Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Какой у вас опыт отношений с компанией Amway?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не слышал(а) о них

14 23.73%
  • Слышал(а) или меня туда приглашали

20 33.90%
  • Я был(а) или продолжаю быть эмвеевцем

14 23.73%
  • Эмвеевцем не был(а), но продукцию пробовал(а)

11 18.64%
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Amway

1. #1 (349010)

Amway

Поделитесь мнением о компании Amway, она же Амвэй или Эмвэй.

Что вы думаете о деятельности этой компании? Слышали ли вы о ней, может кто-то работал там? Если кто-то пользовался продукцией, тоже интересно было бы услышать отзывы.

Ну и раз форум христианский, то напрашиватеся вопрос - можно ли считать идеологию этой организацию культом?

2. #2 (349014) | Ответ на # 349010
    Цитата Сообщение от Drunker

Что вы думаете о деятельности этой компании? Слышали ли вы о ней, может кто-то работал там? Если кто-то пользовался продукцией, тоже интересно было бы услышать отзывы.

Ну и раз форум христианский, то напрашиватеся вопрос - можно ли считать идеологию этой организацию культом?
    А что плохого Вы увидели в Амвей? Обычная компания:
    http://amway.ru
    http://amway.ua
    какой-то антихристианской идеологии я не заметил.
    Да и с деятельностью вроде всё нормально - прямые продажи.

Серж
    Если за нас пролилась кровь архангела, то искупление наше липовое!

<>< <>< <><

Песня поклонения - "легкий рок" - "Сильней чем жизнь": "63 kbps" "192 kbps"
    Песня прославления - "средний рок" - "Песня Свободы": "63 kbps" "192 kbps"

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

3. #3 (349015) | Ответ на # 349014
    Я разве сказал что-то плохое про Амвэй?

Мне наоборот интересно услышать что-то хорошее об этой компании и особенно об их продукции.

4. #4 (349016) | Ответ на # 349015
    Я разве сказал что-то плохое про Амвэй?

Мне наоборот интересно услышать что-то хорошее об этой компании и особенно об их продукции.
    Подождите... У Вас был конкретный вопрос: возможно ли считать идеологию Амвей культом?
    Какую идеологию Вы имеете ввиду?
    Я лично нашёл только такие 4 ценности Амвей:
    Свобода, Семья, Надежда и Вознаграждение.

Серж
    Если за нас пролилась кровь архангела, то искупление наше липовое!

<>< <>< <><

Песня поклонения - "легкий рок" - "Сильней чем жизнь": "63 kbps" "192 kbps"
    Песня прославления - "средний рок" - "Песня Свободы": "63 kbps" "192 kbps"

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

5. #5 (349027) | Ответ на # 349016
    Амвей - классическая пирамида.
    Плюс распостранителей обучают для втюхивания клиенту продукции мягко говоря заведомой лжи. Например, при расписывании достоинств стирального порошка вам будут говорить о том как вредны фосфаты для людей, и вот мол в амвеевском порошке их нет. Меня это в своё время впечатлило, если бы...я не пошла в ближайший магазин и не убедилаь что фосфатов нет ни в одном из продающихся. Тогда мне помниться я купила пасту , средство для отмывки плиты , мочалку для посуды... короче когда я пришла в магазин и стала смотреть, а есть ли подобное у них, то оказалось всё есть и лучше, и более известные бренды , и по более низкой цене.

http://216.239.63.104/search?hl=en&q...t/Amway/+amway

кто читает по-английски можете посмотреть по ссылке и найти весь негатив на амвей, начиная с анализа нелегальных методов работы корпорации, заканчивая сайтами с пострадавшими от этой продукции...

6. #6 (349028) | Ответ на # 349016
    Это был второстепенный для меня вопрос который рано или поздно всё-равно поднялся бы в этой теме.

Теоретически там всё красиво, но на практике люди иногда становятся несвободны - они попадают в плен мечты культивируемой компанией, семьи рушатся, вознаграждение не соответствует приложенным усилиям и люди разочаровываются так что уже никакой надежды нет.

Просто такие случаи умалчиваются, а рассказываются только примеры успешного бизнеса в Amway. Такие примеры есть, их много и они вполне реальны.

Кстати очень похоже на христианство. "Подражайте мне как я Христу". Чтобы достигнуть успеха в Amway надо делать то же, что делают твои спонсоры (upline). Только цель немного другая - стать богатым.

Ну и ещё я встречал информацию что проповедники став эмвеевцами начинают с кафедры проповедовать вместо Христа (вернее вместе с проповедью Христа) Amway (American Way). Где ж ещё ему найти такое количество потенциальных членов для своей сети?

Но я вообще спрашивал не об этом. Мне просто понравилась посуда которую они продают. Интересно услышать отзывы независимых потребителей, а то ведь ясно что они своё расхваливают.

