Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 170

Тема: Душа.

1. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Я верю Иисусу. Скажите, почему я еще должен верить Павлу, Анании?
    Исходя из вашей логики уместен вопрос, а вы верите Иеремии, Исаии, Луке и прочим святым мужам? Да и является ли вообще для вас Библия авторитетом, ведь ее не Иисус писал.

2. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Исходя из вашей логики уместен вопрос, а вы верите Иеремии, Исаии, Луке и прочим святым мужам? Да и является ли вообще для вас Библия авторитетом, ведь ее не Иисус писал.
    Для меня авторитетен Иисус. Если я ничего не буду знать о том, что говорил Иеремия, Исайя, Давид и прочие иудейские персонажи, то я не потеряю ничего, а вот те крупины, которые дошли к нам от Иисуса - настоящая ценность. Библия - очень нужная книга, но из неё не надо делать идола. Веру надо охранять разумом, иначе есть риск стать фанатиком.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    а вот те крупины, которые дошли к нам от Иисуса - настоящая ценность
    Что конкретно у вас есть, полученное лично, напрямую от Иисуса??? Ведь посредники, святые Божьи мужи, передавшие нам Его Слово, исходя из ваших слов, вам не авторитет.
    Как и где Он вам передает "те крупины"???

4. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Что конкретно у вас есть, полученное лично, напрямую от Иисуса??? Ведь посредники, святые Божьи мужи, передавшие нам Его Слово, исходя из ваших слов, вам не авторитет.
    Как и где Он вам передает "те крупины"???
    Либо я не достаточно точно выразился, либо вы меня неправильно поняли. Иисус лично учил 3 года Апостолов. Они передали нам Его слова.Не кто-то из невидимого нами мира учил их, а конкретно Иисус, которого они слышали и осязали.
    Павел живого Иисуса никогда не видел. Кто там подошел к нему с "той" стороны никто никогда определить не сможет. Мне интересно, как сам Павел определил, что это был именно Иисус.
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)

Про Павла тут ничего не говорится.
    И тут тоже:
    Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
    Петр - камень, фундамент, на котором Христос лично создаст свою Церковь. Никакому человеку это не под силу.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Иисус лично учил 3 года Апостолов. .
    Чему Он их научил?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Чему Он их научил?
    Нести Благую Весть.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Нести Благую Весть.
    И чем тогда вам Павел не угодил?

- - - Добавлено - - -

Нести Благую Весть.
    А благая весть у них в чемодане находится?

- - - Добавлено - - -

Нести Благую Весть.
    И какой благой вестью они были научены.

- - - Добавлено - - -

Нести Благую Весть.
    Скажу сразу. Иисус не проповедовал Новый завет, хотя имел его внутри Себя. О Новом завете Он лишь притчами говорил. В открытую о Новом завете нельзя было разговаривать, потому что в силе был Старый завет. По двум заветам одновременно жить не получиться. Двум господам не служат.
    Вот после воскресения Он и открыл суть Нового завета. Вы в четырех евангелиях читали чего нибудь, что Он говорил пятьдесят дней? И я не читал. До Своего вознесения Он открыл и суть Нового завета, и суть всех притч, которые было о Новом завете.
    На кресте закончен был Старый завет. С Его воскресения в силу вошел Новый.
    Можете сколько угодно спорить. Я не буду.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    И чем тогда вам Павел не угодил?
    Я где-то написал, что он мне не угодил?

И какой благой вестью они были научены.
    В Евангелиях это подробно изложено ими.

Скажу сразу. Иисус не проповедовал Новый завет, хотя имел его внутри Себя. О Новом завете Он лишь притчами говорил. В открытую о Новом завете нельзя было разговаривать, потому что в силе был Старый завет. По двум заветам одновременно жить не получиться. Двум господам не служат.
    Вот после воскресения Он и открыл суть Нового завета. Вы в четырех евангелиях читали чего нибудь, что Он говорил пятьдесят дней? И я не читал. До Своего вознесения Он открыл и суть Нового завета, и суть всех притч, которые было о Новом завете.
    На кресте закончен был Старый завет. С Его воскресения в силу вошел Новый.
    Благодарю за информацию.
    Можете сколько угодно спорить. Я не буду.
    Разве мы спорили? Вы спрашивали, я отвечал.

