Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: Подстрочный греческо-русский Новый Завет "TEXTUS RECEPTUS"

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь скачать и вроде идёт загрузка, но она пустая...

Вверху ясно видна проблема: время закачки не известно...
    Понял... на сервере включена выдача компрессированных PDF файлов (на лету), поэтому не показывает общий размер при скачивании, потому как сервер не может определить компрессированный размер файла, потому как, как я уже сказал, идет потоковая компрессия. На странице со скрином ясно видно, что размер файла - 11.4 мегабайт, но в реальности, благодаря мгновенной компрессии, этот размер уменьшается до 4-5 мегабайт. Это экономит трафик (вернее не загружает канал) и мне и Вам. Просто дождитель закачки (вероятно у Вас соединение медленное). У меня ширина канала - 100 мегабит, так что с моей стороны нет проблем. В Опере и Хроме все нормально работает.
    GIT репозиторий Подстрочного Греческо-Русского Нового Завета (В. Журомский) - https://igrnt.info/
    FB страница "Подстрочного Греческо-Русского Нового Завета" - https://www.facebook.com/igrnt.info/
    FB группа поддержки TR1550 и моего Подстрочного НЗ -
    https://www.facebook.com/groups/igrnt.info/

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,222
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от Журомский Посмотреть сообщение
    Понял... на сервере включена выдача компрессированных PDF файлов (на лету), поэтому не показывает общий размер при скачивании, потому как сервер не может определить компрессированный размер файла, потому как, как я уже сказал, идет потоковая компрессия. На странице со скрином ясно видно, что размер файла - 11.4 мегабайт, но в реальности, благодаря мгновенной компрессии, этот размер уменьшается до 4-5 мегабайт. Это экономит трафик (вернее не загружает канал) и мне и Вам. Просто дождитель закачки (вероятно у Вас соединение медленное). У меня ширина канала - 100 мегабит, так что с моей стороны нет проблем. В Опере и Хроме все нормально работает.

Попробую в Хроме... Качаю в Хроме... 1996 кб и всё... Вроде закачка есть, но она не отражается на факте загружаемых материалов...

Вы слишком перемудрили... с защитами..
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,222
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Надо кликнуть в центр, на значок.
    Что в лоб, что по лбу... И в центр и в ссылку, она выделяется и идёт липовая закачка... Хоть тресни... Ну не идёт............

- - - Добавлено - - -

На странице со скрином ясно видно, что размер файла - 11.4 мегабайт, но в реальности, благодаря мгновенной компрессии, этот размер уменьшается до 4-5 мегабайт. Это экономит трафик (вернее не загружает канал) и мне и Вам. Просто дождитель закачки (вероятно у Вас соединение медленное). У меня ширина канала - 100 мегабит, так что с моей стороны нет проблем. В Опере и Хроме все нормально работает.
    Хоть соединение медленное, но закачка идёт на раз-два... А здесь вообще никак...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Что в лоб, что по лбу... И в центр и в ссылку, она выделяется и идёт липовая закачка... Хоть тресни... Ну не идёт............

- - - Добавлено - - -

Хоть соединение медленное, но закачка идёт на раз-два... А здесь вообще никак...
    Звиняйте. Отключил гзипирование PDF на лету. На сервере также включен компрессор brottli, который поддерживают все современные браузеры. Теперь все грузится, как и ожидали. Проверьте. Благословений Вам.

Через несколько часов по тому же адресу выложу свежий PDF файл в альбомном формате для компьютера (с лексиконом) и планшета.

P.S. Эдуард, я смотрю, Вы у меня зарегистрировались на Gitlab около месяца тому назад. Какие-то сложности по использованию? Хотелось бы от Вас услышать комментарий,...
    Последний раз редактировалось Виктор Журомский; 07.04.2017 в 16:40.
    GIT репозиторий Подстрочного Греческо-Русского Нового Завета (В. Журомский) - https://igrnt.info/
    FB страница "Подстрочного Греческо-Русского Нового Завета" - https://www.facebook.com/igrnt.info/

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,222
    Записей в дневнике
    80
    Звиняйте. Отключил гзипирование PDF на лету. На сервере также включен компрессор brottli, который поддерживают все современные браузеры. Теперь все грузится, как и ожидали. Проверьте. Благословений Вам.

