Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Самые, самые... лайки!

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Desnicа

Доброго времени суток всем! Молю Бога послать всем вам, братья и сестры, мира и любви от Бога.
    Сразу хотела бы заранее попросить прощения у тех братьев и сестер, для которых эта тема покажется неприятной. Но сейчас я с удвоенным старанием принялась изучать Слово Божье. Особенно мне нравятся Послания Святого Апостола Павла. Это нечто благодатное. Очень полезно для назидания наполнения Духом.
    Но в последнее время у меня возник один важнейший вопрос: почему Павел никогда или почти никогда не упоминает о Христе, как о Боге, но вместо этого в данном отрывке упоминает о Христе человеке-посреднике между Богом и человеком? Вот отрывок:
    5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус,
    (Первое послание к Тимофею 2:5)
    Из этого отрывка ведь вполне легко можно сделать вывод, что Христос не является ни Богом, ни простым человеком, но является человеком, миссия которого представляет собой посредничество между людьми и Богом.
    Современный перевод этого отрывка:
    5. Ведь есть лишь один единственный Бог, как есть и один единственный посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус,
    (Первое послание к Тимофею 2:5)

Меня в собрании всегда учили тому, что Христос - это Бог. Также иногда упоминали о том, что Христос это богочеловек, но о том, что Иисус был просто человеком, никто мне почему-то, кроме святого Апостола в Писании, не сообщал. Говорили мне пасторы и о том, что в природе Христа есть Бог и человек одновременно. То есть Христос является истинным человеком и истинным Богом одновременно. Но разве можно быть одновременно муравьём и человеком в одно и то же время? Я никогда этот момент не могла понять. А теперь вот сталкиваюсь с тем, что Апостол Павел учил Тимофея и всех первых христиан, а вместе с ними и нас всех, тому, что Христос является человеком-посредником между двумя сторонами: Богом и всеми остальными людьми, Им сотворенными. Как это понимать? Неужели роль Христа - это лишь роль некого посредника по типу священника или главного священника (первосвященника)?
    Буду вам очень благодарна, если вы мне объясните это.
    И другой момент - если Христос является Богом, то получается, что Бог умер на три дня? Разве Бог и смерть могут пересекаться?
    Ещё Писание учит нас тому, что Христос рожден, но Бог ведь вечен. Разве Бог рождается? Он всегда был и есть и будет - это вечный и никем не рожденный Бог. Так я думала всегда. Но теперь появились вопросы - ведь если Бог точно Христос, тогда получается, что Бог рождается и умирает. Но это ведь явное противоречие самой идее существования вечного и никем не рожденного Духа, то есть Бога.
    Всегда считала Бога вечным нашим дорогим Отцом Небесным, Христом и Духом Святым одновременно. Но сейчас немного задумалась об истинности учения о Троице. Бог ведь никогда не умирает, ибо это невозможно для Вечного. А Христос, как уверяет Павел, будучи человеком Божьим и Спасителем, умер, чтобы мы обрели жизнь вечную и спасение вечное, хоть и воскрес через 3 дня.
    Всем благословений!
    6+
    Почему Павел говорил о Христе человеке, а не Христе Боге?
    ссылка

Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 20.09.2016 в 10:21.

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Briggs
    Кто сейчас Как грешит? Поскольку дьявол обитает в мелочах, то соберу его я по крупицам этим, по всем статьям и душам пробегусь и, образ дьявольский создав, перед собой поставлю, чтоб контролировать весь мир. Вот грех мой, что грехам всем Грех, что всех служить Ему заставит, ведь информацией владеющий владеет всем. Поэтому пишите, люди, как грешите вы, и всё узнав о вашей низменной природе, я научу вас не бояться проявлений этих. Иного способа достичь Небес не существует.

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Гретхен

Кто сейчас Что делает ? Пию кофе .Лениво обдумиваю не достать ли с чердака гитару, и скорее всего так и не решусь встать с дивана!

- - - Добавлено - - -

Нинапри

Конечно, хобби...я делаю альбомы для своих братьев и сестёр из моей церкви на юбилейные дни рождения, а ещё на крещение. Это получается, как подарок от церкви. На память о нашей дружбе. Сначала в фотошопе редактирую фото и украшаю, печатаю, делаю альбом и вставляю фото . В день рождения человека в церкви поздравляют , молятся за него и дарят на память альбом. Всем это очень нравится.
    5+

Кто сейчас Что делает ?
    ссылка

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Прошу открыта высказать свое мнение обо мне.

