Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 142 из 142

Тема: Ищу сестру, друга.

1. Ждущий Аватар для Степан
    6,745
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Почему же нет совета??
    Написано, также ясно:
    "если и женишься, не согрешишь" (1Кор 7:28)
    Выходит, что Вы меня вводили в заблуждение. До сего момента говорили, что нет нет заптрета и нет разрешения, а тут уже и разрешение появилось. Здесь о другом говорится.

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
    28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Остался без жены, жена умерла, ― совет ― не ищи жены.

Таково моё мнение, а кто хочет жениться после развода по любой причине, пусть делает. Я запретить не могу, что они делают, так сами на себя навлекают то, что делают. Господь их рассудит.

ПС думаю, что далее беседу не стоит вести
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Разведен. Ищу сестру, друга, готовую разделять соучастие в страданиях за заповеданную Христом Любовь к ближним.
    На флуд отвечать не буду. Общение в личке.
    Так называется тема:Ищу сестру, друга.
    ЗАЧЕМ ИСПОГАНИЛИ СВОЕЙ ФИЛОСОФИЕЙ?
    И НИ ОДИН ЖЕ НЕ УСТУПИТ!!!
    Плавают разными стилями,-тонут одним!!!!

3. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
    28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Остался без жены, жена умерла, ― совет ― не ищи жены
    ...почему же Вам так хочется, чтобы жена обязательно умерла??
    - ведь, Писание НИ РАЗУ не ставит такой акцент?!!
    Откуда у Вас этот трагизм?
    Ведь, Писание даже ни разу и не намекает на то, что жена должна умереть, чтобы оставленный ею муж мог жениться.

При этом, да.. - в отношении самой жены, которая развелась с мужем, сказанное Вами справедливо, ибо подтверждается Писанием (1Кор 7:39, 7:10,11).

Таково моё мнение, а кто хочет жениться после развода по любой причине, пусть делает
    Брат, Вы передергиваете...
    Смотрите сами - мы ведь говорим не о разводе по ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ.
    Мы говорим лишь о том, что верующий муж, после того, как неверующая жена оставила его (потому что не хочет жить с верующим), имеет полное право жениться на сестре во Христе! (не разведенной, естественно)

Простите, но, похоже, Вы хотите показать свою правоту, независимо ни от чего...

Я запретить не могу, что они делают, так сами на себя навлекают то, что делают. Господь их рассудит
    ...однако, укорененный трагизм...

ПС думаю, что далее беседу не стоит вести
    ...разумеется... - если суть сказанного собеседником явно передергивается и обсуждение уводится от внятно акцентированной главной мысли, то такую беседу, скорее всего, вести не очень стоит.., увы.
    Последний раз редактировалось Володя77; 13.03.2017 в 01:36.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5)

4. Цитата Сообщение от 4inga4gyk Посмотреть сообщение
    Почему же, испоганили?

Наоборот - создали условия брату во Христе (и не только оному) для трезвой оценки своих прав и возможностей, во свете слова Божьего.
    Так что, вышеприведенное рассмотрение аспекта развода и последующих за ним вопросов, находится в однозначном контексте поднятой темы.

При этом, оное обсуждение никоим образом не препятствует цели открытой братом темы (поднятый им вопрос остается в силе и любая определенная Господом сестра, вполне может ответить автору темы в приват.
    Так что наши рассуждения никому здесь не повредили).
    Последний раз редактировалось Володя77; 13.03.2017 в 03:24.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5)

5. Цитата Сообщение от 4inga4gyk Посмотреть сообщение
    Вы не правы, тема, хотя и отвлеклась от сути, и наверное не очень была приятна bete, которого то отговаривали от поиска жены, то спорили, но все же она не испоганена, выяснен очень важный вопрос, и спасибо брату Володе77, что у него хватило терпения, все таки довести ее до конца, при догматичном сопротивлении Степана.. Иисус не был догматиком, Степан, и я согласна полностью с Володей77, что если неверующая жена инициатор развода, то никто не запрещает мужу женится, естественно на верующей женщине.. И мне кажется, здесь просматривается не только догма, но и какая то жестокость...Нельзя и все... Интересно, если бы Вы были не женаты, что бы вы говорили... Вернее , я догадываюсь...

6. Цитата Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
    Вы не правы, тема, хотя и отвлеклась от сути, и наверное не очень была приятна bete, которого то отговаривали от поиска жены, то спорили, но все же она не испоганена, выяснен очень важный вопрос, и спасибо брату Володе77, что у него хватило терпения, все таки довести ее до конца, при догматичном сопротивлении Степана.. Иисус не был догматиком, Степан, и я согласна полностью с Володей77, что если неверующая жена инициатор развода, то никто не запрещает мужу женится, естественно на верующей женщине.. И мне кажется, здесь просматривается не только догма, но и какая то жестокость...Нельзя и все... Интересно, если бы Вы были не женаты, что бы вы говорили... Вернее , я догадываюсь...
    Т.е. Вы согласны с дискриминацией женщин? разведенной женщине, если её бросил неверующий муж, по утверждению того же Володи 77, замуж выходить никак нельзя и жениться на ней, даже разведенному брату тоже нельзя. А разведенный брат может жениться, причем только не на разведенной сестре. Что за двойные мерки?

7. брак не во Христе - это сожительство
    по этому неверующий муж - муж по паспорту, для органов регистрации брака, для суда, раздела имущества и тп. Это не относится к духовной составляющей.

Тем более если неверующий "муж" бросил жену. О чем вообще разговор.
    А нагай-птица – всем птицам мати,
    А живет она на океане-море,

А вьет гнездо на белом камени...
    (Голубина книга)

Ваши права