Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 106

Тема: Зачем в церкви заменили вино на сок?

1. Участник
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Моему православию????
    Православе не греческое, а еврейское.
    Апостолы не были греками.
    Давайте я закончу апофеоз вашего безумия - апостолы были "православными"!
    Греки православие свое начали, но не то что у вас, это показал последний православный собор, где вы не признаете никого и ничего кроме своей дурости, тупости и глупости.
    весь остальной сарказм и безалаберные слова вашего последнего поста - ахинея, которая не стоит моего внимания.
    Вы не предоставили убедительного адекватного греческому языку перевода о власти.
    А о том что вам предельно ясно о жизни 4-5го века, это как если бы сказали что знаете как живет африканец на Марсе, а у вас нет ни связи с ним ни общения. - по сути ничего не знали бы, так и с этими старцами.

P.S. подстрочник для того и сделан, чтобы изучать Писание углубленно и с ответственностью, а не использовать Писание в своей выгоде как делает это ваша полуатеистическая организация под названием "православие".

2. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от artmax Посмотреть сообщение
    Давайте я закончу апофеоз вашего безумия - апостолы были "православными"!
    Разумеется, православными.
    А кем, по-Вашему, могут быть православные святые?

Греки православие свое начали
    Православие евреи начали, Вам уже объяснили.

но не то что у вас, это показал последний православный собор, где вы не признаете никого и ничего кроме своей дурости, тупости и глупости.
    У вас белая горячка?
    Не был я отродясь ни на каких православных соборах.
    Закусывать надо! (с)

весь остальной сарказм и безалаберные слова вашего последнего поста - ахинея, которая не стоит моего внимания.
    У Вас ума не хватает их понять.
    Вы даже значения слов "сарказм" и "безалаберный" не знаете, поэтому употребляете их не к мету.

Вы не предоставили убедительного адекватного греческому языку перевода о власти.
    Зачем я должен представлять адекват на чужой мне русский язык, если я понимаю текст в оригинале - причём понимаю его так же, как природные греки, а не как Вы.

А о том что вам предельно ясно о жизни 4-5го века, это как если бы сказали что знаете как живет африканец на Марсе, а у вас нет ни связи с ним ни общения. - по сути ничего не знали бы, так и с этими старцами.
    Вы о них ничего не знаете, а я знаю.
    P.S. подстрочник для того и сделан, чтобы изучать Писание углубленно и с ответственностью
    Подстрочник сделан для облегчения понимания тем, кто не знает языка.
    Я в нём, слава Богу, не нуждаюсь - тем более, на чужой мне русский язык.

а не использовать Писание в своей выгоде как делает это ваша полуатеистическая организация под названием "православие".
    Не знаю такой организации и уж тем более, не имею к ней никакого отношения.
    Вы или пьяны, или накурены, или просто нездоровы.
    Иначе я Ваш понос бреда облъяснить не в состояниии.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    В других православных церквях причащаются как у протестантов, виноградным соком из отдельных стаканчиков и облатками, похожими на мацу.
    Где вы такое видели ?
    Облатками причащаются лишь в западной традиции, но никак не в православной, а сок, да еще и из отдельных стаканчиков - это чисто неопротестантский прикол.

4. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Раздел:
    Протестантизм

Лютеране, англикане, реформисты, пресвитериане и тп.

Никто из перечисленных конфессий сок не использует.
    Действительно ! Сок - чисто неопротестантская фишка !

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Разумеется, православными.
    А кем, по-Вашему, могут быть православные святые?
    Логика железная. Тоесть, если меня мусульмане посчитают святым , то я стану мусульманином , даже категорически не признавая их веру? А если и мусульмане и буддисты, то мне что, порваться. А меня спрашивать не надо, и моё мнение ничего не значит????? Поставили святым, и точка.
    Не надоело носиться со своим православием, как с писаной торбой? Вы прежде всего не православный, а христианин. Хотя читая вас , кажется, что всё же я не прав: вы прежде всего православный.

6. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Логика железная. Тоесть, если меня мусульмане посчитают святым , то я стану мусульманином
    Нет, логика не такая.
    Чтобы вас мусульмане признали святым, вы должны быть мусульманином.
    Поэтому для мусульман и Авраам, и Моисей, и Давид, и Иисус - мусульмане, а не просто мусульманские пророки.

