Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Время близко

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    В таком случае - не понимаю: христиане будут вознесены, чтобы тут же явиться со Христом?
    Откр. 14:12-13 "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними".

Разберитесь, в каком контексте эти слова и тогда вы поймёте. А после этого говорится о жатве, что отсылает нас к притче о пшенице и плевелах.

2. Ветеран
    3,019
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Откр. 14:12-13 "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними".

Разберитесь, в каком контексте эти слова и тогда вы поймёте.
    Кстати, да.
    Не совсем понимаю это выражение здесь "отныне"...
    А что до этого? Те умершие в Господе - не блаженны? Они не успокоятся от трудов своих? Их дела не идут вслед за ними?

Понимаю так, что это говорится обо всех истинных христианах от начала Церкви...
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -а что не так?
    -как выглядит твоя версия?

Восхищение верных Господа - на встречу с Ним на облаках - произойдёт по 7-й трубе Апокалипсиса Восхищение церкви до великой скорби, или в день пришествия Христа? , пост №71
    С евреями не так,
    а восхищение таки перед третьим горем.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю это выражение здесь "отныне"...
    А что до этого? Те умершие в Господе - не блаженны? Они не успокоятся от трудов своих? Их дела не идут вслед за ними?
    Выводы нужно делать с оригинала. Вот так дословно звучит стих:
    "... счастливы мёртвые в Господе умирающие отныне да говорит Дух чтобы им успокоиться от трудов своих ...".

Без точек и запятых. В таком виде смысл несколько меняется и нельзя однозначно сделать вывод, который сделали вы. Нужно смотреть на контекст. Вы читали всю главу?

5. Ветеран
    3,019
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы читали всю главу?
    Читала.
    В конце говорится о жатве, как Вы уже писали: о пшенице и плевелах.
    В начале - 144 000 искупленных девственников...
    Считаете - это буквально? Я склонна думать, что это в духовном смысле, т.е. неоскверненных идолослужением. Ибо в ВЗ Израиль называется блудницей за поклонение другим "богам".

А далее - Ангел с Евангелием. Так ведь, благовестие идёт уже со дня пятидесятницы...
    И тут же - падение Вавилона и начертание зверя...
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Бог не во времени , но мы и наш мир то во времени. Войны были всегда, но посмотрите на изменения погоды. За каждые пять лет климат существенно меняется, что вероятно повлечет за собой голод, болезни в ближайшие десятилетия.
    Идентификация людей, которая уже существует, даёт возможность отстранить от средств существования тех, кто не захочет поклониться лжепророку и отойти от Бога.
    Выравнивание в правах однополых браков с разнополыми, занятие этими извращениями даже священников.
    Раньше всего этого не было, а появилось в ближайшие лет двадцать. Думаю, ещё лет двадцать есть у нас.
    Вы почти правы... до конца этого века не дотянем...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

Ваши права