соединены с Ним.

Когда мы призываем имя Господа Иисуса, нам нужно говорить не просто «Иисус» — нам нужно говорить: «Господь Иисус». Вместо того чтобы говорить: «Иисус, я люблю Тебя», лучше сказать: «Господь Иисус, я люблю Тебя». Как сладостно призывать Господа таким образом!

Некоторые христиане любят говорить: «Слава Богу!» Однако в Новом Завете акцент делается на восхвалении Бога Отца. Нужно осознавать, что для нас сегодня Бог — наш Отец, а Иисус — наш Господь. В соответствии с 1 Кор. 12:3, когда мы говорим: «Господь Иисус», мы в Духе. Из этого следует, что Дух чтит надлежащее призывание Господа Иисуса. Многие из нас могут засвидетельствовать, что, когда мы призываем: «Господь Иисус», мы чувствуем внутри помазание Духа. То же самое происходит, когда мы говорим: «Авва Отче». Если мы просто призываем Бога, Элохима, у нас нет особенного помазания. Но когда мы взываем: «Авва Отче», мы переживаем помазание.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Первого и Второго послания к фессалоникийцам» Уитнесса Ли, стр. 5-6.

9. 202. Только два человека во вселенной

Стихи Библии

Рим. 5:19 Ибо как через непослушание одного человека многие были сделаны по составу грешниками, так и через послушание Одного многие будут сделаны по составу праведниками.

1 Кор. 15:45
    Так и написано: «Первый человек, Адам, стал живой душой»; последний Адам стал животворящим Духом. (47) Первый человек — из земли, состоящий из праха; второй человек — из неба.

Слово служения

Вы когда-либо задумывались над тем, что во всей вселенной существуют только два человека? И всё же в глазах Бога есть только два человека — Адам и Христос. Все мы включены или в первого, или во второго человека.

Адам был первым человеком. Он был не только первым человеком, но также и первым Адамом. Адам был сотворён Богом и не имел ничего от божественной природы и жизни Бога. Он был только Божьим творением, делом Его рук. Христос — это второй человек и последний Адам. Что стоит за этими словами о Христе? Он — второй человек и последний Адам, но что это значит? Это значит, что Христос — это последний человек. После него уже не существует третьего человека, потому что второй человек — последний.

Этот второй человек не был сотворён Богом. Это человек, слитый с Богом. Это Бог, воплощённый в человека. У первого человека не было ничего от божественной природы и жизни Бога, так как он был только Божьим творением. Второй человек представляет собой слияние Бога и Его творения, полное божественной природы и жизни Бога. Это человек, слитый с Богом, Богочеловек. В Нём воплощена полнота Божества (Кол. 2:9).

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр. 128-129.

10. 203. Работа веры, труд любви и терпение надежды

Стихи Библии

1 Фес. 1:3 Непрестанно вспоминая вашу работу веры, и труд любви, и терпение надежды на нашего Господа Иисуса Христа перед нашим Богом и Отцом;

Слово служения

[Часть 1]
    Наша работа — это наша вера. И силой, с которой мы работаем, и природой нашей работы должна быть вера. Наша христианская работа должна обладать природой веры, а не природой человеческого знания, способностей или сил.

Работа может быть не очень глубокой и не очень сложной. Труд, однако, и глубже, и сложнее, чем работа. Когда мы заняты работой, выполнить которую довольно сложно, это труд. Такой труд должен быть трудом любви. Любовь указывает на то, что побуждает к труду, и на отличительную черту этого труда. Это значит, что любовь есть выражение. Наша христианская работа в итоге становится трудом — чем-то более глубоким и сложным. Для такого труда недостаточно одной лишь веры; нужна любовь — любовь непреходящая.

Хороший пример труда любви — воспитание детей. Матери знают, что забота о ребёнке — это труд, а не просто работа. После того как молодая мать родила ребёнка, она нежно любит его. Какое-то время она будет с удовольствием работать, заботясь о ребёнке. Но в конце концов эта работа станет трудом, который обременяет и изнуряет её. Без такой любви она не смогла бы в течение многих лет заботиться о своём ребёнке. Эта любовь побуждает её заботиться о нём. Любовь также является отличительной чертой, выражением, её труда. Это иллюстрация того, что в христианской жизни у нас вначале есть работа веры, а затем эта работа становится трудом любви.

[Продолжение следует]

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Первого и Второго послания к фессалоникийцам» Уитнесса Ли, стр. 7-8.

11. 204. Результат непослушания Адама

Стихи Библии

Рим. 5:12 Поэтому как через одного человека [Адама] в мир вошёл грех, а через грех — смерть и так смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили, — (18) Итак, как через один поступок — к осуждению всем людям... (19) Ибо как через непослушание одного человека многие были сделаны по составу грешниками…

Слово служения

[Часть 1]
    Через преступление Адама вошёл грех [подразумевается преступление, которое Адам совершил, вкусив от дерева познания добра и зла в саду]. В главах 5–8 Послания к римлянам о грехе говорится, как о чём-то одушевлённом. Подобно человеку, он может царствовать (5:21), господствовать над людьми (6:14), обольщать и умертвлять людей (7:11), жить в людях и поступать против их воли (7:17, 20). Грех — это нечто живое и чрезвычайно активное (7:9). Таким образом, этот грех должен быть злой природой Сатаны, лукавого, обитающей, действующей и работающей в падшем человечестве.

В результате непослушания Адама многие, включая и нас, сделались грешниками по составу. Мы не были сотворены грешниками, но сделались ими в результате изменения нашего состава. Элемент, не сотворённый Богом, был введён в наше существо и, изменив наш состав, сделал нас грешниками. Грех был внедрён в нас и стал составной частью нашего существа. Поэтому грех — это не просто внешний поступок, а внутренний, субъективный элемент в нашем составе. Таким образом, по своей природе мы типичные грешники.

