Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Форум диакона Андрея Кураева прекращает существование

1. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    Ну вот честно, Кураева я слушал с большим удовольствием ,когда он приводил интересные исторические факты из жизни Церкви, рассуждал о миссионерстве, и проектах среднего образования,,, но некоторые вещи у него , уже меня настораживали ,когда он был еще в абсолютном фаворе.

Вот так и с здешними "православными" и не православными , многим хотел предложить дружбу , но что то удерживало,, а госпереворот в 2014 г. показал что, сам Господь удерживал , ибо маски были сброшены.
    Что именно настораживало ?

2. Отключен
    2,413
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    ибо маски были сброшены.
    Маски сброшены,месиво-крошево
    Война миров, глотает копоть Киев
    Без лишних слов считает смерть улов
    Маски сброшены,месиво-крошево
    Война миров глотает копоть
    Киев и под прицелом души до боли нагие...

Вспомнилось в тему)

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Что именно настораживало ?
    Некоторые фразы-типа "отмессионерить", рассуждение о экуменизме и многое чего по "мелочам".

4. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    Некоторые фразы-типа "отмессионерить", рассуждение о экуменизме и многое чего по "мелочам".
    Жаргонизмы протодиакона Андрея Кураева.
    Последний раз редактировалось Νικος Θεμελης; 11.10.2016 в 04:06.

5. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    Что именно об экуменизме ?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,508
    В последний год форум Кураева постоянно был недоступен, а когда все-таки на него можно было зайти, интересные (мне) темы практически отсутствовали.

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В последний год форум Кураева постоянно был недоступен, а когда все-таки на него можно было зайти, интересные (мне) темы практически отсутствовали.
    Вы старую тему для чего подняли? Он(форум) заработал или как?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,508
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы старую тему для чего подняли? Он(форум) заработал или как?
    Форум функционирует по этому адресу: Миссионерский форум. Темы обсуждаются, новые люди регистрируются. Но там уже не так интересно, как несколько лет назад.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Форум функционирует по этому адресу: Миссионерский форум. Темы обсуждаются, новые люди регистрируются. Но там уже не так интересно, как несколько лет назад.
    Да, это правда!

10. Ветеран
    1,069
    Записей в дневнике
    120
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад и Кураев не преследовался, а теперь, прежде, чем что-то сказать, посетители вспоминают его участь..., и действуют по фразе из старого кино "Панаенков, ты, главное, не все говори, что думаешь"!
    Скоро и думать будет сложно...
    Оставляет же он форум совсем по другой причине.
    Пока форумчане были в безопасности, он позволял вытворять там, что им на ум взбредет, а теперь имя Кураева не столь безопасно, и каждое высказывание на форуме будет расцениваться, как оскорбление Церкви Христовой под руководством миссионера Кураева. А это чревато последствиями как для миссионера, так и для любителя потрепаться. Провокации неизбежны, а потому не лучше ли сказать: "Вот тебе хомут и дуга и я тебе больше не слуга".
    Мы с вами видели смелость одного и терпение другого, но, как обстоят дела с прощением, сложно понять. Было бы гораздо лучше им помириться, пожать друг другу руки и вместе идти дальше. Один знает, что другой всегда скажет ему правду, а это редкость в наше бурное время, потому ценность величайшая - иметь рядом человека, который не солжет тебе в трудную минуту и подскажет тактично, как лучше поступить.
    Другой напротив, узнал, что колупать до бесконечности нельзя, и постарается впредь меньше шутить в адрес неприкосновенных особ, ибо песня Акына ему давно мною предсказана.
    "
    Ни славы, и ни коровы,
    ни шаткой короны земной —
    пошли мне, Господь, второго, —
    чтоб вытянул петь со мной!

Прошу не любви ворованной,
    не денег, не орденов —
    пошли мне, Господь, второго, —
    чтоб не был так одинок.

Чтоб было с кем пасоваться,
    аукаться через степь,
    для сердца, не для оваций,
    на два голоса спеть!

Чтоб кто–нибудь меня понял,
    не часто, ну, хоть разок.
    Из раненых губ моих поднял
    царапнутый пулей рожок.

И пусть мой напарник певчий,
    забыв, что мы сила вдвоём,
    меня, побледнев от соперничества,
    прирежет за общим столом.

Прости ему. Пусть до гроба
    одиночеством окружён.
    Пошли ему, Бог, второго —
    такого, как я и он.".
    Я вам говорила обоим и повторяю вновь, что Богу угодно, чтобы трудились во имя Его вместе.
    Патриарху нужен был пророк, и он во всеуслышание заявил о том, Бог внял его молитвам и послал человека, способного говорить ему правду, не бояться его, выполнять волю Божию по мере сил и возможностей своих.
    Патриарху необходим был совет по толкованию Библии, обобщению главной мысли Писания, и Господь вновь не обидел его вниманием, послал совершенно необразованного толкователя, который чуть ли не каждый день являлся сюда на сайт и постоянно писал о причастии и спасении через Тело и Кровь Христовы.
    Сколько знамений тот и другой увидел в подтверждение Божиего Слова?
    Перечислить? И рисунки показать вновь? То то же.
    А вы по-прежнему деретесь, хотя должны работать вместе, рядом, помогая друг другу.
    Кураев трижды выгонял меня со своего сайта, меня изгнали с Православия.ру., уничтожили мой сайт, и в Церкви.ру не позволили писать.
    И чего вы достигли войной? Пандемии и закрытия церквей?
    А МОГЛО ЖЕ БЫТЬ ИНАЧЕ, ПОЙДИ ВЫ ИНЫМ ПУТЕМ.
    Но и теперь не поздно помириться, простить обиды, не такие они уж и великие, больше на анекдоты смахивают. Но Бог-то важнее, и в вас, и в Церкви. Можно же ради Бога жить мирно. Нас учите, а сами, что вытворяете, смотреть стыдно.
    Займитесь вы, наконец, Церковью, причастием, спасением, а не собственными персонами.
    И обеспечьте материально этот сайт.
    Нужен вам сайт, так сделайте доброе дело, сбростесь конфессиями, пусть люди не чувствуют себя должниками за высказанное слово здесь.
    Да мало ли добрых дел можно сделать вместе.
    Только сначала примиритесь с Богом.
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 21.05.2020 в 10:05.

