Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Покрывало как знак власти

1. #1 (348892)

Покрывало как знак власти

В Библии написано: что покрывало на жэнщине это знак власти мужа над ней. Предположим в семье женщина по каким то причинам имеет власть над мужем, при этом носит касынку, как знак власти над ней, но мне пришло разумение того что если она носит касынку и при этом имеет власть над мужем то покрывало не на ней а на муже, как написано что это покрывало свидетельство для Ангелов.
    И так покрывало на том кто под властью, если жена то так должно, если муж под властью то он в покрывале (для Ангелов) то и постыжает свою голову... А что думаете вы?

2. #2 (348893) | Ответ на # 348892
    А что думаете вы?
    Я думаю, что вам сейчас скажут о греховности такого порядка.

И ещё думаю, что никакие покрывалы вообще не нужны, разве, что люди их просто любят носить.

3. #3 (348896) | Ответ на # 348893
    Цитата Сообщение от Odessa
    Я думаю, что вам сейчас скажут о греховности такого порядка.

И ещё думаю, что никакие покрывалы вообще не нужны, разве, что люди их просто любят носить.
    А в чем заключается греховность?
    Апостол Павел писал про покрывала, ну можно сказать что это было тогда, в то время, для евреев там или еще что нибудь, но если покрывало как знак власти имеет духовный смысл а духовное вечно, то и в наше время эо важно.

4. #4 (348907) | Ответ на # 348892
    с когтями Аватар для murrka
    1,095
    В наше время это самое покрывало вообще ничего не значит. От него ни хуже ни лучше не станет. Если в то время это был особый обычай для евреев, то сейчас он потерял свое значение. Разве что у мусульман и еще там у кого. Им это диктуют традиции - так пусть носят.
    Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

5. #5 (348915) | Ответ на # 348907
    Цитата Сообщение от murrka
    В наше время это самое покрывало вообще ничего не значит. От него ни хуже ни лучше не станет. Если в то время это был особый обычай для евреев, то сейчас он потерял свое значение. Разве что у мусульман и еще там у кого. Им это диктуют традиции - так пусть носят.
    Ну предположим что не имеет ни какого значения, и мы ходим с таким мнением в Церковь и все у нас "путем", а власть жены над мужем остается, то вы хоть считайте что имеет оно знчение или не имеет а покрывало то есть на муже к его стыду, то есть та самая власть жены над мужем, эта власть и есть покрывало. Ну скроете вы ее до времени от людей, но ведь только до времени и только от людей.
    Все таки нужно бодрствовать что бы не иметь этого покрывала, это для мужей, ну а для женщин, все таки не стоит упрозднять это изречение Апостола Павла, ведь он писал что покрывало это свидетельство для Ангелов. Так что сестры замужние уже не свидетельствуют перед Ангелами что над ними власть мужа? Или что Ангелов нет что некоторые женщины считают что это покрывало как знак власти не имеет значение уже?

6. #6 (349062) | Ответ на # 348915
    больше читающий Аватар для Zayka
    согласен с murrka, что покрывало имело значение для того времени, для конкретной ситуации (есть несколько версий). Сейчас это больше обрядность, чем что-либо больше. И если муж находится "под каблуком", то не в покрывале надо искать причину (носит или не носит). Это единственное место в Библии, которое относится к покрывалам, и если бы оно имело важное значение на все времена, то были бы и другие места. Не надо разводить целые учения из этого.
    Потом меня всегда интересовал вопрос: "Неужели ангелы такие "непонятливые", что им надо какие-то знаки, покрывала, чтобы знать, кто в доме хозяин?"
    TODAY IS A GIFT FROM GOD. THAT'S WHY IT IS CALLED "THE PRESENT"

7. #7 (349527) | Ответ на # 349062
    Lenoks
    А в чем заключается греховность?
    Невыполнение чьих то трактовок. Я то ведь не считаю это грехом.