Через несколько часов по тому же адресу выложу свежий PDF файл в альбомном формате для компьютера (с лексиконом) и планшета.

P.S. Эдуард, я смотрю, Вы у меня зарегистрировались на Gitlab около месяца тому назад. Какие-то сложности по использованию? Хотелось бы от Вас услышать комментарий,...
    Немного сложно в том, что нет интерфейса на русском языке... Вы делаете перевод с греческого языка на русский язык и получается для русскоязычной аудитории, но странно, что сайт построен на английском... В этом есть сложности...

Теперь всё скачивается без проблем. Огромное спасибо...

И ещё... Есть ли возможность копировать файлы на телефон? Я попытался - не пошло почему-то...
    Последний раз редактировалось rehovot67; 07.04.2017 в 22:44.

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Немного сложно в том, что нет интерфейса на русском языке... Вы делаете перевод с греческого языка на русский язык и получается для русскоязычной аудитории, но странно, что сайт построен на английском... В этом есть сложности...

Теперь всё скачивается без проблем. Огромное спасибо...

И ещё... Есть ли возможность копировать файлы на телефон? Я попытался - не пошло почему-то...
    Я использую систему GitLab, которая является клоном известного GitHub, и в ней, к сожалению, вообще нет возможности локализации интерфейса. Так что приходится юзать на ангельском языке. Для меня, конечно не проблема, этот "ангельский" язык, но вот другим... не очень. Как только будет возможность локализации на русский язык, я обязательно переключу систему на наш родной, могучий язык.

А насчет скачивания на телефон, то вероятно, если Вы не можете подключиться телефоном, то скорее всего Ваш браузер на телефоне не поддерживает шифры SSL. Можно скачать на компьютер, а потом перенести файл PDF на телефон.

Я сегодня - завтра выложу оптимизированную версию для планшетов (ну и для телефонов).

7. Прошу прощения за то, что обещал, что через несколько часов выложу свежие файлы, но растянулось обещание на несколько дней.
    По ссылке pdf/2.0-draft * 2.0-draft * Bible Projects in LaTeX format / interlinear-greek-russian-new-testament-with-lexicon * GitLab я выложил различные форматы как для компьютера так и для мобильных устройств (планшеты и смартфоны). Надеюсь, что разберетесь, что, как, и с чем. Файлы проименованы в соответствии с форматом и контекстом.

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,726
    Записей в дневнике
    18
    я выложил различные форматы как для компьютера так и для мобильных устройств (планшеты и смартфоны).
    Слово digital в названии лишнее.
    Честно говоря, ничего не понял. Где те версии, которые мы обсуждали? Для планшета нужна лёгкая версия, самая лёгкая.
    И на компе все файлы грузятся долго в ридер, даже без лексикона. Где-то ты перемудрил.
    форум harvest.pp.ua

9. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Слово digital в названии лишнее.
    Уже исправил.

Честно говоря, ничего не понял. Где те версии, которые мы обсуждали? Для планшета нужна лёгкая версия, самая лёгкая.
    До сих пор работал над правкой стилей в разделе предисловий. Все готово. Только что скомпилил книжный формат для планшета в том формате, на котором мы договорились. Качать здесь PDF файл целой книги. Разбитую по частям - здесь отдельными файлами, либо rar архивом, как условились.

И на компе все файлы грузятся долго в ридер, даже без лексикона. Где-то ты перемудрил.
    У меня на компе все чики-пики. Комп у меня, конечно Asus G750 c 24 гигами операционной памяти
    Самый легкий вариант - без Синодального и без Лексикона. Книга очень тяжелая для рендеринга, потому как это подстрочник... Так что звиняйте, здесь ничего не смогу поделать.

Проверил планшетный книжный вариант файла полной книги на своем Samsung Note 4 - никаких тормозов или проблем с рендерингом.
    Последний раз редактировалось Виктор Журомский; 13.04.2017 в 05:45. Причина: Добавил ссылку на скачивание

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,726
    Записей в дневнике
    18
    Для планшета формат отличный. Была мысль уменьшить межстрочное расст., но это мелочь, не факт, что будет лучше смотреться.