7. #7 (349054) | Ответ на # 349028
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Я бы сказала,что это похоже на секту ,где ни в коем случае нельзя отозватся плохо о продукции тем кто там работает.Втыкают по самое некуда.
    Пользуюсь кое-чем из продукции,но стронюсь от Амвеевской тусовки.Жутко похожи на зомби
    Последний раз редактировалось нина; 24.02.2005 в 11:56.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

8. #8 (349304) | Ответ на # 349054
    Я общался с представителями аналогичного сообщества. То была классическая секта у которой во главу угла поставлен материальный успех и преуспеяние. Антураж харизматический.

9. #9 (349452) | Ответ на # 349010

Обычная компания производит товары потребления и через свои структуры продает их и другую продукцию, вплоть до Мерседесов...
    Касаемо самой продукции - мне нравится. Пользуюсь зубной пастой, "Glister", порошком, отбеливателем, пятновыводителем...

Можно-ли считать идеологию?? У них нет идеологии. Да, они целью деятельности своих сотрудников ставят материальный достаток. До некоторой степени это мне не нравилось, потому и не стал работать у них. Вот и всё.
    Кстати(найду свои заметки по этому поводу) в Америке собирался совет братьев по этому поводу, и их не признали тоталитарной сектой. Кстати где-то слышал, что Проктер с Гемблом за это обвинение заплатили Емвею что-то в районе 5000000 долларов, по суду...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

10. #10 (349771) | Ответ на # 349452
    Мерседесы и пр. они продают только в Северной Америке если не ошибаюсь. При чём это немного другая компания - называется Quixtar, которая является союзом Amway(51% акций), Microsoft и IBM, и занимается электронной коммерцией - интеренет-магазинами. О ней у американцев так же много негативных отзывов как и о Amway. Наверное просто не все становятся миллионерами и с досады начинают критиковать компанию.

В России и Украине Quixtar пока не работает, а работает только Amway со стандартным набром товаров для этих рынков и стандартными способами их продвижения. При чём в России они открываются официально только в марте этого года, а вот в Украине уже несколько лет открыт рынок Amway. Так что россиянам теперь предоставляется возможность стать во главе этих МЛМ сетей. Те кто рискнут, через пару лет могут стать довольно обеспеченными людьми. Однако уже сейчас существуют огромные сети неофициально действующие на территории России. Их членам скорее всего прийдется перерегистрироваться. Но у них уже есть опыт работы в этом бизнесе и налаженные сети. С другой стороны за счёт легализации бизнеса повысится доверие к нему, поэтому можно ожидать увеличение количества потребителей продукции Amway в России.

Интересно было узнать, что здесь есть люди которые пользуются этой продукцией и положительно о ней отзываются.

11. #11 (350072) | Ответ на # 349771
    Мерседесы и пр. они продают только в Северной Америке если не ошибаюсь. При чём это немного другая компания - называется Quixtar, которая является союзом Amway(51% акций), Microsoft и IBM, и занимается электронной коммерцией - интеренет-магазинами. О ней у американцев так же много негативных отзывов как и о Amway. Наверное просто не все становятся миллионерами и с досады начинают критиковать компанию.

В России и Украине Quixtar пока не работает, а работает только Amway со стандартным набром товаров для этих рынков и стандартными способами их продвижения. При чём в России они открываются официально только в марте этого года, а вот в Украине уже несколько лет открыт рынок Amway. Так что россиянам теперь предоставляется возможность стать во главе этих МЛМ сетей. Те кто рискнут, через пару лет могут стать довольно обеспеченными людьми. Однако уже сейчас существуют огромные сети неофициально действующие на территории России. Их членам скорее всего прийдется перерегистрироваться. Но у них уже есть опыт работы в этом бизнесе и налаженные сети. С другой стороны за счёт легализации бизнеса повысится доверие к нему, поэтому можно ожидать увеличение количества потребителей продукции Amway в России.

Интересно было узнать, что здесь есть люди которые пользуются этой продукцией и положительно о ней отзываются.
    Quixtar это их новая трейд марк...
    В Украине рынок открылся в ноябре 2003, чуть более года назад. В России он открывается действительно через пару месяцев, но фактически он действует здесь уже года два-три...
    Я было подписался на это дело. Товар хороший... Но ..., короче Бог не пустил меня туда...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. #12 (376419) | Ответ на # 349010
    >Что вы думаете о деятельности этой компании?
    Обычная с т.зр распространения товаров сетевая пирамида.

>Слышали ли вы о ней, может кто-то работал там?
    Меня пытались пригласить, но это бесполезно. Я с сетевым маркетингом не хотел бы связываться.

