Понравилось Понравилось:  0
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 212 из 212

Тема: Утренняя манна

1. 208. Царствовать над нашими проблемами Стихи Библии

Стихи Библии

Рим. 5:17 …те, кто получает обилие благодати и дара праведности, будут через Одного, Иисуса Христа, царствовать в жизни.

2 Кор. 12:8 Об этом [жале] я трижды умолял Господа, чтобы оно отступило от меня. (9) И Он сказал мне: «Моей благодати достаточно для тебя…»

Ин. 1:16 Ибо от Его полноты мы все получили, и благодать на благодать.

Слово служения

Как мы можем царствовать в жизни? Мы царствуем в жизни, принимая обилие благодати. Нам нужно рассмотреть практическое значение обилия благодати.Скажем, у вас есть определённая проблема. Если эта проблема кажется вам лёгкой,это значит, что вы имеете достаточный запас благодати. Если ситуация кажется вам невыносимой, это доказывает, что у вас нет обилия благодати.

У Павла была некая беда, жало в плоти, и он три раза просил Господа удалить его. Господь как бы сказал ему: «Я не удалю жало. Ты должен переносить его посредством Моей благодати. Моей благодати довольно для тебя».Что такое благодать? Это воплощение Христа. Это не что иное, как Сам Христос в качестве нашего наслаждения. Когда вы наслаждаетесь этой благодатью,результатом будет жизнь. Вы будете богаты жизнью. Чем больше лишений вы переносите посредством благодати, тем больше вы будете наполнены жизнью.

Нам нужно открыться благодати и увеличить нашу вместимость, чтобы принимать благодать на благодать. Христос — это и источник благодати, и сама благодать. Если мы откроемся Христу и примем «обилие благодати», мы наполнимся жизнью.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением«Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Послания к римлянам» Уитнесса Ли, стр. 139-140.

2. 209. Избранные Богом

Стихи Библии

1 Фес. 1:4 Зная, братья, возлюбленные Богом, ваше избрание;

2 Фес. 2:13 Но мы должны всегда благодарить Бога относительно вас, братья, возлюбленные Господом,потому что Бог избрал вас от начала для спасения в освящении Духа и вере истине.

Слово служения

Бог избрал нас в вечности, прежде основания мира. Однако во времени Он приходит к нам в благовествовании. Теперь всё дело в нашем отклике.Если наш отклик положителен, это положительный знак — знак того, что мы были избраны. Но если наш отклик отрицателен, это отрицательный знак, указывающий на то, что мы не были избраны. Апостолы знали, что фессалоникийцы были избраны Богом, потому что те быстро и охотно, очень положительно приняли благовестие.

Несомненно, слова Павла в 1:4 об избрании обращены к молодым верующим.Новообращённым христианам нужно рассказать, что они были избраны Богом.Основание нашего спасения было заложено не в этом веке — оно было заложено в вечности в прошлом. На основании Своего избрания Бог спасает нас. Далее, имея Божье избрание в качестве основания, Дух побуждает нас уверовать в Христа.Такое движение Духа связано с основанием избрания, которое заложено в вечности.Новым верующим нужно помочь осознать Божье избрание как вечное основание их спасения. Нам всем нужно видеть, что в вечности в прошлом мы были избраны Богом и что наше сегодняшнее нахождение в церкви является знаком этого предвечного избрания.

© 2017 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением«Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Жизнеизучения Первого и Второго послания к фессалоникийцам» Уитнесса Ли, стр. 14.

Ваши права