Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 138

Тема: Что есть истина?

1. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Иеремия 10:10
    А Господь Бог есть истина;

2. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    дело даже не в том что там возможно много превнесенного кем то...Дело в самом учении...Ну вот нагорная проповедь...там абсолютно ничего нового для раввина того времени нет. Для неграмотных иудеев может быть...Но так неграмотные они и свое учение не знали.
    я не изучал вопроса что знали или не знали раввины того времени.
    я исхожу из того что было в то время "законом"

Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    А относительно этой конкретной цитаты о врагах...это чистой воды профанация...во первых в Законе нигде нет о том что человек должен ненавидеть себе подобных...пусть это даже будут иноверцы... Нет такого в Законе нигде.
    Возможно и намеренная профанация автора в свете стихов Исход 23:4 и Притчи 25:21
    Исход 23:4 Если встретишь заблудившегося быка или осла, принадлежащего твоему врагу, непременно верни его ему
    Притчи 25:21 Если ненавидящий тебя голоден, накорми его хлебом, и если хочет пить, напои его водой .

Но кроме профанации есть противопоставление себя Яхве.
    как и через пару строк идут слова „.....Глаз за глаз и зуб за зуб“.А я говорю вам... Тут помазанник говорит не делать так как заповедовал Яхве, Это невозможно чтобы Иисус противопоставил свои слова словам своего Бога. Яхве говорил иудеям так-то и так-то а я говорю что так поступать не надо.
    Иисус просто не мог такие вещи говорить

3. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Кому это надо ? Им бы жареные факты ,домыслы , а вы кино кончилось предложили.))

4. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валентина41 Посмотреть сообщение
    Кому это надо ? Им бы жареные факты ,домыслы , вы кино кончилось предложили.))
    над этой фразой можно думать...
    Что значит - Бог есть истина. Тут явно утверждается что не сам факт существования Бога - истина. А Сам Бог - Истина. А как это понять? кто может объяснить? попробуйте..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    я не изучал вопроса что знали или не знали раввины того времени.
    я исхожу из того что было в то время "законом"

Так в ТаНаХе все идеи содержаться....ТаНаХ - самое главное доказательство того, что новозаветное учение давным дано было известно. Достаточно открыть пророка Исайю. Он тоже самое писал. Он так же обличал иудеев за формализм. За тупое следование букве. Ничего нового. Абсолютно.

5. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Что значит - Бог есть истина. Тут явно утверждается что не сам факт существования Бога - истина. А Сам Бог - Истина. А как это понять? кто может объяснить? попробуйте..
    А чего тут объяснять? Это как в том анекдоте, про Изю.
    - Изя, Вы колебались при выборе курса партии?
    - Колебался... вместе с курсом

6. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение

Возможно и намеренная профанация автора в свете стихов Исход 23:4 и Притчи 25:21
    Исход 23:4 Если встретишь заблудившегося быка или осла, принадлежащего твоему врагу, непременно верни его ему
    Притчи 25:21 Если ненавидящий тебя голоден, накорми его хлебом, и если хочет пить, напои его водой .

Но кроме профанации есть противопоставление себя Яхве.
    как и через пару строк идут слова „.....Глаз за глаз и зуб за зуб“.А я говорю вам... Тут помазанник говорит не делать так как заповедовал Яхве, Это невозможно чтобы Иисус противопоставил свои слова словам своего Бога. Яхве говорил иудеям так-то и так-то а я говорю что так поступать не надо.
    Иисус просто не мог такие вещи говорить

Противопоставление себя Яхве - это и есть главная профанация. Просто ловкая подмена понятий. Ну вот смотрите выдирается тезис из Торы о наказании преступников и прилагается к повседневной жизни. Это чистой воды профанация, потому что нельзя этого делать. Потому что до сего дня в этом плане ничего не изменилось. Наказание преступникам никто никогда не отменял. Поэтому любить преступника никак нельзя. Иисус никак не мог учить тому что преступников не надо наказывать. Кто то намеренно выдрал тезис из Торы и употребил его совершенно ни к месту. Это очевиднейший факт.

7. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Все , что мы хотим знать есть Бог .Истина есть Бог ,вера есть Бог в нас , евангелие есть Бог ,хлеб есть Бог,манна есть Бог ,Царь есть Бог , Царство Небесное есть Бог , и так до бесконечности.

8. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Все , что мы хотим знать есть Бог .Истина есть Бог ,вера есть Бог в нас , евангелие есть Бог ,хлеб есть Бог,манна есть Бог ,Царь есть Бог , Царство Небесное есть Бог , и так до бесконечности.
    это просто утверждения...а людям нужна аргументация...раскрытие смысла. Ответ на вопрос почему так...а не иначе.

9. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    это просто утверждения...а людям нужна аргументация...раскрытие смысла. Ответ на вопрос почему так...а не иначе.
    Неужели жене нужна еще и аргументация , что муж у нее мужчина ? Все в этом мире связано с Богом .
    9 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Искать Истину вне зависимости от того , что Он есть Истина, Бог ,придумывать аргументацию,называется любомудрие.Как-то так .

10. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Неужели жене нужна еще и аргументация , что муж у нее мужчина ? Все в этом мире связано с Богом .
    9 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Искать Истину вне зависимости от того , что Он есть Истина, Бог ,придумывать аргументацию,называется любомудрие.Как-то так .
    Нуу ..нам всем только остается шумно поаплодировать...Аплодисменты господа ..аплодисменты...

11. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    я говорю о идеях...мы этих чудес не видели и они никак не могут утвердить нашу веру. Для утверждения веры надо видеть своими глазами... для нас лично никакой ценности чудеса с книжки не представляют. В них можно лишь фанатично верить.

я же говорю о идеях....иудаизм давным давно все евангельские идеи знал...абсолютно ничего нового. Иудаизм всё это давным давно практиковал. ...
    Итак... людям остается лишь фанатично, слепо верить в спасение ценой искупления. И в воскресение, которое тебе по сути ничего не дает реально.
    Новое в Христовом учении: Царство Небесное, вечная ангельская жизнь, Дух Святой в нашем сердце, веры ради, всякой истине учащий, путь в Царство Небесное, показующий и по оному проводящий, так и что из сего у иудеев было?

12. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Нуу ..нам всем только остается шумно поаплодировать...Аплодисменты господа ..аплодисменты...
    Я не знала , что вы местный ареопаг ,господа . Мозоли не сотрите свои хлопками.))

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А Вы главное в первой строчке пиши́те, я первую строчку всегда читаю.
    Спасибо! Но, все-таки, хоть иногда читайте что пишу, "авось доедет, коли еще не доехало"............
    ...............................

14. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Chej bog .

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Что есть истина?
    Иисус Христос.

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение