Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 138

Тема: Что есть истина?

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Все страдают, а не только верующие. Вы ж тут упрекали что мне страдания Его не нужны. Значит Вам нужны Его страдания. Вот и спросил "садист что ли?".
    Вы любите смыслы да сути перекручивать?

Вы всегда бессмертны, и Вам страдания Его ненужны? то есть, не цените Его милость к нам? принимаете Его слова, или по своим живете?

Всем сердцем Вам желаю, удачно в Отчий дом дойти.
    ...............................

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,820
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение

Вы всегда бессмертны, и Вам страдания Его ненужны? то есть, не цените Его милость к нам? принимаете Его слова, или по своим живете?
    Я себя до конца не познал, но что уже удалось увидеть, у него нет свойства рождаться или умирать. А пострадал Он, чтобы люди не мнили о себе, а видели, какие они жестокие. Зверски замучили невиновного.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я себя до конца не познал, но что уже удалось увидеть, у него нет свойства рождаться или умирать. А пострадал Он, чтобы люди не мнили о себе, а видели, какие они жестокие. Зверски замучили невиновного.
    Да уж......."шо барабаном по лбу, шо лбом об барабан".

Ладно брат....

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,820
    Записей в дневнике
    3
    Да уж.......шо "барабаном по лбу, шо лбом об барабан".

Ладно брат....
    И Вам не хворать.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И Вам не хворать.
    Спасибо!

Но, все-таки, хоть иногда читайте что пишу, "авось доедет, коли еще не доехало".

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,820
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо!

Но, все-таки, хоть иногда читайте что пишу, "авось доедет, коли еще не доехало".
    А Вы главное в первой строчке пиши́те, я первую строчку всегда читаю.

7. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Вообще интересно что автор евангелия от Иоанна выставил фарисеев такими бестолочами что просто диву даешься...Ну подумайте...ну почему на тезис Иисуса - познайте истину и истина сделает вас свободными, они отвечают самым что ни на есть глупейшим образом - мы дескать не были рабами ни кому...во первых иудеи на данный момент были колонией Рима...это раз...во вторых даже язычник Пилат на подобный тезис задал логичный вопрос - а что есть Истина?

Согласитесь весьма странно...я просматриваю в этом попытку автора опорочить иудеев...выставить их глупцами...намеренно естественно.
    Ничего странного. Как иначе было привлечь язычников?

8. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Ничего странного. Как иначе было привлечь язычников?
    в каком веке уже? в веке эдак в четвертом?

9. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    в каком веке уже? в веке эдак в четвертом?
    Не знаю в каком веке, не следил за хронологией, это второстепенно.
    Знаю, что главное, что когда канон составляли, то выкинули из него все, что слух не ласкало и добавили всякой отсебятины.
    Кстати, хотели замазать еще "черной краской" слова Иисуса, где он язычников называл псами и свиньями.
    Но потом все таки оставили. Просто в церквях не читали эти места, грамотных то мало было, чтобы самим прихожанам прочитать.
    А католики еще хитрее делали, Библию на латыни читали, как доктора прям
    Ну, а русское православие на старославянском Библию издавало, с теми же целями.
    Чтобы рядовые прихожане нифига не понимали о чем течь идет.

10. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Вообще интересно что автор евангелия от Иоанна выставил фарисеев такими бестолочами что просто диву даешься...Ну подумайте...ну почему на тезис Иисуса - познайте истину и истина сделает вас свободными, они отвечают самым что ни на есть глупейшим образом - мы дескать не были рабами ни кому...во первых иудеи на данный момент были колонией Рима...это раз...во вторых даже язычник Пилат на подобный тезис задал логичный вопрос - а что есть Истина?

Согласитесь весьма странно...я просматриваю в этом попытку автора опорочить иудеев...выставить их глупцами...намеренно естественно.
    думаю в евангелиях есть много чего, чего Иисус не говорил.
    я очень сомневаюсь что Иисус произносил нагорную проповедь.
    Скажу свои мысли о евангелии Матфея: У "Матфея" былы в распоряжении евангеоие от Марка и гностическое евангелие. Он ("Матфей") взял и разбавил евангелие "Марка" отрывками из гностического евангелия. В результате мы получили евангелие где Иисус говорит: Вы слышали что сказано древним, люби ближнего и ненавидь врага своего ? А Я вам говорю любите врагов ваших...

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Мои бабушки уже пристроены в Царстве Небесном.
    Что же вы балуетесь памятью их ?

12. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    думаю в евангелиях есть много чего, чего Иисус не говорил.
    я очень сомневаюсь что Иисус произносил нагорную проповедь.
    Скажу свои мысли о евангелии Матфея: У "Матфея" былы в распоряжении евангеоие от Марка и гностическое евангелие. Он ("Матфей") взял и разбавил евангелие "Марка" отрывками из гностического евангелия. В результате мы получили евангелие где Иисус говорит: Вы слышали что сказано древним, люби ближнего и ненавидь врага своего ? А Я вам говорю любите врагов ваших...
    дело даже не в том что там возможно много превнесенного кем то...Дело в самом учении...Ну вот нагорная проповедь...там абсолютно ничего нового для раввина того времени нет. Для неграмотных иудеев может быть...Но так неграмотные они и свое учение не знали.

А относительно этой конкретной цитаты о врагах...это чистой воды профанация...во первых в Законе нигде нет о том что человек должен ненавидеть себе подобных...пусть это даже будут иноверцы... Нет такого в Законе нигде.
    Здесь просто ловко подменены понятия...военное время ставится на одну доску с мирным. Фактически это шулерство. Войны никто не смог еще остановить. А подставлять другую щеку врагу во время войны этому Иисус не учил. Он сам даже в мирное время когда его по щеке ударили не подставил другую а возмутился несправедливости. Так о чём еще здесь говорить. Если сам учитель действует вопреки своим словам.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,820
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валентина41 Посмотреть сообщение
    Что же вы балуетесь памятью их ?
    С чего Вы взяли? То спросили ни к селу ни к городу, то вывод странный сделали. Странно всё это, странно... .

14. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли? То спросили ни к селу ни к городу, то вывод странный сделали. Странно всё это, странно... .
    по выходным тут много странных людей.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,820
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    по выходным тут много странных людей.
    Дни зарплаты вспомнил при СССР. Идёшь по городу, то там лежит странный человек, то там.

Ваши права