Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 138

Тема: Что есть истина?

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,702
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Уберите чудеса и воскресение из евангелий и всё. Там ничего не останется. Все "истины" которые там высказаны давным давно были известны. Это наводит на печальные размышления...
    все чудеса это время Христа и апостолов для утверждения Евангелия...давно ли воскрешали из мертвых?

2. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    все чудеса это время Христа и апостолов для утверждения Евангелия...давно ли воскрешали из мертвых?
    я говорю о идеях...мы этих чудес не видели и они никак не могут утвердить нашу веру. Для утверждения веры надо видеть своими глазами... для нас лично никакой ценности чудеса с книжки не представляют. В них можно лишь фанатично верить.

я же говорю о идеях....иудаизм давным давно все евангельские идеи знал...абсолютно ничего нового. Иудаизм всё это давным давно практиковал. ...
    Итак... людям остается лишь фанатично, слепо верить в спасение ценой искупления. И в воскресение, которое тебе по сути ничего не дает реально.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

"Ибо мы спасены в надежде(что будем бессмертны). Надежда(на бессмертие) же, когда видит(бессмертие), не есть надежда; ибо если кто видит(бессмертие), то чего ему и надеяться(на бессмертие)? Но когда надеемся(все будет хорошо) того(бессмертия), чего не видим(ещё), тогда ожидаем(бессмертия) в терпении(веры)".

"Тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную" (К Римлянам 2:7).
    "Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие" (1-е Коринфянам 15:53).
    "Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою" (1-е Коринфянам 15:54).
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 25.09.2016 в 03:32. Причина: нежелательный контент
    ...............................

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И стоит ли познать истину?
    Конечно же ДА!

Ибо: "истина - это то, без чего все мы - ничто".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В моём понимании истина это всё, как оно есть. И познавать истину значит познавать всё, как оно есть. А стоит ли познавать всё это, это кому как интересно. Но если и правда, как сказал Иисус "познайте истину и истина сделает вас свободными", то кому хочется быть свободным, тому стоит познавать истину.
    Истина - это не всё, ибо всё - бесконечно, а конечный(смертный), не может познать всё бесконечное.

Истина - это то, без чего мы - ничто; а без чего мы - ничто? о да, без любви, ибо зачем нам жизнь без любви и любовь без жизни нам зачем; всё зеркально, и даже истина.

- - - Добавлено - - -

Познавая истину, может заодно и идея о спасении отпадёт сама-собой.
    То есть, идея Жизни, когда Она спасала - нас, - ничто? Вы ли бог, и бессмертный? о, мечтательный Вы о себе, и главное то, что есть сему истинный, и не иллюзорный факт. То есть, зачем мне верить, и в вере терпеть, если я уже и так бессмертный? "Делай только то, что правильно?". А что правильно то? что сам себе скажешь(ибо Ж бессмертный бог?), или то, что скажет Истина? а зачем Она что-то говорит, если итак бессмертны?

Зря страдал Христос? не оценили?

5. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    когда в жизни черные дыры и одни мраки-умиляться ягодками и детками...-старенькой/одинокой бабуси с смертельной болезней...и в звериной стране...типа???...писал исключительно!-катасине...
    Это у Вас такой стиль.... хорошо.
    Знаете мне знакомо Ваше возмущение.
    Но просто представьте, что это у меня чёрные дыры, это я живу ланью среди хищников, это я бабуся с болезненной болезнью. Позволите мне изредка целовать руку судьбы не только за страдания? Даже альпинисты в козырьках ищут удобных камней. Впрочем, может они и не правы, а Вы ?

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Лучше познать истину, чем гадать вслепую, что есть и чего нету.
    Да, лучше познать истину, и быть от грехов к смерти, свободными Ибо возмездие за грех(к смерти) - смерть(вечная - вечный мрак тьмы/смерть вторая).

7. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Конечно же ДА! Ибо: "истина - это то, без чего все мы - ничто".
    Я думаю, Бог не хочет, чтобы мы познали истину.

8. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Изучив тему жертвоприношений в иудаизме, я пришел к выводу что совесть иудея очищалась всё тем же покаянием, которое сопровождалось жертвоприношением животного. Смерть этого животного должно было пробуждать раскаяние в душе еврея. Он должен был реально увидеть и прочувствовать пагубность греха...что за его грех умирает ни в чем не повинное существо. Но это было реальным. Осязаемым. Там лилась реальная кровь. Там была реальная смерть существа, которую приносящий жертву не то что видел но сам был причиной её. Он сам убивал жертву.

