Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69

Тема: Форум диакона Андрея Кураева прекращает существование

1. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Для человека, который живёт на пожертвования, которые нерегулярны, возможно и хлопотно. А возможно, наоборот, форум был источником дополнительного дохода. Но хлопоты даже не в финансах - любой сайт требует присмотра. А за сообщения, публикуемые на твоём форуме, человек несёт моральную ответственность перед самим собой как минимум, как предоставивший возможность сделать что-то неправильное и не предотвративший или не исправивший ошибку. Прочитать весь форум наверное даже Кураев не сумел бы (а он видно, что много читает), а тем более на всё ответить. Если какая-то неправильная мысль поселится в человеке, то результатом может быть испорченная судьба, а особенно страшно посмертная участь (если Вы в это верите) человека. Хотя кто-то может и не задумываться над этим.
    по моему вы слишком преувеличиваете...

2. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,468
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    А я не знал, что можно удалять свои сообщения на форуме.
    на этом форуме можно творить все что хочешь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    а чё ты вообще знаешь? тебе всё лишнее....символ веры хоть помнишь...
    все знания померкнут, какая разница.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение

все знания померкнут, какая разница.
    ну прям фаталист-философ...чё и во что верить по твоему нет разницы...

4. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,468
    Записей в дневнике
    12
    ну прям фаталист-философ...чё и во что верить по твоему нет разницы...
    заметь мы о вере не говорили.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    заметь мы о вере не говорили.
    это ты заметь...ты мне дал ответ на мой тезис где я в частности спрашивал - символ веры хоть помнишь..

6. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,468
    Записей в дневнике
    12
    это ты заметь...ты мне дал ответ на мой тезис где я в частности спрашивал - символ веры хоть помнишь..
    вот для православных и оставь символы веры, а мне это не надо. у меня есть Бог, и Христос.

7. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    вот для православных и оставь символы веры, а мне это не надо. у меня есть Бог, и Христос.
    а в символе веры по твоему не о Боге и не о Христе?
    слушай ну ты и неуч... свой символ веры не знаешь...караул...

8. Цитата Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
    по моему вы слишком преувеличиваете...
    Я говорю скорее о себе, а не о Кураеве. Я бы десять раз подумал, прежде чем что-то делать. А кто-то уже раз и сделал, не задумываясь о последствиях.

Кураев многословен, так что не думаю, что он сильно заботится о последствиях слов. И думаю, что он в постоянном поиске и переосмыслении информации. Он спешит выдать то, что уже знает, свои выводы. А завтра выводы могут измениться после получения новой порции информации. Но с учётом того, что информация, которую он употребляет, по большей мере правильная, нужная и с логикой у него всё в порядке, то и выводы он делает правильные. В этом ценность Кураева - ходячая энциклопедия православия. Но в то же время духовное состояние человека зависит не от информации, точнее от неё тоже, но не прямо. Скорее информация, которую человек выдаёт, зависит от духовного состояния человека - "от избытка сердца говорят уста". Так что любого человека может периодически заносить "не туда". Вот и Кураева обвиняют, что в некоторых вопросах уклонился от православия.

По моим ощущениям он говорит не так как Святые Отцы, он больше своим умом, логикой оперирует. Что не мешает ему идти в ногу со Святыми Отцами по большинству вопросов. Но в то же время Святые Отцы не видели наш сегодняшний мир, не знают какие искушения у людей сегодня. Потому и нужны современные богословы, которые не только повторяют сказанное учителями, но и переосмысливают, поднимают актуальные вопросы, которые раньше никогда не поднимались. Хоть и говорят, что в области грехов ничего особо не поменялось, но всё же я так не считаю - современный мир отличается от прошлых веков. Кураев молодец в том, что поднимет вопросы и озвучивает позицию Церкви или даже свою. Кто-то должен и в кельях молча молиться, а кто-то должен вот так миссионерствовать в миру. И вместе - одно Тело Христово.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Да нет родной ты ошибся,,,, именно символы правят МИРОМ, а не Закон.

Например, назойливая цветовая символика ЛГБТ. Вообще, использование "дефективной" радуги для пропаганды гендерной диверсификации – это разновидность богоборчества, ведь радуга - это первый, Ноевский, завет с Богом!

Не случайно высокого экономического развития достигли страны, этика в которых базируется на протестантских и созвучных им АНТИПРАВОСЛАВНЫХ принципах. Соответственно, эти страны - первые кандидаты на установление в них нового мирового порядка.

Очень много говорится про масонские символы -пирамиду и всевидящий глаз - на сайтах, посвященных новой эре и новому мировому порядку; само понятие "новый мировой порядок" напоминает, с одной стороны, немецкий Neue Ordnung, а с другой, перекликается с фразой "Novus Ordo Seclorum” на долларе.

Вообще доллар весь испещрен такого рода символами, даром что сам – "всего лишь" денежный знак, так что поневоле задумаешься, что это за бог, на которого они уповают (In God We Trust)?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    28
    ну типа да, у них политиканов все по статусу, если ты поп значит поп, если не поп, так нефиг косить под попа. Одел галстук и вперед.
    Тему что-ли открыть - "ЗачЁтный поп" и фоты постить?

11. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    Оно и так понятно,...Кураев давно заблудился в своих умствованиях.

Тут поподробнее Апологет ереси (Об искажениях православного вероучения в сочинениях диакона Андрея Кураева)
    А вы сами с этим согласны ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    то же происходит и здесь, только мало кто это замечает..
    Там командуют православные, а здесь кто ?
    Иудеи ?

12. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Там командуют православные, а здесь кто ?
    а здесь уже как и там основательно внедрила свои щупальца - система зверя, но она еще не вступила в права, потому что еще есть те, кто дают ей отпор..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    а здесь уже как и там основательно внедрила свои щупальца - система зверя, но она еще не вступила в права, потому что еще есть те, кто дают ей отпор..
    А можно конкретнее ?

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Ну вот честно, Кураева я слушал с большим удовольствием ,когда он приводил интересные исторические факты из жизни Церкви, рассуждал о миссионерстве, и проектах среднего образования,,, но некоторые вещи у него , уже меня настораживали ,когда он был еще в абсолютном фаворе.
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 11.10.2016 в 23:20.

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,784
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    ............а госпереворот в 2014 г. показал что, сам Господь удерживал , ибо маски были сброшены.
    Вит. о чем Вы???...Украина чтоли?...в Украине, что гонят РПЦ?

Ваши права