Зачем делать оглавление со ссылками на каждый стих?
    В общем файле в конце пустая страница.
    Послание Евреям лучше куда-то запихнуть, лично я склоняюсь к авторству Павла. Можно добавить к Откровению, чтобы не было два одиноких послания.
    Лично я бы к Откровению добавил Евангелие Иоанна, так как оно не имеет непосредственной связи с синоптическими, оно вообще стоит особняком в Библии из-за явной богодухновенности от начала до конца.
    Аппендикс как отдельный файл смотрится непривычно и бессмысленно, да ещё с пустой страницей. Может его к Интро?
    форум harvest.pp.ua

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,222
    Записей в дневнике
    80
    До сих пор работал над правкой стилей в разделе предисловий. Все готово. Только что скомпилил книжный формат для планшета в том формате, на котором мы договорились. Качать здесь PDF файл целой книги. Разбитую по частям - здесь отдельными файлами, либо rar архивом, как условились.
    Загрузил на телефон. Без проблем открыл программой XODO... Но вот по частям... Это всё равно книги... Лучше бы, конечно, каждую книгу отдельно и сделать программу по этому переводу. Это будет намного практичнее и удобнее... Хотя, понимаю, что это большой труд...

А так, в целом, я очень рад за вас. Спасибо огромное...

- - - Добавлено - - -

Лично я бы к Откровению добавил Евангелие Иоанна, так как оно не имеет непосредственной связи с синоптическими, оно вообще стоит особняком в Библии из-за явной богодухновенности от начала до конца.
    Тогда Иоанна в целом особняком выделить от всех остальных книг...

12. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Для планшета формат отличный. Была мысль уменьшить межстрочное расст., но это мелочь, не факт, что будет лучше смотреться.
    Межстрочное расстояние трогать не будем (я сейчал проэкспериментирую с уменьшением размера тегов морфологии и номеров Стронга на один пункт, чтобы не сильно сливались с греческим и русским текстами), потому как основной код написан для генерации книжного печатного формата, а все остальные варианты генерации PDF - отдельные примочки к коду. Думаю, что так уже весьма хорошо и все-емлемо.

Единственное, что еще подумываю - добавить перевод Давида Штерна (Еврейский Новый Завет), как альтернативный Синодальному, чтобы можно было компилить книгу также с этим текстом (но вместо Синодального). Но я еще не вникал, на какой греческой основе он сделан - если на Textus Rceptus, тогда буду им заниматься, если же на Критическом - тогда идея сама по себе неправильная.

И еще одна мысль - компилить чиcтый PDF без подстрочного перевода и Синодального текста, оставив только греческий с разночтениями, морфологию и Номера Стронга (этот вариант хорош для тех, кто занимается сугубо греческим текстом). Советуйте!

Зачем делать оглавление со ссылками на каждый стих?
    Не нравится? Не нужно? Не практично? Уберем в следующем релизе.

В общем файле в конце пустая страница.
    Она кому-то мешает?

Послание Евреям лучше куда-то запихнуть, лично я склоняюсь к авторству Павла. Можно добавить к Откровению, чтобы не было два одиноких послания.

Я думаю, что это лишнее.

Аппендикс как отдельный файл смотрится непривычно и бессмысленно, да ещё с пустой страницей. Может его к Интро?
    В общем в аппендиксе на на данный момент только копирайт информация и штамп генерации PDF документа. Пусть остается, как есть. Больше не хочу тратить на это время, а лучше закончить обновление критического аппарата (осталось лишь Евангелие по Матфею), и заняться "подстрочным переводом" (ты же так этого ждешь!).

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Загрузил на телефон. Без проблем открыл программой XODO... Но вот по частям... Это всё равно книги... Лучше бы, конечно, каждую книгу отдельно и сделать программу по этому переводу. Это будет намного практичнее и удобнее... Хотя, понимаю, что это большой труд...

А так, в целом, я очень рад за вас. Спасибо огромное...
    Директорией выше, где лежат файлы со всеми форматами, есть и файл IGRNT-LCVr-book-tablet-2.0-draft-2017-04-13.pdf - вся книга для планшета.
    Насчет программы - я подумываю написать скрипт, который будет конвертировать код LaTeX в соответствующие форматы, но... только для Библейских программ, поддерживающий возможность подстрочной визуализации текстов. Советуйте, - будем размышлять. Писать же отдельную программу для подстрочника нет никакого смысла.

