Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 276

Тема: Конфессионализм

1. 18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

11
    Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
    12
    ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (От Иоанна 14:26)

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    (1-е Иоанна 4:6)

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    Вот вас и ваше не пускают в свои сердца .
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. - Суббота - это заповедь закона, - речь о исполнении субботы тогда уже идет о соблюдении непосредственно - и именно закона, - в этом смысле и никак иначе, - а это не значит исполнять Новый Завет учения Отца. Нет в Новом Завете заповеди субботы, и нет вообще временного поклонения Богу в Новом Завете - вот как заповеди ко исполнению.
    Это два разных завета и два разных служения потому, - вот и происходит хитрый подмен - когда говорят якобы о Иисусе Христе - но вместо того, чтобы говорить тут же о исполнении Слова Божия Нового Завета учения Иисуса Христа - и исполнять Новый Завет, - речь идет о исполнении закона - для которого в Новом Завете человек и умирает телом Христовым - крестясь в смерть Иисуса Христа.
    Соответственно - неисполнение Нового Завета - и приводит к недостижению спасения Новым Заветом, - ибо Новый Завет это не просто набор букв и слов - а это суть истина происходящего, - вот когда человек шаг за шагом - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа, принятия обоих крещений, очищения сердца своего, очищения языка, в учении по Слову Божию Нового Завета в вере, - возрастает в Господе - силой Бога действующей во Христе и Христом в служении духа проявлением дара праведности - дара благодати произошедшей чрез Иисуса Христа, - а тут вдруг все наставление Бога для этого - сложного и непростого для понимания плотского ума человека - вот так, чтобы сразу все это понять и уразуметь без познания, - просто берется и подменяется старым - прежним законом - служением смертоносным буквам начертанного на скрижалях завета - имеющим силу Слова Божия возбуждать в человеке греховность греха. И используются при этом - как прямое отрицание Слова Бога Нового Завета - обманом людей, что это, мол, все не так, - как просто замалчивание Слова Бога Нового Завета, - так и хитросплетенные некие утверждения основанные - как на неправомочном истолковании Писания, так и на полуправде видимой неких якобы пророков - почему якобы? Да потому что чрез этих якобы пророков и отрицается - в конце концов - в финале их провозглашений хитросплетенных - Слово Бога учения Отца Нового Завета.
    То есть, не делается как Бог приказал - слушать Апостолов Христовых - и у них только научаться - по Слову Бога Святым Духом уже ранее реченного чрез них - в Новом Завете, - а напротив, подаются некие якобы постулаты - прямо противоречащие Слову Бога Нового Завета.
    А так, как эти обманные постулаты силы Божией не имеют - не научают по истине происходящего в Новом Завете - то, соответственно, - и не происходит познание истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.
    А на поверхности остаются заповеди закона - ко исполнению - служение смертоносным буквам на скрижалях завета - которые итак человек ранее знал и исполнял, - и познавал греховность свою.
    То есть, человек тогда уже - не познает праведность Духа Христового действующего в человеке - во Христе и Христом, а познает опять греховность греха - оживающего и усиливающегося в человеке - смертоносностью заповедей закона.
    То есть, реально происходит при этом - отказ от искупления смертью безвинной Иисуса Христа человека из под власти и руководства закона и перехода только лишь благодаря этому - в Новый Завет Бога с человеком.
    Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет. Не может человек - пребывать в Новом Завете с Богом - и исполнять закон завета прежнего - вместо Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - такой человек тогда уже реально снова пребывает под законом - и закон и исполняет - и судим будет - по закону, - ибо в законе Иисуса Христа Первосвященника нет, - в Новом Завете Иисус Христос Первосвященник.

4. - Это написано о временах Писания - в придверии действия Бога Новым Заветом -

Время Господу действовать: закон Твой разорили.
    (Псалтирь 118:126)

- А это написано - о Новом Завете - во исполнении уже Нового Завета - Слова Божия Нового Завета по учению Отца - ныне - во исполнении всех заповедей и наставлений Слова Божия Нового Завета Отца - а не разоренного ранее закона -

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Вы и подменяете Новый Завет - опять разоренным ранее законом.
    То есть, вы ныне разоряете Новый уже Завет Бога Отца с людьми - тем самым - подменой такой.

