Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Есть ли желающие Христовы собраться на пост и молитву?

1. #1 (4604279)

Есть ли желающие Христовы собраться на пост и молитву?

Всем святым во Христе Иисусе, благодать вам и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
    Ищу сотрудников во Христе, у кого будет побуждение встретиться на пост и молитву, например на Российские январские каникулы.
    Программа собраться во славу Господа на пост и молитву для большего сближения и понимания своей дороги в Господе. Без суеты, "особых программ" и меню застольных. Хлеб и вода для здоровых, для ослабленных по плоти, кто как сможет, на своё усмотрение.
    Подготовительных программ тоже нет, как Дух Святой поведёт.

Собираться думала в том городе, откуда будет больше желающих или рядом, где можно будет снять домик в тихом месте для молитвы. Кто может скидывается на место дислокации, кто не может не скидывается.
    Мне лететь из другой страны. Здесь нет единомышленников для такой встречи. Есть собрание баптистов, но у них непринято поститься.

(Уважаемая Администрация и Любовь Фёдорова спасибо, что вернули к жизни мой аккаунт )
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 11.09.2016 в 23:51.

2. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Всем святым во Христе Иисусе, благодать вам и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
    Ищу сотрудников во Христе, у кого будет побуждение встретится на пост и молитву, например на Российские январские каникулы.
    Программа собраться во славу Господа на пост и молитву для большего сближения и понимания своей дороги в Господе. Без суеты, "особых программ" и меню застольных. Хлеб и вода для здоровых, для ослабленных по плоти, кто как сможет, на своё усмотрение.

Собираться думала в том городе, откуда будет больше желающих или рядом, где можно будет снять домик в тихом месте для молитвы. Кто может скидывается на место дислокации, кто не может не скидывается.
    Мне лететь из другой страны. Здесь нет единомышленников для такой встречи. Есть собрание баптистов, но у них непринято поститься.

(Уважаемая Администрация и Любовь Фёдорова спасибо, что вернули к жизни мой аккаунт )
    Святые постятся ? Постятся если грех есть , а если грех есть , то Духа Святого - нет. Сумрачно и призрачно.

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,108
    Записей в дневнике
    48
    Во-первых, я понимаю свой путь в Господе, когда молюсь один. Если со мной кто-то ещё будет молиться, это не даст мне большего понимания.
    Во-вторых, я бы не стал молиться с теми, кого не знаю. А знать нужно очень хорошо, ведь не всякий, говорящий "Господи, Господи", предан Ему.
    Чтобы не получилась смесь, подобно, как было в Ассизи.

4. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    С возвращением!
    Живу в Сибири, денег особо нет, не думаю, что кто-то захочет ехать в наши края.

5. Цитата Сообщение от Благой Посмотреть сообщение
    Святые постятся ? Постятся если грех есть , а если грех есть , то Духа Святого - нет. Сумрачно и призрачно.
    Друг, я ищу единомышленников, в надежде, что те кто считает, что не нуждается в совместном посте и молитве не будут сумрачно отягощаться моими поисками.
    Извините, если побеспокоила.
    Ищу тех, кто имеет такие же побуждения внутри себя к посту и молитве в едином духе.
    Если вы не нуждаетесь, Слава Господу за вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Во-первых, я понимаю свой путь в Господе, когда молюсь один. Если со мной кто-то ещё будет молиться, это не даст мне большего понимания.
    Во-вторых, я бы не стал молиться с теми, кого не знаю. А знать нужно очень хорошо, ведь не всякий, говорящий "Господи, Господи", предан Ему.
    Чтобы не получилась смесь, подобно, как было в Ассизи.
    В этом побуждении уповаю на Господа, мне неважно знаю я кого или не знаю. Я свободна во Христе меня ничего не пугает и не беспокоит.
    Могут собраться не Христовы с Христовыми и стать Христовыми по воле Божьей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    С возвращением!
    Живу в Сибири, денег особо нет, не думаю, что кто-то захочет ехать в наши края.
    Спасибо, я рада, что удалось вернуться, не получалось.)

Деньги обычно находятся, если с Господом в дорогу.
    Ну может кто-то ещё из Сибири подтянется из желающих. Или желающие в Сибирь, а там Бог всё устроит, если на то будет воля Его и доживём.
    До января как говорится есть время достаточно, чтоб то, что не в Божьих планах не состоялось.

6. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Друг, я ищу единомышленников, в надежде, что те кто считает, что не нуждается в совместном посте и молитве не будут сумрачно отягощаться моими поисками.
    Извините, если побеспокоила.
    Ищу тех, кто имеет такие же побуждения внутри себя к посту и молитве в едином духе.
    Если вы не нуждаетесь, Слава Господу за вас.
    Два алкаша тоже ищут третьего для компании , в надежде насобирать на пузырь. Отбрось пьянство и прочти , что не на определённом месте будут поклоняться избранные Божьи , а в Духе и Истине . Войди в комнату свою и в тайне помолись :...Отче наш.... Чего ещё ты ищешь ? Постись два раза в неделю . Как в мире этом судьи не принимают коллективные заявления , так и на молитву к Отцу Небесному приходят в тайне от всех и всего. А ты ищешь третьего чтобы вам весело было упиться вином блудодеяния.

