Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 138

Тема: Что есть истина?

1. Цитата Сообщение от me Tania Посмотреть сообщение
    интуиция - это свойство разума считывать информацию дистанционно, разновидность телепатии = СОЗНАТЕЛЬНО!!
    только мало кто это понимает.
    и мысли прихоящие из-вне - телепатия духов, так духи с нами разговаривают, вкладывают в наше сознание мысли: грязные мысли от падших духов, чистые мысли - от Бога. мы можем их только фильтровать, и воплощать
    От духов значит....Эх, всю науку психологию придется слить. Ведь психология утверждает что познание идет через органы чувств, а не через духов.

2. Цитата Сообщение от Silve Посмотреть сообщение
    От духов значит....Эх, всю науку психологию придется слить. Ведь психология утверждает что познание идет через органы чувств, а не через духов.

врет психология!
    человек ведомый инстинктами познает мир через ощущения, решай себе что правильно, а что нет.
    человек ведомый Разумом, отключая эмоции и шкурные похоти, четко понимает что правильно, а что нет.

если вы, идя в полночь к холодильнику, слышите аргументы:
    -разума: не надо кушать на ночь, это способствует образованию лишнего веса и гастриту...
    -плоти: Хочу!!!!

что выбираете?
    плоть/душа ведется ощущениями, а Разум четко понимает что правильно, а что нет.

вывод: человека от животного отличает только то что животное делает то что хочет, а человек - то что правильно

3. Цитата Сообщение от me Tania Посмотреть сообщение
    врет психология!
    человек ведомый инстинктами познает мир через ощущения, решай себе что правильно, а что нет.
    человек ведомый Разумом, отключая эмоции и шкурные похоти, четко понимает что правильно, а что нет.
    Так ЧВР (человек ведомый разумом) видит, познает холодильник посредством зрения или духов?

4. Цитата Сообщение от Silve Посмотреть сообщение
    Так ЧВР (человек ведомый разумом) видит, познает холодильник посредством зрения или духов?

посредством духа - мышления.
    ибо ведомый похотью видя холодильник глазами, по сути видит только оболочку содержащую объект вожделения, пусть даже на очень высоком уровне восприятия.
    то же и со слепым.

5. Цитата Сообщение от me Tania Посмотреть сообщение
    врет психология!

если вы, идя в полночь к холодильнику, слышите аргументы:
    -разума: не надо кушать на ночь, это способствует образованию лишнего веса и гастриту...
    -плоти: Хочу!!!!

что выбираете?
    Выбирает человек то , что предопределено. Допустим у Вас анорексия. Она заставляет Вас избегать холодильника. Не зная что у Вас анорексия, Вы будете думать , что выбор делаете Вы. Реально же Вы просто не знаете причин, повлиявших на Ваше решение.

6. Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    Выбирает человек то , что предопределено. Допустим у Вас анорексия. Она заставляет Вас избегать холодильника. Не зная что у Вас анорексия, Вы будете думать , что выбор делаете Вы. Реально же Вы просто не знаете причин, повлиявших на Ваше решение.

вы не внимательно прочитали мой предыдущий пост.
    именно это я и написала. неразумеющий (ведомый не разумом но чувствами) принимает решения опираясь на мнение плоти. но поскольку плоть и болезнь его, значит и решение всё-таки его.
    душа! пожри смысл и поглоти мудрость. Ибо ты обещала слушать, и пожелала пророчествовать, а тебе дано время только, чтобы жить.

7. Цитата Сообщение от me Tania Посмотреть сообщение
    вы не внимательно прочитали мой предыдущий пост.
    именно это я и написала. неразумеющий (ведомый не разумом но чувствами) принимает решения опираясь на мнение плоти. но поскольку плоть и болезнь его, значит и решение всё-таки его.
    Нет оснований отделять мысли от эмоций . Если Вы думаете,что Вами движет мифический разум , то Вы глубоко заблуждаетесь .
    Поэтому писали Вы совершенно не то. Какую то сказочную ахинею писали.

8. Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    Нет оснований отделять мысли от эмоций . Если Вы думаете,что Вами движет мифический разум , то Вы глубоко заблуждаетесь .
    Поэтому писали Вы совершенно не то. Какую то сказочную ахинею писали.

есть основания.
    ибо человека от животного отличает именно поиск Истины, а пока человек живет удовлетворяя только собственные физиологические потребности, он остается по своей сути животным.
    плотский человек делает то что хочет,
    а духовный человек делает то что правильно.
    душа! пожри смысл и поглоти мудрость. Ибо ты обещала слушать, и пожелала пророчествовать, а тебе дано время только, чтобы жить.

9. Цитата Сообщение от me Tania Посмотреть сообщение
    есть основания.
    ибо человека от животного отличает именно поиск Истины, а пока человек живет удовлетворяя только собственные физиологические потребности, он остается по своей сути животным.
    плотский человек делает то что хочет,
    а духовный человек делает то что правильно.
    Допустим Вам внушили , что "человека от животного отличает именно поиск Истины" и Вы перешли на высокий уровень внушаемого человека. Есть повод надувать щеки? Ведь "я так сильно отличаюсь от слона", да?

Вот Вы в данный момент проявляете снобизм. Это не инстинкт?
    А Вы вообще много знаете про инстинкты? Слышали про социальные инстинкты?

10. Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    Допустим Вам внушили , что "человека от животного отличает именно поиск Истины" и Вы перешли на высокий уровень внушаемого человека. Есть повод надувать щеки? Ведь "я так сильно отличаюсь от слона", да?

Вот Вы в данный момент проявляете снобизм. Это не инстинкт?
    А Вы вообще много знаете про инстинкты? Слышали про социальные инстинкты?
    не доводите до абсурда. я говорю про обычные животные инстинкты.
    моя псина ест, спит, писает, добывает вкусняшки, развлекается и совокупляется если повезет...
    многие люди живут именно так

11. Цитата Сообщение от me Tania Посмотреть сообщение
    я говорю про обычные животные инстинкты
    У человека свои инстинкты, а у слона- свои. Так у человека они в основном социальные.

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И стоит ли познать истину?
    А стоит ли жить в неведении?..
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

13. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    А стоит ли жить в неведении?..
    Иногда стоит.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

14. Следуя за Истиной Аватар для kvamp3
    1,752
    Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    Уберите чудеса и воскресение из евангелий и всё. Там ничего не останется. Все "истины" которые там высказаны давным давно были известны. Это наводит на печальные размышления...
    На печальные размышления наводит ваша уверенность в своем заблуждении - которое основано либо на незнании вопроса , либо на нежелании его знать ...

Самой важной и главной частью Евангелия является раскрытие сущности Бога - Любовь , в этом и заключается Истина ( именно с большой буквы - потому что в абсолютном значении ) .

15. Истина есть вера и пребывание в лоне церкви

Ваши права