>Если кто-то пользовался продукцией, тоже интересно было бы услышать отзывы.
    О товарах мнение разное. Одни говорят восторженно,их около 65-70%%, остальные либо нейтрально, либо очень негативно, но это то что я смог сам найти в качестве отзывов по сети. ИХМО. Люди пользующиеся химией говорят в красках и с энтузиазмом что ли.

>Ну и раз форум христианский, то напрашиватеся вопрос - можно ли считать идеологию этой организацию культом?

Однозначно - ДА. Это мое мнение, совпадающее со мнением конференци, проходившей в Новосибирске в ноябре 2004 г. 22 епископа РПЦ и УПЦ включили амвей в состав наиболее деструктивных сект. Это не поместный Собор, но те не менее. Совершенно понятно, что критике подвергается система распространения товаров, а не сам товар. Сам же я пришел к такому выводу, ознакомившись с брошюрой Игоря Сидорова "Трамплин к успеху". В ней автор цитирует Блавацкую и прочих "интересных" авторов. Вообщем забавная вещица, только якобы для "дележа опытом по ведению бизнеса". Да и не бизнес это ни какой это я как экономист утверждаю. Это обычная возрастающая геометрическая прогрессия, предел суммы равен бесконечности, а рынок ограничен долей. Так что привлекая новых участников, начинается конкуренция за бонус в рамках ограничений, а это хороший повод для дальнейшего психологического давления на людей попавших в сеть, тех кто подвержен, конечно же. Ведь через некоторое время будети все сложнее выполнять план в 200 баллов = 400$. Люди становятся зомбированными. Я лично встретил человека, когда посетил склад амвея на 1905г в москве. Проводя сквозь ряды товаров и показывая продукцию, мы остановились возле средства под именованием "lok". Моет это средство все и вся, используется как ср-во против комаров и прочее, но когда одна женщина услышавшая презентацию для меня вмешалась сказав, что её знакомая выпила разеденный лок и вылечилась от простуды, я понял силу воздействия на психику...

И вот парочка последних страниц из этой брошюры, каждый решает сам, желает он с этим иметь дело и считает для себя культом или нет.

"Обращение коллегам по MLM Каждый из нас рожден для успеха! Степень успеха зависит только от нас. Для того, чтобы стремиться вверх, хотеть изобилия и процветания, требуется не больше сил, чем для того, чтобы смириться с нищетой и бедностью. Предназначение каждого человека - нести добро. Добро для своих близких, для тех, кто окружает нас. Мы живем в нелегкое время. Большое кол-во людей (рабочих, инженеров, ученых, педагогов и врачей) оказались безнормальной работы, приносящей моральное, духовное и материальное удовлетворение. И именно мы с Вами сейчас имеем возможность помочь всем тем, кто нам дорог, открыть новый путь тем, кто хочет изменить мир к лучшему. Все втупающие в MLM имеют одинаковые возможности (неправда - не могу не прокомментировать) в достижении целей, которые они ставят перед собой. И мы реально знаем те механизмы, которые помогут им достичь этих целей. Мы несем людям добро и свет. Все наши мысли и стремления направлены на изменение жизни к лючшему. Мы "делаем" себя лучше. И делаем лучшетех, кто идет за нами. Что мы предлагаем те, кто вступает в Сетевой маркетинг? 1.ОБЩЕНИЕ. Общение с преуспевающими, умными и уверенными людьми
    2.ВЕРУ. Веру в себя, в свои силы, веру в ту команду, которую мы создаем сами. 3.ЗНАНИЯ. Мы предлагаем систему знаний. Именно тот набор знаний, который, при активном его использовании, непременно приведет человека к Успеху. 4.ДУХОВНОСТЬ. Только те из нас, кто идет к людям с добром в сердце, а не с намерением ухватить лишние несколько сотен долларов, только те, кто идет с желанием помочь людям, достигают успеха в нашем бизнесе. 5. Мы помогаем человеку добиться ПРИЗНАНИЯ окружающих его людей. Тех, кого он знал,и тех, кого он никогда не видел. 6. Мы помогаем добиться МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ. Не заработать мешок денег. Нет! Деньги - это инструмент, с помощью, которого можно получить то, чего хочешь.

Мы помогаем достичь той цели, которую человек ставит перед собой. Мы показываем путь. Но каждый из нас идет своим путем. Я не могу пройти Ваш путь, а Вы - мой Мы только помогаем и помогаем. И помогаем тем, кто просит этой помощи. Но кто просит на грош, тот получает на грош. Кто просит многое, тот получает многое. Все приходят к Храму (!!!! Я так полагаю храм - это они)Но одни - просить милостыню,другие-жертвовать деньги на строительство нового храма. (да, именно, они -храм,те кто на грош просили- получили милостыню, а другие пошли другой храм строить-новую сеть...) Нищии и бедные не создают храмов. Храмы строят те, у кого есть деньги. От нас самих зависит, к какой категории мы хотим принадлежать: к нищим или богатым. Строить новые храмы или просить рядом с ними подаяние?"