П.С.
    В Одессе двое людей могут стоять и разговаривать, к ним подойдет третий, совершенно посторонний и будет полчаса молча их слушать, а потом скажет:"А не морочьте мне голову!" и уйдет.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4

В Евангелиях это подробно изложено ими.
    В евангелии написана история трех летнего пребывания Христа на земле, когда Он стал нести Свое служение. В этой Жизни, Он учил, как исполнить закон. Для этого Он дал заповеди. Вот и все.
    Но цель не только в этом. Правда Божия в Нем в прощении грехов человеку. Своей жизнью Он это показывал, хотя и не учил этому словами. Время не пришло, чтоб об этом говорить можно было. Только лишь притчами, инакосказанием. Все притчи раскрыты в послании римлянам. Но Павлу вы, вроде, не очень доверяете.

- - - Добавлено - - -

Благодарю за информацию.
    Моя благодарность за вашу благодарность.

10. Участник Аватар для Рабожий
    138
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Сколько много о ней говорят и пишут. Но, что она представляет из себя? Какую функцию выполняет? Как её ощутить?
    Если мы, будем знать всё о душе, то может это нам поможет не быть душевными....
    Словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Когда Иегова Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. Душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям и прикасаться к трупу (Левит 5:2; 7:20; 23:30; Второзаконие 12:20; Римлянам 13:1). Все это делает человек, а не какая-то его «часть».
    Десятки библейских стихов говорят о том, что душа смертна. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20, Синодальный перевод). В древнем Израиле за самые серьезные преступления полагалось следующее наказание: «Та душа будет истреблена» (Исход 12:15, 19; Левит 7:20, 21, 27; 19:8).
    Учение о бессмертии души заимствовали из древнегреческой философии. Бог не одобряет смешение того, чему он учит, с человеческой философией. «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим» (Колоссянам 2:8).

11. христианин Аватар для Лука
    66,407
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Учение о бессмертии души заимствовали из древнегреческой философии.
    В Библии нет ни слова о бессмертии души, следовательно эта идея придумана людьми.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В евангелии написана история трех летнего пребывания Христа на земле, когда Он стал нести Свое служение. В этой Жизни, Он учил, как исполнить закон. Для этого Он дал заповеди. Вот и все.
    Но цель не только в этом. Правда Божия в Нем в прощении грехов человеку. Своей жизнью Он это показывал, хотя и не учил этому словами. Время не пришло, чтоб об этом говорить можно было. Только лишь притчами, инакосказанием. Все притчи раскрыты в послании римлянам. Но Павлу вы, вроде, не очень доверяете.
    Знаете, я как-то без Павла понял смысл притч, сказанных Иисусом.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Знаете, я как-то без Павла понял смысл притч, сказанных Иисусом.
    Ну это же замечательно. Думаю, Павел тоже рад за вас. Но это не отменяет принятия Некоего духовного дара.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Ну это же замечательно. Думаю, Павел тоже рад за вас. Но это не отменяет принятия Некоего духовного дара.
    Не надо мне никаких даров. У меня есть один дар, который дал мне Отец, причем с рождения - это Любовь. Это тот самый талант, который я должен в себе взращивать. А в остальном - не хочу я пророчествовать, предвидеть, лечить возлаганием рук и особенно упаси меня Боже от говорения на иных языках.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Не надо мне никаких даров. У меня есть один дар, который дал мне Отец, причем с рождения - это Любовь. Это тот самый талант, который я должен в себе взращивать. А в остальном - не хочу я пророчествовать, предвидеть, лечить возлаганием рук и особенно упаси меня Боже от говорения на иных языках.
    Бог есть Любовь. Как вы Бога в себе взращивать собираетесь?

Ваши права