Кроме того, все люди были осуждены на смерть (5:18). Все люди рождаются от Адама и в Адаме. Так из-за одного преступления Адама все люди наравне с ним были осуждены на смерть в нём.

[Продолжение следует]

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр. 130-131.

12. Участник Аватар для Олег Дэш
    327
    Записей в дневнике
    2
    Сколько знаний! А толку никакого.!

13. 205. Результат послушания Христа

Стихи Библии

Рим. 5:17 …тем более те, кто получает обилие благодати и дара праведности, будут через Одного, Иисуса Христа, царствовать в жизни. (18) …так и через одно праведное дело — к оправданию жизни всем людям. (19) …так и через послушание Одного многие будут сделаны по составу праведниками.

Слово служения

[Часть 2]
    Слава Господу, что у нас есть второй человек, второй поступок и второй результат! Что же является результатом послушания Христа [на кресте]?

Благодать пришла через послушание Христа. «Благодать Божья... стал[а] изобиловать для многих» (Рим. 5:15). Павел не говорит, что изобилует жизнь. Это напоминает преступление Адама, в котором сначала пришёл грех, а затем — смерть. Точно так же через послушание Христа сначала пришла благодать, а затем — жизнь. Смерть противостоит жизни, а благодать — греху. Грех пришёл вследствие преступления Адама, а благодать пришла через послушание Христа. Грех — это олицетворение Сатаны, пришедшего отравить нас, испортить нас и внести в нас смерть. Благодать — это олицетворение Бога, пришедшего дать нам жизнь и наслаждение. Через преступление Адама в человеческий род вошёл грех как яд, чтобы уничтожить человека, но через праведный и послушный поступок Христа пришёл Бог как благодать, чтобы мы наслаждались Им.

Когда в наше существо входит живой Бог как благодать, мы становимся праведными по составу. Дальнейшим результатом послушания Христа является то, что мы оправдались к жизни. Поскольку мы стали праведными по составу, мы поднялись до уровня требований Божьей праведности и теперь соответствуем им. Поэтому мы автоматически оправдываемся к жизни. В Адаме через одно его преступление мы были осуждены на смерть, а в Христе через один Его праведный поступок мы оправданы к жизни. Оправдание предназначено для жизни. Сначала мы получаем оправдание, затем мы получаем жизнь.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр. 132-133.

14. 206. Работа веры, труд любви и терпение надежды

Стихи Библии

1 Фес. 1:3 Непрестанно вспоминая вашу работу веры, и труд любви, и терпение надежды на нашего Господа Иисуса Христа перед нашим Богом и Отцом;

Рим. 8:25 Если же мы надеемся на то, чего не видим, то дожидаемся того через терпение.

Слово служения

[Часть 2]
    От работы веры и труда любви мы переходим к терпению надежды. Надежда — это источник терпения. Все матери знают, что забота о детях требует терпения. Матери необходимо терпение, чтобы вынести все трудности, связанные с воспитанием детей.

В церковной жизни, так же как и в семейной жизни, всем нам нужно терпение. Мы должны научиться сначала работать, затем трудиться и в конце концов терпеть. Апостол — это тот, кто терпит. Если у него есть терпение, он подходит для того, чтобы быть апостолом. Во Втором послании к коринфянам мы видим терпение апостола Павла. Такое терпение есть завершённость нашей работы. Старейшины, терпение — завершённость старейшинства. Точно так же и в деле пастырства терпение имеет ключевое значение. Если мы хотим добиться успеха в пастырстве святых, нам нужно проявлять терпение. Терпение связано со страданием, а не с наслаждением. Пастырство всегда в какой-то степени связано со страданием.

В 1:3 Павел говорит о терпении надежды на нашего Господа Иисуса Христа. Это терпение исходит из надежды на пришествие Господа, или из надежды на грядущего Господа. Надежда — это источник терпения.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Первого и Второго послания к фессалоникийцам» Уитнесса Ли, стр. 8-9.

15. 207. Благодать царствует через праведность

Стихи Библии

Рим. 5:21 Чтобы как грех царствовал в смерти, так и благодать царствовала через праведность к вечной жизни через Иисуса Христа, нашего Господа.

Слово служения

Благодать царствует. У нас другой царь, потому что теперь мы в другом царстве. Раньше мы были в царстве смерти, и посредством смерти грех был нашим царём. Теперь мы находимся в царстве жизни, и наш царь — благодать. Поскольку Христос умер на кресте и осуществил для нас искупление и поскольку Божья праведность открылась нам, мы имеем право наслаждаться Богом как благодатью. Мы даже вправе требовать себе Бога как благодать. Поэтому благодать может царствовать через праведность к вечной жизни.

В один прекрасный день я осознаю, что Христос умер за меня на кресте и осуществил Божье искупление, и мне открывается Божья праведность. Будучи грешником, я прихожу к Богу под искупительной кровью Христа. Праведность Бога тут же обязывает Его меня оправдать, и Он становится моей долей. Я могу требовать Его как свою долю, потому что искупление Христа исполнило все требования Его праведности. Теперь я имею право требовать Его как свою долю.
    Бог дал нам Себя как благодать, которой мы не заслуживаем. Мы её не заработали и не можем за неё заплатить. Цена слишком высока. Бог просто даёт нам Себя как благодать через праведность. Эта благодать становится нашей долей для нашего наслаждения и царствует через праведность, приводя к вечной жизни. Это относится не к вечному благословению, а к вечной жизни, которой мы можем наслаждаться сегодня. Это не человеческая или сотворённая жизнь — это божественная, вечная и несотворённая жизнь.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр. 133-135.

Ваши права