Zayka
    Неужели ангелы такие "непонятливые", что им надо какие-то знаки, покрывала, чтобы знать, кто в доме хозяин?"
    О чём я тоже и думаю

8. #8 (349541) | Ответ на # 349527
    Ленокс
    но мне пришло разумение того что если она носит касынку и при этом имеет власть над мужем то покрывало не на ней а на муже
    Здесь не об обычной власти говорится "кто в доме главный", а о другой: "Жена не властна над своим телом, но муж".
    П.С. Интересный оборот речи. Вместо того чтобы сказать "я так подумал", говорят "мне пришло разумение". Беру на вооружение.

9. #9 (349668) | Ответ на # 349062
    Цитата Сообщение от Zayka
    согласен с murrka, что покрывало имело значение для того времени, для конкретной ситуации (есть несколько версий). Сейчас это больше обрядность, чем что-либо больше. И если муж находится "под каблуком", то не в покрывале надо искать причину (носит или не носит). Это единственное место в Библии, которое относится к покрывалам, и если бы оно имело важное значение на все времена, то были бы и другие места. Не надо разводить целые учения из этого.
    Потом меня всегда интересовал вопрос: "Неужели ангелы такие "непонятливые", что им надо какие-то знаки, покрывала, чтобы знать, кто в доме хозяин?"
    Ну почему учения, просто суть не в самом покрывале, суть в том что жены могут жить не по слову, то есть как вы сказали держать мужа под каблуком, в этом вся беда, а покрывало это всего лишь следствие, как бы образ этой власти над мужем, он постыжает свою голову молясь так, не столько покрывалом а сколько властью жены над собой. Поймите правильно я не сторонник проповедывать левые учения или ревновать о каких то обрядах. просто не приятно видеть такие вещи, вот я и рассуждал а как это происходит. По поводу того что пришло разумение, то я думаю что это не просто разумение а откровение, но не собираюсь трубить что я получил откровение, если кто не верит то его дело, я просто хочу поделиться с вами и над этим поразмышлять.

10. #10 (349697) | Ответ на # 349668
    сколько волка не корми...
    926
    тоесть если мужик тряпка и не в состоянии без жены и шагу cделать, не упав при этом на нос... то виновата жена?...
    и вообще в вашем откровении было сказано кто считаеться "подкаблучником" и в чём это может выражаться?
    Думать вредно, но не больно!
    :lol:

11. #11 (349723) | Ответ на # 349697

Lightbulb

Цитата Сообщение от polkan
    тоесть если мужик тряпка и не в состоянии без жены и шагу cделать, не упав при этом на нос... то виновата жена?...
    и вообще в вашем откровении было сказано кто считаеться "подкаблучником" и в чём это может выражаться?
    Виновата в этом не жена.
    Просто такой человек может ходить в церковь, он и работает и все, и "шаги" может делать без жены. Но эта власть остается над ним. Я не говорю что он конкретная "тряпка", но и нет той полной власти над женой. Почему так происходит, в чем причина я еще не знаю. Я только понял как это происходит, именно власть над мужем и что это покрывало (по сути сама власть) которое должно быть над женою оно может находиться над мужем. Есть у меня размышления.
    Если человек покаялся, к примеру, и вот, ну все у него хорошо, я имею в виду по отношению к Богу ну хотя бы он не грешит и любит Бога и жаждет очищения и святости, то Бог дает ему все так как должно быть в семье, как написано: "что Бог есть, Бог всякого порядка". То можно пологать что в той семье нет святости, это мои рассуждения, может у него не все в порядке по отношению к Богу, то есть он где то грешит или еще чего нибудь. Как написано в Ветхом завете какие на них могли прийти проклятия, если не будут стараться исполнять заповеди и закон.
    Я думаю что нет человеку блаословения в том что жена над ним влавствует. Когда упоменается о том что жена властна над телом мужа, как и муж над телом жены, то здесь немного не та ситуация.

По поводу "кто считается подкоблучником?" - если муж под властью жены то это не должно тому быть.
    Если жена под властью мужа - здесь это не применешь выражение, потому что это так должно быть.

12. #12 (349747) | Ответ на # 349723
    сколько волка не корми...
    926

Smile

что такое полная власть МУЖА? у меня на пример над котом васькой полная власть: захочу - отдам кастрировать, надоест - выкину, напакостит - получит по шее... а о какой полной власти говорите вы?

По поводу "кто считается подкоблучником?" - если муж под властью жены то это не должно тому быть.
    ну и что значит "власть" жены?