7. Цитата Сообщение от Благой Посмотреть сообщение
    Два алкаша тоже ищут третьего для компании , в надежде насобирать на пузырь. Отбрось пьянство и прочти , что не на определённом месте будут поклоняться избранные Божьи , а в Духе и Истине . Войди в комнату свою и в тайне помолись :...Отче наш.... Чего ещё ты ищешь ? Постись два раза в неделю . Как в мире этом судьи не принимают коллективные заявления , так и на молитву к Отцу Небесному приходят в тайне от всех и всего. А ты ищешь третьего чтобы вам весело было упиться вином блудодеяния.
    Бог вам судья.
    Иисус молился и один Отцу нашему Небесному и звал к себе на совместную молитву, только спали некоторые в печали.
    Оставьте за мной свободу выбора, когда мне молиться одной, а когда с кем-то. Мне Бог Отец не запрещает молиться с Христовыми.

8. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Благой Посмотреть сообщение
    [/I]А ты лицемер : взял имя Христа , а проповедуешь антихриста.
    Что бомбонуло то так? Что плохого в том, чтобы сходочку устроить оффлайн?

9. Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    Что бомбонуло то так? Что плохого в том, чтобы сходочку устроить оффлайн?
    Не знаю кого бомбонуло тут , но мы ведём речь о посте и молитве (в теме так заявлено , если что) . А сообразить на троих в офлайне - я всегда , за. Если при том и о Божьем побеседовать , то трижды - за. Но если кто то в офлайне за рюмкой с вилкой , мне предложит вместе помолиться , то предлагаю читать пост №8 и не тратить время зря.

10. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Что плохого в посте и молитве? Ну хочет человек устроить сходочку с постом и молитвой, народ, например, подтянется, устроит, всем приятно будет. Что плохого-то? У вас всё в порядке?

11. Цитата Сообщение от Благой Посмотреть сообщение
    Но если кто то в офлайне за рюмкой с вилкой , мне предложит вместе помолиться , то предлагаю читать пост №8 и не тратить время зря.
    Я не только не вам не предлагала молиться за рюмкой, я никому не предлагала и не предлагаю.
    Из еды только вода. Если бы речь шла о водке, я бы это отметила.
    Кто не может только на воде, вода и хлеб.
    У кого сахарный диабет и человек не может поститься на воде и хлебе, то поститься на своё усмотрение.
    Поэтому вы сходитесь за рюмкой вам никто не мешает.
    У меня другие пожелания. Не надо ваше выдавать за моё.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Ищу сотрудников во Христе, у кого будет побуждение встретиться на пост и молитву, например на Российские январские каникулы.

Вы пытаетесь придумать велосипед.

Церковь имеет свои приходы по всему миру, и четко соблюдает дни общей молитвы и поста вот уже 2000 лет.

Спаси и вразуми вас Господи.

13. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    В каком месте?
    Обличите меня пожалуйста по Писанию, где Христовым запрещалось встречаться на пост, молитву и преломление хлеба во имя Господа Иисуса Христа в любое время, когда у них есть к этому побуждение? Когда есть те, кто также хочет встретиться во Славу Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа?

Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    Церковь имеет свои приходы по всему миру, и четко соблюдает дни общей молитвы и поста вот уже 2000 лет.
    И? Я чем-то мешаю кому-то?
    И вам благословений на пути во Христе.

14. Мир вам!
    приезжайте в Курган. У нас регулярные молитвенные собрания с постом.

15. Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    Что плохого в посте и молитве? Ну хочет человек устроить сходочку с постом и молитвой, народ, например, подтянется, устроит, всем приятно будет. Что плохого-то? У вас всё в порядке?
    Пост посту - рознь и молитва молитве - рознь. Как быть должно - записано и я процитировал из Писания , потому и предупредил автора темы , что коллективная молитва - нарушение заповеданного. Хотите нарушать ? Не слышите что говорю вам ? Не видите что написано ? Не увидите ворот Царствия.

- - - Добавлено - - -

Я не только не вам не предлагала молиться за рюмкой, я никому не предлагала и не предлагаю.
    Из еды только вода. Если бы речь шла о водке, я бы это отметила.
    Кто не может только на воде, вода и хлеб.
    У кого сахарный диабет и человек не может поститься на воде и хлебе, то поститься на своё усмотрение.
    Поэтому вы сходитесь за рюмкой вам никто не мешает.
    У меня другие пожелания. Не надо ваше выдавать за моё.
    Ты зовёшь на коллективную молитву - это нарушение заповеди. Ты ищешь какое то особенное место для поклонения - это ветхое. Потому и говорю тебе : хочешь общения - пожалуста собирайтесь , выпейте , беседуйте , общайтесь. Хочешь заповедь исполнить : поклоняйся в Духе и Истине , постись два раза в неделю , молись как написано .

- - - Добавлено - - -

Допостились , что Иисуса распяли. Пост который вы ненавидите и делаете - вменится вам в грех. Если вы будете поститься , то вы зародите в себе грех.

- - - Добавлено - - -

В каком месте?
    Обличите меня пожалуйста по Писанию, где Христовым запрещалось встречаться на пост, молитву и преломление хлеба во имя Господа Иисуса Христа в любое время, когда у них есть к этому побуждение? Когда есть те, кто также хочет встретиться во Славу Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа?
    Ах вон оно что ! Только теперь понял о чём вы : если вы о том чтобы собраться и преломить хлеб уже после поста и молитвы , то - не вижу препятствий . Но пост и молитва - как заповедано . Коллективное лицемерие - не примется у вас , как не принимают коллективных заявлений в судах.

Ваши права