13. #13 (384103) | Ответ на # 376419
    Если смотреть на книги по МЛМ и те методы которым они учат, то конечно они не всегда этичны и тем более они не соответсвуют христианским принципам.

Но если допустим судить о традиционной торговле по продавцам которые обвешивают или по рекламе которая обманывает людей, то получается что торговля в принципе очень нехорошее дело и надо от неё держаться подальше.

Христиане склонны вообще отрицательно оценивать всё что идёт от нехристиан, все идеи, нововведения. А вопрос именно в том можно ли как-то совмещать деятельность в компании Амвэй и христианство. Если православные традиционно не приветствуют стремление к богатству, то современные христиане относятся к бизнесу вполне нормально. Чем отличается обычный бизнес от бизнеса Амвэй? И там и там надо работать, просто так денег никто не раздаёт. И там и там человек может либо полностью отдаваться работе, не оставляя времени для семьи или для Бога, либо найти вариант когда бизнес развивается не в ушерб другим сферам жизни человека.

Продукция Амвэй действительно хорошая. Попробовав однажды хорошее, не очень хочется возвращаться к худшему.

Меня наоборот удивляет что другие производители не делают продукцию безопасную для здоровья, экологически чистую, а навязывают свою практически не предоставляя потребителю выбора. Телевизионная реклама - это промывание мозгов, вызывание положительного мнения о продукции основанного на эмоциях, а не на информации. Люди покупая эту продукцию даже не задумываются а из чего же она сделана, что там внутри, как она работает.

Ведь через некоторое время будети все сложнее выполнять план в 200 баллов = 400$. Люди становятся зомбированными.
    Если заниматься этим бизнесом только ради того чтобы разбогатеть, можно стать и зомби. А если осознавать что небольшая выгода это тоже выгода, будь то выгода от продаж или от потребления продукции, то вполне можно нормально себя чувстовать в этом бизнесе. Но соблазн больших денег всегда будет присутствовать. В этом как раз и заключается стимул развития этого бизнеса и его опасность для человека. Но эта опасность есть только когда бизнес не идёт. А не идёт он обычно когда человек не хочет ничего делать, а хочет денег, сразу и побольше.

Да и не бизнес это ни какой это я как экономист утверждаю. Это обычная возрастающая геометрическая прогрессия, предел суммы равен бесконечности, а рынок ограничен долей.
    Так ведь все рынки насыщены, и тем не менее новые люди пытаются начинать свой бизнес в казалось бы уже заполненных сферах. Кто-то прогорает, кто-то остается. В Амвэе люди тоже прогорают, хотя там риск сведён к минимуму, а возможности заработать ограничены только рынком и твоим временем. Вернее там не прогорают, а не получают того результата которого хотели бы. Поэтому так много негативных отзывов от людей у которых не получилось - хотели миллион, а получили немного меньше.

Зато те у кого получилось вполне довольны своими результатами.

короче Бог не пустил меня туда...
    Вот это интересный вопрос, кто приводит людей в этот бизнес, Бог или нет? Например женщина у которй семеро детей (реальный пример) и которая сейчас довольно неплохо зарабатывает в этом бизнесе, это ей Бог помог или просто так получилось? И что было бы лучше, чтобы она жила на мизерное пособие от государства, либо всё-таки могла самостоятельно содержать свою семью?

14. #14 (384112) | Ответ на # 349014
    Нету пункта, был представителем компании в прошлом, поэтому ответил что являлся и продолжаю.
    К нам в город Амвэй попал лет 10 назад, тогда только начинался сетевой маркетинг, мне было 18 лет, с приятелями мы записались в ентот самый Амвэй, уплатили какойто взнос за литературу. Но торговля у нас не пошла, за товар скажу что очень понравился, особенно блеск для обуви, и вроде ЛОК для выведения пятен. Сейчас не имею выходы на представителей этой компании - а так покупал бы у них блеск.
    Первый грех - Легковерие.
    всех обманули.
    (с) Egor_Goodman
    Правило Арнольда Тойнби
    В вопросах религии очень легко ввести человечество в заблуждение и очень трудно вывести из него.

15. #15 (384388) | Ответ на # 384112
    Могу организовать выход на представителей , но блеска там сейчас нет. Видно они ассортимент ещё не весь представили в Украине или просто подбирают что лучше здесь пойдёт. 10 лет назад я тоже слышал о них, но тогда это было жутко дорого, для меня по крайней мере. Сейчас это более реальные цены, но всё-равно это удовольствие не для всех к сожалению. Хотя они так и позиционируют себя как элитную продукцию. Да и побольше стало людей состоятельных в Украине.

Ваши права