даже категорически не признавая их веру? А если и мусульмане и буддисты, то мне что, порваться.
    Вы понимаете, что это невозможно в принципе?

А меня спрашивать не надо, и моё мнение ничего не значит????? Поставили святым, и точка.
    Святыми не ставят, святыми делает Бог.

Не надоело носиться со своим православием, как с писаной торбой?
    Православие не моё, а Божие.
    Это то, что в Писании называется верой Евангельской и верой, однажды преданой святым.
    Вот именно её и называют ортодоксией (в славянском переводе - православием) как минимум (документально зафиксировано) со второго века.
    Поэтому со спасительной (православной) верой Христовой христианам не может надоесть носиться - иначе они перестают быть христианами.

Вы прежде всего не православный, а христианин.
    Я вообще не православный и никогда им не был.
    Православный - значит святой, а я грешник.
    Кстати, прежде таки православие, а потом христианство, потому что христианства до пришествия в мир Христа не было, а православие от Адама.
    Ветхозаветные патриархи и пророки не христиане, но православные.

Хотя читая вас , кажется, что всё же я не прав: вы прежде всего православный.
    Это лишь свидетельство Вашей полной неадекватности и неумения читать и понимать прочитанное.

7. Участник
    Записей в дневнике
    6
    Нет, логика не такая.
    Чтобы вас мусульмане признали святым, вы должны быть мусульманином.
    Поэтому для мусульман и Авраам, и Моисей, и Давид, и Иисус - мусульмане, а не просто мусульманские пророки.
    Ортодокс - это правоверный с греческого а не "православный" и тем более не в вашем понимании... со всеми вытекающими сектантскими проблемами у организации под названием "православие". И ортодоксальный в первую очередь и это главное и единственное! - относится к иудаизму. садись ДВА!

8. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Ортодокс - это правоверный с греческого а не "православный"
    Слово "православие" придумали для перевода (по сути поморфемной кальки) на варварский славянский язык слова ὀρθοδοξία и больше ни для чего.
    Ничего другого оно не означает.
    У слова δόξα нет и никогда не было значения "вера".
    Демонстрируйте дальше своё невежество в греческом.

и тем более не в вашем понимании..
    Что вы можете знать о моём понимании, ненормальный?

со всеми вытекающими сектантскими проблемами у организации под названием "православие".
    Впервые слышу от Вас о такой организации.
    Впрочем, мне до неё нет никакого дела, как и до других организаций.

И ортодоксальный в первую очередь и это главное и единственное! - относится к иудаизму.
    Православие - это и есть истинный иудаизм.
    Но сейчас православным (ортодоксальным) иудаизмом называют одну из сект современного лжеиудаизма, отвергшего Машиаха и отломившегося в своём неверии от Его маслины.
    А ортодоксальный относится к любому учению, будь то к фашизму или комунизму.
    Слушайте, что вам дядя рассказывает и на ус мотайте, а то так невеждой и помрёте.

садись ДВА!
    Это единственное, что вы запомнили в школе (потому что часто слышали)?
    Печально.

9. Участник
    Записей в дневнике
    6
    Слово "православие" придумали для перевода (по сути поморфемной кальки) на варварский славянский язык слова ὀρθοδοξία и больше ни для чего.
    Ничего другого оно не означает.
    У слова δόξα нет и никогда не было значения "вера".
    Демонстрируйте дальше своё невежество в греческом.
    Опущу весь ваш бред т.к. он не несет в себе никакого смысла, особенно для меня. А дам вам уважаемый суперзнаток греческого вот такой отрывок. чтобы вы уже окончательно заткнули свое невежество и тупые доводы в какую нить черную дыру и оттуда оно уже никогда и никому не несло бредом.

А именно.
    Ортодокс.
    Происходит от др.-греч.ὀρθόδοξος «правоверный», из ὀρθός «прямой; правильный» + δόξα «мнение, представление», далее из δοκέω «казаться; полагать, думать», далее из праиндоевр. *dek- «брать, принимать, получать; почтительноотноситься» (ср. лат.decens «приличный, др.-греч. δοκέω, δόξα»). В ряде европейских языков греч. слово заимств. через лат.orthodoxus.

И как для более недоходчивого пояснию, особенно в с вымыслами, которые просто ни поддаются никакой критике, т.к. абсолютно ничтожны НИКАКОГО ПРАВОСЛАВИЯ в слове ортодокс НЕТУ. И я и все кто со мной согласен будут также продолжать считать вас ултрарадикальной сектой, как и вы считаете сектами протестантизм и католицизм.

10. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Ну что, убедились в своей глупости?
    "Мнение, представление", а не "вера"!
    Так что откуда тут "правоверный"?
    Сами себя выекли?
    НИКАКОГО ПРАВОСЛАВИЯ в слове ортодокс НЕТУ
    Повторяю для дебилов: слово "православие" придумано именно для того, чтобы переводить на славянские языки слово "ортодоксия".
    Я с Вами общаюсь по-русски (хотя Вы этот язык, смотрю, плохо понимаете) и только поэтому употребляю слово "православие", а не ὀρθοδοξία, orthodoxy и т.п.
    Могу называть "ортодоксальное христианство", как это звучит на других языках, если Вам так понятней.
    Да только сомневаюсь, что понятней...

все кто со мной согласен
    О, а Вы не один такой ненормальный?
    Есть и другие?

как и вы считаете сектами протестантизм и католицизм
    Я считаю сектами протестантизм и католицизм????????????????
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Кто пустил на форум этого больного?????????

11. Олег не оскорбляйте человека.

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен. Во- первых после кваса даже может при проверке показать милицейская трубка. А во вторых на пустой желудок после причастия не замечал воообще никаких ударов по мозгам , даже прикосновений.
    Я как то задумывался, а почему именно вино Иисус дал? Может из за того, что оно перебраживает, превращается из одного состояния в другое? Это как бы прообраз наших изменений, которые должны случиться ? Не знаю, это так просто, мысль.
    хороший квас и в голову дает не слабо так , бывает, если долго не принимал ничего...

13. Участник
    Записей в дневнике
    6
    слово "православие" придумано именно для того, чтобы переводить на славянские языки слово "ортодоксия".
    Я с Вами общаюсь по-русски
    Я проигнорировал всю вашу ненависть.
    Скажу только одно. православная секта мастерски переводит что хочется и как хочется... абы только унизить и получить власть над человеком (а христианство запрещает иметь власть над человеком - делать его рабом). об этом я вам толкую уже который день.

По поводу вина.

Христос не мог использовать сок т.к. праздник опресноков проходит в месяце нисан, что по нашему календарю Март-Апрель, а теплиц и пластиковых щитов на тот момент небыло чтобы получить зимний урожай винограда. и да имнно вино считалось чище чем вода, т.к. отравлений и проблем с пищеварением было на порядок меньше из-за того что в пустыне вода была не очень хорошего качества мягко говоря. А по поводу тех у кого пристрастие к спиртному - вы же браться, молитесь с верой друг за друга чтобы исцелится, а раз веры нет, то и причастие вы принимать не можете.

14. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Я проигнорировал всю вашу ненависть.
    Легко "игнорировать" то, чего не существет )))))

Скажу только одно. православная секта мастерски переводит что хочется и как хочется... абы только унизить и получить власть над человеком
    Вам самому не надоел Ваш бред о несуществующей секте и её несуществующх переводах?

(а христианство запрещает иметь власть над человеком - делать его рабом). об этом я вам толкую уже который день.
    Что Вы, атеист, можете знать о христианстве, да ещё толковать о нём мне, христианину? ))))
    В христанстве все рабы друг другу и более того - Бог всем раб.
    Только это добровольное рабство, а не по принуждению, как у вас, безбожников.
    Поэтому и Господин над всеми только один - Бог, Который и Сам посреди всех как служащий.

15. Участник
    Записей в дневнике
    6
    В христанстве все рабы друг другу

Вот это я поржал, спасибо!... Галатам написано не вам и православной секте следовательно. а 5я глава и первый стих особенно. может все таки вы начнете вникать в Истинну, или продолжите мне всучивать ахинею неизвестно каких старцев, которых неизвестно кто считает святыми?.. собственно об этом вы узнаете на том свете. Ни какие архиереи ни ваши протоантропоморфы 2 и 5го века и всякие старцы сверхвеликого знания и познания никогда на 100% не скажут действительно ли тот или другой человек получил спасение от грехов и пребывает в Царсткии Б-жьем... а тем более рисовать их и целовать и поклонятся их изображениям, да и Джерад Лето тот что нарисован на ваших иконах тоже не Христос... так что это все абсурдные религиозные сектантские культы.

Ваши права