В христианстве же нам предлагается жертву животного заменить жертвой богочеловека. Причем виртуально, то есть мысленно мы должны понимать что за наш грех умер богочеловек...когда то...сотни лет назад. Мы в это должны слепо верить. И нашей слепой верой должна очищаться наша совесть от наших соделанных грехов. Согласитесь это весьма непросто, ибо надо обладать богатой фантазией, чтобы ввести себя в такой транс, когда ты бы начал сокрушаться от того что кто то умер за твой грех.

Для чего такие навороты спрашивается, когда человек может просто обратиться к Богу в покаянной молитве. Для еврея необходима была реальная жертва животного чтобы реально почувствовать пагубность греха и ценность прощения. Иди и не греши....Но христианин реально не видит жертвы за грех а следовательно эта жертва для него виртуальна...надуманна. Он должен включать фантазию чтобы достигнуть чувства раскаяния которого евреи достигали визуально.

9. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Уберите чудеса и воскресение из евангелий и всё. Там ничего не останется. Все "истины" которые там высказаны давным давно были известны. Это наводит на печальные размышления...
    Да неужели? обесценили Евангелие? о, люди Ж....

Назар "...и всё..."....... "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое" (К Галатам 1:11).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я думаю, Бог не хочет, чтобы мы познали истину.
    Думать - думают, и в иллюзии, и не только думают в реали.

А чего так думаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    я говорю о идеях...мы этих чудес не видели и они никак не могут утвердить нашу веру. Для утверждения веры надо видеть своими глазами... для нас лично никакой ценности чудеса с книжки не представляют. В них можно лишь фанатично верить.

я же говорю о идеях....иудаизм давным давно все евангельские идеи знал...абсолютно ничего нового. Иудаизм всё это давным давно практиковал. ...
    Итак... людям остается лишь фанатично, слепо верить в спасение ценой искупления. И в воскресение, которое тебе по сути ничего не дает реально.
    """Глупо сказали вы, очень глупо!"""

"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (От Иоанна 20:29).

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,651
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Истина - это не всё, ибо всё - бесконечно, а конечный(смертный), не может познать всё бесконечное.
    Какая разница, кто что может или не может, вечный или не вечный. От этого истина не пострадает и не поменяется.

11. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Думать - думают, и в иллюзии, и не только думают в реали.

А чего так думаете?
    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    И?????? Бог не хотел, чтоб ЧЕЛОВЕК прикоснулся к древу жизни?

- - - Добавлено - - -

Какая разница, кто что может или не может, вечный или не вечный. От этого истина не пострадает и не поменяется.
    Истина безначальная и бесконечная, но """тебе что до того? ты ли безначальный и будешь жить вечно?""".

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,651
    Записей в дневнике
    3
    То есть, идея Жизни, когда Она спасала - нас, - ничто? ...
    От чего Вас идея спасала?

- - - Добавлено - - -

Истина безначальная и бесконечная, но """тебе что до того? ты ли безначальный и будешь жить вечно?""".
    Очень даже может быть. Не зря сказал Иисус "познайте истину и истина сделает вас свободными". Возможно, то, что мы есть, не нуждается ни в чём, и увидев это, будем свободны от всего.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    От чего Вас идея спасала?
    "Мои тайные знания, много денег стоят; да шучу я, мои знания бесценны, а потому, даром подаются"

Вы безначальный и бессмертный? потому Вам и ИДЕЯ(любите и живите) Жизни не нужна?

"""Да то ж брехня, что безначальные и бессмертные"""

- - - Добавлено - - -

Очень даже может быть. Не зря сказал Иисус "познайте истину и истина сделает вас свободными". Возможно, то, что мы есть, не нуждается ни в чём, и увидев это, будем свободны от всего.
    Что же очень даже может быть? То, что Вы безначальный и бессмертный, и не нуждаетесь в СПАСЕНИИ? ого, Вас и понесло, чи занесло......то есть, Вы БОГ? и если праведные не имеют нужды во спасении, то тем паче БОГИ?

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,651
    Записей в дневнике
    3
    "Мои тайные знания, много денег стоят; да шучу я, мои знания бесценны, а потому, даром подаются"

Вы безначальный и бессмертный? потому Вам и ИДЕЯ(любите и живите) Жизни не нужна?

"""Да то ж брехня, что безначальные и бессмертные"""
    Да нету у вас никаких знаний, мнение есть, в которое уверовали и решили его знанием считать.

Я о каждом а не об одном себе. Зачем мне Ваша идея, независимо от того, какими буквами Вы её озаглавили.

- - - Добавлено - - -

Что же очень даже может быть? То, что Вы безначальный и бессмертный, и не нуждаетесь в СПАСЕНИИ? ого, Вас и понесло, чи занесло......то есть, Вы БОГ? и если праведные не имеют нужды во спасении, то тем паче БОГИ?
    Это Вас понесло в религиозность. На мне нет надписей, кто я.

Ваши права