Pavel Vasiliev

7+

Как ко мне относятся форумчане?
    ссылка

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Мммдяяяяя... Сё, пока-что, рекорд!!! (У меня, в прошлой жизни, что-то вроде 11-и всего было... )

ПС:
    Лайки в этой теме в эту тему же не постить. Гы!

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Мммдяяяяя... Сё, пока-что, рекорд!!! (У меня, в прошлой жизни, что-то вроде 11-и всего было... )

ПС:
    Лайки в этой теме в эту тему же не постить. Гы!

.

какие 23? там 6 лайков по ссылке

7. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Нинапри

Я по теме....вот, сижу, лечусь - кашель, насморк. Заболела . Простыла...Поставьте мне лайк, пожалуйста, может быстрее поправлюсь...
    Как в Одноклассниках говорят : если не поставите мне лайк - у вас нет сердца...
    6+

http://www.evangelie.ru/forum/t130253-post4620797.html#post4620797

ссылка

8. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Приходит утро, солнца блики
    Касаются земли, небес
    И в водной глади видны лики,
    Волна с волной наперевес.

Не видно звёзд сейчас на небе
    Не потому что их там нет,
    А, просто, сложно на рассвете
    Увидеть их неяркий свет.

Они там просто обитают,
    Вселенная - их дом родной,
    Лишь, только холод они знают,
    И в этом радость их, покой.

Легенда есть одна на свете,
    Как будто каждая звезда
    На небе ждёт, когда заметят
    И скажут тихо: " Вижу, да.."
    5

Ссылка

9. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Такде как и роман "Война и мир":
    "Встало солнце над Аустерлицем".
    Толстой, образованный человек, а написал такую не гелиоцентрическую чушь. А ещё совесть нации.
    Семеро.

.
    Виктор Суворов

10. Сэры и сэрихи - возобновляем тему:

Цитата Сообщение от Иеримия Посмотреть сообщение
    Все эти вещи, вроде "харасмента" чаще всего высосаны из пальца. Именно высосаны, и именно из пальца, а не откуда либо еще :-)

Обычно возмущены харасментами дамы не пользующиеся интересом у окружающего их "противоположного пола". Такая у них психологическая компенсация...
    Они кричат о том чего нет. Показывают, что их личность не безразлична людям и прочее подобное.
    В особо тяжелых случаях это охота за "контрибуциями" ради улучшения материального положения.

Это явление из рода тех, что пропагандируют однополый секс, трансгендерность и прочие не совсем адекватные утехи. Не обращайте внимание на таковых.
    Но тогда... вы снова совершите преступление! Поскольку "игнорирование женщины" - тоже преступление...
    Короче и так преступники и эдак... Феминизм!
    Пока 7.

.
    Виктор Суворов

11. В последнее время на форуме чо-то маловато будет.
    Вот, нашёл:

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    — Извините, Ваш пароль используется более 30 дней, необходимо выбрать новый!
    — розы
    — Извините, слишком мало символов в пароле!
    — розовые розы
    — Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
    — 1 розовая роза
    — Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
    — 1розоваяроза
    — Извините, необходимо использовать как минимум 10 различных символов в пароле!
    — 1отвратительнаярозоваяроза
    — Извините, необходимо использовать как минимум одну заглавную букву в пароле!
    — 1ОТВРАТИТЕЛЬНАЯрозоваяроза
    — Извините, не допускается использование несколько заглавных букв, следующих подряд!
    — 1ОтвратительнаяРозоваяРоза
    — Извините, пароль должен состоять более чем из 30 символов!
    — 1ОтвратительнаяРозаБудетТорчатьИзТвоегоЗадаЕслиМне НеДашьДоступПрямоБлинСейчас!
    — Извините, не допускается использование символов пунктуации!
    — 1ОтвратительнаяРозаБудетТорчатьИзТвоегоЗадаЕслиМне НеДашьДоступПрямоБлинСейчас
    — Извините, этот пароль уже занят!
    +6

.
    Виктор Суворов

12. Хмммм....
    А вот ещё: Является ли это нарушением ?

5+

.
    Виктор Суворов

Ваши права