некоторые варианты:
    -она очень красивая и муж её "носит на руках"
    -она очень большая и муж её боиться

PS:объясните конкретно как должно быть по вашему в идеале... мне теперь просто очень интерессно
    Думать вредно, но не больно!
    :lol:

13. #13 (349785) | Ответ на # 349747
    Цитата Сообщение от polkan
    что такое полная власть МУЖА? у меня на пример над котом васькой полная власть: захочу - отдам кастрировать, надоест - выкину, напакостит - получит по шее... а о какой полной власти говорите вы?

ну и что значит "власть" жены?

некоторые варианты:
    -она очень красивая и муж её "носит на руках"
    -она очень большая и муж её боиться

PS:объясните конкретно как должно быть по вашему в идеале... мне теперь просто очень интерессно
    Я не могу вам сказать о каких то идеалах, единственное - это жизнь супругов когда они не грешат, любят Бога, людей, друг друга (только не надо спрашивать что такое любовь - это другая тема), когда в ихней жизни исполняются слова писания. Если они хотят все свое сердце, без не достатка посвятить Богу, то поверьте, Господь даст и мужу сердце любящее, мудрое, и естественно он будет главой семьи, но главное что бы муж заботился о том что бы его Глава был Христос а не какие то похоти. Жене же Господь даст сердце покорное. Как написано в псалмах: "Господи, сердце чистое сотвори во мне" то есть о покорном сердце так же и жена может просить.
    Ведь власть, в любви, в совершенстве Божьем - это не то когда вы как тому коту насильно отрезали что нибудь или еще чего нибудь, а это когда любимый человек (жена) любит взаимно и добровольно покаряется мужу. Вот в этом и есть идеалы в добровольном смирении и покорности мужу. Естественно эти качества роизводит Господь, опять же если жена хочет этого. Ведь посмотрите на Любовь Христа, Он добровольно смирился, так же хочет от жен добровольного смирения и покорности перед мужьями.
    Лично я женат и не пустые учения пишу и не то что я где то слышал а пишу то что исполняется в моей жизни ( не власть жены на до мною, не подумайте, а то о чем я писал выше)
    Последний раз редактировалось Lenoks; 25.02.2005 в 00:06.

14. #14 (350697) | Ответ на # 349668
    Цитата Сообщение от Lenoks
    По поводу того что пришло разумение, то я думаю что это не просто разумение а откровение, но не собираюсь трубить что я получил откровение, если кто не верит то его дело, я просто хочу поделиться с вами и над этим поразмышлять.
    Вы получили откровение и у вас появились кучу вопросов? Странно, но я думала, что если приходит откровение от Бога, вопросов нет, все ясно – на то оно и откровение.

Что касается того, что я думаю об этом, скажу так, если это не ваша жена, и если этот муж подкаблучник не Вы сами, тогда прекратите лезть в чужую семью и обсуждать кто и как постыжает свою голову. Следите за своей головой и своей женой. Не для того даются откровения чтобы их размусоливать, а для того, чтобы молиться за тех, кого Вы любите, хотя я в этом сомневаюсь…

15. #15 (351823) | Ответ на # 350697
    Цитата Сообщение от Любовь
    Вы получили откровение и у вас появились кучу вопросов? Странно, но я думала, что если приходит откровение от Бога, вопросов нет, все ясно – на то оно и откровение.

Что касается того, что я думаю об этом, скажу так, если это не ваша жена, и если этот муж подкаблучник не Вы сами, тогда прекратите лезть в чужую семью и обсуждать кто и как постыжает свою голову. Следите за своей головой и своей женой. Не для того даются откровения чтобы их размусоливать, а для того, чтобы молиться за тех, кого Вы любите, хотя я в этом сомневаюсь…
    Вы знаете, я не мог понять как это происходит, и правильно вы рассуждаете - все ясно. Просто эти вопросы возникли потому что я хотел узнать почему это происходит а не как, как - я узнал.
    И по поводу остального что вы писали - вы правы не нужно было мне лезть, с другой стороны и то не должно происходить с моими братьями.
    А в целом я согласен с вами. В чем вы сомневаетесь?