5. - То есть, нет никаких "конфессий" в Слове Бога Нового Завета учения Бога Отца, - а есть христиане - покаявшиеся и принявшие одно из крещений с последующим принятием второго, - или принявшие уже оба крещения - чтобы пребывать Христом и во Христе, - ведь так?

6. - Вопрос о Триединстве Бога - один из самых наисложнейших вопросов для разумения человека - в познании Слова Божия. Не вмещается в уме человека сразу все это.
    То есть, что Бог Один и нет других богов - то это так и есть, но что Бог при этом Един, и не просто Един - но еще и Триедин. Не вмещается это в человеческом разумении - когда человек этот не разумеет еще даже - что за истина и благодать произошли чрез Иисуса Христа.
    А Бог сразу - еще с самого начала - в Бытие - говорит о Себе - по образу и подобию Нашему и по образу и подобию Своему, - одновременно Бог так и говорит о Себе и является в образе Трех Мужей - как Бог и Владыко всего -

26
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

1
    Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,

1
    И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
    2
    Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
    3
    и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
    и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
    5
    а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
    6
    И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
    7
    И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
    8
    И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
    9
    И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
    10
    И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
    11
    Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
    12
    Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
    13
    И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
    14
    Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
    15
    Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
    16
    И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
    17
    И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
    18
    От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
    19
    ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
    20
    И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
    21
    сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
    22
    И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
    23
    И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
    24
    может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
    25
    не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
    26
    Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
    27
    Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
    28
    может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
    29
    Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
    30
    И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
    31
    Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
    32
    Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
    33
    И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

- То есть, еще в самом начале назидания человеков по Слову Бога - Бог совмещает несовместимое для ума человека - Свое Триединство.

- Поэтому на примере человека - который создан Богом по образу и подобию Нашему и Своему - Бог и научает человека - расширяет рамки вместимости человеческого плотского ума.
    Вот пред вами стоит человек - один - и вы видите его и воспринимаете как его одного человека, - и человек этот вам и говорит о себе - что я один.
    Но когда вы вникните в Слово Бога вы и увидите - что человек этот не один в самом себе, - а един и даже не просто един - а триедин.
    Есть внутренний человек - который имеет свой ум, свою волю - и это хорошо показано Иисусом Христом на примере повествования о Лазаре и богаче - когда этот внутренний человек Лазаря - общается с Авраамом и имеет и память, и мысли, и эмоции, и узнаваем при этом - богач узнает Лазаря и они еще и общаются вместе.

22
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

- То есть, здесь Бог называет человека внутреннего - человеком. Внутренний человек - дух человека - это тоже человек - как и Бог Иисус в Боге Отце и Бог Святой Дух в Них.
    Не меняется звание человека - от того что он внутри плоти человеческой.
    Есть человек плотской - плоть человеческая - имеющая плотские помыслы в плотском своем уме и действующая как человек - снаружи воспринимаемый другими людьми, но есть еще и душа - как проявление личности человека - и Бог обращается и к душе как к человеку в Слове Своем.
    То есть, человек - хоть и ограничен в своей плоти - размерами своей плоти, - но представляет собой некую тройственность - человек один, един, но как дух во плоти человека, так и плоть в духе человека, и душа в них.
    Если кто - то этого еще не понимает - то это не значит, что у него есть право отрицать Слово Бога.
    Если кто - то еще не разумеет - что Иисус Бог в Боге Отце и Дух Святой Бог в Них - то это не значит, что у него есть право отрицать Слово Бога.

- Не может человек отрицать Слово Бога - Которое и должен уразуметь в конце концов - и познать. Ну еже ли вы сразу берете и вычеркиваете все непонятное для вас - и далее не признаете это непонятное - то как вы это все уразумеете - когда вы над этим не размышляете и не знаете уже даже - что есть такое?
    Что тут сложного - чтобы понять это?