По отдельным частям я сейчас скомпилю все 27 книг НЗ в отдельности и выложу в той же папке, в директории pdf/2.0-draft/2017-04. В общем, вот такой структуры файлов и будем придерживаться

Тогда Иоанна в целом особняком выделить от всех остальных книг...
    Не думаю.... сильно много вкусов и запросов. Оставим Евангелия с Деяниями, Послания Павла, отдельно Евреям, Соборные послания, и Откровение. Кому не нравится такая раскладка книг, качаем либо одним файлом, либо каждую книгу НЗ в отдельности. Договорились?

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,222
    Записей в дневнике
    80
    Директорией выше, где лежат файлы со всеми форматами, есть и файл IGRNT-LCVr-book-tablet-2.0-draft-2017-04-13.pdf - вся книга для планшета.
    Насчет программы - я подумываю написать скрипт, который будет конвертировать код LaTeX в соответствующие форматы, но... только для Библейских программ, поддерживающий возможность подстрочной визуализации текстов. Советуйте, - будем размышлять. Писать же отдельную программу для подстрочника нет никакого смысла.
    Есть два варианта:
    1. создать подобный Винокуровскому для "Bible Quote" модуль подстрочного перевода для компьютеров...
    2. создать подобный Biblezoom, который основан на греческом тексте Нестле-Аланда...

И тот и другой требует больших затрат и думаю - команды. Хотя, думаю, автор самой ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ Тимофей Ха может помочь в первом варианте. А во втором, не знаю...

PS И ещё, если не сложно выставить полную версию НЗ TR без приложения, ибо при поиске по страницам они не совпадают с указанными... Это заметно облегчит работу с переводом по телефону или в планшете...

По отдельным частям я сейчас скомпилю все 27 книг НЗ в отдельности и выложу в той же папке, в директории pdf/2.0-draft/2017-04. В общем, вот такой структуры файлов и будем придерживаться
    Думаю, что это будет громоздко... Но будь, что будет, тогда нужно будет их по главам выделять при работе с ними...

Не думаю.... сильно много вкусов и запросов. Оставим Евангелия с Деяниями, Послания Павла, отдельно Евреям, Соборные послания, и Откровение. Кому не нравится такая раскладка книг, качаем либо одним файлом, либо каждую книгу НЗ в отдельности. Договорились?
    Согласен. Это лишнее... То был мой совет Алексею...

14. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Есть два варианта:
    1. создать подобный Винокуровскому для "Bible Quote" модуль подстрочного перевода для компьютеров...
    2. создать подобный Biblezoom, который основан на греческом тексте Нестле-Аланда...

И тот и другой требует больших затрат и думаю - команды. Хотя, думаю, автор самой ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ Тимофей Ха может помочь в первом варианте. А во втором, не знаю...
    Я думаю, здесь нужно писать скрипт, который будет конвертить мои исходники в нужный формат. Тогда можно в любой момент обновить модуль без каких либо усилий. Если не трудно, создай у меня на Gitlab топик в Issues, и по нему будем работать.

PS И ещё, если не сложно выставить полную версию НЗ TR без приложения, ибо при поиске по страницам они не совпадают с указанными... Это заметно облегчит работу с переводом по телефону или в планшете...
    Здесь я выложил греческий НЗ под редакцией Тиграна Айвазяна, который в общем, и лежит в основе моего подстрочника.

Думаю, что это будет громоздко... Но будь, что будет, тогда нужно будет их по главам выделять при работе с ними...
    Вот ссылка на отдельные книги НЗ для планшета. А здесь качай RAR архив.

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,222
    Записей в дневнике
    80
    Я думаю, здесь нужно писать скрипт, который будет конвертить мои исходники в нужный формат. Тогда можно в любой момент обновить модуль без каких либо усилий. Если не трудно, создай у меня на Gitlab топик в Issues, и по нему будем работать.
    Я ответил у вас на форуме по поводу перевода Стерна... А скрипты создавать... Я понимаю, что это время... Но кто-то их делает сам под ЦИТАТУ ИЗ БИБЛИИ.

Бесплатный христианский софт - Цитата из Библии, "Библиология" и другие программы для изучения Библии - JesusChrist.ru - сервер христианского общения и знакомств - Иисус Христос . ру

Здесь я выложил греческий НЗ под редакцией Тиграна Айвазяна, который в общем, и лежит в основе моего подстрочника.
    Спасибо!

Вот ссылка на отдельные книги НЗ для планшета. А здесь качай RAR архив.
    И за это спасибо!

Ваши права