Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: Форум диакона Андрея Кураева прекращает существование

1. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    он уже не поп, и к православию не коим боком, так что ......
    А дьякон разве поп? Он всегда был дьяконом насколько я знаю.

2. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,474
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    А дьякон разве поп? Он всегда был дьяконом насколько я знаю.
    вы знаете сегодня я понял разницу между попом и диаконом, спасибо.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вы знаете сегодня я понял разницу между попом и диаконом, спасибо.
    хе хе...ну какие твои годы...поживешь подольше - узнаешь побольше..

4. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,474
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    хе хе...ну какие твои годы...поживешь подольше - узнаешь побольше..
    зачем мне такие знания которые ничего не дают, хлам мне не нужен. что диакон что поп одно.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    зачем мне такие знания которые ничего не дают, хлам мне не нужен. что диакон что поп одно.
    я не знаю зачем...ты же сегодня наконец узнал разницу между попом и дьяконом...а зачем ты узнал тебе одному ведомо...

6. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    ну уверен что так...поп вполне может быть политиканом...это у них в порядке вещей...просто Кураев уже вырос из детских штанишек форумных...забурел так сказать...
    Если бы забурел, то отказался бы от жж и завёл бы блог на собственном сайте. Я думаю он, когда начинал проект миссионерского форума, не представлял себе ни техническую сторону, ни финансовую, ни сколько времени может занимать модерация. И вообще заголовок темы немного неточный. Это ведь не ликвидация, а ребрендинг. Форум продолжает существовать. А Кураев наверное вздохнул с облегчением, окончательно переложив заботу о форуме на других людей. Кроме того скромность украшает человека. Раньше Кураев был "человек и форум", а теперь просто человек. Так жить легче - в смысле легче иметь и высказывать свою позицию. Да и в историю так войти правильнее, а то будущие археологи начнут приписывать Кураеву все сообщения с форума или по меньшей мере упрекать, что не возражал. А так пусть судят по его книгам, лекциям.

7. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,474
    Записей в дневнике
    12
    я не знаю зачем...ты же сегодня наконец узнал разницу между попом и дьяконом...а зачем ты узнал тебе одному ведомо...
    я лишнее быстро забываю

8. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Если бы забурел, то отказался бы от жж и завёл бы блог на собственном сайте. Я думаю он, когда начинал проект миссионерского форума, не представлял себе ни техническую сторону, ни финансовую, ни сколько времени может занимать модерация. И вообще заголовок темы немного неточный. Это ведь не ликвидация, а ребрендинг. Форум продолжает существовать. А Кураев наверное вздохнул с облегчением, окончательно переложив заботу о форуме на других людей. Кроме того скромность украшает человека. Раньше Кураев был "человек и форум", а теперь просто человек. Так жить легче - в смысле легче иметь и высказывать свою позицию. Да и в историю так войти правильнее, а то будущие археологи начнут приписывать Кураеву все сообщения с форума или по меньшей мере упрекать, что не возражал. А так пусть судят по его книгам, лекциям.
    могет быть могет быть...

а чё, так хлопотно иметь форум? и я вообще то с трудом понимаю как форум мог ему мешать высказывать свою позицию? ну имеет человек форум...мало ли кто чего там пишет...Кураев не нес ответственности за сообщения там публикуемые...как и все владельцы форумов...скромность тут тоже вряд ли причиной может быть.... ему уже поздно скромничать...и так уже все знают его в лицо..

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это логичная развязка. Форум Кураева уже давно антикураевский (по мировоззрению). Я когда-то даже шутил по этому поводу, говоря: "А почему до сих пор на кураевке не "забанили" Кураева, позволяющего себе критиковать РПЦ и патриарха, тогда как даже в ПФ кураевки ввели запрет на критику Гундяева?". А теперь победившая партия среди админа форума (изгнавшая всех "инакомыслящих" из своих рядов; или почти всех, категорично утверждать не стану) может смело называться "гундяевкой".
    Хочется отметить, что это уже третий раз, когда Кураев отказывается от своего форума. В первый раз у админа были весьма своеобразные взгляды на некоторые вещи, а второй раз админско-модераторскому составу форума не понравилось то, как диакон Андрей критиковал соперника нынешнего патриарха на патриарших выборах, и модераторы практически в полном составе покинули форум. Сейчас он решил не обновлять форум в энный раз, а просто от него отказаться.

И этот форум, отпущенный в свободное плавание, повторит судьбу двух своих собратьев: станет тусовкой единомышленников, причем новых людей приходить будет немного (ранее приходили, ориентируясь на имя диакона Андрея).

- - - Добавлено - - -

а вы откуда знаете?
    Назар, просто посмотрите статистику его сообщений на форуме.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,809
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Хочется отметить, что это уже третий раз, когда Кураев отказывается от своего форума. В первый раз у админа были весьма своеобразные взгляды на некоторые вещи, а второй раз админско-модераторскому составу форума не понравилось то, как диакон Андрей критиковал соперника нынешнего патриарха на патриарших выборах, и модераторы практически в полном составе покинули форум. Сейчас он решил не обновлять форум в энный раз, а просто от него отказаться.

И этот форум, отпущенный в свободное плавание, повторит судьбу двух своих собратьев: станет тусовкой единомышленников, причем новых людей приходить будет немного (ранее приходили, ориентируясь на имя диакона Андрея).
    А я ничего не слышал про те два случая.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А я ничего не слышал про те два случая.
    Гуглите: "Луркморе. Кураев". В первой ссылке посмотрите раздел "Курятник".

12. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    а чё, так хлопотно иметь форум?
    Для человека, который живёт на пожертвования, которые нерегулярны, возможно и хлопотно. А возможно, наоборот, форум был источником дополнительного дохода. Но хлопоты даже не в финансах - любой сайт требует присмотра. А за сообщения, публикуемые на твоём форуме, человек несёт моральную ответственность перед самим собой как минимум, как предоставивший возможность сделать что-то неправильное и не предотвративший или не исправивший ошибку. Прочитать весь форум наверное даже Кураев не сумел бы (а он видно, что много читает), а тем более на всё ответить. Если какая-то неправильная мысль поселится в человеке, то результатом может быть испорченная судьба, а особенно страшно посмертная участь (если Вы в это верите) человека. Хотя кто-то может и не задумываться над этим.

13. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,474
    Записей в дневнике
    12
    А Вы и этого не знали?
    неет не знал.

14. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    неет не знал.
    а чё ты вообще знаешь? тебе всё лишнее....символ веры хоть помнишь...

15. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    неет не знал.
    А я не знал, что можно удалять свои сообщения на форуме.

Ваши права