- Вот если, например, вы садитесь в самолет - взлетаете, - но перед этим все, что вам было непонятно в инструкции по руководству полетом - вычеркнули, - то что вы будете делать, когда вы достигните того момента - о чем было в вычеркнутом вами же в этой инструкции? Вы просто потерпите крах. И все.
    Тем более в Слове Бога, когда каждый постулат Слова Бога в вере имеет значение в определенный момент вашей жизни - для вас, - а вы берете и вместо того, чтобы тратить время и силы свои - разуметь как можно больше в написанном Слове Бога учения Отца Нового Завета - берете и сразу же часть Слова Бога *отрицаете - вычеркиваете для себя, - идя на поводу у сатаны.

- Тактика сатанинская такая - что ежели не удается скрыть от человека Слово Бога Нового Завета учения Отца, - то тогда скрыть хоть часть написанного - убедить человека не воспринимать Слово Бога во всей полноте, например, не принимать одно из крещений - во Христа или Христом, не умирать для закона и греха телом Христовым Словом Бога в вере, не очищать свое сердце, свой язык - чтобы смочь обуздать и все тело свое... Да много еще чего.
    Тем более, когда сатане удается подменить учение Отца - в Новом Завете - законом Отца - и тогда и получается, что человек вроде бы начал с покаяния во имя Иисуса Христа и даже и крещения принял, - но далее он не идет по Слову Бога учения Отца Нового Завета, а смотрит опять на закон - вместо того, чтобы изучать и вникать в смысл Слова Божия учения Отца Нового Завета - чтобы познавать истину происходящего в Новом Завете.
    Это все равно как - если готовить вас к самостоятельному полету на самолете - подменив при этом вам инструкцию для данной модели самолета на устаревшую - которая применима лишь была ранее к *другой модели самолета - более несовершенной еще, - то есть, заранее облечь вас тем самым на погибель, - ибо вы не сможете в нужный момент управиться с самолетом в полете - потому что просто не будете знать - что и как вам надо делать - чтобы не рухнуть вниз... Что тут непонятного еще?

- сатана это все знает - и поэтому всячески и хитросплетенно - различными методами и ухищрениями и уводит человека от Слова Бога учения Отца Нового Завета - как вроде бы и второстепенными на первый взгляд убеждениями, так и напрямую - буквально выбивая из человека - из сердца человеческого Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Это хорошо показано Иисусом Христом в разъяснении - да в трех Евангелиях - притчи о сеятеле, - когда приходит враг - сатана - диавол - лукавый - и уносит семя - Слово Бога - из сердца человека.
    Видите - как важно научаться в Слове Бога - чтобы разуметь уже хоть даже это - что это не какая - то там безобидная прогулка для вас, - а это идет война с сатаною -за сердце ваше - которое еще изначально было предназначено Богом для вмещения и содержания Слова Божия - чтобы в вере - осуществить ожидаемое.
    А заповеди Бога в Новом Завете для христиан - ко исполнению - тоже имеются, - даны Богом, как и в законе есть заповеди. И Бог в Новом Завете грешить не разрешает - когда уже всякая неправда есть грех - как и лицемерие в любви.
    Но это суть два разных завета и два разных служения.
    Поэтому - один из приемов сатаны - это подменить Новый Завет - Слово Божие Нового Завета учения Отца - опять заветом прежним - декалогом, мол якобы в Новом Завете и нет никаких - да почти таких же - заповедей Бога - ко исполнению для пребывающих уже в Новом Завете с Богом христианам.
    Потому ныне и написано -

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- И это тоже Слово Бога - к разумению, а не к вычеркиванию.

7. - Вы спрашиваете - о какой де секте идет речь?
    Вы Слово Бога не признаете. Отсюда и вопросы ваши такие.

- Покажите нам всем в Новом Завете - вот те секты - которые вы так любите - чтобы разделять христиан.
    То есть, вы еретик обманывающий людей - ибо нет таких сект по Слову Бога - а есть те - кто от Бога - а кто не от Бога - не имеет Бога -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

9
    10

- Вот и все. Вы - или от Бога - или не от Бога. Так Бог подразделяет людей.