11. Ветеран
    1,069
    Записей в дневнике
    120
    Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    Жаргонизмы протодиакона Андрея Кураева.
    Никос, голубчик, жаргонизмы тут не причем, все академики теперь говорят на грани, но их никто не преследует за это и кафедры не лишат.
    Миссионерство само по себе требует сошествия и постоянного сошествия в ад...
    Если Вы пожелаете изучить публику, которой надо сообщить о Христе, то так или иначе, постараетесь говорить на ее языке, а не по-гречески, а Ваш греческий никто никто не оценит, кроме двух студентов да одного преподавателя. И Ваша работа будет бесплодной. Но, если Вы вместо костюма и галстука натянете на себя размалеванную футболку или другой подобный "прикид", да сядете в кругу подростков, заговорив на их языке, то обязательно привлечете их внимание, а там уж все зависит от степени Вашего желания достучаться в закрытые двери, Вам даже жаргон не поможет, если дети не поверят Вам. Но, если поверят, то Вы будете первый и лучший пацан среди холодного и враждебного мира.
    А, чтобы поверили, надо знать их нужды, чаяния, чем они живут, чем недовольны, чему завидуют, о чем мечтают. Вот, когда Вы начнете за них болеть, переживать, любить их такими, какие они есть, помогать, тогда и о Христе говорите, о любви Его, о предназначении человека даже по-гречески - они постараются перевести и запомнить...
    Кураев тем и занимается, что кого-то критикует, за кого-то горло рвет, кого-то тянет из пекла, а кто-то у него срывается и падает еще глубже, но в целом живет по Писанию:
    "21 Внимали мне и ожидали, и безмолвствовали при совете моем. 22 После слов моих уже не рассуждали; речь моя капала на них.
    23 Ждали меня, как дождя, и, [как] дождю позднему, открывали уста свои.
    24 Бывало, улыбнусь им - они не верят; и света лица моего они не помрачали.
    25 Я назначал пути им и сидел во главе и жил как царь в кругу воинов, как утешитель плачущих.
    (RST Иов 29:21-25)".

"18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
    19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
    24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
    25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
    26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
    27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
    (RST 1-е Коринфянам 9:18-27)".

12. #72 (6497702) | Ответ на # 6492225
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Никос, голубчик, жаргонизмы тут не причем, все академики теперь говорят на грани, но их никто не преследует за это и кафедры не лишат.
    Миссионерство само по себе требует сошествия и постоянного сошествия в ад...
    Если Вы пожелаете изучить публику, которой надо сообщить о Христе, то так или иначе, постараетесь говорить на ее языке, а не по-гречески, а Ваш греческий никто никто не оценит, кроме двух студентов да одного преподавателя. И Ваша работа будет бесплодной. Но, если Вы вместо костюма и галстука натянете на себя размалеванную футболку или другой подобный "прикид", да сядете в кругу подростков, заговорив на их языке, то обязательно привлечете их внимание, а там уж все зависит от степени Вашего желания достучаться в закрытые двери, Вам даже жаргон не поможет, если дети не поверят Вам. Но, если поверят, то Вы будете первый и лучший пацан среди холодного и враждебного мира.
    А, чтобы поверили, надо знать их нужды, чаяния, чем они живут, чем недовольны, чему завидуют, о чем мечтают. Вот, когда Вы начнете за них болеть, переживать, любить их такими, какие они есть, помогать, тогда и о Христе говорите, о любви Его, о предназначении человека даже по-гречески - они постараются перевести и запомнить...
    Кураев тем и занимается, что кого-то критикует, за кого-то горло рвет, кого-то тянет из пекла, а кто-то у него срывается и падает еще глубже, но в целом живет по Писанию:
    "21 Внимали мне и ожидали, и безмолвствовали при совете моем. 22 После слов моих уже не рассуждали; речь моя капала на них.
    23 Ждали меня, как дождя, и, [как] дождю позднему, открывали уста свои.
    24 Бывало, улыбнусь им - они не верят; и света лица моего они не помрачали.
    25 Я назначал пути им и сидел во главе и жил как царь в кругу воинов, как утешитель плачущих.
    (RST Иов 29:21-25)".

"18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
    19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
    24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
    25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
    26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
    27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
    (RST 1-е Коринфянам 9:18-27)".

Ваши права