- Поэтому и ответьте сами на вопрос - что вы будете делать - когда к вам придут Апостолы Христовые - и будут говорить один к одному - как написано - по Слову Бога Нового Завета - вы что будете делать? Спрашивать у них - вы чьих будете - из какой секты? А?

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - То есть, нет никаких "конфессий" в Слове Бога Нового Завета..
    Видимо до вас не доходят слова .
    Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероисповедание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. - Первое.
    Апостол Павел разъясняет - что не все еще в церкви приняли крещение Святым Духом - потому не все еще и говорят на языках. Есть только что пришедшие и покаявшиеся, есть принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - рождение от воды - но не принявшие еще крещение Святым Духом.
    Поэтому Апостол и провозглашает для церкви Христовой - чтобы все говорили языками - потому что все приняли - должны принять - крещение Святым Духом.
    И когда Апостол Павел разъясняет нечто - то он и говорит о церкви Христовой - как о всех говорящих на языках - когда вся церковь сходится в молитве на языках пред Богом -

23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Видите - что это норма - в примере Апостольском о церкви Христовой?

- И вы нигде не найдете призыва - ревновать о говорении на языках и просить у Бога - именно - говорения на языках. Вот о пророчествовании ясно написано - ревновать, о даре истолкования написано - молиться - просить значит у Бога этот дар.
    А почему так?
    Да потому что говорение на языках проявляется - само собой - при принятии человеком крещения Святого Духа - Духа Святого надо просить у Отца - по заповеди Иисуса Христа - ибо просящий получает Святого Духа у Отца -

5
    И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
    6
    ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
    7
    а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
    8
    Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Вот здесь Иисус разъясняет - что надо просить у Отца Святого Духа - не смотря ни на что - даже по неотступности вашей - будет вам. Бывает и так.

- И второе.
    Если вы внимательно прочтете это наставление Апостола Павла - о реальной бытности в церкви Христовой - вы и увидите -

26
    Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
    27
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    29
    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

- Видите - что здесь - в примере Апостола Павла - нет никакого разделения в церкви Христовой?
    Ясно же написано - что говорение на языках - еще не у всех.
    Поэтому и призыв Апостола Павла верен - чтобы в се говорили языками - все приняли крещение Святым Духом.
    То есть, нет никакого разделения в церкви - по признаку непринятия того или иного крещения - еще, но есть увещевание Апостола Христова - чтобы все были равно и одинаково - все имели оба крещения и все потому говорили и на языках.
    Вот обратите внимание на слова Иисуса Христа -

15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- Видите - что здесь Иисус провозглашает спасение - по принятию крещений - во Христа и Христом.
    Во Христа - это водное крещение во имя Иисуса Христа - переход в образ Иисуса Христа - чтобы жить во Христе уже далее.
    А Христом - это и есть крещение Святым Духом - Духом Божием - Духом Господа чтобы жить уже далее Христом - Духом Христовым в человеке - в духе человека.
    А почему здесь речь идет - и именно о двух крещений?
    Да потому что - знамение - говорение новыми языками - и есть суть говорение на языках - которое человек и обретает в следствии принятия крещения Святым Духом.
    Вот на примерах при Апостолах Петре и Павле - в доме Корнилия и с двенадцатью новобранцами - это и показано в Сове Бога - в Деяниях - как это все происходит, - что не отпускали Апостолы никого из принявших уже одно крещение - без принятия и второго крещения. Причем - ясно показано на двух этих примерах при Апостолах Христовых - что это есть два разных события - во времени - и не имеет никакого значения - для рождения свыше от воды и Духа Божия - очередность принятия каждого из крещений по отношению ко второму.
    Нынешняя практика в жизни и показывает - что бывает не сразу человек готов принимать то или иное крещение - возможен и некоторый разрыв по времени принятия, - но главное - принять оба крещения - вот для возрастания по Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы жить Христом и во Христе.
    Что вы и найдете в Слове Бога - о пребывании христиан - во Христе и Христом - два этих неодинаковых по значению и предназначению термина применяется в Слове Бога Нового Завета.

10. Так много кифиных, аполлосовых, павловых и так мало Лаодикийских, Пергамских, Фессалоникийских.
    Так много различий в учениях и разделений по этому признаку. Так мало Церквей, называющихся только по географическому признаку и являющихся Христовыми.
    Дух Святой Пастырь мой.

11. Цитата Сообщение от таня77 Посмотреть сообщение
    Так много кифиных, аполлосовых, павловых и так мало Лаодикийских, Пергамских, Фессалоникийских.
    Так много различий в учениях и разделений по этому признаку. Так мало Церквей, называющихся только по географическому признаку и являющихся Христовыми.
    - Так к какой категории ныне - вы отнесете Апостолов Христовых?

12. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Так к какой категории ныне - вы отнесете Апостолов Христовых?
    Христовы. Если Вы имеете в виду географический признак, то имеет отношение к Церквям. А Апостолы люди, которые шли по всему миру. Поясните, пожалуйста Ваш вопрос.
    Дух Святой Пастырь мой.

13. Цитата Сообщение от таня77 Посмотреть сообщение
    Христовы. Если Вы имеете в виду географический признак, то имеет отношение к Церквям. А Апостолы люди, которые шли по всему миру. Поясните, пожалуйста Ваш вопрос.
    - Имеется ввиду - полное подчинение Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - вот без всяких вычеркиваний и отвержений и мнений - что это якобы ныне уже не надо...

18
    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19
    и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

- То есть, Апостолы Христовые в основании церкви Христовой - а не нынешние де конфессии, - не Апостолам Христовым надо соответствовать нынешним веяниям - из стороны в сторону, - а нынешним конфессиям - надо соответствовать Апостолам Христовым - и причем во всем. Об этом речь.

- Отсюда и вопрос - какая конфессия ныне - по человеческому названию - соответствует Апостолам Христовым - да так, чтобы и всем равняться на них и быть такими как и они, - вот в смысле подчинения учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем?

- Вот уберите все отклонения от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и конфессий не станет - нет ведь тогда никаких различий, - а есть единомыслие по учению Иисуса Христа - во всей полноте - о чем слезно и просил Апостол Павел.

14. - Да не можем мы ничего закрыть - пока вы не перестанете говорить вопреки Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - как вы не понимаете этого?
    Учение Отца Нового Завета ныне предопределяет все - и руководит всем - со властию Нового Завета над людьми - от Бога, - Новый Завет и предопределяет - как использовать ныне закон и Писание - к назиданию...
    А Слово Бога Нового Завета - ко исполнению - ныне - всем и вся.
    Поэтому и написаны эти постулаты - эти утверждения - начните с них - с разумения - о чем здесь написано - и с осознания, - с этого надо начинать всем желающим далее поучать других -

6

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

9
    10

- Вникните и осознайте - прежде всего - все это, - что это все не просто так и с вами Бог в игры ваши не играет, - а Бог как и ранее - повелевает - подчиняться Новому Завету и исполнять Новый Завет, - предупреждая вас о анафеме - если вы не будете чувствовать всю ответственность пред другими людьми - которым вы что говорите по воле Бога.

15. Во времена Апостолов не было никаких конфессий и деноминаций. Они были и есть Христиане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Да не можем мы ничего закрыть
    Что закрыть? я не поняла Вас. И дальше тоже непонятно, Вы мне пишите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    -
    - Вот уберите все отклонения от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и конфессий не станет - нет ведь тогда никаких различий, - а есть единомыслие по учению Иисуса Христа - во всей полноте - о чем слезно и просил Апостол Павел.
    Убрать их могут только те, кто их исповедует. Служителя разных конфессий. Представляете - какое это серьезное дело будет? Это отречение от каждого духа, стоящего за догмами-отклонениями от Учения Христа.
    Как это технически? Организационно?
    Это великое чудо Пробуждения должно начаться, чтобы..
    Последний раз редактировалось таня77; 04.02.2019 в 18:04.
    Дух Святой Пастырь мой.

Ваши права